Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дурой чувствую потому, что люди так научили по опыту - чё это ходит постоянно спасибкает, странная какая-то, подлизывается наверное
Я постоянно спасибкаю. В основном конюху. За то, что убрался хорошо, за то, что одел попону и вывел гулять, как я просила, а не оставил дома, потому что там какая-то мелкая морось. А уж за вымытую без просьбы с моей стороны поилку вдвойне. Почему нет-то? Я и официантов в ресторанах благодарю за принесеные блюда и унесенную посуду - хотя это их работа. Мне вообще ни разу не сложно, а людям приятно.
И за эти вот спасибо люди потом вполне готовы помочь в меру сил. Мне конюх без всяких доплат варил лен 3 раза в день после колик и обрабатывал коню десны.
 
Сейчас уже я выражаюсь так. А тогда искренне челом в пол била за отработку коня и досыпанные наконец опилки. Больше у меня нет желания с кем-либо сюсюкать, ибо это как выяснилось принимается за лохушество и мягкотелость. А уж если я не дорасслышала, или по-своему поняла кого-то, доброжелателя особенно, то тушите свет. Никто и не пытается слушать мою версию.

ну ерунда да же.. я и контролёру спасибо говорю. когда он мой билет в трамвае проверяет Никто не смотрит на меня как на дуру. И спасибо в ответ говорят всегда Ага, и контролёры тоже
Вер. Бывало, смотрели. Мне выкатили что я подлизываюсь, а я тогда была искренна. Теперь баста.

Я постоянно спасибкаю. В основном конюху.
Сейчас я тоже. Увидел царапину, попоил перед работой, рассказал чего -
благодарность конюху тогда зашкаливала
искренне благодарю всегда. но уже совсем сухо, сложно себя перебороть. даже здесь кто хабалистее и наглее - тот и прав.
 
ну ерунда да же.. я и контролёру спасибо говорю. когда он мой билет в трамвае проверяет Никто не смотрит на меня как на дуру. И спасибо в ответ говорят всегда Ага, и контролёры тоже
А я спасибо продавцу говорю или касиру когда сдачу даёт, вот ведь дура :D
 
А я тут причём? Или бесполезно писать, что я не про свою конюшню спрашиваю?
да не имеет значение. В большинстве твоих вопросов. не важно про свою или про чужую. о том как не так смотрят Теперь уже и за простую вежливость не так смотрят...
 
Сейчас уже я выражаюсь так. А тогда искренне челом в пол била за отработку коня и досыпанные наконец опилки. Больше у меня нет желания с кем-либо сюсюкать, ибо это как выяснилось принимается за лохушество и мягкотелость.
Главное без перегибов :). То есть не надо быть востороженной идиоткой да еще и всепрощающей, но и человеком, который только требует тоже можно быть только на краткосрочной основе.
Большинство мелких конфликтов и недоразумений решается последовательным искоренением косяков. То есть работающее лицо должно понимать, что вы не слезете :) и делать все равно придется, но при этом нельзя задевать личность человека.
Но и хвалить надо обязательно за дело. Не просто так, не наобум, не через себя, а за искоренение косяков или просто хорошо сделанную работу.
Это своего рода, как дрессировка животных (прошу прощения, если я кого оскорбила). Надо быть последовательным, спокойным, дружелюбным, положительно подкреплять правильное поведение, неизбежно искоренять неправильное.
Вот приведу пример, чтобы не быть голословной. Больше всего мне приходится воспитывать народ из-за сена. Мое главное и основное требование - у моих лошадей сено должно быть всегда и везде. Всегда значит всегда, даже час перерыва недопустим. Поскольку на большинстве конюшен у нас такого нет, то всем приходится проходить адаптационный период. Когда я каждый день напоминаю "У моего нет сена, пожалуйста, следите за этим. Мне это очень важно.", если пара дней проходит, а особо не меняется ничего, я могу начать спрашивать, в чем реально проблема, например, может он ест очень быстро, а конюх дает сено три раза в день, тогда я могу предложить повесить вторую сумку, чтобы не надо было бегать и следить. Или может в леваде сено вкапывается, тогда может и в леваду сумку. Или может он реально жрет больше нормы, тогда давайте я вам доплачу за разницу. Если и это не решает проблему за несколько дней - то надо валить :). Хотя откровенно говоря я эти вопросы очень очень детально проговарию при переезде, поэтому обычно надо просто за две недели выработать рутину, удобную конюху и приносящую нужный результат мне. При этом я стараюсь замечать, если сено организовано, как надо "Спасибо, я заметила, что сегодня у моего много сена! Я ценю! Вы же знаете, что сено-параноик" (тут прямо сразу двух зайцев убиваешь: и хвалишь человека, и напоминаешь, как тебе это важно).
 
Я видела коня которому в рептух вешали кипу сена и он сжирал её часа за четыре, вешаешь вторую опять жрет , он реально на сене умудрялся набирать лишний вес ((
 
Я тоже сено-параноик. И первый месяц на нынешнем месте изрядно вибрировала насчёт того, что сено выдается не постоянно в доступе, а выдаётся порционно, раз в несколько часов. И периодически подвыносила мозг хозяйке конюшни на тему "мои лошадки голоооодные!".
Только через месяц оказалось, что мои "голодные"лошадки на таком режиме отъели круглые попы и сверкающие бока, а вечернюю порцию меланхолично раскладывают по деннику и дожёвывают только к утру. Хотя первые пару недель после приезда всасывали её мигом.
 
Я это прекрасно понимаю.
Именно поэтому мой молодняк лишился яиц сразу же как только эти яйца опустились. Теперь они живут безмятежно, имея возможность целый день гулять в компании.
Именно поэтому же одна из неприезжающих хозяек на нашей конюшне мериновала своего молодого. Да, нет возможности приезжать, нет возможности работать - так пусть хотя б гуляет полноценно.
Жизнь так устроена, что всегда приходится чем-то жертвовать. В данном случае - либо деньгами, либо временем, либо яйцами.

жду осени чтобы чикнуть нафиг.
не самые супер-пупер крови и недокорм в детстве - зачем такой жеребцом?
и задохлика, который в 2,5 выглядит на 1,5 , особо не поработаешь.
 
Может попробовать договориться? Не факт, что владелец пойдет на это, но попробовать-то можно. Тем более это не просто хотелки. а реальная необходимость. На свободе лошадь сложней контролировать, а двигать на корде и не портить грунт умеючи можно. Сама так делала по необходимости.

Ой, даже лезть страшно. У нас почти все конюшни - это семейный "бизнес", в который со своим уставом лучше не лезть.
В первый день говорят, чтоб если что подходили и говорили где что не так, а как только начинаешь подходить и говорить, становишься главным "придерастом".:cool:
 
Почему конюх нам матом орал, что жеребца своего работать надо и всё будет нормально?

Потому что жеребца надо работать.
Если мне не изменяет склероз, то именно с этого вопроса Цера и появилась на форуме и эволюционировала от "железо Лошади в рот ни за что" до "профессиональная выездка"

Я, честно, себя дурой чувствую при этом, нахваливая то, за что итак заплатила. Честно, неприятно. Взрослые люди, а их как малолетних деток надо хвалить и жертвоприношение делать, если они коня соизволили накормить. Но делаю, и делаю искренне.

Интересная трактовка слова "искренне"
 
Бывает какая-то необъяснимая антипатия к некоторым людям - это, пожалуй, как раз тот случай, когда надо поменять конюшню. У ЧВ не получается искренне хвалить, работники чувствуют настрой ЧВ, сами начинают испытывать злость к этому человеку. Или наоборот - начинается с работников, которые невзлюбили ЧВ. Ну, надо сказать себе, что это "не мои" люди, мне с ними тяжело, да и искать другое место.
 
Таня, если Вы вдруг решили читать выборочно, это проблема только Ваша.

Впрочем, выборочно всем интереснее. Пятьсот раз переписывать как-то уже надоело.
 
Бывает какая-то необъяснимая антипатия к некоторым людям
Или объяснимая.
Цера с боем появилась на этом форуме неся правду в массы.
Потом тренерство результатом которого травля и уход lizun c форума.
Подозреваю, это стиль жизни и в теме постоя она тоже не белая и пушистая по итогам.
 
Антипатия очень взаимная. Не терплю людей низкого качества в своей жизни, им это, разумеется, не нравится)

Имена и диагноз придумаете сами.)
 
На самом деле, подводя итог всему диспуту, вот это все вкратце придется испытать на собственной шкуре тому, кто решил заняться бизнесом, сзязанным с лошадьми.
Если ты доьрый и воспитанный и не споришь с клиентом, ты - лох, тебя пытаются всячески разводить.
Если ты умеешь ответить, ты - хам.
Хорошо кормишь - недостаточно хорошо.
Дешево берешь - ты дешняцкая конюшня, о которой можно говорить, скривив личико.
Дорого - ты хапуга.
Хотя нет, хапуга ты всегда, в любом случае твои деньги посчитают все и несмотря на то что ты пашешь с утра до ночи на эту конюшню, ты хапуга и спекулянт.
Квартиру сдаешь - молодец, торгуеешь с большой накруткой - хитрый делец, а владелец клуба всегда хапуга. И наживаешься на горе девочек, которые завели предмет первой необходимости - лошадь, это же как хлеб в голодный год спекулировать. )))

Но если прям честно, то в основном люди хорошие, честно, нормальных гораздо больше, чем вот таких говорунов.
Да и говорунов-то по-сути своей жалко, кто за спиной пищит, кто в сети высазывается, все равно все знают кто что говорит, это же не скроешь. Ну жизнь человека обидела, он вымещатет. Нервы да, треплют, но лошади они того стоят. Чтобы с ними жить и ради них работать.
Если их любишь больше чем собственный карман, комплексы, обиды на жизнь и прочее.
 
Читаю тему, и реально бесит. @Цера , хватит трясти бельем! Уехали - забыли, все хорошо теперь. Чего сейчас кости мыть-то? Раньше надо было думать, и что-то менять своими силами, либо, уезжать. Надоело читать ваши разборки, давайте в личку уже, что-ли. А то, странно получается, у всех хорошо - а у вас плохо, может, дело таки в Вас?...
После этой темы, начала ой как ценить конюшню, где я сейчас стою, за 10 тыр, в 25 км от города (имея машину - вообще мне без проблем добираться - 20 минут и ты на конюшне, хотя, и автобусы туда регулярно ходят) где и попоны-подкормки входят в стоимость, выпас - кого по веревкам (как моего), кого в пастух, кого в леваду, кого на большой выпас в несколько гектар, крытая бочка, теплая, уютная конюшня, летники - не сарайки сколоченные из досок с соседнего забора, а капитальное строение, всесезонный душ-туалет, два амуничника, (один для чв). Обработать-проколоть - сделают без проблем, видеонаблюдение по территории кон. и в каждом деннике, вай-фай (для меня важно, да), плац строится новый (это минус, конечно, в данный момент работа только бочка-поле, но, у меня хоббик три аллюра - не особо так парит, чтобы бить истерику). ХК человечные, всегда войдут в положение и пойдут на уступки. И конюха у нас адекватные, русские и в лошадках понимают... И, самое главное, все в целом представляет собой теплый коллектив от ХК до конюхов. Косяки, конечно, есть. Но они больше для МОЕГО личного удобства, а не для лошади.
А был опыт постоя в кск со всей инфраструктурой: 2 плаца, бочка, солярий, зимняя мойка, крытый манеж и т.п. За 15 тыр всего. Но, сколько было нюансов, что мы вернулись на прошлое место, где до сих пор и стоим.
После этой темы, понимаю, Божечки, я стою в Раю!....
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху