Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
то и строим свои взаимоотношения с другими так же, с кем-то подружимся, с кем-то будем только здороваться, кому-то будем перемывать кости, ну что поделать? обратите внимание, как тут, в форумах, народ грызется, а теперь перенесите это на реальную жизнь
Это все потому что, что мы все такие разные(с) и реалии разные и взаимоотношения разные, на этом почти любой спор и любое обсуждение можно заканчивать)) А поговорить?:rolleyes::D
Еще раз спасибо всем за тему, разные, интересные мнения! Было очень интересно обсудить некоторые моменты и оценить опыт других, очень многое лично для себя подчерпнула полезного из этой темы и как ХК маленькой конюшенки в глуши и как ЧВ)
 
Постой подняли потому, что при 20 убыточное было заведение.
Пока был подсос со стороны владельца - было 20, как владелец решил отправить на самоокупаемость, так и 24 не стало хватать для поддержания заявленного уровня.


У вас в каждом сообщении «мне кажется», «я думаю».
А люди, которые заработали достаточно, чтобы построить такую конюшню, вашей уверенности не разделяют.
Проверить можно только одним способом)
Но почему-то желающих нет.
А что вам не нравится в словосочетании "я думаю"? Я тоже занимаюсь бизнесом и могу просчитать прибыльность или убыточность того или иного проекта, поэтому и пишу, что я так думаю и еще раз вам повторю, стою на конюшне такого формата, о котором мы спорим, значит не все люди, заработавшие на такую конюшню, разделяют вашу точку зрения )
 
А что вам не нравится в словосочетании "я думаю"? Я тоже занимаюсь бизнесом и могу просчитать прибыльность или убыточность того или иного проекта, поэтому и пишу, что я так думаю и еще раз вам повторю, стою на конюшне такого формата, о котором мы спорим, значит не все люди, заработавшие на такую конюшню, разделяют вашу точку зрения )
Когда думают, мне очень нравится)
Когда принимается решение по вложению денег, то лучше все считать.
Прямо вот брать табличку и вносить туда «что - почем», сравнивать варианты и тогда уже принимать решение.
По поводу разделяющих и неразделяющих мнение - красноречивее всего свидетельствует количество конюшен того или иного класса.
Я знаю, безусловно, о существовании конюшен, скажем так, high-end уровня, для ограниченного контингента со стоимостью под 50.
Никогда это не бизнес проекты, а дорогая игрушка или некий интерес владельца - как только он остывает к игрушке, вырастает ребенок, ради которого все это строилось, или владелец лишается определенной части дохода, или вообще исчезает с горизонта по различным причинам, так детище резко меняет профиль, продается за бесценок, сдается в аренду «лишь бы на шее не висело».
Но попользовать в период расцвета - пуркуа бы и не па)))
Но быть не стреме.
Опять же, пресловутые «голубые тапки», которые уже возникали в этой теме.
Очень приличная, просто красивая конюшня, все вроде ОК - владелица категорически не позволяет нахождение детей и подростков на территории. Т.е. вот есть у семьи ребенок - пусть сидит дома, пока мама любимую лошадку посещает.
Еще пример - ко мне люди переехали из райского как бы места с теплым манежем, еврогрунтом, выгулами, хорошими денниками и прочими няшками, все за 14(!!!) в месяц.
Владелец считает, что зимой в конюшне +20 - самое оно, ему в футболке отлично. То, что кони через одного дыхликами становятся, а дыхлики и вовсе помирать собираются - это его не печалит, главное - самому комфортно.
И таких примеров достаточно.
А вот в конюшне, построенной доя удовлетворения массового спроса, ХК точно будет соблюдать все зоотехнические нормы, естественно, в пределах возможного.
 
Когда думают, мне очень нравится)
Когда принимается решение по вложению денег, то лучше все считать....
Мы вот либо с вами не понимаем друг друга, либо я как-то не так пишу. Вы мне пишите, о каких-то неудачных проектах, с хозяевами с тараканами в голове, но такая конюшня каждая вторая в любой категории от сарая до дворца, речь не об этом. Я хочу на примере разобраться, конюшня моего идеального представления, примерно такая существует и функционирует в реальной жизни, в 50км от Москвы стоила бы около 50млн. При окупаемости в 10 лет (это хорошая окупаемость) она должна приносить в месяц 400тыс. Например, поставив туда 20 лошадей при стоимости 40тыс, нужно будет тратить на содержание одной лошади 20тыс (корма, опилки, зп, ком.усл, налоги, поддержание комплекса и т.д.) Так или не так?
 
Последнее редактирование:
только ы не учитываете, что за 50 км на постой в 40 тыс найти желающих трудно
 
Вы мне пишите, о каких-то неудачных проектах, с хозяевами с тараканами в голове, но такая конюшня каждая вторая в любой категории от сарая до дворца, речь не об этом.
....
Я хочу на примере разобраться, конюшня моего идеального представления, которую существует и функционирует в реальной жизни, в 50км от Москвы стоит 50млн.,
...

нужно будет тратить на содержание одной лошади 20тыс (корма, опилки, зп, ком.усл, налоги, поддержание комплекса и т.д.) Опять же, по моим мыслям и подсчетам должно бить! )

Нет, я пишу не о неудачных примерах, а про жизнь)
...
50 млн - откуда цифра?
Что вошло, что не вошло?
...
20 тыс - откуда цифра, что вошло, что не вошло?
 
Bageera, похоже, что человек живет в параллельном мире, и стоит расчеты только на основе своих хотелок
 
Интересно :тема вроде весной затихла. Стоимость не всем важна. Вопрос по услугам за эти деньги. А детей я бы тоже не пускала, особенно без взрослых, так как ТБ на комплексах не соблюдается в большинстве случаев.
 
Bageera, похоже, что человек живет в параллельном мире, и стоит расчеты только на основе своих хотелок
Да я тоже хочу, чтобы в моей микродеревне на 45 дворов была элитная стоматология со всеми прибамбасами и шикарной зуботехнической мастерской)))
Аргументирую убойно - есть 50+ пенсов, готовых платить полной мерой за каждый из 28 зубов (мудрость - не в счет)
Индейская избушка «фигвам» мне на это)
Но давайте дождемся от человека «я тоже занимаюсь бизнесом» обоснования цифр «50 млн руб - создание комплекса для оказания услуг по содержанию лошади с заявленными характеристиками» и «20 тыс руб в месяц - себестоимость содержания лошади в заявленных условиях».
Ну и количество желающих отдать 40 круб/мес за аренду денника в 50 км от МКАД тоже хочется проанализировать.
А вдруг пара десятков хорошо знакомых мне человек, занимающихся этим делом, просто не шарят? :)
Я - вот честное пионерское - открыта любой информации и готова её обрабатывать
 
Последнее редактирование:
как вы думаете, от этот постой сколько стоит по настоящим деньгам https://www.prokoni.ru/forum/thread...jka-soljarij-seno-vvolju.234404/#post-5162890
владелец будет иметь прибыль от такой стоимости постоя? при такой инфраструктуре? клуб - хороший
Какой красивый клуб. Цена- мечта. А вот от Мск слишком далеко и даже за 11 тыс я не поеду. Ну за 5 может поеду. Раз в неделю. Но конечно это в 14 окупится не скоро.
 
Какой красивый клуб. Цена- мечта. А вот от Мск слишком далеко и даже за 11 тыс я не поеду. Ну за 5 может поеду. Раз в неделю. Но конечно это в 14 окупится не скоро.
На самом деле 15 и будут повышать - когда, на сколько, непонятно, но повышение будет.
Причем явно окупаемость пока не на первом месте, и так часто бывает на конюшнях с "богатым хозяином", который не последнюю копейку вложил и не ждет прибыли немедленно. И это не только конюшня, там целый комплекс, то есть какие-то идеи насчет будущего развития типа местного туризма изначально имеются. Рядом есть, что посмотреть - музей Чайковского, усадьба Шахматово и т.п.
Я готова туда мотаться из Мск, кто-то будет готов мотаться из Зеленограда, кто-то готов приезжать только на выходные, так что клиента вполне можно найти. НО: при такой дальности должна быть полная уверенность, что с конем все в порядке, должна быть возможность приехать вечером (даже если ЧВ живет и работает в Клину, то все равно он после работы не раньше 6 вечера будет приезжать, а сейчас конюшня работает до 19:00).
То есть возникает второй пункт из требований к постою: не только инфраструктура и стоимость, но и удобство для ЧВ и соблюдение заявленных условий. А это уже более эфемерная штука, ее по фоткам не прощупаешь...
 
На самом деле 15 и будут повышать - когда, на сколько, непонятно, но повышение будет.
Причем явно окупаемость пока не на первом месте, и так часто бывает на конюшнях с "богатым хозяином", который не последнюю копейку вложил и не ждет прибыли немедленно. И это не только конюшня, там целый комплекс, то есть какие-то идеи насчет будущего развития типа местного туризма изначально имеются. Рядом есть, что посмотреть - музей Чайковского, усадьба Шахматово и т.п.
Я готова туда мотаться из Мск, кто-то будет готов мотаться из Зеленограда, кто-то готов приезжать только на выходные, так что клиента вполне можно найти. НО: при такой дальности должна быть полная уверенность, что с конем все в порядке, должна быть возможность приехать вечером (даже если ЧВ живет и работает в Клину, то все равно он после работы не раньше 6 вечера будет приезжать, а сейчас конюшня работает до 19:00).
То есть возникает второй пункт из требований к постою: не только инфраструктура и стоимость, но и удобство для ЧВ и соблюдение заявленных условий. А это уже более эфемерная штука, ее по фоткам не прощупаешь...
Предлагаю что конечно не только из Мск будут ездить. Но я ездила в конюшню по выходным за 60 км, и отказалась. Ппц как тяжело! Пока все пробки соберешь. И мне лично важно лошадь видеть несколько раз в неделю. Я доверяю персоналу конюшни где мы стоим. Но и лошадь мне нужна лично не для галочки. Я радуюсь когда могу приехать с ней провести время. А в будни в такую даль не доехать. Тем более что до семи, это вообще непонятно для кого...и даже ради шикарных условиях не попрусь. А так, явно денег там вложили очень не хило. Земля конечно не дорога, но все это отстроить стоит приличных вложений. Даже интересно будет понаблюдать за тем что там будет дальше.

А вообще, считаю что все клубы которые имеют удаленность от крупных городов должны предлагать аренду номеров-комнат со всеми удобствами. Тогда наверное есть смысл ехать туда с ночевкой в выходные дни.
 
А вообще, считаю что все клубы которые имеют удаленность от крупных городов должны предлагать аренду номеров-комнат со всеми удобствами. Тогда наверное есть смысл ехать туда с ночевкой в выходные дни.

Вот как раз у упомянутой сверху конюшни есть гостиница в шаговой доступности.
Так что красота куда не посмотри.
 
Нет, я пишу не о неудачных примерах, а про жизнь)
...
50 млн - откуда цифра?
Что вошло, что не вошло?
...
20 тыс - откуда цифра, что вошло, что не вошло?
насколько подробное описание вас удовлетворит ? ) Достаточно указать, например, просто конюшня или стоимость бруса, досок, просто грунт или с описанием стоимости дренажа, труб и т.д.? Те же вопросы по второму пункту просто норма сена или стоимость за кг и состав, просто конюх или должностные обязанности и нормочасы?

Bageera, похоже, что человек живет в параллельном мире, и стоит расчеты только на основе своих хотелок
Вы очень даже правы насчёт параллельного мира )) И я несказанно этому рада, что ваш параллельный мир-это моя реальность. Мы сами создаем мир и реальность вокруг себя ;)
 
Последнее редактирование:
Тем более что до семи, это вообще непонятно для кого...и даже ради шикарных условиях не попрусь.
Ну вот как раз "до семи" сейчас оправдано, в т.ч. и по экономическим причинам: конюх пока один, будет больше поголовье - возьмут второго - режим работы изменится. Для меня это хороший признак: о конюхе на этой конюшне заботятся.
Так-то, конечно, хорошо иметь коня поблизости, но у меня, например, дыхлик, и в Мск или ближайшую область я его не поставлю. Даже если бы не был дыхликом, здоровым лошадям тоже нужен долгий выгул. В ближайших конюшнях это просто невозможно обеспечить. Сейчас дыхликов все больше и больше, и всем таким лошадям нужен воздух - следовательно, конюшни дальше от Мск... Жаль просто, что радиус 50-60 км (час на электричке) выпадает почти полностью, конюшни либо рядом с городом, либо 80-100 км (( Я сейчас к своему за 116 км мотаюсь три раза в неделю, хотелось бы чаще, но тяжко это, да ((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху