Тренировка у другого тренера.

маркиса написал(а):
Как же так получилось? А раньше, с тем предыдущим тренером, Вы занимались индивидуально? Или с другой группой?

У нас раньше были две разные группы на 17 и 18 часов. В 17 ездили начинающие,а мы ездили в 18.Но пол года назад в группах стало очень мало людей,поэтому нас обьединили и получилось так,что из начинающих человека 3-4 (то,они то ходят,то не ходят),а из нашей группы только я и еще одна девушка.Сейчас она приболела и не ходит. Вот так вот.
 
То есть, занятия изнаально были групповыми, не индивидуальными. Уровень групп был разный (Ваша группа была продвинутой, там и собрать и погнуть лошадь , как Вы писали возможно было), а сейчас Вы вынужденно занимаетесь в группе "сборной" из новичков и продвинутых. Так? Я правильно поняла?
 
Да,Вы правильно понимаете.
Но с моим тренером из-за этого проблем не возникает,всем достаточно времени уделяют .Просто заменяющий нас всех под одну гребенку сгреб. Но я надеюсь,что сейчас отношение изменится.
 
staples написал(а):
Но с моим тренером из-за этого проблем не возникает,всем достаточно времени уделяют .Просто заменяющий нас всех под одну гребенку сгреб.
А вот мне тоже стало интересно - занятия в группе - это такой набор одновременных индивидуальных занятий, где каждому время уделяют (ну, какую-то его часть). Или Занятия в группе - это занятия не последовательные несколькоминутные занятия с отдельными всадниками - но с группой. Вы говорите - под одну гребенку... Наверное это отражает... Можно сказать еще - задание группе всадников...
 
Ну как вот я уже писала - мой тренер с каждым занимается.А сейчас всем дают одни команды,не зависимо от уровня.Причем команды только вольт,перемена,вольт.А,например,по поводу посадки-ничего.Еду,взглянула на группу,а все едут-кто за хвостиком,кто не может в рысь подняться,кто вообще с платца убежал.Вот и подьезжаешь,подсказываешь,что делать нужно. :roll:
 
Darius написал(а):
ПыСы: если человек достаточно квалифицирован, чтобы ездить на прокатной/арендованной лошади самостоятельно, двигать ее и работать, вряд ли к нему в обязательном порядке будут приставлять временного тренера при двухнедельном отсутствии постоянного.

не согласна, у меня любители-арендаторы скатываются юношеские езды и в призах по любительским, НО!!! я ни на одну тренировку их не оставлю одних. если я заболела, то за меня тренировку проведет другой тренер, поработает то, что считает нужным, потом сделает замечания мне, что и как с кем работать.
то же самое касается конкура. если наш тренер по конкуру уехал, я его заменю с его арендаторами, хотя арендаторы есть тоже опытные по любительским конкурам, призеры ЧМО по любителям и др.соревновнаий. то же самое, проведу тренировку так, как считаю нужным и о результатах доложу основному тренеру, когда вернется. и еще никому такая замена не вредила. но оставить одних!!! ни за что!


Rovena написал(а):
Так же она почему-то запрещала делать внешнее постановление - как раз причем на тех лошадях, которым это отнюдь не вредило.
может дело не в том, вредит ли это лошадям или нет, а умеют ли всадники правильно это делать. возможно, уровень занятий не предполагает подобных элементов.

staples написал(а):
Ну как вот я уже писала - мой тренер с каждым занимается.А сейчас всем дают одни команды,не зависимо от уровня.Причем команды только вольт,перемена,вольт.А,например,по поводу посадки-ничего.Еду,взглянула на группу,а все едут-кто за хвостиком,кто не может в рысь подняться,кто вообще с платца убежал.Вот и подьезжаешь,подсказываешь,что делать нужно. :roll:
то,что происходит сейчас - и есть нормальное групповое занятие, если вы хотите делать не то, что все и получать максимум внимания - добро пожаловать на индивидуальные занятия. вы представляете, что будет, если все 8-10 человек группы начнут ездить по манежу как им нравится?
 
Taujind , нет,я не хочу получать максимум внимания.В данный момент я лучше буду ездить в сторонке,чтобы этот тренер наблюдал за начинающими. Все-таки мало ли что произойдет,а начинающий всадник не сообразит или не знает,что сделать.
 
Taujind написал(а):
Rovena написал(а):
Так же она почему-то запрещала делать внешнее постановление - как раз причем на тех лошадях, которым это отнюдь не вредило.
может дело не в том, вредит ли это лошадям или нет, а умеют ли всадники правильно это делать. возможно, уровень занятий не предполагает подобных элементов.
Нет, всадники вполне для проката своего уровня умели. Там были лошади, которых крайне желательно было немного погнуть, чтобы они хоть слегка на спину приняли. Понятно, что занятие проходило в смене, но в смене в клубах часто бывают всадники разного уровня, и кто-то просто тюлюпается рысью, кто-то пытается с лошадью работать, хоть как-то.
В любом случае, если тренер видит, что постановление всадник делает неправильно - затылок у лошади заваливается, плечо вываливается - можно сделать замечание по качеству исполнения - а не просто сказать - "не надо делать на вольту обратное постановление!"
Вобщем, это было первое, что мне тогда бросилось в глаза (я в тот момент на арендованной лошади на том же плацу занималась), второе была уже упомянутая мной команда этого тренера - подъем лашадок в галоп, свернув им голову внутрь -_-
 
staples написал(а):
Taujind , нет,я не хочу получать максимум внимания.В данный момент я лучше буду ездить в сторонке,чтобы этот тренер наблюдал за начинающими. Все-таки мало ли что произойдет,а начинающий всадник не сообразит или не знает,что сделать.

при занятии в группе так наверное и получится :roll:

Rovena, мне честно, непонятна методика таких разношерстных групп, я сторонник индивидуального обучения. как впрочем и того, что подъезжать лошадей должен берейтор, а не опытный прокат.
 
Taujind написал(а):
Rovena, мне честно, непонятна методика таких разношерстных групп, я сторонник индивидуального обучения. как впрочем и того, что подъезжать лошадей должен берейтор, а не опытный прокат.
Вы так говорите, как будто я сторонник разношерстных групп и подъездки лошадей опытным прокатом :lol:
Я просто описываю ситуацию, с которой я столкнулась в одном отнюдь не самом ужасном клубе, ситуацию, подтверждающую мнение о том, что для того, чтобы быть Тренером, наличие вокруг тебя едущего на лошадях проката мало =)
 
staples написал(а):
Доброго времени суток!Столкнулась с такой ситуацией:мой тренер ушел в отпуск и тренировки заменяет другой человек.Проблема в том,что этот человек вроде бы занимается,но...он говорит мне не делать то,чему учил меня тренер.И мягко говоря относится ко мне как к "первый день в прокате".Хотя я,кхмм,далеко не этого уровня...
Хочу услышать ваше мнение- подстраиваться под этого человека и катать попу(чего совершенно не хочется делать) или как-то попытаться добиться хотябы свободной езды,чтобы меня не трогали(чтобы работать сама с собой)?
У каждого тренера своя схема работы, и замещающий тренер просто может быть не в курсе. А начиная что то менять, не владея полной картиной, скорее навредишь, чем поможешь. Считаю не корректным делать замечания ученику другого тренера, только если сам тренер об этом не попросит. Поэтому, если вы не планируете смену тренера, не стоит перестраиваться под временного.
 
маркиса , Дорого будет, да и пользы не намного будет, т.к. на тренировках с моим тренером всех "мучают" как на индивидуальных 8)

spider_rider , я с Вами полностью согласна.
 
staples написал(а):
маркиса , Дорого будет, да и пользы не намного будет, т.к. на тренировках с моим тренером всех "мучают" как на индивидуальных 8)
Что ж! Повезло Вам ! Сказочно повезло!!!
 
staples, а можно вопрос, что за клуб?

я считаю что стоит попросить временного тренера последить за посадкой, это еще никому не мешало. А так занимайтесь больше не лошадью, а собой. Рабочая рысь без стремян, к примеру. Лично я, т.к. нет денег на полноценные занятия с тренером стараюсь следить и за собой и за тем, чтобы после моей работы лошадь устала и чему то научилась. Если место позволяет, то переходы шаг-рысь, рысь-галоп, шаг-галоп, почаще. И лошадь если правильно работать напрягается и Вы работаете.
 
Сверху