Трехлетка на стартах?

Присоединюсь к мнению: фото - жесть. Особенно конь, взлетающий в два своих роста над палочкой 20 см.
Всадников критиковать не буду. Все когда-то новичками были и сидели абы как. Другое дело, что давать такому всаднику молодого коня, который еще только учится - это звездец.

Насчет возраста напрыгивания. У меня есть возможность наблюдать, как готовят в конкур латвийцев - которые, как известно, созревают поздно и растут долго, до 6-7 лет. Так вот их только заезжают года в 3,5-4. И дай Бог если к 4,5-5 начинают напрыгивать под всадником. Зато в этом возрасте лошади это уже в радость, интересно, в удовольствие. И коники вырастают прекрасные - хорошо обмускуленные, статные, подвижные.
 
Понравились комментарии под фотографией, где девочка прыгает на коне в поле:

афегенная фотка! *_*
закачаешься)
Лизочка Минина
Пасиб)
Дарья
задушила лошадь поводом, но фотография ох***ная)
Лизочка Минина
Даш, сама бы попрыгала на нём через новые барьеры) Учитывай, что лошадь почти незаезженая)

Мне вот интересно, как это она на "почти не заезженной лошади" ездит, не то что прыгает???
 
Соглашусь про то, что от породы многое зависит.
И да тренинг скаковой лошади тоже не дураки придумали и не вчера.

Только в том дневнике, с которого и началась эта тема, написанное мало напоминает тренинг скаковой лошади.
Взяли якобы арабо-тракена (так пишут во всяком случае), которому 3- х лет нет и давай его прыгать в хвост и гриву. Маршрутами. А он видать честный. Еще не размазывает "всадников" по барьерам, прыгает.
 
Зеленоглазка написал(а):
Соглашусь про то, что от породы многое зависит.
Это вы правы. Да только не зависит уже от породы ничего, когда на молодую, "почти не заезженную лошадь" (или как там), сколько б лет ей ни было, рано ли это для неё или нет, садится них#ена толком не смыслящий в заездке человек, начинает ее "душить поводом" и еще черт пойми как "напрыгивать".
Тут уже хоть араб, хоть тек, хоть латвиец. Руки пообрывать за такое "напрыгивание".
 
Бонька написал(а):
MIG,а вы свою кобылку во сколько дома напрыгивать стали?
Я ее купил уже напрыганную. Судя по инфе, которая у меня имелась, в три года она в заездку пошла, а где-то к 4 с хвостиком уже напрыганная была.
 
Epic win, ну это уже другой вопрос, отсюда берутся вставшие, замкнутые, боящиеся барьеров кони( в лучшем случае), в худшем калеки.
Но вопрос темы был в том, как так допускаются на конкурячьи старты, пусть и кубка местной водокачки трехлетки. :shock:
Вопрос о том, как сидят всадники - на совести тренеров тех всадников.
Здесь вопрос про возраст и старты, конкурные. Хотя наверное, риторический, из серии вопросов про дикие городские покатухи.
Увы, конечно.

Жаль деятельность по проведению стартов не подлежит лицензированию, очень жаль.
 
Да при чем тут порода? ЧК-шки формируются до 7-8 лет. Заезжают так рано и скачут потому, что продать подороже надо. Людям плевать на лошадей, им не плевать только на деньги. Вот и придумывают мифы про раннеспелость чистокровок.
Плюс всеобщая безграмотность, выдаваемая за иппологическую грамотность. Какой нибудь "тренер", которого и на выстрел подпускать к лошадям нельзя, выдает свои крайне скудные познания за истину в последней истанции. Переубедить - невозможно, ибо иначе ему придется признать, что он/а учить права не имеет, самому учиться надо. Вот и плодят себеподобных "грамотеев", калеча по пути лошадей.
И самое противное, остальные их слушают, открыв рот. А тебя - нет. Ведь он/а тренер - а ты - всего лишь частный владелец. С иппоологическим образованием и разрабатывающий собственную методику воспитания лошади, но кого это волнует... Еще и тебя учить пытаются, и горе-тренеров этих в берейторы тебе советуют. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
зашла пока в чтении не очень далеко, но уже нравится фраза
Верхом мы так и не сели (только на вольтижировке в деннике).
Объясните мне: если по словам этой девочки им РАССКАЗЫВАЛИ ТБ... то я вообще не знаю ТБ
 
Weta написал(а):
Понравились комментарии под фотографией, где девочка прыгает на коне в поле:

афегенная фотка! *_*
закачаешься)
Лизочка Минина
Пасиб)
Дарья
задушила лошадь поводом, но фотография ох***ная)
Лизочка Минина
Даш, сама бы попрыгала на нём через новые барьеры) Учитывай, что лошадь почти незаезженая)
А скиньте-ка ссылку на альбом, пожалуйста.
 
Horseman1 написал(а):
Еще и тебя учить пытаются, и горе-тренеров этих в берейторы тебе советуют.
угу. Всем критикам эти "ученики" твердят, что их тренеру давно МС давать надо за такую работу с лошадьми и такие прыжки.
Миш,
http://vkontakte.ru/albums13329231
 
Но вопрос темы был в том, как так допускаются на конкурячьи старты, пусть и кубка местной водокачки трехлетки.
А как узнать? Надо- дописываешь просто год в документах. Если они вообще есть.
 
Сверху