Тридцатилетние.Возвращение.

Да , приятно конечно , когда конь охотно работает, и нет такого чувства, что это он на тебе едит , а не ты на нём! Я раньше , только на прокатских ездила, а здесь спортивная , частная лошадь, как говориться почувствуй разницу!
 
Находиться это по Осташковскому шоссе , за Пироговкой, можно ехать на 438 от м. Медведково , он ходти каждый час , т.е. в 6.00,7.00, 8.00 И т.д. + маршрутка, но мне как -то не повезло я прождала около получаса маршрутку + полчаса он набирал народ , ехать 25-30 мин.
Но очень удобно от станции Мытищи , там 22, 26 маршрутки и автобусы, ухать можно сразу.
 
Находиться это по Осташковскому шоссе , за Пироговкой, можно ехать на 438 от м. Медведково , он ходти каждый час , т.е. в 6.00,7.00, 8.00 И т.д. + маршрутка, но мне как -то не повезло я прождала около получаса маршрутку + полчаса он набирал народ , ехать 25-30 мин.
Но очень удобно от станции Мытищи , там 22, 26 маршрутки и автобусы, ухать можно сразу.
 
Здравствуйте! Ну раз тридцатилетние.....и возвращение.....то и я напишу свою историю :)
Животных вообще люблю до одури! Для меня они неотемлемая часть жизни. Всю мою жизнь они со мной -родные и любимые (кого только не было!). Ну а про лошадей вообще отдельный рассказ.... Родителям всё сразу стало ясно в кого я......в деда, который всю свою жизнь работал на конезаводе :p Все рисунки, фигурки и т.д. были конечно же лошади! Впервые в осознанном возрасте увидела живую лошадь в 5 лет и....и пропала :) В 7 лет папа под мои неумолимые рыдания отвёз меня на ипподром (тот, что ЦМИ) и меня посадили на старенького серого Баяна.....Это было счастье, которое я помню и по сей день! Прокат тогда шёл на УРА, было дороговато и естесственно попала я туда уже потом лет в 13-14. Занималась в группе, потом с частными тренерами. А затем....затем была травма :( Не очень серьёзная (ударилась спиной, слава Богу с позвонком всё O'K), но тем не менее в больницах повалялась. Ну и ......самое интересное......Прошло лет 10-11 с того момента, как я последний раз сидела на лошади. Но мечты, любовь и страсть никогда не оставляли меня! Я оглядывалась на всадников в парках и смотрела им вслед до тех пор, пока они не исчезали из вида....я скучала и страдала ужастно! И вот пришёл день, и я поняла -ВСЁ, пора прогрессировать, а не стоять на месте! И........и что бы вы думали......?! Я приобрела ЛОШАДЬ :p Да....поступок был необдуманный и спонтанный. Было немного страшно, ведь такой перерыв, да и лошадь (хоть и не спортивная и не ого-го какая, то всё ж 9-ти летний тракен) за 180 в холке, да и характер нет-нет- да и покажет ещё как! Да и мне то уж 31....и вспоминается всё сложновато порой...Но мы стараемся! И я даже привыкла к его тяжёлым аллюрам, да и к нему тоже :p Уже не мыслю жизни без моего мальчишки. Вообщем я сейчас СЧАСТЛИВА как никогда! Торчу на базе каждый день по 4-5 часов, а в выходные целыми днями -чищу, кормлю, вожусь с ним как с дитём :p Желаю и Вам быть счастливыми от того, что у нас сейчас есть возможность заниматься любимым делом и просто быть рядом с ними -нашими любимыми красавцами :p
 
Начиталась, я вас... В вашу компанию не подхожу. Мне уже, ну, много лет. Не за 30. И мечта о конике не покидает. А вы молодцы!
 
Пери, да это не важно! Тридцатилетние это просто название, надо же было назвать как-то дневник! :lol: Он для всех тех, кто несмотря на возраст, травмы, страхи, каки-то свои заморочки, всё равно не не останавливается , а преодолевая себя, обстаятельства идет вперед и верит , что однажды всё обязательно сложиться и получиться так как мечталось! :p
 
Пери , езжу, это громко сказано, я была там пока только 2 раза, но мне понравилось , наверное я там и останусь. :lol:
 
девочки извините что без знаков препинания так как печатаю одной рукой не пугайтесь только но у меня опять трамва в субботу кузя понёс и я очень сильно упала так что на месяц вышла из строя у меня было выбито плечо вправили но самое плохое оторвался плечевой сустав так что на месяц я в гипсе по пояс самое интересное что когда меня муж спросил закончила ли я на этом верховую езду я сказала и не подумаю хотя конечно сомнения есть а может не судьба мне и самое обидное что за 5 минут до падения тренер сказала мне что я сильный всадник такая похвала я только забыла её предупредить что все знающие меня тренера хвалят меня по моей же просьбе только после занятия такая уже у меня примета из прошлого опыта а от меня совет если вы решили падать я уверена по прежнему человек в большей степени сам принимает такое решение а тело лишь исполняет я могла удержаться но меня парализовало от скорости и я решила упасть так вот обязательно группируйтесь я по прежнему с вами
 
Патифар , держись, держись , держись!!! Ну, что тут можно сказать. :(
У меня одни эмоции! Как же так вышло , как получилось!?! Что поизошло? Почуму он понёс? И где интересно был тренер,Ну почему она не предотвратила это? Неужели это произошло так неожиданно? Какая у тебя рука? Что говорит врач? Это серьёзно?
 
Ой, Патифара, как жалко, сочувствую! :( :( Хотела написать "выздоравливай", но, к счастью, ты и без моих пожеланий выздоровеешь. :) Поэтому - выздоравливай скорее и, главное, больше не падай!

Эх, как подумаю, до чего это неприятно - в гипсе на месяц... Ты не унывай, главное. А насчет "не судьба" - да ну, я в судьбу не верю. Верю в невезение, в неудачи, но воля человеческая все, что угодно, пробивает. Тем более что у тебя замечательно получается - тренер, хоть и под руку сказал, а врать не будет. Уверена, что ты еще поскачешь! :)
 
Патифара написал(а):
а может не судьба мне и самое обидное что за 5 минут до падения тренер сказала мне что я сильный всадник такая похвала я только забыла её предупредить что все знающие меня тренера хвалят меня по моей же просьбе только после занятия такая уже у меня примета

У меня тоже самое, меня можно хвалить только после (тренировки, экзамена, работы и тп). Так что в голову не бери. Возможно, просто рано посадили на сложного коня. Все-таки втягиваться надо постепенно, а не горы сразу сворачивать. Шлем-то был?
 
:D
Добрый день, вот и понедельник - когда я могу заглянуть в дневник, да , столько за выходных у вас тута произошло, я даже забыла на чем сама остановилась.
Здорово что есть такие же единомышленники, и похожие истории в жизни. Могу предложить свои услуги тем кто хочет начать или просто заниматься верховой ездой. Я уже писала, что мне ща 38 лет и второй раз начала в 33 года. так что вполне могу понять ваше состояние. За эти пять лет со мной произошло больше , чем я раньше занималась в детском возрасте. Моя дочка уже имеет втрой разряд , работает и занимается в клубе. и у меня тоже есть желание здать на второй разряд, хотелось бы по выездке, но можно и пропрыгать.
Весь вопрос конечно упирается в деньгах. У меня на данный переиод немножечко сложновато с финансами - решается квартирный вопрос и не знаю что дальше будет, или буду работать на нее или наше Государство смилуется. Мы жили в коммуналке и умерла наша соседка - но заэто время наши законы изменились и как всегда не в нашу сторону. Ждем решения суда.
Сейчас я езжу на конюшню в Чулково, помогаю там, занимаюсь с детьми и с прокатом. Так что если кто имеет желание начать - звоните. Проехать к нам не сложно - можно и с м.Выхино и с м.Кузьминки. Если кому интересно - пишите.
Я уже писала как начала постепенно возвращаться , конечно было тяжело и в финансах, да еще ребенок теперь тоже захотел заниматься . Самое интересно как то приходит Лена (моя дочь) со школы и приносит объявление что в КСК "Белая лошадь" есть десткая спортивная школа и занятия там бесплатные и сейчас там ведется набор. Настолько я уже прывыкла - что бесплатно ни чего у нас не бывает, что сама поехала, встретилась с тренером и оказалось правда. Естественно сразу записались. Ну брали с нас символически 200 р. в месяц. Ну конечно я тоже не выдержала и тоже стала там заниматься . естественно в не детской группе.
Ну конечно просто ездить в прокате мне не интересно, и я решила буду стараться заново сдавать на разряд. Сдесь все и началось. Сразу ощутила разницу как было лет в 13 и в 33,Сначала я дочку учила , а теперь ей пришлось мне помогать. Столько было падений. вывехов. ушибов. И что странно после каждого падения - такой порыв сесть опять в седло и доделать все до конца.
Мои тренера спрашивали часто меня "за чем Вам это нужно", ездели бы как все да и ладно", а я не могу уже просто ездить, Ведь у меня с детства была мечта быть рядом с лошадьми, работать с ними.Кто ведь знает как оно в жизни произойдет. Мечтала быть тренером в десткой группе, заниматься с людьми, конечно я понимала что в БОЛЬШОЙ спорт мне ни когда и не светит, но ведь разве плохо если смогу кому в обучении, в поддержки . Я все равно подолжаю мечтать, иногда сижу на своей работе - и так хочется все это бросить , потому что делаешь только по нужде - понимаешь что нужно деньги зарабатывать, ведь девчонке уже 16, учится нужно. А сама вся в другом.
За три года в клубе я выступала в Любительской езде, раза три, даже один раз по конкуру.тоже в любительском. запуталась в маршруте, но ничего . Если вообще не выступать , то не скоро поймешь свои ошибки и в чем еще работать над собой.
Да, еще хочется как бы внести ясность - АЛЛА Медведкова я только в компе, а так меня зовут Ириной . Просто я помагала своей подруге с объявлениями по прокату, ни и что бы было людям удобно назвалась так, теперь мой комп только так меня и выдает.
Извините, нужно и поработать, я так наверное большое время по конным сайтам шарю .
Патифара! хочу тоже тебя поддержать, молодец, держись, я например так всегда боюсь таких падений, Ужас. У меня когда раньше ребенок начинал выступать - прыгать, я стояла и плакала, а ща прывыкла, но всеравно, сама понимаю что от такого ни кто не застахован.
"
 
:D
Добрый день, вот и понедельник - когда я могу заглянуть в дневник, да , столько за выходных у вас тута произошло, я даже забыла на чем сама остановилась.
Здорово что есть такие же единомышленники, и похожие истории в жизни. Могу предложить свои услуги тем кто хочет начать или просто заниматься верховой ездой. Я уже писала, что мне ща 38 лет и второй раз начала в 33 года. так что вполне могу понять ваше состояние. За эти пять лет со мной произошло больше , чем я раньше занималась в детском возрасте. Моя дочка уже имеет втрой разряд , работает и занимается в клубе. и у меня тоже есть желание здать на второй разряд, хотелось бы по выездке, но можно и пропрыгать.
Весь вопрос конечно упирается в деньгах. У меня на данный переиод немножечко сложновато с финансами - решается квартирный вопрос и не знаю что дальше будет, или буду работать на нее или наше Государство смилуется. Мы жили в коммуналке и умерла наша соседка - но заэто время наши законы изменились и как всегда не в нашу сторону. Ждем решения суда.
Сейчас я езжу на конюшню в Чулково, помогаю там, занимаюсь с детьми и с прокатом. Так что если кто имеет желание начать - звоните. Проехать к нам не сложно - можно и с м.Выхино и с м.Кузьминки. Если кому интересно - пишите.
Я уже писала как начала постепенно возвращаться , конечно было тяжело и в финансах, да еще ребенок теперь тоже захотел заниматься . Самое интересно как то приходит Лена (моя дочь) со школы и приносит объявление что в КСК "Белая лошадь" есть десткая спортивная школа и занятия там бесплатные и сейчас там ведется набор. Настолько я уже прывыкла - что бесплатно ни чего у нас не бывает, что сама поехала, встретилась с тренером и оказалось правда. Естественно сразу записались. Ну брали с нас символически 200 р. в месяц. Ну конечно я тоже не выдержала и тоже стала там заниматься . естественно в не детской группе.
Ну конечно просто ездить в прокате мне не интересно, и я решила буду стараться заново сдавать на разряд. Сдесь все и началось. Сразу ощутила разницу как было лет в 13 и в 33,Сначала я дочку учила , а теперь ей пришлось мне помогать. Столько было падений. вывехов. ушибов. И что странно после каждого падения - такой порыв сесть опять в седло и доделать все до конца.
Мои тренера спрашивали часто меня "за чем Вам это нужно", ездели бы как все да и ладно", а я не могу уже просто ездить, Ведь у меня с детства была мечта быть рядом с лошадьми, работать с ними.Кто ведь знает как оно в жизни произойдет. Мечтала быть тренером в десткой группе, заниматься с людьми, конечно я понимала что в БОЛЬШОЙ спорт мне ни когда и не светит, но ведь разве плохо если смогу кому в обучении, в поддержки . Я все равно подолжаю мечтать, иногда сижу на своей работе - и так хочется все это бросить , потому что делаешь только по нужде - понимаешь что нужно деньги зарабатывать, ведь девчонке уже 16, учится нужно. А сама вся в другом.
За три года в клубе я выступала в Любительской езде, раза три, даже один раз по конкуру.тоже в любительском. запуталась в маршруте, но ничего . Если вообще не выступать , то не скоро поймешь свои ошибки и в чем еще работать над собой.
Да, еще хочется как бы внести ясность - АЛЛА Медведкова я только в компе, а так меня зовут Ириной . Просто я помагала своей подруге с объявлениями по прокату, ни и что бы было людям удобно назвалась так, теперь мой комп только так меня и выдает.
Извините, нужно и поработать, я так наверное большое время по конным сайтам шарю .
Патифара! хочу тоже тебя поддержать, молодец, держись, я например так всегда боюсь таких падений, Ужас. У меня когда раньше ребенок начинал выступать - прыгать, я стояла и плакала, а ща прывыкла, но всеравно, сама понимаю что от такого ни кто не застахован.
"
 
:D
Добрый день, вот и понедельник - когда я могу заглянуть в дневник, да , столько за выходных у вас тута произошло, я даже забыла на чем сама остановилась.
Здорово что есть такие же единомышленники, и похожие истории в жизни. Могу предложить свои услуги тем кто хочет начать или просто заниматься верховой ездой. Я уже писала, что мне ща 38 лет и второй раз начала в 33 года. так что вполне могу понять ваше состояние. За эти пять лет со мной произошло больше , чем я раньше занималась в детском возрасте. Моя дочка уже имеет втрой разряд , работает и занимается в клубе. и у меня тоже есть желание здать на второй разряд, хотелось бы по выездке, но можно и пропрыгать.
Весь вопрос конечно упирается в деньгах. У меня на данный переиод немножечко сложновато с финансами - решается квартирный вопрос и не знаю что дальше будет, или буду работать на нее или наше Государство смилуется. Мы жили в коммуналке и умерла наша соседка - но заэто время наши законы изменились и как всегда не в нашу сторону. Ждем решения суда.
Сейчас я езжу на конюшню в Чулково, помогаю там, занимаюсь с детьми и с прокатом. Так что если кто имеет желание начать - звоните. Проехать к нам не сложно - можно и с м.Выхино и с м.Кузьминки. Если кому интересно - пишите.
Я уже писала как начала постепенно возвращаться , конечно было тяжело и в финансах, да еще ребенок теперь тоже захотел заниматься . Самое интересно как то приходит Лена (моя дочь) со школы и приносит объявление что в КСК "Белая лошадь" есть десткая спортивная школа и занятия там бесплатные и сейчас там ведется набор. Настолько я уже прывыкла - что бесплатно ни чего у нас не бывает, что сама поехала, встретилась с тренером и оказалось правда. Естественно сразу записались. Ну брали с нас символически 200 р. в месяц. Ну конечно я тоже не выдержала и тоже стала там заниматься . естественно в не детской группе.
Ну конечно просто ездить в прокате мне не интересно, и я решила буду стараться заново сдавать на разряд. Сдесь все и началось. Сразу ощутила разницу как было лет в 13 и в 33,Сначала я дочку учила , а теперь ей пришлось мне помогать. Столько было падений. вывехов. ушибов. И что странно после каждого падения - такой порыв сесть опять в седло и доделать все до конца.
Мои тренера спрашивали часто меня "за чем Вам это нужно", ездели бы как все да и ладно", а я не могу уже просто ездить, Ведь у меня с детства была мечта быть рядом с лошадьми, работать с ними.Кто ведь знает как оно в жизни произойдет. Мечтала быть тренером в десткой группе, заниматься с людьми, конечно я понимала что в БОЛЬШОЙ спорт мне ни когда и не светит, но ведь разве плохо если смогу кому в обучении, в поддержки . Я все равно подолжаю мечтать, иногда сижу на своей работе - и так хочется все это бросить , потому что делаешь только по нужде - понимаешь что нужно деньги зарабатывать, ведь девчонке уже 16, учится нужно. А сама вся в другом.
За три года в клубе я выступала в Любительской езде, раза три, даже один раз по конкуру.тоже в любительском. запуталась в маршруте, но ничего . Если вообще не выступать , то не скоро поймешь свои ошибки и в чем еще работать над собой.
Да, еще хочется как бы внести ясность - АЛЛА Медведкова я только в компе, а так меня зовут Ириной . Просто я помагала своей подруге с объявлениями по прокату, ни и что бы было людям удобно назвалась так, теперь мой комп только так меня и выдает.
Извините, нужно и поработать, я так наверное большое время по конным сайтам шарю .
Патифара! хочу тоже тебя поддержать, молодец, держись, я например так всегда боюсь таких падений, Ужас. У меня когда раньше ребенок начинал выступать - прыгать, я стояла и плакала, а ща прывыкла, но всеравно, сама понимаю что от такого ни кто не застахован.
"
 
Патифара, сочувствую... "И не подумаю..." Хххе! Наш человек!! :lol:
Конечно, хочется знать подробности, но, думаю, как сможешь - сама напишешь? :wink:
Досадно, очень досадно... Меня, кстати, тоже нельзя хвалить "во время", только "после". Наверное, мы просто расслабляемся - и вот результат. А скорость... даааа, жуткая штука, если не готов к ней. И каждый раз после падения говориш себе: "Ну все, это было в последний раз. Зубами держаться буду!" А как накроет... :oops:
Короче, поправляйся по возможности быстрей - то бишь, лечись :wink: .
Кстати, есть одно ооочень хорошее средство, помогающее скорейшему заживлению почти всего, в том числе и переломов - "малавит". Жидкий можно вводить и под гипс, там в инструкции все-все расписано. Просто шоколадное средство. Лечись, крепись. Ну, а дух твой дежится крепче тебя, судя по всему :)
 
Извините, что то я так не правильно нажала, аж три раза получилось
 
девочки большое большое всем за поддержку я держусь мужу не показываю что рука сильно болит пытаюсь быть самостоятельной пока молчит но спрашивает не передумала ли я всё таки заниматься верховой ездой говорю нет и всё а кузя просто очень чувствительный серьёзный конь и ошибок всадникам не прощает наверно правда рано села на серьёзного коня всё дело в выездковом хлысте у нас всё хорошо получалось но на второй рыси тренер дала мне выездковый хлыст я честно предупредила что с хлыстами а тем более с выездковыми не езжу и пользоваться не умею она сказала будем учиться а то ты ему корпусом много подсказываешь чего делать и мы уже заканчивали вторую рысь я почувствовала что конь пришёл в возбуждённое состояние начали полуодержки и оглаживание на очень быстрой рыси во время оглаживания я сильно случайно задеваю его хлыстом это потом мне тренер сказала звонила и конь срываеться вгалоп а тут как раз прямая во весь ангар .... она кричала бросить хлыст но этого я уже не услышала как только я поняла что это разнос меня поролизовало подумала сейчас упаду и естественно стала падать даже не пыталась удержаться так как лошадь я совсем не знаю и что будет дальше не могла и предположить а лошадь со всадником на такой скорости ловить никто не будет черевато для всех участников а полетела я бетонную стенку со столбом поддерживающим ангар поэтому машинально вытянула левую руку вперёд защищая голову инерционная скорость была велика поэтому меня развернуло и до стенки долететь я не успела и упала с с рукой в сторону сила удара была такова что кость сразу хрустнула дальше я всё плохо помню вообщем мучает только одна мысль ну почему я не сделала как правильно ведь знаю как все мои проблемы из- за страха будь он не ладен :twisted:
 
Патифар, не мучай себя особенно, событие уже произошло и его не изменить, тебе надо набираться сил для выздоровления! В той ситуации ты поступила как смогла!
 
Сверху