трюки!

да, я вашего Осика по телевизору видела в какой то передаче по 1.
 
Бдительность терять нельзя ни в коем случае, кто ж спорит :mrgreen:
Мне реально ссыкотно было, когда мы только начинали бегать без всего. Именно потому, что я знаю себя и лошадь: два сапога - кеды :mrgreen: Обе слепошарые и неуклюжие. Ничего, обе привыкли.
Ну так свечить в руках никто не учил?
 
свечки в руках..
с одной стороны классно..с другой как свечканет в руках на чомбуре, и дай бог не заденет, а только руку о чомбур обожжешь.хотя все равно больно.
 
Natalia83 написал(а):
Utopiya, согласна - конь-красавец, кто он по породе

Мрак написал(а):
Utopiya какой у вас конь шикааарный-прям слюнки текут.Если не секрет кто он по породе?
Помесь он...тяжеловозная. БП тобишь

О! Еще забыла дописать!
Какой там у меня номер 8? 9?

-Зевает, когда складываешь левое ухо(коня) правда давно не практиковали :) Помнит он это или нет, не проверяла давно
-Типа испанский шаг(но он у нас в процессе, пока еще тренируемся и доводим это дело до совершенства)

Самое главное во всех этих обучениях, что бы конь все это делал по команде,а не когда он хочет, четко давать команды и наказывать за самовольство(Красавчик как-то решил, что когда его начинают отзывать поводом он должен улыбаться - одного "хлоп" хлыстиком по попе хватило :mrgreen: )

А вообще, чем больше лошадь знает - тем быстрее она обучается новым командам. У лошадей мозги начинают больше думать, развиваются они -)

ПыСы: Эх...вот еще хочу научить Красавчика рисовать, как Ося...но это нужно альбом, кисточки, подставку покупать...так накладно, так накладно :oops:
 
Utopiya написал(а):
ПыСы: Эх...вот еще хочу научить Красавчика рисовать, как Ося...но это нужно альбом, кисточки, подставку покупать...так накладно, так накладно :oops:
Подставка-мольберт называется, могу продать за дешего) он у меня остался со всемен моего обучения в школе исскуств.)
о состоянии расскажу, если напишешь в личку)

ОСИК мой кумир!)
 
beril написал(а):
По поводу перекрещенных передов с фотографии Utopiya. Срочно отучали жеребца от этого, представляете, если он, кованый, с шипами, неудачно одной ногой другую заденет? Дырка еще та будет.
Вот именно поэтому и надо что бы лошадь выполняла команды только по просьбе,а не тогда когда ей вздумается


Тут вспомнила, что на прошлой конюшне конь очень любил садиться на мешки с зерном(в проходе лежали мешки по уровню, прям для Красавчика), жалко что тогда не занималась обучением...такой трюк классный был бы :mrgreen:

Kana_Kana
Написала вам в личку
 
n-tania написал(а):
Ну так свечить в руках никто не учил?
Я учила. Учила хлыстом с пакетиком, довольно резко поднося к передним ногам. Сначала присаживался назад и топал одной ногой, поощряла, стал топать двумя. Но так постепенно дошли до свечек, пакетик сняли. Теперь свечит только по команде, с небольшим хлыстиком, или веточкой. Переучивать на взмах руки не хочу, из соображений безопасности тех же конюхов. Хотя, от себя скажу, что мой не особенно предлагает им всякие трюки. Видимо, напрягаться лишний раз не очень хочется. Ну и учить нужно, когда уверен в своей лошади, и она прошла как минимум азы воспитания и уважения к человеку.
140559075.jpg


Привязку к земле знает. Очень удобная штука, когда лошадь надо оставить, а привязать не к чему. На плацу, палки расставить, ворота открыть, и т.д. Незаменимая вещь, очень рекомендую))) Учили так
115548785.jpg


Поклон знает, на одно и два запястья. Учили от давления, я против поклонов за морковку. Хочу до укладки это дело довести, но пока не знаю, сколько времени понадобится.
140559082.jpg


Осаживание за хвост. Но тут, если есть какие-то сомнения в адекватности лошади по отношению к человеку, лучше не стоит. Лучше над адекватностью поработать:) Мы учили, зная осаживание от волны - я вставала сзади, легонько тянула за хвост, потом пускала волну по корде, ну и "назад" говорила. Это саамое-самое начало обучения, правда, без корды уже. В жизни штука тоже полезная, неоднократно ловила утекающую от меня лошадь (свою, ессно) за тот самый хвост и водворяла на место осаживанием. Ну, когда в денник посочился, увидев, что там морква лежит, или в леваду, раньше времени улепетнуть пытался.
http://www.youtube.com/embed/eJwdpSKw540

А еще умеет бегать рядом с машиной, т.е. я сижу сзади в открытом багажнике, или на сиденье, держу корду, бежит рядом. Зимой так даже работали, очень удобно. Особенно не учили - я села, он побежал :) Тоже пригождалось, помню, пошли мы на речку плавать, а я себе ногу стеклом разрезала. Ехала в машине, конь шагал\рысил по обочине.
Фото, правда, не очень показательное, т.к. снимать нЕкому было.
134358651.jpg
 
Iurumi, спасибо, попробуем :)

Попробовали :mrgreen: Подпрыгивает на всех четырех и уходит в точку. Потом еще обижается. Эх, так и придется, видимо, верхом сначала учить. Гриву только отрастим сначала :mrgreen:
 
я научила свою кобылу ставить ноги на стул,все в восторге) обучение заняло минут 20) правда редко занимаемся,времени не хватает
поклон за морковку,к сожалению,на одно запястье. как можно научить без морковки делать? и как на два запястья ложить?
 
ноги на стул..хмм.)интересно))
а как?

а мы телерь лыбемся :mrgreen: оказывается он способный лентяй) фото нет к сожалению :(
может на следущей неделе :)
 
Мы так учились http://filly.msk.ru/articles/horse_trick/lay.htm
Когда уверенно стоял на одном, постукивала по вытянутой ноге и хвалила за каждую попытку эту ногу подвинуть.
Опять же, имхо, на стул лучше ноги не ставит. Лучше что-нибудь поустойчивее. Обычно делают тумбы невысокие из поддонов ))
 
я стул держу))) а вообще даже у Невзорова сказано,что тумба должна быть неустойчивая :lol: мне все обещают сделать что-то наподобие тумбы)
а учила просто: подходила с стулу,говорила "ставь" брала какую-нибудь ногу,ставила,кусок сахара/моркови в рот,хватило наверное повторений 5) + помогло то,что Аврора мне ноги по команде дает,т.е.я вставала за стулом,и она наверное думала,что мне ногу дает)))

на недоуздке крутится на задах,именно на недоуздке,на уздечке не хотит))) даже присутствие повода не обязательно) просто ложу руку на шею с той стороны,в какую двигаться надо)
 
Мы ставим ножки на пенек высотой сантиметров 20. Учитывая то, что поднимать ножки по команде умеем, то всего делов было обнюхать пенек - не коноедствует ли он :mrgreen: - а дальше было просто. Правда опирается не всегда, часто просто на зацеп ставит
 
у меня тоже иногда халявит) еще меткости нету,не всегда с первого раза попадает)
 

Вложения

  • фото 086.jpg
    фото 086.jpg
    178,6 KB · Просмотры: 1.893
интересно, а двумя ногами можно научить? у кого есть такой умняшечка? как учили? делииитесь! :mrgreen:
 
у меня такая умняшечка)
правда она сама ставила. лучше на дерево поваленное какое учить,чтобы для начала поверхность была устойчивой,а то мало ли чАго)))
а как учили ноги скрещивать? у меня лошадь не оч понимает)
 
У меня ставит обе ноги-но под седлом.А вот на свободе учить особо этому негде-в леваде лень сколотить подставочку :oops:
 
Kana_Kana, двумя ногами тоже не проблема :) Только, по-моему, очень важно, чтобы вначале предмет был низким и очень устойчивым. Я запортачила постановку двух ног именно тем, что пенек малость играл. Сейчас мы это дело отложили, чтобы забылось. А так у нас это было "побочным продуктом" от подготовки к испанскому шагу и кранчу, т.е. кобыль умела поднимать ножку по команде и оставлять ее там, куда поставила, поднять и поставить вторую дело техники. Так что подготовку можно провести и вовсе без подставки :wink:
 

Вложения

  • DSC00189.JPG
    DSC00189.JPG
    128,9 KB · Просмотры: 1.760
Сегодня Лабиринт выучил команду "где попа?"
Жаль пришлось фоткать самой-неочень видно



Только конь внес небольшую коррективу в нее он тянется к попе и поднимает заднюю ногу-выглядит еще прикольнее
 
Сверху