Тронуло до слез :(

У домашних животных всяко бывает.
А вот дикие к зиме все-таки не рожают обычно.
 
Анюта57 написал(а):
У домашних животных всяко бывает.
А вот дикие к зиме все-таки не рожают обычно.
Я не знаю. Я не спец. Но обязательно выясню в ближайшее время у знающих людей ))
 
Анюта57 написал(а):
У домашних животных всяко бывает.
А вот дикие к зиме все-таки не рожают обычно.
Ну вот собственно нашла: У старых волчиц течка начинается в конце декабря и продолжается до середины января; у более молодых она начинается позже, в конце января, и продолжается до половины февраля.
Получается волчата могли родиться в середине марта. А снег в лесах лежит как бы не весь апрель. До середины точно.
 
Града написал(а):
А что не бывает? Нет, действительно интересно. У собак бывает точно. И в декабре и в феврале. Ну и нужно отметить (чтобы знал не только автор), что если случка произошла даже ранней осенью. ПредположИм в сентябре. ТО волчата стало быть родились в ноябре. Значит когда лежал снег (а это мог бы быть, кстати, и декабрь), им было от 1 до 3 месяцев. Или волчатами в таком возрасте их назвать уже нельзя? :wink:
У волков, в отличии от собак, только ОДИН период течки в год. И происходит он с таким расчетом, чтобы потомство появилось, когда уже тепло, то есть во второй половине весны. Учитывая данный факт, никаких декабрей (да и январей с февралями) и в помине быть не может.
 
MIG написал(а):
Града написал(а):
А что не бывает? Нет, действительно интересно. У собак бывает точно. И в декабре и в феврале. Ну и нужно отметить (чтобы знал не только автор), что если случка произошла даже ранней осенью. ПредположИм в сентябре. ТО волчата стало быть родились в ноябре. Значит когда лежал снег (а это мог бы быть, кстати, и декабрь), им было от 1 до 3 месяцев. Или волчатами в таком возрасте их назвать уже нельзя? :wink:
У волков, в отличии от собак, только ОДИН период течки в год. И происходит он с таким расчетом, чтобы потомство появилось, когда уже тепло, то есть во второй половине весны. Учитывая данный факт, никаких декабрей (да и январей с февралями) и в помине быть не может.
Спасибо, я нашла ответ на этот вопрос. Если интересно, смотрите выше
 
Сверху