Трудно садиться в седло, т. к. трудно ногу в стремя закинуть!

у нас в ЦСКА даже есть спецместо посадки:)кто там бывал,то это тот самый бортик,который справа у самого входа в переход на конюшню:)туда,пардон,очередь бывает.Я сама разленилась и оттуда залезаю:)
 
приветик

А можно вопрос! ВООБЩЕ ВЫ КОМУ ПИШИТЕ, МНЕ ИЛИ ДРУГОМУ? СОЗДАЙТЕ ТЕМУ ДРУГУЮ И ОБЩАЙТЕСЬ ТАМ! :evil: Я тут прошу совета!
 
Re: приветик

Татосик написал(а):
А можно вопрос! ВООБЩЕ ВЫ КОМУ ПИШИТЕ, МНЕ ИЛИ ДРУГОМУ? СОЗДАЙТЕ ТЕМУ ДРУГУЮ И ОБЩАЙТЕСЬ ТАМ! :evil: Я тут прошу совета!

Уважаемая Татосик!
Позвольте обратить Ваше внимание, что на этом форуме не приняты:
а) крик (выраженный в писании большими буквами);
б) наезды;
в) запреты на писание в "своей" теме. Ибо, собственно, Ваш здесь только вопрос, тема - не Ваша. Да, советуют Вам, но параллельно идет и обсуждение, у кого есть аналогичные проблемы. Заводить повторные темы - не одобряется модераторами.
Искренне надеюсь, что Вы меня поймете правильно. Я как старый завсегдатай форума заинтересована, чтобы новички вливались как можно более безболезненно и беспроблемно.
 
Yulik написал(а):
А у меня была травма мениска (кто не знает - это хрящ в коленном суставе),операцию делали, причем как раз на левой ноге. Теперь вот боюсь идти заниматься, поскольку пока еще даже приседать немного больно. Разработать сустав, конечно, можно, только вот боюсь я уже за колено-то...

У меня прооперированы оба колена 3,5 года назад. На обоих были порваны мениски и стерты в хлам до бахромы надколенники (спортивная юность :( ). Врачи говорили, что я вообще ходить буду с палкой - пугали, блин.

Сразу после операции и правда ходила с палочками, т.к. колени просто не гнулись. Потихоньку закачивала колени и разрабатывала сгибатели-разгибатели. Сильной боли почти не было, был как бы блок в суставе - до сих могу, а потом как бревно.

В седло не садилась около полутора месяцев, пока колени не стали сгибаться до прямого угла. Вначале ездила только на детско-новичковых лошадках без стремян. В седло - с тумбочки или со стула. Колени больно не было. Я их щадила и сильно в колено не упирала. Ну, и обязательно в наколенниках.

Полностью восстановилась где-то через пол-года. Сейчас все в порядке (тьфу-тьфу). Но продолжаю постоянно делать упражнения и приседания. Оба колена сгибаются полностью. На пятках сижу совершенно спокойно.

Вот такой вот личный опыт.
 
Я вот тоже все время с сенного тюка залезаю :oops: и хочу сказать что дело не только в натренированных мышцах ног,но и надо руками подтягивать себя,для меня я как выяснила это не под силу :(
 
Whip, Хэлек, спасибо. Буду дальше разрабатывать колено и пробовать садиться справа. Помню, однажды уже пробовала сесть справа, получилось с трудом, жутко неудобно было. :D Ничего, будем учиться. :)
 
я всю жизнь себе опускала стремя чуть не до последней дырочки, а тут поехала в поля, мне вывели лошадь, залезай, говорят! Я подумала и не стала опускать (эту тему прочла - вроде позорно опускать). И к моему удивлению - села! Растяжка у меня никакая, соответственно, может тут внутренний настрой важен? P.S. лошарик не низкий, стремя поднимать не пришлось :lol:
 
Natalia08 написал(а):
я всю жизнь себе опускала стремя чуть не до последней дырочки, а тут поехала в поля, мне вывели лошадь, залезай, говорят! Я подумала и не стала опускать (эту тему прочла - вроде позорно опускать). И к моему удивлению - села! Растяжка у меня никакая, соответственно, может тут внутренний настрой важен? P.S. лошарик не низкий, стремя поднимать не пришлось :lol:

Настрой это, однозначно. У меня с этим делом вообще ситуация аховая - не поднимается так нога, больно... С суставами не все зашибись. Предпочитаю, чтобы меня кидали в седло. А месяца четыре назад навернулись мы с кобылой вдвоем на горочке. Я ногу в стремя, она - в галоп. Запрыгнула!
 
у меня тоже так поначалу было... А меня не то что не подсаживали, а запрещали стремена опускать... а через пару месяцев и на седле виснуть... В общем. через 2,5 года взлетаю как на крыльях :yes!:
 
Сверху