Центр кастрации жеребцов. Зачем?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DvaKonia

Активист
Итак,утро вчерашнего дня началось с приглашения в очень странную группу в контакте.
Ознакомившись с её содержанием(в особенности,с самим описанием),сразу остался привкус чего-то очень далекого от разума.

В абсолютно вежливой форме решила узнать у того,кто меня в эту группу пригласил,"ху из ху" и зачем она вообще создана.
Не хочу никого оскорбить,но чем дальше заходил диалог,тем быстрее маразм у моего собеседника крепчал.
Ничего не удаляла,выложу скрины,как оно было.

Так и не поняла,для чего это группа создана :( ,зачем им сайт и чего они добиваются,но внутреннее ощущение,что затея-не здоровая,а идейные люди из этой группы-не совсем дружат с головой.
Я могу ошибаться,но раз они публицируют свои труды,должны отдавать себе отчёт в том,что это будет придаваться огласке.

Просто интересно послушать мнения коллег по цеху,вдруг,я просто слишком предвзято смотрю на вещи :) .

Группа:
https://vk.com/hengstkastration
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    293,6 KB · Просмотры: 1.358
  • image.png
    image.png
    173,3 KB · Просмотры: 1.336
  • image.png
    image.png
    175,8 KB · Просмотры: 1.340
  • image.png
    image.png
    488 KB · Просмотры: 1.344
  • image.png
    image.png
    177 KB · Просмотры: 1.328
  • image.png
    image.png
    174 KB · Просмотры: 1.327
  • image.png
    image.png
    161,9 KB · Просмотры: 1.334
  • image.png
    image.png
    194,2 KB · Просмотры: 1.276
  • image.png
    image.png
    170,7 KB · Просмотры: 1.288
  • image.png
    image.png
    176,7 KB · Просмотры: 1.304
Безотносительно темы дискуссии: я тоже считаю, что выкладывать на общий доступ личную переписку без согласия всех ее участников - неэтично.
Ничего особо нездорового в идее пропаганды кастрации неплеменных животных я не вижу. Хорошая идея. Они никого не собираются кастрировать вопреки воле владельцев. А тварей с яйцами, которым они определенно давят на мозг, к сожалению, вокруг реально много. Но про это есть отдельная тема.
 
Они никого не собираются кастрировать вопреки воле владельцев.
Вы в этом уверенны? А мне показалось что у них какая то маниакальность прослеживается. Лишь бы кастрировать. Видимо кто то сильно не полноценен. Ну и познаний в ветеринарии полный ноль.
 
Осень тяжелая)
Я то думала по названию темы, что это про организацию специального центра-клиники. Где будут все необходимые условия как для операции(боксы, освещение), так и для послеоперационного ухода, то есть банально руки, для многочасового шагания после операции и фельдшер хотя бы для наблюдения.
 
Вы в этом уверенны? А мне показалось что у них какая то маниакальность прослеживается.
Возможно, я не очень внимательно читала. Не заметила в тексте призыва насильственно отбирать у людей животных с целью кастрации. Если он там есть, подтвердите это цитатой, пожалуйста.
 
В НВ кастрируют за 10 тысяч рублей, можно оставить на послеоперационный уход, вряд ли будет дешевле.
Дома мне кастрировали за эту же сумму, но я сама себе фельдшер.
 
Не заметила в тексте призыва насильственно отбирать у людей животных с целью кастрации.
Ну там как то все так подано, что прям не приятно становится. Одно желание заполучить фото и видео кастрации с целью залить в группу. Это прям маньяки какие то. А назвать кастрацию в 3,5 года ранней, и ратовать за кастрацию в 5-6 вообще как то покоробило. Ну там не мало всякой ерунды написано. Именно ерунды. Это только скрины читала. Остальное.... а меня нет в контакте. :p так что и не узнаю что там у них. Да и не интересно если честно.
 
Одно желание заполучить фото и видео кастрации с целью залить в группу. Это прям маньяки какие то.
Ну почему же маньяки? Если группа про это, то и фото, и видео уместны. Чтобы получить представление, как все происходит.
Со сроками - да, путают что-то.
 
Если они будут подавать информацию так же безграмотно как общаются, то стоит задуматься что там за специалисты и волонтеры. А вообще да, создалось впечатление, что пишут маньяки или кто-то через переводчик общается....
Вообщем,как-то не серьезно.
 
Если бы у меня был жерпбец, который "нуждался" бы в кастрации, я бы обратилась к врачу с репутацией, пусть даже и дорого бы это было (надо значит надо!), а не к волонтерской группе вк....
 
по-моему, у кого-то сильный осенний недоё..., вот и создают идиотские сообщества
 
Просмотрела 2 страницы, ничего шокирующего или агрессивного не нашла.
Остальное просматривать не стала.
Может, у кого-то жеребец покалечился именно из-за того, что жеребцевал или человека покалечил, или ещё что?
По-моему, они просто "продвигают идею в массы": "Боитесь кастрировать и остаться после отъезда ветеринара один на один с конём, нуждающимся в уходе? Поможем!".
Я поняла так.
 
Меня тоже приглашали. :) И тоже была дискуссия. А когда узнали, что жереб, то агитация началась сразу. :) После недлительной переписки, когда поняли, что поездить по ушам не удастся и у меня свое мнение на счет кастрации (в каком возрасте, в какое время года и т.д.), то пригласили консультантом в группу. Я вежливо отказалась. И тоже показалось, что подобие секты.
 
Безотносительно темы дискуссии: я тоже считаю, что выкладывать на общий доступ личную переписку без согласия всех ее участников - неэтично.
Ничего особо нездорового в идее пропаганды кастрации неплеменных животных я не вижу. Хорошая идея. Они никого не собираются кастрировать вопреки воле владельцев. А тварей с яйцами, которым они определенно давят на мозг, к сожалению, вокруг реально много. Но про это есть отдельная тема.


Человек пишет мне с ПУБЛИЧНОЙ страницы,не с личной,ещё и оскорблять умудряется;)

Не этично,на мой взгляд,секреты чужие выкладывать ,личные фотографии и приватную информацию,а здесь,по сути,выложена та же инфа,что и в их группе,только там я уже в чс.
 
Меня тоже приглашали. :) И тоже была дискуссия. А когда узнали, что жереб, то агитация началась сразу. :) После недлительной переписки, когда поняли, что поездить по ушам не удастся и у меня свое мнение на счет кастрации (в каком возрасте, в какое время года и т.д.), то пригласили консультантом в группу. Я вежливо отказалась. И тоже показалось, что подобие секты.
Вот!) о том и речь.
Привкус нездоровый.
 
Слава Богу,я-не параноик :)

Но,все же,мне кажется,что лучше предупредить хоть кого-то,чтобы менее образованный и просветлённый конник,в отличии от большинства здесь присутствующих,не вляпался в историю с криворуким врачом "без бумажки" и не напечатал свою лошадь паленым наркозом,гонясь за дешевизной процедуры.
Я не права?;)
 
Меня больше покоробил резкий переход от адекватного общения к оскорблениям.
 
Был на проконях когда-то один персонаж, который настойчиво выпрашивал фото и видео кастрации...с маньяческой заинтересованностью. Сдается мне, то он...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху