У лошади выбит путовый сустав.

Marina003

Участник
Помогите пожалуйста,у коня выбит путовый сустав на передней ноге,бегаем запинается часто,спотыкается,боюсь ещё больше сустав травмировать. С таким суставом мы его купили. Использовала бинты,не помогают,что можно сделать?
И конь ужасно боится комаров и мух,можно ли его как то приучить к ним? А то ездиешь летом по полям,там комаров много он начинает нервничать и головой трясти и мотать.
 
конь ужасно боится комаров и мух,можно ли его как то приучить к ним?
А Вас можно приучить спокойно стоять, и не отмахиваться, когда Вас будут зажирать насекомые? Если приучите себя не реагировать на укусы оводов, или полчищ голодных комаров, то и коня сумеете приучить. Если начнете с себя и ощутите что это за "кайф", наверное идея приучить коня к укусам насекомых покинет Вашу голову.
,у коня выбит путовый сустав на передней ноге,бегаем запинается часто,спотыкается,боюсь ещё больше сустав травмировать. С таким суставом мы его купили. Использовала бинты,не помогают,что можно сделать?
Это как? Выбит путовый сустав и лошадь при этом еще бегает? Вы уверены в диагнозе?
 
По поводу сустава. Скорее всего не выбит, а выпадает. Сколько коню лет? Рост? Когда заезжался?
Грамотного коваля вам надо, который расчисткой и ковкой на определенные ортопеды вправит сустав на место.
 
А Вас можно приучить спокойно стоять, и не отмахиваться, когда Вас будут зажирать насекомые? Если приучите себя не реагировать на укусы оводов, или полчищ голодных комаров, то и коня сумеете приучить. Если начнете с себя и ощутите что это за "кайф", наверное идея приучить коня к укусам насекомых покинет Вашу голову.
Это как? Выбит путовый сустав и лошадь при этом еще бегает? Вы уверены в диагнозе?
Просто у меня знакомая есть,у неё лошади нормально стоят даже когда комаров много,не дёргаются. Сустав просто выпадает,это как артрит коленка у человека,у коня что то похожее. думала на счет ногавок,но не уверена.
 
у меня знакомая есть,у неё лошади нормально стоят даже когда комаров много,не дёргаются
Зависит от темперамента. либо ваша знакомая регулярно обрабатывает лошадей репеллентами.
Если нет денег на дорогой репеллент, из народных средств хорошо помогает намазать лошадь дёгтем со всех сторон (да, воняет).
 
Просто у меня знакомая есть,у неё лошади нормально стоят даже когда комаров много,не дёргаются. Сустав просто выпадает,это как артрит коленка у человека,у коня что то похожее. думала на счет ногавок,но не уверена.
Если сустав выпадает, то ногавки вам никакие не помогут. Тут все происходит из-за слабости сухожильно-связачного аппарата. Я вам задала вопросы, но вы на них не ответили: возраст коня, когда заездился, какой рост?
 
А что поделаешь, это единственное, что хоть как-то помогает. Ну может дорогие фирменные, хотя покупали(
 
Если "как коленка у человека" это где запястье у лошади, скорее всего козинец.
Это проблема слабых связок, чаще всего сделать особо ничего нельзя. Можно поддерживать и не давать ухудшаться. Правильная расчистка, равномерное движение и нагрузка. Ногавки просто предохранят от механических травм сухожилия, если это козинец, то ничем не помогут.
 
Если сустав выпадает, то ногавки вам никакие не помогут. Тут все происходит из-за слабости сухожильно-связачного аппарата. Я вам задала вопросы, но вы на них не ответили: возраст коня, когда заездился, какой рост?
Ему 8 лет, рост 168, когда заездился не знаем
 
Его купили недавно,и он воду не любит,даже когда ездишь лужи обходит,подходишь к нему с губкой,что бы как то обтереть от грязи(летом),показываешь,он посмотрит и в сторону отходит,и не даётся себя губкой чистить,а вот щетками спокойно стоит.
 
так у вас?
x_3ba6181c.jpg
 
фото всей ноги
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    440,5 KB · Просмотры: 1.017
Последнее редактирование:
Сверху