У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Не практически, а никто не может. Потому что для этого нужно разное строение.
Ой Никита, бох тебе судья, но хоть здесь не надо про строение... сугубых олимпийцев послушать, так вы нормальное пиаффе сделать не можете из-за этого самого строения, но если бы так... у вас и аллюров-то простейших днём с фонарём не отыскать, над которыми вы якобы день и ночь потеете взамен пиаффе... не рассказывай ты опять сказок и не придумывай совершенно левых отмазок, не надо, слухать гадко(С) Подбипятка))))))
 
Серая лошадь на видео могла бы иметь идеальное пиаффе, если бы он был более расслаблен. А так он закорочен и торопится, как многие испанцы. И видно очень хорошо, что это пиаффе как раз следствие удачной конформации. Очень короткая спина, соотношение длин костей ног, как раз и дает идеальную картинку. Но именно по этой же причине эта лошадь никогда не сделает прибавку больше чем на 6 (хорошо если). Хоть в лепешку разбейся, да и смысл убиваться, если у этой лошади есть масса других достоинств, свет на прибавке не сошелся. А современные выездковые лошади за пару лямов евро в целом имеют пиаффе уже как один из естественных аллюров, но это пиаффе не будет похожим на испанское все равно. А вот среднестатистические лошади с просторными движениями, захватом пространства, толчком зада и длинной спиной так сгруппироваться как испанцы физически не смогут. По хорошему все эти вещи нельзя оценивать по идеальной картинке из книжки, а только в связи со строением и возможностями лошади. А вот мгновенно оценить такие вещи и их связать - для судей - это очень сложно, если вообще возможно. Отсюда и вопросы к судейству. Лошади все разные. То, что одной от природы даром дано, для другой - достижение и большой труд берейтора. А оценивают всех одинаково, без учета всех этих нюансов.
 
Не знаю, как кому, а мне любые судейские оценки вообще гладиолусны давно и полностью: тысячные доли процента и езда вразрез с правилами настолько, что это видит любой более-менее интересующийся зритель - в принципе несовместимы и полностью девальвируют любые оценки.
Как только ребята поедут и будут судимы по своим же правилам хотя бы приблизительно - можно начинать говорить об оценках, а пока это набор цифр в мировом эфире. :rolleyes:
 
Знаете, что смешно? Угадайте, где я прочитала фразу, что выездка это дисциплина "проституцкая" в смысле подсуживания и выставления оценок. Жаль, не скопирую сейчас, лень искать. Я тут просто форум один почитывала, удивилась, что люди пишут у себя на форуме одно, а на другом форуме другое. И ведь правильно все пишут. У себя)
Ох, боюсь, сейчас опять кто-то разволнуется. Ну да ладно. В который раз убеждаюсь, что мысли у людей сходятся, но вот сформулировать их правильно и придти к общему знаменателю сложно. Всем хочется отстаивать сугубо свою точку зрения.

Насчет современных лошадей да, пишут, что у них четвертый аллюр это пассаж. Движения действительно у коней очень и очень, но вот все равно в "топах" сидят несколько всадников. Так что обладать крутой лошадью мало, надо еще уметь на ней ездить.
И обидно, что дисциплина могла бы развиваться динамичней, если бы не выставление оценок "по знакомству"(
Если бы я ехала схемы, я бы конечно выбрала наилучшую современного экстерьера лошадь и ехала бы так, чтобы получить макс оценку, т.е. прислушиваясь к судьям. Поэтому судейская оценка очень важная вещь. Она способна направлять в то или иное русло. Недаром же Жислен Фуарж в своей рекомендации так настаивал, что надо судить правильное исполнение пассажа и пиаффе очень хорошо и занижать оценки тем, кто едет небрежно. Тогда это будет стимулировать всадников к работе.
 
Последнее редактирование:
удивилась, что люди пишут у себя на форуме одно, а на другом форуме другое. И ведь правильно все пишут. У себя
Секрет Полишинеля...))) ...всё они сами про себя прекрасно знают и понимают! Самые развитые из них - уж точно.
И да, это закрытая тусовка для своих, и да, эту тусовку страшно бесит не столько правда, сколько то, что какие-то посторонние топчут их коврики, под которые они привыкли заметать сор только сами. :rolleyes:
И да, всё это вместе очень похоже на ту самую секту, которой уж который год пужают наивных и неопытных... :D
 
Ну, там не закрыто, вполне можно себе зарегистрироваться или просто читать. Что касается "закрытой" части, то это сделано из этических соображений, туда кидают видео лошадей, которых хотят купить, думаю владельцам не понравилось бы обсуждение и срач бы стоял)
А так есть что почитать, но честно, я удивилась. Ну и да, классическое - а вы кто и какие у вас достижения. Это конечно вымораживает. Это все равно что художник заявил бы зрителям - А вы художники? Нет? Ну и пошли вон отсюдова, только художник со стажем и искусствовед с опытом может критиковать мои работы. Кстати, Ван Гога критиковали искусствоведы имеющие огромный опыт в оценке работ) да и не только его. Свое мнение может выражать любой. А вот прислушиваться к этому мнению - будет решать тот, кому это нужно и важно.
Вот полковник Кард - бывший начальник Сомюра, участник ОИ. Но ведь один из главных критиканов) И что - тоже его упрекать, что он не так ехал, что лошади у него были готовые, что сейчас он криво-косо семинары ведет. Бред короче.
 
А так есть что почитать, но честно, я удивилась.
Я люблю их читать.))) Полезно, в жизни пригодиццо.)))

Ну и да, классическое - а вы кто и какие у вас достижения. Это конечно вымораживает.
Вот нам ещё расскажут пару розовых пушистых басен - и я начну отвечать симметрично: моя домашняя библиотека только конная - под 600 единиц хранения))), и поэтому пока столько же не прочитали - лос досвидос, к беседе не готовы, возвращайтесь галопом на свои боевые поля), а мне мозги не расчёсывайте. :D:D:D
 
Ну вам и скажут, что вы теоретик, а они практики, поэтому пылью затерянных хартий себя покрывать не намерены)
Поэтому это бесполезный имхо диалог (полилог). Я уж так, пободалась, потому что наехали на ККК. В принципе не терплю, когда стая пошла травить. Ладно волки или там шакалы. Тут-то вроде люди.
Ну попутно еще в с Урман меня втянули в веселую компанию) А Урман грамотно слилась.
 
Так и на здоровье, осспидя!)))
Они там в банке не жарят омлеты - мы тут в ресторане не берём в оплату чеки! (С) Дик Френсис)))
Пусть себе точат свои брёвна(С) на своих боевых полях - и не лезут туда, где ничего не понимают и вообще не нужны: в теоретич. беседы, в чужие приоритеты и в любительские опыты и эксперименты...
Мы их не учим побеждать в выездке - пусть и они не учат нас правильно выезжать коней. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Ха-ха) действительно. Но некоторые практики так и сделали. Сидят и зубоскалят в сторонке. Что в принципе правильно, чтобы не пойти под замес, а то репутация может пострадать. Вот и я уже наслушалась. Но больше всего не повезло Типикиной) она вообще тут ни при чем, но поскольку меня обсуждать не так интересно, как ее, то понеслось.
Кэп, ее даже записали в защитники неназываемого. Типа она его любит) ну вы то оцените шутку, верно? Подмигните, а то опять балаган разведем, что не хочется. Мило беседуем у самовара.
 
Да, исходя из всего можно оценить масштаб пропаганды в наших мозгах.
Вот думаю, как уберечься-то.
Пожалуй последую совету бессмертного. Нет, не горца.
«Хвалу и клевету приемли равнодушно, И не оспаривай глупца».
Здесь, хорошая статья с историческими фактами.

В лоскуты...)))))))))))))))))
Я знала, что вы оцените) шутку юмора.

А чего-то мы без музыки сидим у самовара? Одна из любимых. Всем гусарам посвящается)
 
Последнее редактирование:
...а если знать Типикину хоть чуточку даже заочно - вообще в клочья...))))))
 
По поводу последнего видео. Я бы не сказала, что серый зажат. У него высокий тонус, эмоциональная активность. К тому же здесь площадка обуславливает работу на очень сокращенных аллюрах.
Это очень сжатая, энергичная лошадь, которая знает, что она должна выложится на арене в короткий промежуток времени. И от нее не требуют прибавок и широких аллюров.
Ну, что касается работы этого всадника, то судя по другим лошадям, это "корридная" выездка, которая требует моментального мышечного ответа лошади. Пусть даже слишком резкого. Но в процессе боя это как раз ценится.
Тут видела чудесное видео, где жеребца выпустили во двор с быком и как жеребец играет с этим быком. Вообще не боится, издевается, лезет на рога, заламывает его. Бык бедный вообще не знал, что делать. И вот там жеребец тоже - совсем не расслаблен, хотя он без всадника, без узды, просто играет.
Другой вопрос, что есть лошади, которые двигаются, как загипсованные. В них нет энергии, лошадь не выпендривается, а отбегивает положенное в скрюченном положении.
 
Да, все печально с гриппом. Еще одна знакомая в тяжелом состоянии. Поставлен диагноз "свиной грипп". Он дает быстрое осложнение в виде пневмонии.
Порекомендовала мне если что сразу пить противовирусное, например ингаверин. Это не очень дорогое лекарство.
И вот хорошая статья про грипп. Буду наверное прививку делать и родителей уговорю. А то лошадей прививаем, а сами надеемся на авось.
2. Медикаментозная терапия включает:

Противовирусные средства – осельтамивир (Тамифлю) и занамивир (Реленза), которые существенно влияют на выход новых вирусных частиц из клеток, что ведет к прекращению размножения вируса. Прием тамифлю и реленза рекомендуется в следующих случаях:

1) Если у пациента есть один из перечисленных симптомов (высокая температура, заложенность носа, кашель, одышка);
2) Выделенный лабораторно вирус гриппа А/2009 (H1N1);
3) Возрастная группа младше 5 лет;
4) Лица преклонного возраста - старше 65 лет;
5) беременные женщины;
6) людям с тяжелыми сопутствующими заболеваниями и иммунодефицитом;

Обычно курс лечения составляет 5 дней, иногда больше в зависимости от тяжести.

Легкие и среднетяжелые формы свиного гриппа допускают назначение следующих противовирусных препаратов – арбидол, интерферон альфа 2b (гриппферон, виферон), интерферон альфа 2а (реаферон липинд) и гамма-интерферон (ингарон), ингавирин, кагоцел, циклоферон.

При возникновении пневмонии бактериального характера назначаются антибактериальные препараты (цефалоспорина III-IV поколения, карбапенемы, фторхинолоны IV поколения, ванкомицин).

Патогенетическая терапия включает инфузионную дезинтоксикационную терапию, глюкокортикостероиды, симпатомиметики с целью снижения проявлений интоксикации, облегчения дыхания (проводится в стационаре). В домашних условиях при легкой форме свиного гриппа показано обильное питье (морсы, чай, медовая вода).

Симптоматические средства: жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен), сосудосуживающие для носа (назол, тизин, називин, отривин и прочие), для облегчения кашля (туссин, стоптуссин, амброксол, ацц и другие), антигистаминные (кларитин, зодак).

Особое внимание уделяется детям и беременным женщинам. Детям – прием аспиринсодержащих препаратов запрещен из-за опасности развития синдрома Рея (энцефалопатия с отеком головного мозга и развитие печеночной недостаточности), поэтому из группы жаропонижающих предпочтение отдается парацетамолу, нурофену. Из противовирусных средств показаны – тамифлю, реленза, виферон 1, гриппферон, реаферон липинд, кагоцел с 3х лет, анаферон.

Беременным – обильное питье при отсутствии отеков;
- при легких формах - из противовирусных средств – виферон в свечах, гриппферон, арбидол, при невозможности принимать таблетки (рвота) – введение панавира внутримышечно; при тяжелых формах тамифлю, реленза, виферон;
- для снижения выраженности лихорадки – парацетамол, аскорутин;
- при развитии бактериальной пневмонии – цефалоспорины III-IV поколения, макролиды, карбапенемы;
- в период эпидемии показана обязательная госпитализация всем беременным с выраженной интоксикацией.

Профилактика свиного гриппа

Мероприятия для здоровых (по рекомендации ВОЗ):
• Чаще мойте руки с мылом, можно спиртсодержащими растворами.
• Избегайте близкого контакта с больными людьми.
• Избегайте объятий, поцелуев и рукопожатий.
• Если вы заболели, оставайтесь дома и ограничьте контакты с другими людьми.
• При появлении симптомов гриппа немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Если вы заболели, оставайтесь дома в течение 7 дней после выявления симптомов во избежание инфицирования окружающих.

Для неспецифической медикаментозной профилактики используются следующие препараты: кагоцел, арбидол, анаферон, гриппферон, виферон для беременных, тамифлю.

Для специфической профилактики на сегодняшний день создана вакцина от высокопатогенного вируса свиного гриппа (H1N1). Данная вакцина защищает от гриппа В, и штаммов A/H1N1 (свиной) и H3N2 гриппа А (Гриппол плюс), то есть и от свиного гриппа, и от сезонного гриппа. Заболеть после прививки невозможно, так как она не содержит цельный вирус, а содержит только поверхностные антигены вирусов, которые сами по себе вызвать болезнь не могут. Вакцина вводится ежегодно.
 
Кэп, вы прелесть :) ваши посты не перестают радовать
Благодарю, но до полной прелести) я ещё недостаточно разогнался, в чужом дневе не могу.)))

А вообще что тут скажешь... просто нек. граждане уже достали, и не за один год: одни и те же майсы о том, что они на вершине уже потому, что сделали якобы самый правильный выбор, а все остальные у подножия - и тоже должны карабкаться вверх только для того, чтобы иметь право хотя бы сомневаться o_O в сиянии горних высей... это с каких таких нефритовых хоботов, простите? :eek:

Кто все эти люди? (С) Стабильно успешные чемпионы? нет и в помине; люди глубоко знающие? тоже не видать; просто умные? как-то не очень заметно и это; донельзя милые? тут вообще зайтись от смеха...

И пора, в самом деле, отвечать симметрично: всё ещё не прочли хотя бы штук 100 книг по выездке, то есть не освоили даже детские прописи профессии? понятно, дверь вон там, след... ах, вы не мыслитель, вы деятель? и до сих пор не в первой десятке рейтинга чемпионов хотя бы своей родины, при таких-то феерич. умениях? свободн... ах, у вас нет спонсоров и лошади не те? всего доброго, и завтра можете тоже не приходить. :rolleyes:

***

По поводу последнего видео. Я бы не сказала, что серый зажат. У него высокий тонус, эмоциональная активность. К тому же здесь площадка обуславливает работу на очень сокращенных аллюрах.
Это очень сжатая, энергичная лошадь, которая знает, что она должна выложится на арене в короткий промежуток времени.
Мне кажется точно так же.
 
Тут хорошая была передача, правда я смотреть не стала, чего-то я плохо воспринимаю тв, да и работаю за компом и бегаю туда-сюда с улицы обратно.
"Игра в бисер" - собираются люди, обсуждают заданную тему. В этот раз был рассказ Чехова "Дом с мезонином". Очень познавательно - люди - журналист, писатель, литературовед, еще там кто-то. И вот все дружненько высказывают свое мнение, как они видят это произведение, какие-то тонкости восприятия. При этом ни один из них не то что уровня Чехова не достиг в литературе, даже до Довлатова далеко, не говоря уж о Битове и прочих)
Конники конечно не литературоведы, поэтому у нас все подобные обсуждения скатываются в "сам дурак". А жаль. Мы все много теряем.
Вот сегодня я посмотрела видео по упряжи и высказала мнение, что нарушена ТБ. Ну ладно, согласились бы с замечанием, но сразу в штыки, мол это вы идиоты, у вас кони ногами машут, а у нас нет. И при этом я пишу, что вы можете заезжать как хотите, но если вы снимаете учебное видео, то на первом месте должен быть рассказ о ТБ.
Или я не права?
 
Вот сегодня я посмотрела видео по упряжи и высказала мнение, что нарушена ТБ. Ну ладно, согласились бы с замечанием, но сразу в штыки, мол это вы идиоты, у вас кони ногами машут, а у нас нет. И при этом я пишу, что вы можете заезжать как хотите, но если вы снимаете учебное видео, то на первом месте должен быть рассказ о ТБ.
Или я не права?
По мне так правы.)

И насчёт гриппа и не только... я дам ссылку для самост. чтения и скажу, что автор - очень серьезный специалист, я с ним когда-то немножко переписывался; но по прочтении пусть каждый решает сам, что и как делать или нет...

http://supotnitskiy.ru/index.htm
 
Сверху