У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Интересно то, что у меня в Молочном тоже подруга живет :D
 
Даже не удивлюсь :D У меня последнее время что-то слишком часто такие ситуации из серии даже уже не "питер - город маленький", а "шарик маленький, все друг друга знают" :D
 
Да, я тоже убеждаюсь, что мир тесен. Недавно посетила удивительное место - самую высокую точку Северо-Запада и Прибалтики. Эти горы находятся недалеко от городка Новоржева. И познакомилась с хорошими людьми. И мы нашли общих знакомых конников в СПб) Люди из Питера и по большому счету не конники и лошадьми не занимаются.

Порадую дорогих читателей красивыми фотографиями.
Хотя я художник (как бы:)), но зарабатываю себе на жизнь (и уже давно) лошадьми (прямо или косвенно) У меня даже в трудовой записи - инструктор ве, тренер лошадей и тд, а потом ИП итд.
А как художник я подрабатываю) Для себя.
А вот сестра у меня никак не художник по образованию. Она работала довольно долго воспитателем детского сада.
Но она безумно талантлива. И делает потрясающе красивые вещи. Из глины.
Вот ее работы я здесь и размещу. А на некоторых - фон мой (ха). Я имею в виду лошадь.
meXzQq-GZE0.jpg


UC3ZnZJXRVo.jpg


22mYxPDE-6A.jpg


5EJgIaERHlk.jpg


2uKjt0V0T2E.jpg


fjE9wqulta0.jpg
 
Ого! Лягушка отлично бы смотрелась в парке Гуэль(Барселона), похоже на творение Гауди!
Эх, не пошёл мне Сеговия. Классику и гитару мне постичь в совокупности не дано))Кинула два рисунка на почту, нашла второй. Просто, я вроде бы его выкинула или куда-то задевала. Только фото очень, очень плохого качества. Нечем сфоткать.
 
Классику конечно лучше слушать в зале, где акустика хорошая. А через запись это уже не совсем то.

Лягушка была на выставке анималистов в Союзе Художников в Питере.
В живую она еще лучше. Посмотрю почту напишу)
 
Я теперь весь мозг поломаю откуда я помню Дикцию.
Она школьная :) Лена Николаева долго ездила на ней. Там же и ее брат стоял - серый Дамфриз. А у Городке у нас была Дюна, тоже от Денщика. И его последний жеребенок родился у нас же :)
 
А сейчас кто из потомков Денщика в Питере? Есть ли фотки может быть. Интересно глянуть.
 
Кличка у него морская такая.
Почти что "лошадиная фамилия" )))) Да, конечно Приморск, он же Пряник ))

Последний сын Денщика - Дар Богов (от латвийской Расы). Стоит у Дудровой.
Дарик.jpg

Извините, что так приперлась без представления в дневник. Знаю о Вас от общих знакомых, поэтому пришла поглядеть что да как :)
 
arapel да ладно, всегда рады гостям) Я для этого и дневник завела, чтобы было бы где пообщаться, а то в чужих темах надоело.
А что за знакомые, если не секрет?
Арабо-латвиец, симпатичный такой. Морда, плечо арабские. Глаз арабский, живой внимательный.
 
Дарик чудесный малыш! Для меня всегда малыш, хотя ему уже лет 13 наверное :) Ну да, он 2002 года.
 
Латвийцы классные. Большие и с большим сердцем. Наверное, арабо-латвиец будет в работе интереснее араба, хотя...
Мне недавно предлагали араба за дешего. Жеребец. По экстерьеру красавчик, яркий, отметистый, молодой. Были бы деньги, с удовольствием приобрела бы арабского друга. Или арабо-латвийского))
 
До Денщика арабов только на ВДНХ в живую видела.А какого он завода был,и откуда взялся на Кирова?
 
Очень симпатичный Дар Богов! Я всех наших жеребят от Денщика любила. Они добронравные и приятные в работе.
Дакар, который в Москву попал, тоже Дарик,домашняя кличка.По характеру просто золото был, а не лошадь...только что не говорил.



Дарика уже нет в живых.Давайте не будем обсуждать его мягкую спину и прочий экстерьер. Он был чудесной лошадью.
 
Последнее редактирование:
Арабо-орловец - классно. Хотела бы такую помесь.
Волей судьбы я катаюсь сейчас на арабской кобыле. Впервые с того самого единственного раза на Денщике. Нет, ну конечно на лошадях с арабской кровью я ездила, но на чистых - не помню, вроде нет. А, один раз у подруги. Лошадь на которую после заездки садились пару раз под седлом вела себя как умелая опытная лошадь. С полным вниманием к всаднику.
Арабы хорошие кони - нежные, чуткие, трепетные, отзывчивые, честные. Словом ничего плохого сказать о них не могу. Есть конечно и проблемы, но не связанные с характером самой лошади.
В начале лета знакомые попросили помочь купить им лошадь. В итоге они купили две, поскольку я им отсоветовала держать лошадь в одиночестве. Тем более лошадь, которая в одиночестве не жила. Правда задним числом я сожалею, что не предложила им какого-нибудь ослика в компанию к лошадке), потому что всем было бы проще.
Знакомый огорошил меня тем, что ему надо лошадь срочно срочно. Вот чтобы через три дня уже в конюшне стояла. И по закону подлости ничего приличного в Псковской и СПб не продавалось. Ну было конечно много неплохих коней, но почему то все, как на подбор жеребцы. И куда не самым взрослым детям да еще и первую лошадь - жеребца. Ну кроме жеребцов предлагались еще рысаки разных сортов. Но я как-то была настроена категорически против рысаков. Опять же это обычно сложные лошади.
Рысак любит бегать. И бегать быстро. Если ему не давать бегать, он нервничает и злится)
Если от других пород в первую очередь требовали выносливости, а от чк быстро проскакать пару километров, то рысак лошадь упряжная и, по крайней мере орловский, выводился, чтобы максимально долго и максимально резво бежать в упряжи.
Ну и потом часто у рысаков не очень удачное для верховой лошади сложение. Часто тряская рысь, галоп непонятный. Вообщем на рысаков я даже не смотрела.
Мечтала о помеси "а ля" арабо-беларус или тракено-беларус или латвиец, но ждать и искать не было возможности.
В итоге коней привезли из Беларуси, я присмотрела у Алены, здесь она Тера. Без проблем обошлось, она все рассказала про лошадей, сама привезла, очень приятно было познакомиться с интернет-знакомым в реале и посмотреть на белорусских арабов. Конечно были косяки, но связанные с тем, что лошади привыкали к новому месту, что дети не слишком опытные, что вокруг хватало не очень умелых, но "знающих" советчиков.
В итоге я на лошадках иногда катаюсь, чтобы они не застаивались, а работали бы. К сожалению как обычно, только лошадка стала хорошо работать, как захромала неудачно прыгнув где-то на пастбище, потом заболела я. Теперь вот обе втягиваемся в работу.
 
До Денщика арабов только на ВДНХ в живую видела.А какого он завода был,и откуда взялся на Кирова?
Денщик:
http://rahba.org/ru/horse/6190
На стадион Кирова поступало три араба, по-моему: Вальс, Вокалист и Денщик. Денщик был самым лучшим. Ездила на нём однажды. Воспоминания самые наилучшие, хоть у него и была травмирована нога. Он был энергичным, но управлялся на пальчиках.
Знаю, что существует даже их видео тех пор-видела однажды...
 
Сверху