убежали лошади!!!

Хозяева обратитесь к ДПСникам в округе ониж патрулируют шоссе может кто-то из них чего видел,даже если их и сперли наверняка тогда верхом ехали.Этож не птичка и не кошка чтоб 2 коней не заметить. Успехов в поисках.
 
Да нет,я ничего не предполагаю, я просто спрашиваю,т.к. мне ситуация непонятна,чес говоря.....
 
Asja написал(а):
Да нет,я ничего не предполагаю, я просто спрашиваю,т.к. мне ситуация непонятна,чес говоря.....
Такое бывает, а предполагать в людях худшее сначала... ну можно, наверное, но как-то...
один жеребец выскочил из левады, другой увидев это, вырвал корду из рук хозяйки
 
Asja написал(а):
Да нет,я ничего не предполагаю, я просто спрашиваю,т.к. мне ситуация непонятна,чес говоря.....
Да не, это я что-то просто выше прочитала сомнение в других постах :oops:
Надеюсь хозяевам удасться найти своих лошадей, на хорзях они тоже пропали :(
 
У нас как-то кони также почти ушли, просто паслись рядом с конюшней, а потом ушли. Искали их три дня. На лошадях и на машине. Через три дня нашли, они очень далеко ушли.
 
хм...сбежали? а как конкретно они пропали?

просто в нашем КСК "Хэппи" ночью каким-то макаром смогли утащить коня, это было в начале ноября но т.к. конь эмфиземник долго идти не смог, разместили в инете объявление, потом позвонила девушка и сказала, что во дворе недолеко от м.Тушинская стоит конь, привязанный к забору похожий на нашего. Отдуда его отвели в ближайший пост милиции. Хозяйка в этот же день с коневозом приехала и забрала, слава богу всё обошлось.

Так что велика возможность что их просто напросто украли, причём покатушки.

Надеюсь они найдутся.
 
По нашей вине убежали. Кагур в леваде гулял, Хорька к нему впустить хотели. И как-то замешкались в проходе, то ли с дверью что-то, то ли конь проходить не хотел (сама не видела, со слов пересказываю). В общем, Кагур молодой, другу обрадовался, тут же начал играть и выскочил. За ним Хорек, естественно. А лес сразу за забором. Вот до чего доводит несоблюдение техники безопасности..

ДПСников поблизости нет нигде, они предпочитают в городах тусоваться. Да и не уедешь на лошадях просто так. Во-первых, они только в недоуздках, во-вторых, в езде не спокойные. А вот подойти и покляньчить могут запросто. Но все равно поспрашиваем. Чем черт не шутит.

На лошадях искали. Лес исходили, насколько грунт позволил. Куч поналожили... (Овес раскладывать бесполезно - снегом присыпает). Местных первом делом объехали. И ничего.. След простыл.

А так, как поймать их, вопрос не стоит. Уж как-нибудь справимся. Следы бы найти...

Спасибо за поддержку
 
вот, уже идут четвертые сутки, как лошадков не могут найти. насколько я знаю, ходили к ментам, и они сказали, что видели их!!!!! :D это значит, что пока их не увели, они просто где-то бегают, резвятся. по идее менты седня должны были прочесывать местность, не знаю конечно, что из этого получилось, остается надеяться на лучшее, так как лично я ниче не могу, вот только сидеть в инете и спрашивать спрашивать спрашивать... :(
 
знать бы, откуда начинать. но в пятницу, и если коняши не найдутся, то и в субботу и воскресенье органзовываются экспедиции с привлечением народа, кот. не безразлична судьба лошариков, в лес. думаю, если кто-то из здесь присутствующих, согласится это дело поддержать, будут только рады.
 
народ скажите а лес у вас там большой?просто надо тогда с разных точек обходить и прочесывать т.к они и правда могут на несколько км смыться.У нас как-то тоже кони в лес сбежали причем голов 10,так в сумерках в 10 метрах мы мимо них раза 3 проходили и невидели,а поймали только верхом,конь их сразу нашел.
 
да, лес достаточно большой. и на конях их уже искали, доискались до того, что еще один сбежал.. но он поумнее, сам вернулся
 
У нас прошлой осенью 6 коней тоже смотались. Вечером гуляли себе мирненько, а потом учапали в лес. Обнаружили это, когда конюха пошли забирать их с левады, а их нету! Поехали девчонки искать на лошадях. По темноте, в лес...Юлька всю ночь по лесу бродила. Нашла одну кобылу и привела домой. Утром мне смс приходит - смотались кони, приезжай. Приехала как смогла...
к тому моменту кони пришли на поле за конюшней. Ходили за ними с вёдрами, в которых овёс. Ни фига. Не поддавались. А кобыла жерёбая вообще кидаться стала. В след. разы ходили к ним вместе с лопатами :) (отбиться если чё).
Потом девчонки решили верхом к ним подъехать на конях. Покрутить вокруг них и галопом направиться к конюшне. По идеи должно было сработать. Ан нет. Не пошли она следом. Один конь, не слушая всадницу, развернулся и карьерищем с неслабыми козлами направился к табуну. Уловка не прошла. Лошади опять ушли в лес. Но в течении дня по одиночке вернулись в конюшню.

И ещё случай был. Лето. Конный поход. Просыпаемся утром. Нам хозяйка конюшни рассказывает. Мол, просыпаюсь, выглядываю из палатки: коней нет. Отвязались, сволочи..тока собралась идти, а они сами прибежали. На водопой сходили :D Мы спрашиваем, а чё домой-то они не упёхали? Оказывается, Кристалл(конь, на котором водят инструктора походы) никогда не уматывает с похода. И всегда приводил коней обратно. Мы все радостно улыбались....Далее. Этот же поход. Утро. Нас будит хозяйка. Убежали Золушка, Буян и Трасса. Остались Кристалл, Катушка и Дунай. Отправляют искать их меня и Карину(инструктора). Я с просони...ползу к Дунаю. Чищу, седлаю. Садимся. Хозяйка говорит, я щас на машине поеду по шоссе. Мало ли где увижу. Поехали. Я сонная. Не проснулась совсем. Искались мы их долго. Самое страшное, что половина пути лежит через город. Убиться ведь могут. А Буян смотался вместе с веревкой и колышком. Это нам и помогло. В некоторых местах, этот колышек, волочащийся следом, оставлял линию их передвижения. Отыскали их на поле, около шоссе. Причём не мы сами, а мой конь их учуял и сорвался в галоп. Почему он это сделал, я поняла только тогда, когда увидела их своими глазами. Спасло нас то, что Буян запутался своей верёвкой в кустах :lol: Так мы их и поймали.
Причём, кони наши спокойные. Но люди пытались их поймать. Не смогли, т.к. кони кидались на них. Вот так.
Так что..я думаю, что найдутся ваши кони. Просто гуляют где-то. Вряд ли кто сможет их поймать. А тем более жеребца.
И ищите их лучше верхом. Лошади лучше друг друга чуют. Проверено. :wink: Удачи!
 
Искать конечно лучше на лошадях,но на своём следу надо пометки оставлять,хоть спешиваться,чтоб по своим следам круги ненаматывать.
Удачи вам
 
А в милицию обращались? Не к ДПС, а именно в райнное отделение и соседние районные отделения? Потому как вон в Хэппи и заявлении в милицию написали, в районную, а коня отвели в московское, а те не то что МО сводки даже московские поднимать не стали, что с конем делать не знали, отправили в конную милицию. Почти за сутки конь через полмосквы переместился.
Лично я сомневаюсь, что четверо суток лошади по лесу бегают.
 
В милицию обратились практически сразу. До сих пор никаких результатов. Я, конечно, очень хорошо отношусь к нашим стражам порядка, но, думаю, они нам коней вернут, если только те сами к ним в отделение придут сдаваться.

Лес большой. Очень. Убежать можно далеко.
Позже повешу карту. Может быть здесь есть соседи.
 
Карта здесь.
http://195.28.34.174/data/200207/N37_3n.zip
Мы находимся сразу за Красногорском, с. Новоникольское, справа от Волоколамки. Кони ходят предположительно в районе рек Нахабинка и Банька. Как видите, территория немаленькая.
Есть соседи?
 
Taneshi написал(а):
В милицию обратились практически сразу. До сих пор никаких результатов. Я, конечно, очень хорошо отношусь к нашим стражам порядка, но, думаю, они нам коней вернут, если только те сами к ним в отделение придут сдаваться.

Лес большой. Очень. Убежать можно далеко.
Позже повешу карту. Может быть здесь есть соседи.

Только в районное отделение? Или в соседние тоже? Стражи порядка вполне возможно Вам коней не вернут, даже если те к ним сдаваться придут. Ведь лошадей могут отвести не в то отделение, где вы заяву писали, а в другое. У коней на мордахах не написано кто они и откуда, а милиция может и не знать, что в соседнем районе убежали лошади. Они (т.е милиционеры) должны поднять сводки по Красногорскому району, но не факт, что они это сделают, просто сообщат в конку, а та приедет коней заберет и тогда уж будут искать хозяев, поднимая сводки сначала по Вашему району, потом по соседним.

Или кто-нибудь из добросердечных гражан отвел Ваших лошадей к кому-нибудь у кого есть лошади. Например в Нахабино, есть пару конюшенок при домах.
 
Сверху