Училкин дневник

Писать особо не о чем. Нас топит дождями, а у меня к тому же еще завал на работе. Галиба вижу раз-два в неделю, остальное время он преимущественно болтается в леваде, толстеет и наглеет. Считаю дни до отпуска:DНо сперва надо пережить сессию. Похвастаюсь немного: две моих студентки заняли призовые места на областном литературном фестивале, а еще в колледже открылся читательский клуб. Пока собирались только один раз, так что неизвестно, приживется он или нет, но я на всякий случай держу кулаки.
Ну а чтобы не сильно отвлекаться от конной темы дневника, вот вам коротенькое видео. Осторожно, после его просмотра может показаться, что Галиб совсем не крокодил - помните, что это не так:p
 
Да при чем тут крокодил - не крокодил, когда любит он тебя. :p
Читательский клуб - это здорово, а что собираетесь проходить: классическую программу или наоборот книги, которые выбирают сами студенты?
 
Читательский клуб - это здорово, а что собираетесь проходить: классическую программу или наоборот книги, которые выбирают сами студенты?
Читаем по выбору студентов)Ну и свои варианты накидали тоже. Раз в неделю тянем один из шляпы и читаем. В этот раз выпал Брэдбери "Смерть - дело одинокое".

Ну и еще похвастаюсь все же седлом
VAn0ILkbEO0.jpg
 
Хехе, у нас такое же:) скажите, а у него "ребра" сиденья не выступают немного? У нас очень мягкая сидушка, и в местах ее соединения с боковинкой, швы немного жестковаты
 
Хехе, у нас такое же:) скажите, а у него "ребра" сиденья не выступают немного? У нас очень мягкая сидушка, и в местах ее соединения с боковинкой, швы немного жестковаты
Не замечала такого. Сидение невероятно мягкое, пружинит)Предыдущая хозяйка этого седла ездила в нем на очень амплитудной лошади, а оно еще пружинку добавляло, а она сидела себе на учебной рыси. Считаю ее героем:D
 
Читаем по выбору студентов)Ну и свои варианты накидали тоже. Раз в неделю тянем один из шляпы и читаем. В этот раз выпал Брэдбери "Смерть - дело одинокое".

Я до сих пор с благодарностью и удивлением вспоминаю, как наша учительница по русскому в средней школе (как таковых уроков внеклассного чтения у нас не было, как и читательского клуба) согласилась уделить пару занятий "Хроникам Нарнии" - для 6-7 класса это казалось ого-го. :)

А сейчас, уже с колокольни филфака, понимаю, что подключать мышление можно хоть на "Гарри Поттере", недавно читала отличную статью о культурном и духовном подтексте знаменитой серии. Первая мысль: "Как я раньше этого не замечала?" т.е. такие собрания могут очень хорошо изменить подход к чтению просто как к развлечению на полноценный анализ произведений.
Ух, какое. Давай фотки на новом седле.

Настя в тоске по выездке про любое выездковое это пишет. :D Фотки ждем!
 
Ух, какое. Давай фотки на новом седле.
А они тут наверняка где-то есть:pЯ на нем частенько на Галибе ездила раньше.
А сейчас, уже с колокольни филфака, понимаю, что подключать мышление можно хоть на "Гарри Поттере", недавно читала отличную статью о культурном и духовном подтексте знаменитой серии. Первая мысль: "Как я раньше этого не замечала?" т.е. такие собрания могут очень хорошо изменить подход к чтению просто как к развлечению на полноценный анализ произведений.
Гарри Поттер вообще глубже, чем кажется на первый взгляд. Я вообще сама из тех людей, что книгу читают сердцем, а не головой. Я прежде всего пропускаю ее через себя эмоционально, а потом уже анализирую. Но да, на любимых книгах проще учить думать уже потому, что их хочется обсуждать. Но я поймала себя на том, что мне очень трудно подобрать литературу, которая была бы интересна студентам.
Настя в тоске по выездке про любое выездковое это пишет.
Ни на что не намекаю, но мы ждем вас у себя:DГарантируем предоставить большой выбор выездковых седел на любой вкус.

Некоторое время назад заметила на спине у Галиба мелкие участки без шерсти. Первый раз увидела это, когда он еще только начинал линять, и обеспокоилась, потому что выглядело это как обычные проплешины. Осмотрела всего коня, ничего подобного больше нигде не нашла. Подумала, что натирает вальтрапом, но нет. Решила наблюдать. Между тем таких точечных участков становилось больше, хотя они и были менее заметны, потому что Галиб вошел в активную стадию линьки. В итоге решил загадку наш конюх, который случайно услышал мою фразу, что конь весь как молью побитый, и рассказал, что оказывается ему выщипывают шерсть... птицы. Регулярно во время прогулки на нем катаются три-четыре галки и выдергивают шерсть себе на гнезда:eek:
А еще Галиб сожрал ватник и бинт. Завожу его сегодня с прогулки, а весь денник в клочках бинта:mad:Чую, придется пару раз ватник горчицей намазать.
 
А еще Галиб сожрал ватник и бинт. Завожу его сегодня с прогулки, а весь денник в клочках бинта:mad:Чую, придется пару раз ватник горчицей намазать.

Вот жеж зараза. Недавно смотрела программу по сборке ипподромного рысака, там девушка показывала, что они надевают поверх компрессов. Такой браслет с шипами на ногу, от особо умных - выглядело внушительно. :D Но также девушка сказала, что есть особо талантливые снять всю конструкцию даже при таком раскладе.

Ой, мы всегда с радостью!!! Очень приятно. :oops:
 
Чую, придется пару раз ватник горчицей намазать.
Вчера достоял до вечера) Я зашла к нему, а он такой: "Видишь они целые, мамке так и передай, что я большой молодец":D
Такой браслет с шипами на ногу, от особо умных - выглядело внушительно. :D
У нас раньше была такая ногавка, одевали на компрессы, ооооооочень классная штука, давно таких не видела:(
Ой, мы всегда с радостью!!! Очень приятно. :oops:
А мы ждем:);)
 
Не замечала такого. Сидение невероятно мягкое, пружинит)Предыдущая хозяйка этого седла ездила в нем на очень амплитудной лошади, а оно еще пружинку добавляло, а она сидела себе на учебной рыси. Считаю ее героем:D
я герой еще тот:D:D
 
Конец учебного года на меня плохо влияет. Становлюсь раздражительной и жутко хочу в отпуск((
Галиба продолжает плющить. Он не предсказуем, как лосось в кустах с черникой - в один день ведет себя отвратительно, в другой бежит идеально. Еще поймала себя на мысли, что мне тяжело себя затормозить, когда он плохо себя ведет - то есть добиться минимального хорошего ответа и отстать, чтобы не усугублять конфликт. Жутко хочется все сделать идеально, если не в тот день, то сесть верхом на следующий и продолжить, и обязательно дожать. Умом понимаю, что смысла нет, но эмоционально с собой справиться очень тяжело.
На этой неделе ждем конного стоматолога. Меня беспокоит левая челюсть Галиба - в последнюю пару раз он был практически бесповодный с этой стороны, самая катастрофа при езде направо, когда внешний левый повод ведущий. На корде тоже реагирует. Так что срочно осматривать рот и пилить зубы!
 
А седло Кентавр или нет?

Надо же! Птицы! Я помню, как в детстве у меня шубу выщипали вороны на гнездо...
Но птицам разве не хватает выпавшей шерсти? Зачем живую-то дергать?...
Конюхи очень полезны, оказывается :)
 
А седло Кентавр или нет?
Дау Маг
Но птицам разве не хватает выпавшей шерсти? Зачем живую-то дергать?...
Я тоже всегда думала, что собирают уже выпавшую. Но видимо они решили ускорить процесс:DОбщипали Галиба и еще одну кобылу.

Сегодня на Галиба садилась О. и грузила ему мозг уступками. Он сперва пробовал наваливаться на шенкель и вообще крокодильничал, как мог. Потом сдался и изобразил целых две приличных уступки. Галиба хвалили, меня ругали, потому что недостаточно двигаю его на внешний повод. Морально надавали мне по кривым рученькам и закинули наверх делать галоп. И мы, вдохновленные совместной моральной трепкой, даже изобразили что-то хорошее:DВообще Галиб иногда весьма загадочен. Весь апрель он провел со мной в состоянии войны с прыжками и козлами, а неделю назад опять включил плюшевую лошадку, которая все делает по первому требованию. Мы на радостях дышать на него боимся:DПопробовала тут такую тактику на студентах: покошмарила их маленько, а потом снова резко стала доброй. Тоже сидят и тихо радуются, и торопятся сдать долги, пока меня снова не накрыло:D
Еще мне наконец-то пришли мои долгожданные крутецкие бинтоватники. Вот такие
shop_items_catalog_image17663.jpeg

Завтра должен приехать стоматолог пилить зубы. Держите за нас кулачки!
 
Удачи с зубками!
Спасибо!

Сегодня к нам приезжала Мария Гордиенко пилить зубы. Изначально планировались только пять голов, в итоге подпилили почти половине конюшни)Галиб был молодцом - послушно проспал весь стоматологический сеанс. Что любопытно: у кобылы старше его на полгода почти ничего не наросло, а у Галиба был полон рот крючков и нажевана щека слева, где он и был бесповодным.:( Понравилось, как все было сделано - спокойно, неторопливо, мягко по отношению к лошадям. Показательно было то, что стояли даже самые отпетые наши невротики.
За последние пару дней еще состоялись два забавных диалога. Из цитат моего тренера:
- Прижми левый шенкель к шее лошади.
- Ээээ...
- Ничего не знаю, вот как хочешь, так и выполняй:D
И из сегодняшнего. Одна из частниц попросила меня позвонить, когда ее коня осмотрит ветеринар на предмет того, нужно ли пилить зубы. А она очень переживала из-за процедуры, особенно из-за наркоза. Звоню.
- Надо пилить.
- Что, его будут усыплять?
- Ну усыплять пока не будут, но наркоз сделают:D
 
А что, бывают случаи, когда седация убирает не всех тараканов? Я думала "стояние спокойно" к укольчику в нужной дозировке идет автоматом.

Надеюсь, теперь работа пойдет для вас легче и приятнее! :)

P.S. шёпотом
Изначально планировались только пять голов, в итоге подпилили почти половине конюшни)

Теперь понимаю, почему Машу иногда просто не дождаться. :D
 
А что, бывают случаи, когда седация убирает не всех тараканов? Я думала "стояние спокойно" к укольчику в нужной дозировке идет автоматом.
Хаха :)), нет ХАХАХАХА. У меня когда коню зуб удаляли мы прокляли все на свете, потому что докалывали транк много-много раз, коня пока не трогаешь реально уже шатает, вот-вот ляжет, но как только лезешь в рот, так сразу начинает дегать головой, сучить языком и всячески намекать, что отвалите. Я пять часов у него на ухе провисела и на языке, чтобы вет врач не терял положение инструментов во рту.
 
А что, бывают случаи, когда седация убирает не всех тараканов? Я думала "стояние спокойно" к укольчику в нужной дозировке идет автоматом.
У нас один проснулся, стоило зажужжать рашпилю. Но мы его уговорили постоять.
А на ноге у меня есть вмятина от другого кадра, который категорически не пилился даже на седации и убивал все вокруг. А я как раз сзади страховала, чтобы не пятился.
Все зависит от психики, в общем.
 
Сверху