Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Алена, привет! Какая красота! (а мне стыд и позор на мои седины, никак бисером икону не довышиваю... стыдоба:oops:) Как рука? Как поживает рыжий мальчик? :rolleyes:
 
Ой, сколько новостей и куча переживаний!
Алена, выздоравливай, руки береги)
Гавр на последних фотках здорово выглядит, ну и судя по твоим рассказам очень даже хорошо себя чувствует))

Маришка тоже насобачился уходить с корды за последний месяц, пару раз тоже мне руку обожгла (не могу в перчатках, одеваю совсем в крайних случаях). Так я теперь приноровилась при ее порывах выпускать корду почти до конца, но удерживая за петлю - выходит неплохой рывок для лошади, который помогает нам удержаться от дальнейшего безобразия)
 
Лёля Зима, Тася (grey.lady), Мама двух, zloetetko, Tаnka, Bettel, n-tania), иоланта, ch_oksana - спасибо!
Сколько времени у тебя обычно уходит на одну работу?
Это зависит от сложности. Конкретно эта - около трех вечером, слишком быстро, на мой взгляд :)
Это же просто памятник терпению и усидчивости!!!
Ну, давай памятник, коли заикнулась :D
Как рука? Как поживает рыжий мальчик? :rolleyes:
Рука зажила практически, только вот мне интересно, пальцы еще долго будут плохо в кулак сжиматься? Рыжий хорошо поживает - ест, спит, гуляет. Всем бы такое счастье ;)
Гавр на последних фотках здорово выглядит, ну и судя по твоим рассказам очень даже хорошо себя чувствует))
Для меня такие слова - бальзам на душу, благодарю!
Маришка тоже насобачился уходить с корды за последний месяц
Вот они козявки - просекают на раз и плохое хорошо помнят :D, нет, чтобы что хорошее и полезное, а то каждый раз как впервые :)
 
они козявки - просекают на раз и плохое хорошо помнят

Так то, что мы считаем плохим, для нихза веселье и игру по большей части сходит)) что ж тут не запомнить.
Когда мы пасемся, мысль свалить не возникает, рядом бродит, а вот бегать по кругу это скучно, надо поиграть)
 
Работает )) или спит? ))
2FOZmAu-LRI.jpg
 
На работе мы спим, после работы - летаем ))
-CyX9NoIWhQ.jpg

А вот так мы блестим, пропала перхоть в гриве (сера в подкормке и общий иммунитет подняли), очень мне приятно стало смотреть на конечка
7Zq2xEtB6pA.jpg
 
Активность и блестючисть лошадок всегда бальзамом на душу их владельцев)))
Очень рада за вас! В том же направлении и в том же настроении вперёд!
 
Спасибо! Осталось "довести" до яблочного состояния :)
zloetetko, спасибочки! :oops:
Прикольный момент поймала
Это не я, это не я! Это все телефон! :D
Очень рада за вас!
Благодарю! будем продолжать.

Про сегодня.
Сбежала с работы :eek::D и поехала на конюшню, почти неделю меня там не было. Пока чистила, то да се, время летит незаметно. Решила пройтись кондиционером по хвосту побольше, он у нас истончился, по приезду зачесал до содранной шерсти на попе (кстати, мне подсказали, что корнукресцином можно помазать такие места, что способствует заживлению, как-то не поверила вначале, но скажу вам, товарищи, - оно таки работает!). Так вот, чего-то я заговорилась с коноводом и брызнула кондишном прямо в попу, предварительно задрав бедному коню хвост, чтобы изнутри шерсть обработать. Промахнулась, короче, или наоборот, очень даже метко попала :D Ошалевший от неожиданности Гаврюха так поджал хвост, что тот почти впилился между ляжками и присел на задние ноги. Пришлось потратить целую минуту на уговоры отдать хвост :)

Пошли на плац. У нас было ответственное дело - вспомнить вожжи. Раньше мы пробовали работать на коротких вожжах и просто так ходили на длинных. Пошагали, порысили по кавалетти на корде и я зацепила вожжи. Встали и стоим, я поняла, что "штирлиц был близок к провалу", ибо конь вырос и до его попы я не допрыгиваю совсем. Пришлось менять тактику на ходу. Распустила подлиннее и дала команду шагом. Надо отдать должное Баккарди - всего секундная заминка и мозги со скрипом, но сдвинули шестеренки. Прямо у нас проблем не вызывало, вот только плац не такой уж и длинный, стенка закончилась и надо поворачивать. А, еще вначале я всячески обхлопала вожжами все тело Гавра, даже по ушам слегка прошлась и по пузу - сделала вид, что веревка упала. Стоял - не шелохнувшись, молодец такой!

В общем, с поворотом налево проблем не возникло. А вот направо... С нами в это время занимался другой конь под всадником и так получилось, что именно в этот момент они решили сделать галоп рядом с нами. Рыж дернулся, естественно, и резко развернулся ко мне мордой. А я еще не до конца разобралась с руками своими. Думала, что сбежит, но сработала команда "Стоять!" Подобрала веревки, развернула мордой вперед и снова по прямой, повороты налево. Все хорошо, слушает, локаторы свои назад направил :)

Решила повторить поворот направо. И вот что за наказание такое! Именно в это время на плац въезжает третий всадник и галопирует в сторону Рыжего. Все, спасайся кто может o_O Очередная попытка запорота, но тут я уже была настороже и сразу двинула его просто вперед, не дав ему сместиться. Мол, так все и было задумано. Снова по прямым и повороты налево, закрепляем положительное.

Будем делать постепенно. Да и с вожжами надо что-то придумать, они оказались ему короткими, буду дополнительно присоединять на карабинах альп.веревку. В общем, есть чем заняться. Мысли разные бродят, надо учиться работать правильно.
После работы - пасемся и греемся на солнышке
MKEFmW6qsiY.jpg
 
На работе мы спим, после работы - летаем ))
Еще чуть-чуть и правда взлетит:)
А вот так мы блестим, пропала перхоть в гриве (сера в подкормке и общий иммунитет подняли), очень мне приятно стало смотреть на конечка
Ух, как здорово, реально блестит, здорово!
чего-то я заговорилась с коноводом и брызнула кондишном прямо в попу, предварительно задрав бедному коню хвост, чтобы изнутри шерсть обработать. Промахнулась, короче, или наоборот, очень даже метко попала :D Ошалевший от неожиданности Гаврюха так поджал хвост, что тот почти впилился между ляжками и присел на задние ноги.
У меня так при мытье кони делают, когда мою хвост и вода попадает на попу:D Стараюсь всегда их успокоить, что бы не закрепить испуг:)
С нами в это время занимался другой конь под всадником и так получилось, что именно в этот момент они решили сделать галоп рядом с нами. Рыж дернулся, естественно, и резко развернулся ко мне мордой. А я еще не до конца разобралась с руками своими. Думала, что сбежит, но сработала команда "Стоять!"
Решила повторить поворот направо. И вот что за наказание такое! Именно в это время на плац въезжает третий всадник и галопирует в сторону Рыжего.
Как закон подлости, когда у меня так происходит, то в голове всегда одна фраза всплывает: "А если завтра война":D Почему-то она мне всегда помогает продолжать тренировку что бы не происходило:)
После работы - пасемся и греемся на солнышке
Красавец и большой молодчинка:)
 
Еще чуть-чуть и правда взлетит:)
Ниннаада! :D Я, на самом деле, несколько отвыкла от работы коня, надо привыкать и втягиваться.
в голове всегда одна фраза всплывает: "А если завтра война":D
Хорошая фраза, буду тоже ее помнить :)
Красавец и большой молодчинка:)
Спасибки!
 
Сверху