Учимся вместе. Группа процветы, стр.324

Княжна Бельская, Саш, вот одной из причин, почему я не осталась в Москве работать - отсутствие нормальной! зимы со снегом ))
Ну и лета было мало, я не успела душевно отогреться.
И это мне говорит человек, который успел в море этим летом окунуться и даже не один раз! ))) Хочу на море! Желательно Средиземное ))
 
У нас та же ерунда с зимой, а в полях то снега нет, грунт колом, то сугробы и -20, а то и 30... Ненавижу зиму! Было бы до -5 с пушистым мягким снегом... Эх.

А Гавр в роли фотомодели был бы весьма неплох! ;)
 
Для меня норм до -20, дальше как-то плоховато))) а Москва с реагентами это конечно что-то с чем-то((( я очень удивилась, когда увидела что в области (у нас например) дороги зимой посыпают песком!!! Так приятно!!!
 
А в остальном лете тепла было мало(
Ну вот я по роду деятельности веду ежедневную запись по работам и потому могу посчитать сколько дождливых дней было этим летом на самом деле, а не по ощущениям/воспоминаниям. У нас оно было дождливым, но не критично, были и хуже года. Просто этим летом осадки были не как перманентное состояние )), а очень объемное, но перемежалось с хорошей. Я бы даже сказала, отличной погодой. Так что примерно месяц тепла и солнца мы этим летом таки урвали, что для нашего региона очень даже неплохо.
А Гавр в роли фотомодели был бы весьма неплох! ;)
Мы пытались его использовать в этом качестве, когда ему 4 года стукнуло - шарахался от всего, возраст, однако )) Надеюсь, сейчас остепенился чутка
Для меня норм до -20, дальше как-то плоховато)))
Мне, если влажность не 90% и выше, то все хорошо и в -30. Просто одеваться потеплее. Хотя коня не поработаешь ((
Было бы до -5 с пушистым мягким снегом..
Я согласна на -5 с пушистым снегом! :)
У, какие вы "привередливые" ))) Это точно не у нас )))
 
Ален, я не про дожди. Я про общее ощущение недогретости. Дожди были просто затяжные, на участке воды было много и вот ощущение болота. Раздеться до купальника сверху я смогла в общей сложности польоры недели ( ну с большой натяжкой 2). Для меня это мало, я не зарядилась(((
 
Я тоже как то не догрелась этим летом:D, зиму не очень пока хочу) Хотя в тот год зима был супер!! Такую можно:rolleyes:, а до этого -3 года был замороженный грунт с минимум снега(-не хочу)
 
а я кайфовала:D слушала стоны оренских друзей и родственников про +40 и кайфовала:D Зимой я люблю диапозон -5 -20 со снегом.
 
климат сменился.
эх, нет в жизни постоянства... даже у природы/погоды :(:D:D
Для меня это мало, я не зарядилась(((
так и запишем, Наташа у нас на солнечных батарейках :eek::D:D
Да, лето было не очень(((
зато как мы этим летом ценили теплые и солнечные дни, а? Вот где счастье! :rolleyes::D
Хотя в тот год зима был супер!!
да, зима со снегом - это огромное удовольствие!:)
Зимой я люблю диапозон -5 -20 со снегом.
говорят, где-то есть и такие зимы постоянно. В Швейцарии (горах) не? А если надоест, то можно спуститься с гор и потусить на равнинах, где еще теплее. переезжаем? ;):D
 
А где зима короткая и до -5, но чтоб летом не жарко? ;)
О, хАррроший вопрос! Но у меня нет ответа ((
Ален да, я на солнечных батарейках.
Угадала-угадала! (бегает по комнате и хлопает в ладоши). Когда там следующая запись на экстрасенсов? )))
 
говорят, где-то есть и такие зимы постоянно.
да в Орене раньше так и было. Ну, постоит пару-тройку недель за зиму в районе -30. А сейчас пошла вот эта мерзкая размазня, когда все тает, а потом колом встает. И -5 уже не радует, ибо постоянно боишься, что вот сейчас оно возьмет - и в +5:confused: а потом рраз - - и -20. И кирдык розам с клубникой
 
А сейчас пошла вот эта мерзкая размазня, когда все тает, а потом колом встает
Это везде такая тенденция пошла(
Вот поэтому я так ценю нашу зиму, которая настоящая - со снегом, морозная. Помню, мы университетской компанией решили отметить НГ, так вот 31 декабря шел дождь! Это был нонсенс, конечно ))

О сегодняшнем.
Приехав на конюшню, пошла проведать мокрую лошадку, т.к. его только забрали из левады, а я из города выехала в дождь и думала, что накрылась наша работа на сегодня. Но меня встретил сухой зверь, ибо дождя у них как такового и не было, так, капнуло пару раз, пыль прибило и хорошо.
Вышли на плац, а там меня ждало счастье - не разобранные предыдущими товарищами кавалетти )) Размялись, порысили и я подтащила еще 2 жерди с крестиками к 3м уже стоящим. Пока таскала эти бревнышки, конь либо честно стоял посередине, либо ходил за мной хвостиком. Порадовало его такое поведение, не ломится, не убегает, честно ждет. Мы все больше совершенствуем команду "Стоять". Очень мне понравилась его отдача сегодня - внимательный, ждущий и выполняющий команды. Хочется верить, что это была не одноразовая акция )))

Нашла смешное фото, аж апрель 2015 года ))
UcNft0ZQ6ZE.jpg
 
Прювед)! Алёнк, вот ты знала, что не смогу пройти мимо фото такого
6ccc19ec0108fbdd22f03f3e7ee051c6.gif
! Итак, у нас анонс, господа! Отрывок из новой главы (кстати уже какой по счёту? Книжка же уже где-то порхает в ближайших перспективах!) В общем не буду кормить баснями, хАдыте сюды, буду кормить байками ! Следующая глава имеет название
"Байки дядюшки Барса, или Гавр, не думай о секундах свысока!"

Эй, племянник, послушай, тебе расскажу
Как разведчиком был я когда-то.
С четырёх всех стрелял, занимался ушу,
2faf5baab34e64734a0068d31e3a8efd.gif

И овёс провозил в автоматах).

Обо мне знали "там", вверх глаза возведя,
Барс продолжил чуть слышно на ухо,
Не поверишь, но "сам дорогой наш вождя"
Мне желал ни пера и ни пуха).
 
Последнее редактирование:
Сверху