Учиться - никогда не поздно. Новый лошадь и в отпуск.

Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Красивые фотографии, Кать! Выложи как нибудь видео, как ты на лошади без седла занимаешься? Пусть кто-нибудь сделает доброе дело... 8)
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Эх, крастота! Вы с Громом, прям, как настоящие! :D
Хорошо вам в столицах, можно, практически, на любом этапе обучения съездить на какие-нибудь старты. У нас с этим не очень. :( Наши любители "настолько суровы", что 80см - это считается детский конкурный маршрут, его едут соответственно дети и редкие возрастные любители. А все остальные сразу 90-100-110.
А по выездке вообще сразу по юношам, не заморачиваясь на любительские езды. :(
Так что мне, к примеру, до стартов еще ох, как далеко, если вообще получится...
Жду дальше про Камчатку. :wink:
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Маш, для этого надо, во-первых, дожить до следующего занятия без седла - они у нас не так и часто, а во-вторых, найти свободные ручки. А вот с этим обычно сложно. Но я попробую.
Аня, да, в этом преимущества жизни в мегаполисе: больше соревнований, больше конюшен, больше вариантов. Но есть и свои минусы - к примеру, время на дорогу от моего дома до любой конюшни...

Грустное и смешное идут рядом
Грустное
Во дворе поселился голубь без половины крыла. Точнее - голубка, я видела, как за ней ухаживал голубок. На ночь притуляется на ступеньках, которые ведут в подвал и спит, не особо обращая внимания на мимоходящих. Днем бродит где-то, бодрая и весела. По идее, ее должна быстро сожрать какая-нибудь кошка. Но она живет уже вторую неделю. И чем дальше, тем сложнее ходить мимо... :(
Смешное
Сегодня поздравляла племяшку с днем рождения - 7 лет человеку. Разбирали подарки, врученные школьными друзьями. И один из них вверг всю семью в тихую смеховую истерику. Однако, мне кажется, что по-настоящему оценить весь прикол смогут только конники.
Дело в том, что ей подарили куклу с пони. Но не просто с пони, а с интерактивным пони. Вот инструкция:
0b4955a4b8b7.jpg

Перевод:
"Накорми меня!"
"Я покакаю радугой!"
Радуга для кормления прилагается.
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Какие серьезные игрушки! А радугу можно после всего процесса восстановить? 8)
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Учитывая, что она уже в так сказать свернутом виде (в виде шариков), то в восстановлении нет необходимости: можно сразу использовать по новой, т.е. опять кормить. Так что и в этом - сплошной натурализм :mrgreen: .
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Крыло вырастет и улетит.
На счет занятия без седла - завтра вроде как Лерчик грозилась приехать ;)
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Заинтриговала. Лерчик и отсутствие седла каким-то образом связаны? Или ты имеешь в виду лерочкины золотые ручки, и ради них готова включить в учебный план отсутствие седла? Я-то - на все согласная :lol: .
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Катерина75 написал(а):
дожить до следующего занятия без седла - они у нас не так и часто, а во-вторых, найти свободные ручки. А вот с этим обычно сложно. Но я попробую.

Trof написал(а):
На счет занятия без седла - завтра вроде как Лерчик грозилась приехать ;)
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Какой Громик яблочный симпатяга))
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Катерина75 написал(а):
можно сразу использовать по новой, т.е. опять кормить. Так что и в этом - сплошной натурализм

Все, как у нас: Барон жрет "радугу" после Улана с огрооомным удовольствием! :mrgreen:

Катерина75 написал(а):
Лерчик и отсутствие седла

О, будем ждать "хороших ручек"!!!
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

NyaSh написал(а):
Какой Громик яблочный симпатяга))
даааааааааааа! Мы его у стеночки после соревнований сфоткали - он просто весь в яблоках!
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Какой яблочный лошадь!)))))
Поздравляю с очередными стартами!
Давно хотела побывать на Камчатке, но очень далеко! А тут прям такие фото, рассказы, как будто сама всё видела! Спасибо!
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Сегодня позанимались без седла, и даже попытались чего-то поснимать. Правда, Лера приехать смогла только потом, когда мы уже закончили, но все равно чего-то снимали, так что я попозже повешу.
А пока я откопала камчатскую мини-видюшку о том, как я рыбу поймала. Можете посмеяться:
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Чудище прямо морское! :shock: :D
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Trof написал(а):
даааааааааааа! Мы его у стеночки после соревнований сфоткали - он просто весь в яблоках!
наш тоже в пятнышко стал, но до вас далеко))
Enb8f-n-6Nc.jpg

А вот подружайка его, по-моему, вас догнала - только на морде яблок и не высветила. Круп, ноги до скакалок, даже шея!
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Осенью яблоки везде - и на деревьях, и на лошадях :D .
А я опять сбежала из города на несколько дней, и сегодня в 9 вечера нас понесло на озеро закрывать купальный сезон. Сразу скажу, идея была не моя - я б не решилась. Но, как говориться, на миру и смерть красна :mrgreen: . Правда, подобный вариант развития событий мне в голову не приходил, поэтому купальник я с собой не брала. В итоге получилось еще веселее: в темноте при полной луне, поблескивающей сквозь темный лес на той стороне озера, я купалась по-старинке, "в чем мать родила". Благо, таких ненормальных, что поедут на озеро поздно вечером будний день в сентябре, больше не предвиделось.
Вода, конечно, уже холодная, особо не поплаваешь: забежать, два гребка туда-сюда, и выскочить - но удовольствие огромное. Даже два "забега" сделала. Возникла мысль завтра повторить, если получится.
А в доме к вечеру как раз печка протопилась как следует, тепло... На ужин решила мясо пожарить, и перед озером как раз замариновала. Правда, вина не было, зато нашелся открытый коньяк. Я, не долго думая, его в маринад и добавила - вроде, неплохо получилось. Картошечку свеженькую спекли в микроволновке... Красота.
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Катерина75 написал(а):
Правда, вина не было, зато нашелся открытый коньяк.
К понедельнику протрезвеешь? ;) :lol:
Ну ты маньяк, блин :shock:

Яблочный жОлтый после соревновулек
Он, правда, какой-то не яблочный, а звездюльчатый :mrgreen:

3730.jpg


А тем временем нас приглашают поехать на очередной тест 29 числа в Райдер :mrgreen:
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Красавец!
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Trof написал(а):
К понедельнику протрезвеешь? ;) :lol:
Ну вот, заложила :lol: . Теперь ведь, даже если напишу, что коньяк использовала исключительно в маринад, так никто не поверит :mrgreen: .
Жолтый на фото просто потрясающей расцветки :D . Я в реальности как-то не замечала даже.
Trof написал(а):
А тем временем нас приглашают поехать на очередной тест 29 числа в Райдер :mrgreen:
Ты серьезно? Там шаг-рысь будет? Я-то - завсегда, только у меня на той неделе с доп.тренировками сложно. Но в субботу, накануне, может и получится...
 
Re: Учиться-не поздно.Камчатка.День 4.Океан.И занятия 147-14

Следующий кусочек про Камчатку еще в процессе, зато могу кинуть маленькое видео с тренировки без седла. Это уже в конце: работали переходы рысь-галоп-рысь.
Коня я в итоге совсем запутала :oops: .
Толковый отчет чего-то не пишется, так что я так, набросаю мыслей и воспоминаний.
Занимались на этот раз, как можете заметить, на уздечке. На уздечке мне сложнее, потому что руки мешают :mrgreen: . Как тому танцору, ага.
Но все же и рысь получалась более или менее, и с галопом, хотя и не сразу, но что-то наметилось. И даже я краем уха услышала, как Таня кому-то так сказала: "Ты смотри-ка: сидит!"
Что хочется отметить - действительно практически ушло чувство неуверенности (которое называют "оно шевелится"). Хотя я еще скукоживаюсь при неожиданных для меня ускорениях, но уже не так теряюсь.
На второй рыси (после замечания тренера, конечно) попыталась найти чувство движения вперед вместе с лошадью. То, что уже начало появляться довольно стабильно в седле на строевой. Когда занимаешься не тем, чтобы сохранять равновесие на движущейся под тобой неустойчивой опоре, а вместе с ней двигаешься вперед, всем корпусом. И самое приятное, что кое-что в этом направлении наметилось.
Галоп опять начался с "расколбаса", но с третьей попытки более или менее наладилось и можно было пытаться работать, хотя, понятно, что это еще весьма страхолюдненько. Собственно, вот:
 
Сверху