УДАЛИТЬ

Re: Не своя

Анири написал(а):
Сочувствую вам...Там, где прибыль все человеческие чувства ни в счет....Терпите, ждите...что еще сказать..

А лошадка замечательная! Стоит за нее побороться!
Ну вот не надо. Хозяйка клуба человек порядочный и к лошадям хорошо относится.
А договориться всегда можно. Опять же кто мешает найти лошадь, годную для съемок и для занятий и предложить замену :D Раз уж так хочется купить Лесю
 
Re: Не своя

ЛенаЛеся написал(а):
Ну вот найти на замену лошадь годную для съемок - я на себя такое не возьму - у меня нет не опыта в выборе лошадей не необходимых связей, где бы я могла этих лошадей поискать.

Но поскольку Лесю правда очень хочется купить, я предлагала за Лесю и полторы цены и двойную цену.
Я же не сказала купить и предлагать менять, но подобрать варианты и их предложить - почему нет :roll:
 
Re: Не своя

Ух ты! Старая знакомая!!!
Помню Лесю прекрасно! Последний год в Спартаке, а то и 2, много с ней имела дела!! Да-да! Помню . на лошадей иногда крысилась, во время чистки - беспокоилась не любила когда чистят шею и бока, но очень любила, когда чистят круп! Я так и спасалась! Начинала с чистки крупа. Леська разомлеет, губу отвесит и я впереди начинаю чистить (шею грудь холку) . Она очнется - начнет беспокоиться, а я опять к крупу перехожу, усыпляю бдительность! Так и чистились! :mrgreen:
А что бы лягалась и кусалась- не было еще тогда..Не припомню..
А что за болячки у нее на боках?
 
Re: Не своя

ЛенаЛеся написал(а):
И Леся старая знакомая и я :). Я как-то писала у Вас в дневнике.
.
Виноват!Исправлюсь! :p СтарыЕ знакомыЕ!! Вот теперь моя очередь у Вас дневнике написать! НЕ могла мимо пройти!! :p
 
Re: Не своя

Соревнования - это здорово! Мне нравится атмосфера соревнований! Адреналин плещет!!
Буду болеть за Вас на расстоянии и ждать отчета.
Про Лесю. Когда меня на нее только посадили, слышала такой рассказ (из уст тренера) . Когда Лесю только привезли в Спартак, садиться на нее решались только самые отважные. Носила. Потом пообвыклась и стала милейшей лошадкой! Но по поводу того что она может некорректно повести себя с другими лошадьми на манеже меня тренер предупреждала. И я бдила и старалась в провоцирующие ситуации не попадать. Один раз только помню Леся была сильно не в духе и при посадке и сразу после (а я тогда опоздала и прибежала,когда смена уже шагала) сделала грозный вид , зажала уши и сказала "вот счас точно отобью!" И стала пятиться по направлению к идущей по стенке лошади. Я ее тормознула и она начала приплясывать на месте, норовя все таки задом повернуться ну хоть к кому -нибудь. . Но справиться с ней я смогла. Все вошло в норму. Это был единственный раз.
 
Re: Не своя

Бедная Леська! Ей еще повезло, что есть Человек, который о ней заботится!
 
Re: Не своя

Вот бедная кобыла...явно что-то не в порядке, но прокатная, а значит нет индивидуального подхода :( . Хорошо, что Вы у неё есть.
А соль в деннике у Леси есть?
Жаль, я 16-го занята, так бы приехала Вас поснимать :)
 
Re: Не своя

О! Поснимать! Это здорово!
Могу как-нибудь приехать, только надо заранее договориться :D , а то у меня то работа, то курсы, то снова работа-съемки, ну и иногда к своей лошади тоже езжу :lol:
 
Re: Не своя

Лена, не расстраивайтесь, соревнования они на то и есть, чтобы свой уровень оценить и ошибки. А тренер - она Вас наизусть знает, видит каждую неделю, и ошибки все наперечет знает. Ей не нужно для этого смотреть вас на маршруте, можете на любой тренировке с ней поговорить.
Элементарно - смотрим фото - первое фото: Адель идет направо - Вы тянете ее правым поводом влево через шею, и сами сместились не с ней, а в другую сторону. Как устранить - взять оба повода ровно и покороче, чтобы лошадь не "болталась" сама по себе. Следующие фото - лошадь не собрана, стремена коротки для Вас, я бы опустила дырки на две, упора в повод нет. Прекрасно знаю Адель под седлом - собирается на пальцах, прекрасно управляется. Сидеть нужно ровно, ведя лошадь четко по маршруту каждую секунду времени, т.е. работать. Как только упустили контроль - получили расслабленную лошадку. А маршрут был на стиль всадника - вот и получили низкие оценки. Не расстраивайтесь, все получится.
 
Re: Не своя

Я лично галопом не езжу из-за проблем с позвоночником. Сколиоз, знаете ли, поясница отваливаться начинает после галопа. Возраст не тот.
Адель, кстати, в галоп спокойно поднимала.
 
Re: Не своя

Бархат, Оратор, Разгул, Пельмень, Кузя.... какие знакомые имена... Бередят что-то в душе... воспоминания всплывают ....
 
Re: Не своя

Здравствуйте, Лена. Меня зовут Ира, я тоже занималась в Спартаке с 1999 года по 2004 и немного в 2005. Сейчас у меня бывший спартаковский конь Гранд, которого я знаю с 1999 :) . Кстати, и в Перемене на нем ездила, он туда на некоторое время переходил.
ЛенаЛеся написал(а):
Вообще, при всех недостатках Спартака он мне дал опыт (не характерный для клиента проката) и бережное отношение к животным. В жару не работать - сядет сердце, в мороз - галопом нельзя - посадим легкие и еще много чего. И что меня всегда удивляет, пообщавшись потом с другими конными людьми, чей опыт явно превышает мой незначительный, не для всех это является непреложным правилом...а для меня это вбитые навсегда табу...
Да, меня тоже многому научил Спартак, особенно Михалевская, да и Назарова тоже хороший тренер. Но вот табу - это зря. Есть много нюансов. Смотря какая жара, смотря какой мороз, смотря какая лошадь. Много ситуаций, когда не работать опаснее, чем работать. Есть такой прием, как разбивка резвой работы на очень короткие репризы, при которых не успевает "открыться дыхание" на морозе. И т.п.
 
Re: Не своя

Да, 145 маловата. А 155 нормально?
А я в Хорзах вообще ни разу не была, даже в их лучшие времена :lol: Мне туда совсем далеко ездить, я в основном в "Фолианте" и "Белой Лошади" кобылу одеваю.
 
Re: Не своя

Чего только в голову не придет :roll: Никогда не сравнивала, где сильнее журчит - слева или справа. Зато вот недавно, впервые за ...дцать лет, я додумалась в закрытом помещении при искусственном освещении посветить фонариком коню в зрачок. Чуть в обморок не грохнулась. Но мне потом объяснили, что это нормально, и есть у всех лошадей, только разной формы.
На фото крупным планом очень лицо у кобылы выразительное. Чем-то Филю напомнило.
 
Re: Не своя

У меня Златка тоже обросла. Обросла сильнее других, т.к. с нашими болячками она некоторое время простояла без концентратов, и потеряла часть жировой прослойки :( . Мёрзнет больше других, вот и обрастает быстрее других. Гуляет она всегда в попонах, но...
Сейчас уже кушает в полном объеме, но все-равно вся плюшевая-плюшевая.
А когда Леся хромает, она все-равно ходит в прокат? :?
 
Re: Не своя

ЛенаЛеся написал(а):
Ну вот что я к ней хожу - только людей веселю. Я смешна и нелепа в этой гипертрофированной привязанности к ней. Что я для нее сделала? Да ничего! .
ЛенаЛеся! Вы сделали и делаете очень много!
Я тоже очень была привязана к Леське.. НО связь эту я порвала,когда ушла из Спартака. у меня не хватило чего-то .. У меня не хватило бы сил никаких.. У ВАс есть эта сила.. .. Дай бог.. .
Меня иногда тянет приехать в бывший Спартак, посмотреть на них на всех.. Может быть, окликнуть Леську по имени.. Дать морковку.. Пролить слезы в ее гриву...
 
Re: Не своя

Лена, делаете Вы все, что можете. Не расстраивайтесь!
Конечно страшно, когда они болеть начинают...я то уж знаю, у меня сразу ПАНИКА.
 
Re: Не своя

В глазу у лошади при фонарике :) видны такие штуки, очень похожие на бородавки. Что-то вроде неровных темных наростов прямо на зрачке. Филя - это Филоксера. Да, она давно уехала из Спартака. Сначала в Перемену, а потом - в Финляндию. Про нее тут на форуме несколько тем.
ЛенаЛеся написал(а):
Я смешна и нелепа в этой гипертрофированной привязанности к ней.
Ни капли. Ты вызываешь симпатию. Жалко только, что лошадь болеет, и это заставляет тебя страдать. Но, наверное, любить все равно лучше, чем не любить. Даже если любовь причиняет боль. Без любви нет жизни.
 
Сверху