УДАЛИТЬ

Это смотря что занесло, перед или зад. Выруливать лучше учиться на практике на площадке.

Автодром мой лучший друг,я пишу про занос.Есть ещё снос,ритмический занос,я пишу про занос,если Вы понимаете,о чем я,но дабы больше тут не флудить,тему лучше для себя закрою.
А то тема уже реально становится,кто у кого и как круче.
Затмение потрясающе снято,я его и не заметила.
 
А Вы видели Лунное затмение? Началось в начале шестого вечера. Луна порозовела, увеличилась в размерах и почти полностью скрылась. Красота эта длилась всего около часа.
Нет((((. Я пропустила самое интересное. Я работаю до 6 и вот не получилось. Но когда ехала, огромная Луна всю дорогу висела над трассой. Так красиво было, еще фонари в два ряда и Луна между ними. Я очень жалела что не взяла фотоаппарат с собой и хотела остановиться на трассе, чтобы сфотать. Но сфотографировала только в конюшне на телефон).

А Ваша мама раньше ездила верхом?
Ну на самом деле, она и здесь не ездит. Т.е. она села на Лесю, я их вела в поводу и только на момент фото отошла. Она еще раньше приезжала ко мне на другие конюшни и так же садилась на Лесю и шагала в руках. Раньше до покупки Леси - нет, никогда не ездила. Как-то она приезжала в конюшню, в Импульс еще со своей знакомой, ее лет, вроде старше ее года на 4. И тогда соконюшенники покатали и ее. Обе были очень довольны. Там главный момент сесть. Даже с приступочки не очень получается, ну и слезть проблема. Ноги плохо гнуться)

чтобы не учиться ездить верхом рысью, было: "А кто же папу досматривать будет?".
Света, мне кажется вы себя обкрадываете. Нет, одно дело просто не хочется. Это одно. Но если только из-за этого. Я когда училась ни разу не упала с рыси. Да и вообще я почему-то с рыси не падала. А упала первый раз с Леси), на галопе. Еще в прокате, но уже гораздо позже. Один раз я упала с шага)))). Но вот с рыси не было почему-то.

маршрутки и загородные автобусы относятся к такому транспорту?
Ой, с маршрутками там свои тонкости, там есть оговорки, что если они останавливаются в местах общественного транспорта и вроде следуют его маршруту, я точно не помню. А загородные автобусы - да.

И у вас есть дороги, по которым автобусы ходят без остановок между конечными пунктами?
Я не знаю. Но автомагистралью у нас является только КАД и ЗСД и по ним или не ходят автобусы или да, сделаны специальные карманы. Я никогда не ездила на автобусе через КАД поэтому точно не знаю как организовано движение и по КАД я ездила тоже пока пару раз и не помню что там с автобусами и есть ли они вообще. Но суть то что по автомагистрали ничто не препятствует такой скорости, т.е. пешеход не выскочит или пассажиры из автобуса не пойдут переходить). Поэтому разрешена скорость больше, чем на других трассах.

А "карманы", чтобы автобусы останавливались, не делают?
см. предыдущий ответ

Фото старинное - класс!
но ведь правда же Леся похожа? Мне кажется я так вижу не только потому что я ее хозяйка)

Вот парочка ее красных Лун
Аня, я на этих фотках, я не поняла, как так получается что как-будто отражаются деревья? Или это на луне такой фон или это коллаж?

А то тема уже реально становится,кто у кого и как круче.
Да(

Мы с Лесей сходили сегодня на Ладогу. Давно хотела. Наконец-то грунт нападал. Нам повезло с самого начала). Сначала мы встретили грейдер. Ну Леся так потараращилась на него потаращилась, но мы прошли. А потом, уже у самой Ладоги у воды, это мне все было любопытно, что там за шум и голоса. Леся-то не хотела идти. Но мы пошли и увидели много квадрациклов, на таких очень высоких колесах и как раз в момент нашего появления, они перестали галдеть и сели по квадрикам)))). И поехали нам навстречу. Поэтому домой мы вернулись ну очень быстро)
 
Последнее редактирование:
Думаю, что это коллаж о том, как Луну видно сквозь силуэты сосен. Если я правильно запомнила, что рассказывал Максим, съевший собаку на астрофотографии, просто так это не снимешь, нужно снимать отдельно Луну, отдельно сосны. Не получится сфокусироваться и на том, и на другом одновременно.
 
"Грунт нападал" - а у нас третий день +7 и солнце. Но юго-западный ветер должен принести нам дождь.
 
а у нас третий день +7 и солнце.
Я рада этому снегу, хоть наконец-то зима похожу на зиму. Ходили сегодня с Лесей, снег лежал на ветвях, так красиво. Я еще мечтаю запрячь Лесю в ватрушку. Пока снег есть - надо попробовать.

Про суперлуние. В контакте вот такие фотографии самого затмения. Не знаю насколько они настоящие, но вот

J5VqvkzEmHE.jpg
 
Я рада этому снегу, хоть наконец-то зима похожу на зиму. Ходили сегодня с Лесей, снег лежал на ветвях, так красиво. Я еще мечтаю запрячь Лесю в ватрушку. Пока снег есть - надо попробовать.

Про суперлуние. В контакте вот такие фотографии самого затмения. Не знаю насколько они настоящие, но вот

J5VqvkzEmHE.jpg

Цвет, размер и наклон реальные. А насчет того, видно было между куполами - не знаю. У меня плохо телефон сфоткал.
iKN4QVA7RvQ.jpg
 
А вчера мы с Лесей пошли в поле на корде побегать. Ну раз грунт наконец-то есть. Она в поле и бежит-то по-другому. Ну и сначала пошли пошагать. И нашли новую дорогу. Ну, для нас новую. Так-то наверно все ее знают. Я и летом туда доходила, но все заканчивалось канавой, через которую Леся не ходит (и пусть не ходит, должны же быть и для нее естественные преграды, иногда это нужно). А тут смотрю - горочка через канаву и дорога накатана. Наверно теми же квадроциклами. Леся такая понюхала дорогу (может они нюхают насколько близко вода от поверхности, чтобы не провалиться?) и пошли. Когда поднялись, я остановилась подумать куда идти - направо? налево? но Леся очень решительно потянула налево, ну и пошли, какая разница. Вся взбодрилась, голову подняла, захрюкала и шагу прибавила. Идет, такая, ко мне оборачивается, куда это дорога? куда? Но я тоже не знаю и мне тоже любопытно, что там. Потом чувствую, шаг поубавился, решительность поуменьшилась да и я призадумалась не повернуть ли назад. Вернулись, Леся дошла до развилки и такая - а теперь туда. Но я уже повернула в сторону дома, пора уже. Все же пошли бегать, не шагать. Ближе к дому Леся расслабилась и занялась выискиванием травы из-под снега. А потом побегали. Ну вот что за характер. Я специально пошла на уздечке. Давно не бегали в поле? Сейчас проверим - нельзя ли свалить с корды. Ой, нельзя? Ну и ладно. Бегаем дальше.
 
Последнее редактирование:
Так каждый год так). Она потом привыкнет и будет даже в поле бегать совершенно спокойно на недоуздке. А потом осень, манеж, в поле не ходим. А зимой выйдем и попытается свалить. Каждый раз проверяет. А уж если получится - столько будет радости))), но после этого будет бегать спокойно. Ей важен сам факт, что смогла надуть. Я теперь бдю)) и не поддаюсь не невинный вид).
Т.е. у Леси есть такая проблема - свалить с корды. Но потом она бегает нормально и не пытается. И я думаю, что это проблема ушла. Зачем из раза в раз, каждый год после смены сезона, если долго не ходили в поля и еще она это делает после переезда пытаться все же свалить? Ну теперь я это знаю и слежу за ней. Но меня поражает это упорство).
 
Последнее редактирование:
Я вчера сделала Лесе выходной и оказалось очень вовремя. Ну и погодка вчера была. А рептух попросила повесить соконюшенников, которые согласились меня выручить. Плохо только, что похоже вчера кони не гуляли, а надо бы Лесе пошагать, я обычно не делаю выходной в тот день, когда не гуляют, но тут совпало. Сегодня поеду, гляну как там рептухи, получилось что их 2, один который был на понедельник и который повесили вчера. И если Леся не съела их оба (а я думаю, она не съела, а скорее всего поотрывала и из одного и из другого), то и оставлю, не буду менять. А в среду повешу уже тогда новый, когда эти доест.
Но все равно, снег радует, хоть и так много его нападало. Я выехала сегодня, машину чистила, но не отрывала, лопату пока ттт не доставала еще. Сегодня уже полегче, все едут медленно, но ттт аварий как вчера уже меньше. И вроде и пробки поменьше. Зима. Настоящая зима. Ура))))
 
Доехала вчера до конюшни. Снегопад почти перестал. Дороги, на мой взгляд, после такого снегопада, почищены прекрасно! Ну местами еще лежит снег, но в целом. Нормально.
Леся в понедельник не бегала, не гуляла, вчера вывожу из денника, цепляю на корду, не оборачиваясь к ней по пути беру бич и идем на выход, обычно она идет нехотя, застревает у сена, состроить злую морду соседу, а тут чувствую толчок в спину). Толкнула меня головой, видимо это означало Идем-идем, быстрее, там снег! У нее есть еще одна фишечка, Леся любит хватать меня за капюшон у куртки, там мех искусственный, меня это злит и что-то давно уже не хватала). Вот интересно у нее, многие вещи у нас ушли, она слушается беспрекословно, правда повторяет с посторонними, значит просто знает что нельзя со мной, мне даже и повторять ей это не надо, само собой разумеется, но вот так панибратски толкать в спину), вот нет у нее такого абсолютного подчинения, имеет свое мнение на все и выражает его). Как она это сохраняет.
 
Все фото с луной - просто супер!
И надо же, как повезло - именно в этот вечер не было туч!
А у нас я и не видела луну...

Лена, всё-таки не водите Лесю за собой. ТБ - это святое!
Нам с этим легче - знаем, что расслабляться нельзя.
 
И надо же, как повезло - именно в этот вечер не было туч!
Да, ясное небо было. Сейчас все чаще и чаще будут солнечные дни и ясные вечера. Еще вчера, кстати, было звездное небо, а сейчас заволоколо и опять пошел снег)))), но он такой, мелкий,наверно уже много не навалит. К потеплению. К вечеру мороз спадет. Но не растает, это же наше богатство),нападавший снег)
 
Вот оно что, оказывается - суперлуние:D А я и чувствую, народ взведенный как курок местами. Конечно, в своих мелкотравчатых проблемах я пропустила всю красоту:(
 
я пропустила всю красоту:(
да и я пропустила самое главное - само затмение(

Леся шкодит. Ну пусть шкодит. Чем бы дитя не тешилось... Я приезжаю и мы с Лесей вместо расшагивания сразу идем за рептухом, чтобы его снять (ну или если есть возможность, я его набиваю и идем тогда вешать). Пока я отвязываю рептух, потом привязываю с сеном, я Лесю с корды отпускаю, ну а чего ей рядом стоять и она идет в соседнею леваду, в это время все левады уже пустые, лошади все дома. Ну она там ходит, нюхает чего-то. Ну и отлично, пусть отшагивается. А вчера, я очень быстро управилась с рептухами, в леваде снег глубокий - ходит уворачивается от меня. Ну мне-то что, нам шагать 20 минут, какая разница где. Потом из левады вышла, почесала в соседнею, там все походила понюхала и не слушается)))). Не подходит. Тут и наказать бы, а на самом деле такая живость и вернувшаяся шкодливость ттт только радует. Потом сама себя загнала в угол, почесала между левадами, а у нас там дальше на выход забор - ну и деться ей некуда, дала себя поймать.
В принципе, на такие случаи, я Лесю приучила подходить. Я в манеже часто стараюсь гонять на свободе, если никого нет, но если кто-то пришел, беру на корду. Но Лесю сначала трудно раскачать, а потом трудно остановить. Мне это надоело, бегать за ней по манежу, а других заставлять ждать. И как-то вот само получилось после пары раз - я лезу в карман, достаю сушку и протягиваю руку и через весь манеж Леся беспрекословно ко мне подходит. Смотрится эффектно). Делаю это редко, когда действительно очень надо и никогда не обманываю. Раз руку протянула - сушка там всегда. Как-то очень быстро Леся поняла алгоритм и подходит.
И второе что удалось приучить за сушку, мы когда приходим в конюшню зимой с улицы. надо быстро зайти и закрыть дверь, но когда в руках корда, бич и рептух - это становится сложно, я оставляю Лесю стоять в проходе и говорю - только ничего не трогай, просто стой, сама кидаюсь закрыть дверь. И если стояла нормально - сушку. Стоит, даже на чужую морковку не покушается. Это тоже очень удобно.
 
Последнее редактирование:
Конники иногда словно рыболовы и вполне могут писать методички по ловле коней )) Кого на сушку, кого на морковку )) Каюсь, я иногда успешно ловила и на пустую руку :D
 
Сверху