УДАЛИТЬ



Ржавая Дикая, Вы имеете что-то против факта существования гигантских кабанов?
 
подбодрить-не подбодрить, но кабан на самом деле очень опасное животное. считается опаснее волка. страшнее кабана в наших лесах только медведь.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Когда мы не можем вообще никак подвигаться я впадаю в состояние близкое к панике. Меня эта невозможность такой естественной потребности для лошади - угнетает.

Прости, что не про кабанов )
Бегать на корде - это не естественная потребность лошади :) Естественная - это гулять и жрать.
 
Большинство специалистов склоняются ко мнению, что современные лошади гораздо сильнее страдают от пережора и недогрузки, чем от недокорма и перегрузок. (откровенные живодеры не в счет).
Гулять в леваде и жрать овес не совсем естественно. Естественно топать десятки километров и выкапывать жухлую траву из-под снега.
Все ж таки хочется как для здоровья полезней, а не как естесственней.
 
Корона написал(а):
Гулять в леваде и жрать овес не совсем естественно. Естественно топать десятки километров и выкапывать жухлую траву из-под снега.
Все ж таки хочется как для здоровья полезней, а не как естесственней.

А я ничего про левады не написала ) я написала, что естественно - это просто гулять и жрать )
По сути, если отталкиваться от естественности, то нужно выпускать лошадь в табун за кучу км от города. Но мало кто из ЧВ на это согласится, поэтому не надо прикрываться мыслями об естественности - именно это я и хотела сказать.

Лена, а какой у вас грунт в левадах? Просто если лошадь хочет бегать, она будет бегать в леваде - и тогда день-два "простоя" (то есть не работы с человеком) не так сильно скажутся.
 
А мы сегодня гуляли и видели живого кабана!
Он домашний, какой-то особенной породы: чёрный, небольшой, короткий (у обычных домашних свиней туловище длинное, а ноги короткие). По виду очень похож на дикого. Гулял возле отдельно стоящего крестьянского дома. Двор весь огорожен, а овцы и кабан свободно гуляют по винограднику, снаружи.
Я бы не испугалась, но Лейпциг испугался - хорошо, что на нём ехал брат, удержал от панического бегства. Во дворе было 2 мужчины, сказали, чтобы я не боялась, кабан ручной. На меня он и не смотрел, а на коня... Видно было, что так и думает: "А не напасть ли?".
Тепло, тихо, "травка зеленеет, солнышко блестит" - прекрасно погуляли.
Охотников видели много, но так и не поняли, на кого они охотились: сплошные распаханные поля, озимые; дикая природа только в лесопосадках. Разве что одного зайца на 10 кв.километров можно найти.
 
Для карабинов нормально ломаться.Это так же как с карабинами на чомбурах и кордах.
Карабины (как и полностью задние держатели) продаются отдельно, это не проблема
 
БЕСТ готовься :lol:

Лена, мне кажется это правильный выбор, крытый манеж зимой это всяко лучше самых распрекрасных всепогодных открытых грунтов. Смена класса конюшни это хорошо. Единственное, что быстро привыкаешь к хорошему и не хочется потом возвращаться на навозки на улице.
 
Адель написал(а):
Смена класса конюшни это хорошо. Единственное, что быстро привыкаешь к хорошему и не хочется потом возвращаться на навозки на улице.
Бывает хуже :roll: Когда привык и хочешь хорошего, но ещё и выпас при этом на весь день, желательно в табуне 8) И платить за это готов. А нету :cry:
 
" "Обалдеть!!!" - кричали гости" (нецензурная поговорка).
Может, Вас выпроводили, чтобы сено Вы оставили, не перевозили?

Лена, что, в самом деле сказали, чтобы Вы уезжали?
Начкон или такие же постояльцы?
На пожелания постояльцев можно внимание не обращать: сегодня они в плохом настроении, завтра будут в хорошем.
Сено-то с собой забрали?
Пора уже собственную коневозку приобретать...
Зато кабаны теперь не страшны.
Если бы мы слушались всех, кому наш конь мешает, то через месяц после покупки должны были бы сдать его на мясо, а себе сделать харакири, чтобы искупить вину перед "обиженными". Но вот девять с половиной лет как-то держимся (ТТТ).
 
Помните, была тема "Как избавиться от постояльцев"?
Там я приводила случаи "подлянок" из нашей жизни - не так мы были плохие, как невыгодные.
Тут ничего не поделаешь.
Лучше, чтобы начкон прямо попросил съехать, чем долгое время терзал придирками и неудобствами, вынуждая уехать.

Нужно ли требовать уменьшения платы за постой, если ЧВ покупает своё сено?
Надо смотреть за величину платы за постой: если хозяин конюшни балансирует на грани прибыльности, снижения платы не требуем. Если же плата весьма солидная, просим учесть, что "Ваше сено не едим". Если едим и хозяйское и своё, то, конечно, платим полную стоимость постоя.
 
Я ещё раз повторю - через пару недель уляжется )). Лен, ну не в первый раз переезжаешь.
 
ЛенаЛеся написал(а):
А мы как раз не хотим в табуне. Хотя после вчерашних знакомств, я серьезно задумалась о возможности ее стабунить. Лошади там какие-то все доброжелательные :)
Лен, табун подразумевает достаточно большую территорию выпаса :roll: Т.е. речь не идет о леваде, даже довольно большой (разве что эта левада будет минимум гектар :lol: ), речь идет о достаточном пространстве, где за лето трава не будет съедена под корень и где лошадь может иметь достаточно личного пространства, если желает пребывать подальше от сородичей 8)
 
ого! "скандалы-интриги-расследования!"
тем не менее - поздравляю с переездом. Бэст действительно хорошая конюшня. и люди там хорошие. и все у вас там будет хорошо.
 
Лен, после твоих позитивных сообщений я уже не в том шоке, в каком была вчера :) . Рада, что ты спокойна, а Леся довольна. Это главное.
 
Ох Лена, зачем же ты так оговариваешь людей?
Не обманывай тех кто читает твои опусы.
 
Сверху