УДАЛИТЬ

о, защитнички подтянулись.
22713594_popcorn.gif
 
да лана??? :shock:
это уже какая? Пятая с начала дневника конюшня? Че-та я со счета сбилась.
Надо же. какие люди... назвать кобылу агрессивной. Я в шоке. ну сказали бы прям, чоуж. нет. надо изворачиваться, придумывать...
Лена, держитесь. Все к лучшему ;)
 
Вот вот пятая с начала дневника. И это всего лишь за год....
первый год владения лошадью. Надо же как не везет с людьми :D :D :D Везде одни недоброжелатели...И все возводят напраслину на лошадку и на ее многоопытную хозяйку .... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
ну пятая. ну ищет человек "свою" конюшню. найдет - осядет там. не найдет - будет дальше искать.
вам-то что за печаль от этого?
человек ищет себя в конном мире. нехай ищет. его личное дело, в конце-концов. фломастеры, они такие, на вкус и цвет - разные :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Сегодня твоя агрессивная лошадь затоптала меня в деннике и отгрызла мне руку :lol:
А на деле - сразу пошла навстречу, пихнула нос мне подмышку и вздохнула :shock: я растерялась... выдала ей все сушки, что были в кармане. Стоит такая тоооомная, дремлет :D
Недоуздок бы ей чуть побольше :roll:
 
Лена, я рада за вас :)
Мне кажется почему-то, что в Бэсте вам обеим будет хорошо!
Не знаю Бэста, и, вообще, я из Москвы, но этой конюшне и людям, в ней обитающим, симпатизирую заочно )

а поиски "своей" конюшни - ооо!!! это достойно подвига и большой удачи, если получается таковую найти быстро!
 
тырпырка сэм написал(а):
ого! "скандалы-интриги-расследования!"
тем не менее - поздравляю с переездом. Бэст действительно хорошая конюшня. и люди там хорошие. и все у вас там будет хорошо.

С таким девизом Лена становилась в каждую новую конюшню. Сколько их было? Спартак не считаю. Перемена, козлятник, конюшня Иры Бостон, частная конюшня в Колтушах.
И каждый раз что-то не ладилось, то люди, то условия, то что-то еще...

БЕСТ действительно хорошая конюшня, но предыдущие конюшни тоже были не ужас-ужас. По крайней мере многих частников, оставшихся стоять в клубах откуда съехала Лена я знаю, вполне вменяемые и адекватные люди.
 
Rainbow_iron написал(а):
а поиски "своей" конюшни - ооо!!! это достойно подвига и большой удачи, если получается таковую найти быстро!
Да? Интересно... это же сколько я подвигов в жизни совершила... :lol: За 12 лет коневладения стою на 4-ой конюшне всего, ни с одной не съехала со скандалом. Наверное, со мной что-то не то.

Лене и Лесе желаю удачи на новом месте. :D И чтоб не возникало даже мысли о том, чтобы куда-то уехать!
 
Gloria написал(а):
Да? Интересно... это же сколько я подвигов в жизни совершила... :lol: За 12 лет коневладения стою на 4-ой конюшне всего, ни с одной не съехала со скандалом. Наверное, со мной что-то не то.
мечтааааа!!! :mrgreen: а может еще в прошлой жизни вы с конем вели себя очень-очень хорошо и примерно, а в этой - вам - бабах! и сразу суперские места выдали ))) хочу так тоже!!!)))
 
ЛенаЛеся написал(а):
Gloria написал(а):
Лене и Лесе желаю удачи на новом месте. :D И чтоб не возникало даже мысли о том, чтобы куда-то уехать!
Спасибо. Последнею фразу я поняла как пожелание, чтобы постой нам настолько понравился. Так? Спасибо.
Именно так! Чтобы все понравилось на новом месте - и условия, и люди. Чтобы вам обеим было в Бэсте хорошо. :)
 
Лена, с переездом. Искренне поздравляю, что удалось быстро решить вопрос. Просто представила себя в подобной ситуации - очень-очень бьет по нервам, когда вынуждают так круто и неожиданно менять планы и искать постой, да еще и строго оговоренные сроки. И правда, хоть в город иди под елочку с лошадкой вместе заселяться :shock: .
Ну и лично от себя поздравляю, потому что мне в Бэсте очень нравится, и по условиям, и по коллективу. Хотя я не так глубоко в этом варюсь, ибо не ЧВ, но все же представление есть. Так что теперь, возможно, и в реале познакомимся :D . Правда, я по утрам бываю.
 
я тоже иногда в бэсте бываю, так что если свезет - действительно познакомимся)))
а по поводу быстрого нахождения своей конюшни - это очень зависит от предыдущего конного опыта - сколько ты варился в этой среде до того как стал ЧВ. если только одну-две конюшни где в прокате ездил и знаешь - то очень трудно, конечно. и другое дело, если много лет по различным конюшням, да по соревнованиям, да аренды всякие разные, и друзей конных пол города - это же совсем другое дело. две большие разницы, как говорят в одессе.
 
тырпырка сэм написал(а):
я тоже иногда в бэсте бываю, так что если свезет - действительно познакомимся)))
а по поводу быстрого нахождения своей конюшни - это очень зависит от предыдущего конного опыта - сколько ты варился в этой среде до того как стал ЧВ. если только одну-две конюшни где в прокате ездил и знаешь - то очень трудно, конечно. и другое дело, если много лет по различным конюшням, да по соревнованиям, да аренды всякие разные, и друзей конных пол города - это же совсем другое дело. две большие разницы, как говорят в одессе.

Нет, я так не думаю. То есть отчасти это верно, да. Но в основном - это дело везения, по-моему. Ну и где-то еще и личных качеств...
 
ну про везение-то - конечно))) его никто не отменял. и личные качества у всех тоже разные, никуда не денешься. очень много факторов. и у каждого - свои.
 
Gloria написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
я тоже иногда в бэсте бываю, так что если свезет - действительно познакомимся)))
а по поводу быстрого нахождения своей конюшни - это очень зависит от предыдущего конного опыта - сколько ты варился в этой среде до того как стал ЧВ. если только одну-две конюшни где в прокате ездил и знаешь - то очень трудно, конечно. и другое дело, если много лет по различным конюшням, да по соревнованиям, да аренды всякие разные, и друзей конных пол города - это же совсем другое дело. две большие разницы, как говорят в одессе.

Нет, я так не думаю. То есть отчасти это верно, да. Но в основном - это дело везения, по-моему. Ну и где-то еще и личных качеств...
Плюс мильон))))
 
Я за все это время Громо-владения сменила три конюшни (с 2003 года).
Первая была "Гера", где было с моей точки зрения идеально и с коллективом и с конюшней. И я до сих пор говорю им "спасибо".
Вторая конюшня въехала сама на место первой. Т.е. я осталась стоять в своем же деннике, но теперь это называлось "Исток". Потом в морозы не было света и я собрав манатки за один час свалила в "Перемену", куда меня взяли пока не приехала другая (запланированная) лошадь. И я вернулась обратно в Исток, благо это была уже весна :)
И вот Бэст. Как говорит наша начкон "нууу, тебя теперь отсюда и пулеметом не выгонишь" :lol:
 
Всем здравствуйте. Данное сообщение пишется от лица руководства конюшни «Чистые пруды». Скажите, пожалуйста, многие здесь знают Лену лично, стояли вместе с ней? Почитав тут сообщения, возникает ощущение – бедная девочка, бедная безобидная лошадка, отовсюду их гонят! А что же на самом деле? Я думаю, под этими словами подпишутся все частники нашей конюшни и подтвердят правдивость данной ситуации.
Как можно назвать лошадь, которая при работе на манеже может кинуться на другую лошадь или отбить по ней? Не агрессивной ли? Пока Леся работала в прокате ( до выкупа Леной) , за ней следили в оба глаза во время работы, именно из-за этих её особенностей. Когда она один на один с человеком, очень ласковое и приятное животное, но это пока рядом нет конкурента. И это не её вина! Иначе не выжить в прокате. С такими лошадьми можно абсолютно нормально работать рядом с другими лошадьми, но при условии того, что всадник соблюдает дистанцию и технику безопасности, а не отстегнётся при первом же скачке животного. Я хочу, что бы каждый из Вас поставил себя в данные ситуации: 1. - Вы спокойно себе работаете на манеже, вдруг мимо Вас, впритирку, проезжает другой всадник, на крысящейся лошади , которая может кинуться или отбить. И это повторяется не один раз, и не два, а постоянно, и на Ваши недовольные замечания всадник отвечает – « но ничего же не произошло!» А у Вас перед глазами постоянно встаёт картина – как эта лошадь кидается на вашу лошадь, всадник с неё падает и начинается месиво! Приятно? Будем ждать, пока это случиться? В итоге семь человек подстраиваются под одного. ситуация 2. - Вы стоите на конюшне, где раздевалка находится в отдельном вагончике и отапливается печкой. Приезжаете, и вместо тёплой, уютной комнаты Вам приходится раздеваться в выстуженном помещении, из-за того, что кто-то не закрыл дверь. И такое постоянно. Жалобы на то, что Лена нигде не закрывает двери и везде оставляет бардак стали поступать с третьего дня её пребывания на конюшне. 3. Вы прекрасно провели день на конюшне со своей лошадкой, уезжаете домой в прекрасном настроении, подвозите другого частника до города. И всю дорогу, этот, другой частник ноет как на конюшне всё плохо и ужасно, и как вообще там можно оставить лошадь, и доживёт ли она вообще до утра (тьфу, тьфу, тьфу – утрирую) Ваша реакция? Вы накручены, от удовольствия, полученного за день ни следа, желание одно – бегом назад, лошадь в охапку и бежать, куда глаза глядят! По сему, вопрос – Лена, если у нас всё так плохо, зачем ты вообще вставала, куда ты смотрела и почему так сопротивляешься, когда тебя попросили съехать? За это время совсем ничего не изменилось! Ты везде пишешь, что сено гнилое, оно сгнило за то время, пока ты ехала к нам из другой конюшни? Я не знаю, многим ли известно, что большинство кип, которые мы покупаем, кипуются из рулонов, хранящихся в поле под открытым небом ( желающие могут съездить на экскурсию в Псковскую, Новгородскую…) и привозятся с поля для перекиповки за день до отправки. Снимают с них только самую гниль ( а особо недобросовестные, могут и гниль закиповать), на запах никто вообще не обращает внимания. В итоге, когда этим сеном начинаешь кормить, часть выкидывается, а если конюх не досмотрит? У нас же, лошадям идет не более 30% от рулона, остальное идёт на корм быкам, сено никто не экономит. А Леся в леваде с удовольствием поедала его, не смотря на то, что рядом лежит купленное зелёное из кип.
И ещё вопрос – Если всё то, что я написала тут не правда, и Лена такая несчастная и безосновательно выгнанная, почему большинство конюшен в нашей округе не хочет брать её на постой?
И на последок , мааленький совет Лене – не нужно при съезде устраивать таких скандалов и поливать всех грязью. Жизнь длинна, а мир тесен, никто не знает, как дальше повернётся. Тебе никто зла не желал, и даже пытались как-то пойти на контакт. За две недели, до того, как попросили съехать , тебя предупреждали - есть жалобы от других частников, ты не обратила на это
внимание. И две недели дали для съезда, как и написано в договоре о постое, подписанном тобой. И деньги тебе хотели вернуть, за оставшиеся дни. Ты же, проявив ко всем неуважение, даже до свидания не сказала тем, кто заботился о твоей лошади.
Если у кого-то остались сомнения в компетентности и правдивости данного человека, вот фраза, сказанная ей (может немного не в тему, но говорит о многом) « Моя лошадь мало обросла шерстью, по тому , что самая здоровая, а все остальные, больные, потому что они обросли густой шерстью (на зиму)»
Я не удивлюсь, если это сообщение будет удалено, но и это доказывает его правдивость.
Всем удачи))))
 
Оно будет удалено, если Вы сами его удалите :)

По поводу всего остального... поживем-увидим.
Про сено - у нас ни разу за эти почти 2.5 года стояния в Бэсте, не было сена, которое даже пахнет не как сено (что-то мне подсказывает, что и до моего переезда там было так же). Если бы нам такое привезли, его начкон сразу развернула бы обратно (что и было уже как-то раз). А привозят нам его, на сколько я знаю, тоже издалека, и фурами с прицепом (на 40-то голов). А конюха у нас не могут "просмотреть", просто потому, что не могут. Но это все лирика, да :)
пы.сы. забыла, да :) у нас вообще кони все бритые :lol:
 
Сверху