Удивительное рядом... история про Аквафор

Решил любимый сделать настоечку :wink: Положенное время прошло, надо сырье отфильтровать и по бутылочкам разлить. Фильтровать полагается через марлю с ватой. Но капает медленно. Рядом стоял Аквафор-кувшин, вот любимый и предложил через него прогнать настойку. :D Я чувствую, что выйдет лажа и начинаю его отговаривать. Так весь травяной настой, собственно отфильтруется. Но, все равно уже любопытно стало, а что выйдет? Поэтому рискнула проверить. :wink:
Результат превозошел все ожидания! Залили немножко зелененькой травяной настойки(градусов 40 примерно), а после фильтра выходит - чистая вода!!! Фильтр на этом, правда, видимо сдох (он внутри посинел :roll: ).
Но такого даже я не ожидала. Там не только собственно травяная вытяжка, но и спирт отфильтровался из раствора :D - ни вкуса, ни запаха не осталось.
Вот. :shock:
 
Че, проверим? жаль я старую кассету вышвырнула, а то на ней можно бвло бв потестировать, спирт пофильтровать... Все равно пять литров в шкафу выдыхаются.
 
Хм....именно Аквафор у меня на кухне и стоит в наличии одной штуки :!: может попробовать мартини через него прогнать...че получится? в нем воды вроде нет сААвсем - ничего не выйдет что ли? все в фильтре останется? :lol: кто еще рискнет пишите, а то мне уже интересно стало :wink:
Пы.Сы а вдруг загнется фильтр от такого вандализма...жаааааааалко
 
Это не реклама Аквафора. :lol: И не спам. :D
Кстати, если у кого есть старый фильтр из другой серии, ну там типа Гейзер или еще что, может проэкспериментируете и поделитесь результатами. :wink:


П.С, а вообще-то я по натуре исследователь, а по работе - научный сотрудник. :roll: Так что ставить опыты - это я люблю :)

П.С.С. Про мартини. Помним, что в любой алкогольной жидкости есть вода. И даже в теле человека ее аж 95%. :lala: :)
 
Предлагаю провести опыт с пропусканием человека через фильтр. :lol:
 
Как это - нет воды?

П.С.С. Про мартини. Помним, что в любой алкогольной жидкости есть вода.

Гыыыыы) ну с химией я никогда не дружила - лоханулась малек :lol: :oops: (а вообще я судила по составу напитка, если воды в составе не написано значит её там нет) :lol: теперь буду знать....
Пы.Сы. что только на проконях не узнаешь :wink:
 
Как это - нет воды?

П.С.С. Про мартини. Помним, что в любой алкогольной жидкости есть вода.

Гыыыыы) ну с химией я никогда не дружила - лоханулась малек :lol: :oops: (а вообще я судила по составу напитка, если воды в составе не написано значит её там нет) :lol: теперь буду знать....
Пы.Сы. что только на проконях не узнаешь :wink:
 
Дживс написал(а):
Предлагаю провести опыт с пропусканием человека через фильтр. :lol:

Только сначала, наверное, надо будет через мясорубку его пропустить, а потом через соковыжималку.
 
Ну зачем же портить шкуру Дживса?

Если найдуться эксперементаторы, я могу им по секрету дать несколько адрессов, где живут прекрасные экземплярчики, которые спят и видят (в кошмарах правда) как послужить науке.

Только чура, чтобы потом никаких ссылок на меня не было! Я все буду отрицать.
 
А кто тут не кровожадный? Разве вы не знаете, что все конники, ни к ночи будь помянуты :evil: :evil: :evil: ?
 
Ой, боюсь, боюсь.
Вот к чему приводит общение с лошадьми. Хищники, они и одомашненные, хищниками останутся. Эти пасти с зубищами, еле сдерживаемые железом! Огромные лапы, вооруженные отточеными копытами! И зверствующие всадницы-укротительницы!
Особенно опасно проходить мимо конских стай в полнолуние. Страшно, аж жуть.
 
Эка невидаль - залили настойку, получили чистую воду! Вот если бы можно было наоборот...
 
Сверху