Угнали лошадей! Нашли!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

luna2007

Опытный
Все мы-владельцы лошадей не застрахованы от такой страшной вещи как хищение лошадей. Я прошу прощения у владельца (Сва), поскольку выкладываю ссылку без разрешения.

viewtopic.php?f=6&t=67725&start=8565

Но думаю ей просто не до этого сейчас.
Подробностями ситуации не владею.
Поэтому суть вопроса в настоящий момент в том, чем каждый из нас может помочь в данной ситуации?
Появились следующие идеи:
1. связаться с ближайшими учебными аэродромами (в Савёлово и Кашине) -вертолеты, дельтапланеристы, прашютисты-
а) у них хороший обзор с воздуха,
б) летать во имя благородной цели в поисках лошадей ...
2. выйти на любителей погонять на квадроциклах и вседорожниках-догонят по бездорожью любую лошадь и опять же- цель.
Кто сможет помочь в данных вопрсах? (может знакомые, друзья там бывают).
У кого есть скоростной инет и время, отписаться на сайтах и форумах, где тусуются вышеуказанные любители?

Люди! Не раздувайте тему проявлениями сочувствия-предлагайте реальные варианты помощи!
И помните, каждый из нас может оказаться в подобной ситуации! Этот план действий в ЧС.

Телефон для связи 8(905)1344788 - Диана

Друзья, деньги нужны!
Зачем и на что - спросите в личке у andret или у Krist. Пожалуйста, скидываемся кто сколько может на яндекс кошелёк. Деньги можно положить через инет, через многие банкоматы (в т.ч. Сбербанк и АльфаБанк), через сбербанк, практически в любом терминале на улице.
Терминалы:
Москредбанк
Связной
Сбербанк
Новоплат
Элекснет
и другие
Офисы продаж Евросеть.
Можно и через Почту россии, но идти будут 2 дня
Номер счета в Яндекс-Деньгах 41001412378875
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

Из того, что сделать сразу необходимо:
- обзвонить все конюшни в радиусе 50 км (конники быстро примечают новых коней, а если лошади сбежали с заблудились, могли прибиться на соседнюю конюшню);
- позвонить в полицию (пока просто для уведомления их о том, что пропали кони. Искать вряд ли бросятся, а вот если их найдет кто-то посторонний, то хотя бы будут знать, чьими они могут оказаться. К тому же патрули периодически объезжают вверенную территорию и могут заметить сами).
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

Да,первое что приходит в голову-обзвонить все известные конюшни по области, как минимум проинформировать, как максимум- попросить помочь в поисках, в постановке на уши местной милиции и т.п. (не только в Кашине, но и в прилегающих районах, лишним не будет) Конюшен в Тверской области довольно много ведь, если от каждой на поиски хотя бы по 1-2 человека врехом будет, да еще и авиация , и другая техника, это будет наиболее эффективно.
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

Кто едет на машине в район поиска ,обратитесь к дальнобойщикам за помощью пусть по рации в 15 канале дадут информацию о похищенных лошадях и предполагаемом направлении их следования ,объявите о вознаграждении за реальную информацию.
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

В Тверской области есть хозяйство "Снайп". Если есть предположение, что лошадей хотят "утилизировать" стоит позвонить им узнать телефоны мясников. :roll:
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

В дневнике написано, что лошади ИДУТ, есть их след, идут по лесу и за ними идёт погоня, но никак пока не догнать.
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

Как вариант - обзвонить конеперевозчиков, ездящих по России, предупредить, что могут вызвать на перевоз краденых лошадей (а это может и через месяц случиться, и через два), скинуть им фотографии.
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

Как вариант, можно попробовать обратится в мотоклубы, находящиеся в этом районе. Байкеры на кроссовиках и квадрациклах вполне смогут пролезть по лесу.
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

Да нет там нихрена рядом. Это ж ЗА Волгой - Кашин...

Хотя... если кто знает контакты - нужно немедленно это делать.
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

Скинутся можно , но по вопросу поиска с вертолетом нужно переговорить с Дианой т.к. только она в данный момент располагает информацией о направлении поиска и о том какая помощь в данный момент нужна .
Деньги в любом случае будут не лишними .

Если лошадей гонят до сих пор своим ходом ,значит конокрады не были готовы к такому развитию событий и у них нет своего автотранспорта , в лучшем случае под давлением преследования они бросят лошадей .
Жечь огнем надо не только за воровство , но и за скупку и хранение краденого.
Хорошо бы эту простую мысль донести до всех владельцев сараев ,где могут попытаться спрятать краденых лошадей.
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

Куда деньги переводить? Если каждый скинет хоть тысячу, думаю наберется немало. Поиски - дело дорогостоящее. Кто-нибудь знает у Сва телефон? Хоть на него сбросить...
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

фото лошадей и особые приметы надо бы знать, а так же район их предполагаемого нахождения и новости - что необходимо на данный момент -т.е. кто-то кто в курсе с места событий, на связи с теми, кто не может выехать, но может быть в инете и отписывать.
опять же, это необходимо, если у кого-то банально кончились деньги на тел, а необходимо быть на связи, тот, кто в цивилизации, а не по лесам ищет, смогут экстренно пополнить. тем более у многих наверняка роуминг, деньги быстро сжирает, а в поисках быть на связи необходимо. думаю найдутся желающие помочь в оплате тел.

потом... вот дикое желание быть сейчас не тут, а там, искать вместе... но далеко я очень... инет у меня тоже через пень-колоду, наверное могла б правда хоть мобильник пополнить, немного владелице лошадок.
нужно знать что именно необходимо на данный момент. если нужны люди, то как именно они могут помочь, я что-то не представляю, как пешком искать лошадей по лесам-полям... наверняка те, кто их гонит, не пешком... (ну не верится, чтоб угоняли лошадей и так долго их вели пешие...) значит тут нужна помощь и верхом... может кто-то есть в тех краях и может на своих лошадях там поискать... они же кстати хрюкнут скорее всего, если заметят чужих лошадей(моя если лошадь другую учует поблизости, так вся исфырчится).
опять же собаки - полазьте кто с хорошим инетом на собачьих форумах, только там, где ищейки или хотя бы тренируют на следовую.
квадроциклы - это да, было б здоровско. они точно пройдут везде... да и народ чаще всего отзывчивый и готов помочь в поисках погонять на своих вездеходах... (кстати, уверенна, многие согласятся помочь финансами заправить это чудо техники тем, на чем оно там работает.. ну не знаю, бензин, что ли...)
и снова собаки... ну хоть просто чуткие сторожа - они если увидят что-то чужое в лесу, хоть знать дадут хозяину, ведь порой едешь и не видишь на соседней тропе никого, а пес лаять начинает, смотришь, а там кто-то из людей или всадник из соседней конюшни...
то что летает по небу - это вообще супер. найдите такое! покатали когда-то на вертолетике, супер все видно! да, заправка такого средства наверное дороже машины, на чем они там летают... но это того стоит. а дельтапланы - видела как кружили возле Зелека(когда там жила, сейчас я черти-где), думаю с ними тоже можно договориться.
только пожалуйста, не сидите и не ждите, что вот сейчас все сама хозяйка сделает, воспользовавшись советами! ей сейчас точно не до этого. можете помочь чем-то? помогайте! Созвонитесь с ней или с теми кто непосредственно там сейчас, узнайте что сейчас сделано и что нужно еще сделать. (кстати, а тел. наверное в тему надо выкладывать, только чтоб по делу звонили с конкретными предложениями)

и еще из области ээээ... ну давайте назовем это самовнушением, что ли...
все, кто думает, что не может ничем помочь - МОЖЕТЕ! просто представте(фото посмотреть бы, кто не знает лично этих лошадок), что лошади уже дома, успокойте разум и ярко представте, что поиски закончились, что лошадок вернули домой и люди вокруг радуются. удерживайте мысль, что лошади дома и все хорошо. коллективная мысль работает лучше. хозяйке сейчас тяжело переключиться, если бы она умела пользоваться этой техникой осознанно(просто неосознанно мы все этим пользуемся), то такой ситуации не произошло бы. Поэтому помогите ей! на песикоте была тема про молитвы и ритуалы на нахождение пропавших - мне помогло. кот вернулся. сама когда-то искала украденную собаку - нашла спустя 8мес. просто была уверена, что жив и найду.
поверьте в свои силы! и убедите в этом хозяйку лошадок. что бы там не происходило, надо верить в хорошее.
ну и конечно раскидайте тему на рессурсах, где бываете, а ссылки в главную тему(наверное сюда, а не в дневник).
кстати, открывший тему здорово поможет, если в первом посту укажет ссыли где уже инфа висит, что нужно сейчас, что уже есть, контакты... потому как листать всю тему можно долго, а помощь нужна срочно и сейчас. (оформление первого поста как в скорой на песикоте- я оттуда кстати.. и ссыль оттуда увидела)
и фото нужно.
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

Вертолет нанимать не обязательно. Надо узнать, проходит ли у них учебный маршрут в районе поисков.

Хорошо бы чтоб кто-то на себя взял роль куратора поисков. Для этого необходимо желание, время, хороший интернет и всегда быть на связи.

Квадрациклам все равно, где гонять. Сейчас любят играть во всевозможные квесты. Можно предложить им новый сценарий. Думаю не откажут. Как бы только с ними связаться? Может кто знает. Но скорее всего это будет только в выходные.

Ещё как вариант-воздушные шары.
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

Нашла в ее дневнике телефон: 89051344788, да простит меня Диана. Пойду денежку кидать
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

Так, собак отметаем сразу. Может мой бы и смог, но нет гарантии, что пойдет по следу чужих лошадей. Если только нет собаки, которую тренировали на поиск лошадей.

Народ, давать советы - это очень здорово. Лучше тут писать в таком ракурсе: я считаю, что надо сделать то-то и то-то, сделала уже вот это. У Дианы нет времени этим сейчас заниматься и читать советы. И за компом можно сделать очень много.
В первую очередь запостить на сайтах с большой посещаемостью: Одноклассники, контакт, журнал, и т.п. На песикоте, тему уже создала, проверить пока не могу, инет тормозит и выкидывает.
У кого скоростной и безлимитка? Подключайтесь.

Найти сайты экстрималов: квадрациклы, внедорожники, дельтапланеристы и т.д. и т. п. Кто?

Найти координаты местных конюшен и обзвонить. Кто?

Запостить на охотничьих сайтах. Кто?

И, наконец, каждый может "покормить" Дашин телефон. Хотя бы 100 рублями.
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

Жду номер счёта. Готова помочь денежкой!
 
Re: Угнали лошадей! Чем помочь?

luna2007 написал(а):
Надо узнать, проходит ли у них учебный маршрут в районе поисков.
Узнал. В районе поисков летают только частники на заказ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху