Украина, Николаев

А то все узнают, какая Тумбочка - хорошая и сведут со двора.
Та мне как-то не жалко)))
Я вообще дура и после заездки мне обычно не шибко интересно - это раз.
Во вторых - лошадь базовская, и если вдруг что, то жить с имиджем доброй и усипусечной лошадки, ей будет куда проще, чем с репутацией неадекватного монстра.
В третьих, я и так планировала найти кого-то кому можно ее вручить на случай подобных кризисов с тем, чтобы потом уже этот кто-то тянул ее в местный спорт.
Получится самой ездить - хорошо, не получиться - ничуть не хуже)))
 
Точно летная, это как раз вы создали тот взмах крыла бабочки, который докатился до нас ураганным вихрем.
 
Точно летная, это как раз вы создали тот взмах крыла бабочки, который докатился до нас ураганным вихрем.
Я могу))) когда я падаю, в Южном полушарии землетрясение случается)))

Сегодня на меня снизошла сказочная благодать - в манеже никого не было! Мы с Тумбочкой наслаждались обществом друг друга, разошлись счастливые: я от того как она бегала, она - от жмени сахара переданной девочкой))
 
А у меня случилось временное возвращение в школу. с крытым манежем. И вроде все как и было в детстве, огромные звери под 180 с моими 160 в прыжке (мамочки!))), крытый манеж, в нем скачет 15 человек, ага ,учебка тройные системы прыгает ,я без очков...

Ой маааать, как же я в детстве так скокала-то?! И ведь врезалась, но вообще без эмоций.
А сейчас - выхожу с манежа - по спине течет каждый раз, хотя и кони уже подуспокоились. Скачут-скачут темные пятна в темной комнате, только расслабишь коня - бац: вылетает какой-нить Ковбой Хаггис в лобовую атаку, а я его и видела, но предсказать направление движения с близорукостью -10 в сумерках сложно.... А за кадром нетихий такой тренерский голос "Да ДВИГАЙ же ее!!!!!!!!"

Не, я зимний манеж люблю и уважаю, но только когда там не более 3 человек. И одеты поярче))))))

Пы.Сы. Хороша Тумба! Почти кухонный гарнитур уже!))
 
Не, я зимний манеж люблю и уважаю, но только когда там не более 3 человек. И одеты поярче))))))
А наш манеж - ровно половина от Вашего)))
Плюс все усложняется тем, что стоит мне сосредоточится на лошади, и я перестаю в принципе замечать что происходит вокруг, и становлюсь самой страшной угрозой для всех окружающих. И не то чтобы я специально под ноги кидаюсь))) Я просто никого не вижу)))
 
А наш манеж - ровно половина от Вашего)))
Плюс все усложняется тем, что стоит мне сосредоточится на лошади, и я перестаю в принципе замечать что происходит вокруг, и становлюсь самой страшной угрозой для всех окружающих. И не то чтобы я специально под ноги кидаюсь))) Я просто никого не вижу)))

Во-во!! Я тоже в работе вся пыхчу, но жить когда охота - приходится перед каким подъемом оглядываться...И в шок приходить: несутся на тебя все 15 человек (а однажды, по рекорду, 26 было 0_0)))) А вас там сколько набивается?

А вообще кажется мне ,что близорукие все такие "уходящие в себя". Если снаружи все равно ничего не видно, то чего пялиться?))) Поэтому я за руль не сяду!
 
Ничего не знаю))) У меня в очках - стопроцентное зрение, не все безочковые таким похвастаться могут)))

А вас там сколько набивается?
Рекорд - 32. Но это была тупо карусель в три ряда - наружный рысит морда в хвост, средний так же галопирует, в центре шагают. Смена направления - полупируэтом))))
 
Пыталась найти видео IL DIVO KWPN, вместо этого нашла очень интересного чистокровного жеребца IL DIVO xx
 
Говорят хочешь насмешить бога - расскажи ему свои планы.
Я запланировала на сегодня кобыле попрыгать на свободе, думаю она побегает, я особо не напрягусь и пойду на тренировку на фитнес)
Вечером пошел снег по николаевски - такие красивые лохматые снежинки, которые замечательно летят в воздухе, а на земле превращаются сначала в воду, а потом в лед. В результате, приведу кобылу и она попрыгает, превратилось - в набери песочка, посыпь дорожку, откопай бортик в манеже...
В общем шла я на тренировку и думала - а зачем он мне, этот фитнес?)))
 
Чей-та написала о детка, хотя оно скорее об уважении, ну пусть будет.

Визит на базу ознаменовался моральным убиением мальчика с учебной группы. Чистит он, значит, учебного коня на проходе, а в "холодильнике" ширина прохода 10 метров, поэтому конь не на развязках, а просто привязан к решетке своего денника. Подъезжает с тачкой конюх и мальчик на него орет: - Ты куда прешь?
Я аж дар речи потеряла, потому что мальчику лет 15, а конюху 40. Плюс очередь из желающих погрести навоз не стоит, а этот конкретный так и вообще - джек пот что на учебке работает, а не подался к частникам, потому что ответственный и опыт есть.
Конюх отвечает:
- Денник убирать, и потому как он это говорит сразу понятно, что в таком духе беседовать для них норма. Мальчик в ответ орет:
- Ты что подождать не можешь? Не видишь, я тут с конем работаю!
Вот тут у меня дар речи вернулся и мальчик быстро нашел и пятый угол, и место где чистить коня, не мешая конюху.
Наябедничала зоотехнику, она такая:
- Да, они(конюха) мне тоже жаловались, но детки же не простые...
Я тут вообще офигела - простые - не простые, они бесплатно занимаются в учебной группе, на госконях. Выгони их завтра три десятка таких же стоять будет, но и не в этом дело. Какие не были бы дети и родители - уважение какое-то к чужому труду должно быть, а если не уважение, то хотя бы понимание того, что если конюх не уберет и не накормит будет лошадь стоять голодная и в говне?
У нас сильны общие отзвуки уважаемых и неуважаемых профессий. Типа если ты спортсмен, берейтор и даже коновод, то на конюхов можно плевать с большой башни - мол, мы спец, а ты так никто и должен под всех прогибаться и подстраиваться. Спортсмены (через букву Ц, особенно из числа тех кому еле-еле за 20 и все их успехи - на готовых конях) с понтами - ах, подумаешь конюхи не вышли, мы коней кормить не будем, манеж поровнять или полить - ни за что, куда там, пусть директор ищет рабочих и платит, а потом - ой, че так мало денег выделили на корма. Потому что деньги,блин, ушли короны ваши носить!
Бесит.
 
Всю прошлую неделю погода радовала чисто николаевским разнообразием, успев сменить -14 на +5 потом на - 8, что слегка напрягало. Плюс в пятницу дали базовским глистогонку и в ультимативном порядке потребовали, чтобы они стояли до понедельник. А в понедельник случилось опять + 5 и попалась жертва для съемки видео.
Вот, ругайтесь, буду очень благодарна)
 
Эммм... А почему после глистогонки надо стоять??
Ритуал такой)))
В давние придавние времена, когда вокруг был СССР, на базе давали глистогонку, ставили лошадей, и шли на следующий день убирать территорию от навоза - чистили левады, прочесывали троеборный городок, обрабатывали поля и манеж. Потом все лошади шли гулять, а в это время делали дезинфекцию конюшен. Потом СССР закончился, деньги тоже, смысл ритуала утратился, но блин - после глистогонки - надо стоять, а то вдруг случаться кары небесные.
Ну покрутить пальцем у виска и живите нафиг)))
 
О, а разумный ж был ритуал то...
угу, но затратный по деньгам и человеческим ресурсам. Поэтому осталось только после глистогонки стоять, работать легко.
Когда я работала там ветеринаром, то худо бедно исхитрялась добыть дезинфиктант хотя бы на конюшни и уболтать рабочих по тренеру и спортсменов помочь с обработкой, а на следующий день - делали выходной в плане людям дать отдохнуть. В итоге мне рассказывали - Ну при тебе же тоже стояли!
Ага))) стояли, вопрос зачем)))
 
Сверху