Укрощение дикой хозяйки. Здоровые лошади - миф или реал?

Re: Укрощение дикой хозяйки. Переезд в субботу )

Когда я села в машину, то увидела на торпеде машины коробочку Седалина. Настя потом рассказала, что привезла его специально для нас: это же такая редкость, в Москве этого геля не найдешь. «Хрустальная ваза» ехала спокойно не буянила, Настя вела машину аккуратно и равномерно. Через час мы приехали в Лысково. Аня нас встретила и мы стали выгружаться. Я открыла дверь и от удивления раскрыла рот: в коневозке было, как в парилке. Мася терялся в клубах пара, шея была мокренькой, но лошадка была бодра.
157955199.jpg


157955321.jpg

Я его вывести не смогла, поэтому Аня придерживала Масю с боку, а Настя вывела лошадку из коневоза.
157955366.jpg


157955405.jpg


157955436.jpg


157955478.jpg


Я его перехватила и стала шагать с ним по окрестностям конюшни, а Саша, Аня и еще одна девушка разгружали коневоз. Мы шагали минут 20-25, за это время все вещи перенесли в конюшню, сено в сенник, Настя попрощалась с нами и уехала, сказав, что лошадь обладает прекрасным характером и доверяет хозяйке. Это мне польстило …. Повесили рептух в леваду, туда же отправили Масю, а сами пошли разбирать вещи.

157955582.jpg


157955639.jpg


Я честно предупредила Аню, что шмотья много, но видимо она не представляла на сколько много это МНОГО. Саша повесил игрушки в деннике, потом Аня приладила рейку для кормового ведра, прикрепили соль, нашли место для ведра с водой… В общем денник стал жилым. Потом пришла череда разбора шмоток: щетки оставили в конюшне, седло поместили на кронштейн, уздечку повесели, корду, вожжи я передела Ане, так как вожжи мне не нужны, а корда – моционная, я работаю на толстой – привыкла уже, плоская не удобна.
Посмотрели куда привесить кронштейны для попон и вальтрапов: на неделе будет завоз в Гандикап, там купим два вида кронштейнов, чтобы все уместить. А пока часть разместили в предбаннике домика.
Заю забрала из левады, пошла показывать ему плац. Лошади плац понравился, правда вызывали подозрения елки и сосны за оградой, но не так чтобы очень. Потом вернулись домой, раскрючковались перед входом в конюшню и началось. Мася вспомнил свою любимую игру – «не пойду в конюшню». Сейчас она была не актуальна и я ее прекратила хлыстом по попоне. Лошадь зашла в дверь, но занервничала и попоной отерлась об ее створку. Я для себя отметила, что надо будет пока его выводить через полностью открытую дверь, а не через одну створку. (Забегая вперед скажу – это тоже не сильно помогло) Дальше ребенка переодели в синюю попону, сняли защиту, вывернули шипы и пригласили на новое место жительство. Я сбегала в комнату за морковкой и порадовала лошадку морковкой. Буквально сразу же Аня принесла нам овса на обед. Я решила, что пока лошадь будет кушать овес, схожу за сеном. Я вернулась с охапкой сена и услышала ржание Маси, первое за 7 или 8 лет. Я положила сено на опилки и увидела, что ребенок даже не ел овес, пока меня не было. Пришлось стоять рядом и говорить, что на него никто не нападет – поверил, овсе съел. Сено стал, как обычно, перебирать по веточке, в общем, я не могу сказать, что лошадь сильно нервничала…

157982552.jpg


157982614.jpg


Мы пошли пить чай и беседы беседовать. Где-то около трех часов мы засобирались домой и решили поехать на 4-х часовом автобусе… и стали экстренно собираться. Зашли к Масе проверить как он там – оказалось все хорошо. Лошадь проводила инспекцию пола в деннике – результат проверки его устроил. Потом Мася с удовольствием перекликивался с соседями и вообще чувствовал себя практически великолепно.

157982526.jpg

Мы побежали на автобус в Марфино, забыв, что в 4 идет автобус от конюшни. Мы добежали до остановки и увидели, что по расписанию автобус в 16.15, а электричка в 16.26. Жесть, можем опоздать, следующая только через полчаса. Но автобус летел как самолет и мы прибыли на станцию в 16.24. Саша пошел покупать билеты, а я пошла на платформу – нервничать. Саша вальяжно покупал билеты, а я видела, что поезд уже подходит… Я уже думала, что надо позвонить, но тут и Саша заметил поезд и даже пробежался, чтобы на него успеть…
Приехали домой, как два трупа. Свалились спать в 8, правда сначала позвонили Ане и узнали что все хорошо…
С этой счастливой мыслью я и заснула….
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. Переезд в субботу )

Я поставила будильник на 7 утра и хотела поехать на любимой электрички 8.26. Но мне не спалось, я проснулась в начале шестого, сна не было не в одном глазу… Полежала немного и поняла, что лучше не мучать себя и встать и поехать раньше.
Собиралась быстро, положила фотоаппарат (которым даже не воспользовалась), аптечку для Маси, еду для меня. Но тут вышла мама и мы сцепились языками. В результате я вылетела как ракета, опаздывая на электричку. Я прибежала даже раньше и увидела, что подходит электричка на ИКШУ – раньше я на нее не обращала внимания, а тут это была МОЯ электричка. Я на нее села, посмотрела на расписание автобусов до конюшни и радостно потерла ладошки: к этой электричке полагается прямой автобус! Ура!
Но когда я приехала, этот чудо автобус уже отошел, но стоял 73 до Марфино – я села на него. 20 минутная прогулка по красивой местности только улучшила мое и так хорошее настроение.
Я пришла на конюшню в 9 утра, быстро разобрала аптечку, потом достала теплую попону и повесила ее на улице проветриваться, та же участь постигла и попону, в которой жил Мася. Ребенок был рад меня увидеть – попросил пару печенюшек, получил их и вышел из денника чиститься. И Масю и меня пока смущает немного узкий проход в конюшне. Поэтому мы чистились и Мася рассказывал, что он не может подвинуться на см в бок: на него нападает вальтрап или стенка. Мы почистились, Мася пошел обратно в денник, пока я убирала щетки и заметала шерстку. Пришло время раздачи сена ( для Маси это вторая порция сена – ему персонально в 7 утра вместе с овсом дают половину утренней норму сена) и вся конюшня стала разговаривать на разные голоса. Мася тоже высказал свое мнение – я опять удивилась: Мася стал подозрительно разговорчивый. Но день только начался и много открытий было еще впереди.
Я пошла переоделась, в это время ребенок подкрепился сеном. Затем мы отправились на плац заниматься. Мася кашлянул несколько раз на работе и все. Я вспомнила, что когда он чистился, то ни разу не кашлянул… Меня это обрадовало. Мася осваивался на плацу, мы просто моционили и не больше того. Под седло я планирую взять Масю в следующую субботу. Единственные изыски во время этого моциона - это плечо внутрь по ровной стенке. Мася даже проникся, а потом с шага перешел сам на рысь и весело перебирал лапками.
Потом мы отшагались как следует и стали возвращаться в конюшню. По пути встретили Аню и еще одну девушку с двумя лошадками. Мася гордо поднял голову, «выгнул грудь колесом» и поздоровался с лошадками. Потом он подвинул меня плечиком и собрался пойти знакомиться. Я предотвратила это безобразие – отволокла наглеца с тропинки в сторону, и мы пропустили лошадок на плац.
Мы подошли к конюшне, в леваде гуляла парочка лошадок – Мася рванул к ним с радостными воплями. Я успела перехватить ребенка, когда он обнюхался с одной лошадкой и пошел нюхаться со второй, первая же в этот момент первая тянулась к холке Маси. Зная его нелюбовь к почесушкам этой части тела, я решила прервать знакомство от греха подальше. Раскрючковались, я полностью открыла двери конюшни и начала заводить ребенка. Ребенок опять стал вредничать, я пригрозила хлыстом и Мася начал «залетать» и поскользнулся, припал на передние ноги, потом занесся в проход и остановился. В течении всего этого действия я практически не дышала, мне казалось, что лошадь сейчас упадет и поранится. Но нет, все обошлось. Я разобрала ребенка, завела в денник, убрала ведро с водой, принесла морковку и пошла смотреть, что у нас там со входом в конюшню. Оказалось, что там скользко для кованной лошади, а так как все остальные лошади не кованные эта проблема встала только с нашим переездом.
Убежала перекусить и выпить чаю, так как время автобуса уже подходило. Когда Аня вернулась с плаца, я ей объяснила ситуацию со входом в конюшню, она сказала, что разберется. Мася выкушал АСД и отказался есть сено, у меня началась очередная серия паники: у лошади колики… Аня послушала пузико – урчало нормально (мне казалось, что тихо), ведикт – у Жени глюки! Ура!!! Я поставила ребенку ведро с водой, деточка испила водички и пошла кушать сено.
Я посмотрела на часы и вихрем понеслась на автобус. На автобус я успела, потом пришла электричка и я поехала домой.
В 8 вечера я позвонила Ане и спросила, как у них там дела. Аня рассказала, что Мася изволил долго гулял в леваде и криками встречал и провожал каждую идущую работать лошадь. Потом Аня застала конюха и Масю у конюшни: Мася отказался входить. Аня долго думала и потом сделала хитрый ход и постелила Масе ковровую дорожку под ноги. Мася проникся своим величием и зашел! Ура!!!
Мася не кашляет в конюшне, никто не слышал!
Сегодня Аня впервые работала ребенка на корде. Ребенок напугал ее, когда при смене направления Аня подтянула его к себе и случайно задела переднюю ногу бичом… Мася выполнил опускание на запястье, у Ани был микроинфаркт, она решила, что лошадь падает… Но потом она разобралась что к чему и успокоилась.
В конюшню мы все еще опасаемся заходить. Но у Маси есть еще и любимая игра – «не пойду в конюшню». Но думаю, что мы с этим справимся!

Все пошла спать, я все еще не выспалась… А завтра в 6 утра подъем на работу.
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. Переезд в субботу )

Оооо, свершилось!! :) Знакомые места :))
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

Женя, знаешь, я несколько опасалась этой конюшни сначала...
Но потом все как-то сразу пошло по накатанной дороге и я сделала вывод, что нам именно туда и надо переезжать.
Мася там как принц, гуляет больше, чем раньше раза в 3, если не больше, и бегает на корде. И это для меня важно!
Единственное, что я поняла - надо приезжать рано утром! Чтобы никто не беспокоил! Часов так в полдевятого )))
к 12 работа уже закончиться и можно будет даже погулять чуть-чуть по тропинкам. И ты никому не мешаешь и тебе никто не мешает.
Я получила истинное удовольствием работая на корде Масю на плацу в гордом одиночестве. Это такой кайф, когда большой плац с ровными стенками весь в твоем распоряжении...
Это как подарок на Новый Год! Это сбывшаяся мечта!
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. Переезд в субботу )

Жень, рада что ты довольна новым местом постоя!
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

Ира, я действительно довольна. И в первую очередь тем, что Мася гуляет в леваде 3 часа в день и уже 6 дней подряд моционит (3 дня на старом месте и с воскресенья уже на новой конюшне).
Вчера доставала нашу Аню вопросами о кашле моего охламона. Если раньше мы кашляли на рыси прямо с самого начала движения несколько раз, а потом во время отшагивания, то вчера лошадь изволила два раза кашлянуть во время репризы галопа, которая последняя в моционе, и больше не кашлял.
Вот это для меня самое важное!
А туалет на улице и отсутствие хорошего амуничника можно пережить...
Тем более у нас с Сашей есть план модернизации нашего денника и создания условий для ухода за нашими шмотками... :mrgreen:

Только что позвонила в Гандикап и попросила отложить две держалки для попон. Ура!!! В субботу нас будет все по-человечески!
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

Вчера был очень интересный день, я поняла, что я все-таки чего-то недопонимаю в конном мире, особенно в части отношений берейтор-хозяин!

Но сначала о приятном!
Мама съездила в Гандикап и купила держалки для попон и литровую бутылку льняного масла. Я приехала домой и прыгала вокруг этих держалок, рассматривала, чуть к стене не прибила от желания понять, как все это будет функционировать…
Так что завтра я наведу порядок в танковых войсках!

А теперь о моей глупости, как ЧВ!
Вчера поздно вечером мне позвонила мой бывший коновод и так поинтересовалась, как там у нас на конюшне, все ли меня устраивает и так далее и тому подобное. Я сразу заявила, что все просто идеально и Масю работают каждый день и он много гуляет. Эта новость ее огорчила – видимо она в тайне мечтала, что я попрошу ее снова работать Масю, а она будет кочевряжиться и ломаться, а тут не получилось! Ибо итак она получала свои 3 тысячи в месяц за ничего не деланье! При таком раскладе, я возможно сама буду доплачивать Ане помимо аренды – так как меня устраивает ее внимательность к лошади.

Ой, чего-то я отвлеклась… Далее Катя спросила, а нет ли на конюшне ЧВ, которым все равно, что будут делать с их лошадью и она бы работала лошадь как хотела и даже за бесплатно. Я ей вежливо сказала, что те лошади, что у нас стоят ее не устроят по их физическому состоянию. Ей же надоть выездку ездить и минимум МП. Потом она мне рассказала трагическую историю, что ей позволили работать лошадь за просто так: ибо хозяева платят берейтору, а ему не досуг это делать и вот тут во время появилась ОНА – Катя. Я тихо сползла с дивана от такой ситуации. Потом она рассказала, что та лошадь, которую ей предлагают работать переехала в Эквиторус, а там типа постоянно манеж занят и она там себя будет чувствовать как колхоз…
В общем, я после этого разговора поняла, что как хорошо, что у меня лошадь работается без железа и я ревностно отношусь к выполнению должностных обязанностей коноводом-берейтором!
Блин, может я какая-то старомодная, но если тебе платят за лошадь, а тебе не досуг ее работать – откажись! А так подло поступать по отношению к своим работодателям, мне кажется просто невозможно… В общем, я была в шоке…
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

gena написал(а):
Блин, может я какая-то старомодная, но если тебе платят за лошадь, а тебе не досуг ее работать – откажись! А так подло поступать по отношению к своим работодателям, мне кажется просто невозможно… В общем, я была в шоке…
:shock:
Жесть!!!!!
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

М-дааа... Всегда сложно привыкнуть с человеческой непорядочности!
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

Да! Как хорошо, что лично мы с Масей завязали с этой девушкой раз и навсегда! :twisted:

А теперь о маленькой и очень шкодливой лошадке! )

Пятница.
На работе у меня была бешенная запарка, я не сразу увидела пропущенный от Ани звонок. Там еще было смс с приятными новостями, что у коня все хорошо и чтобы я не волновалась. Я решила перезвонить после работы. Набираю номер, а там оказывается Мася концерт закатывал по заказам трудящихся. Аня вывела его на работу, стала шагать на корде и тут лошадь начала не просто кашлять и КАШЛЯТЬ! Полились сопли такие красивые и правильные, что Аня даже растерялась. Она набрала мне, а я металась, как фурия на работе. Аня решила лошадь только пошагать, потом поставила в денник – в деннике лошадь уже не кашляла. И после обеда ребенок пошел гулять в леваду, где его немного погоняли – он не кашлял вообще!
Выслушав все это, я сказала, что в следующий раз если он подобное устроит – работу не отменять, а двигать, чтобы еще лучше все вышло. И если я не беру трубку, то высылать мне смс – «перезвонить срочно!». И еще мы решили, что вета надо будет вызвать, но после отмены успокоительной подкормки, чтобы лошадь предстала перед врачом во всей своей красе!

Суббота
Вообще-то она началась еще в пятницу, когда Саша стал инспектировать наши с мамой покупки на наличие всех деталей и подбора крепежа. Мы перерыли всю мою маленькую кладовку в поисках подходящих шурупов, гвоздей и колец, с горем пополам все, что было необходимо, мы нашли.

Лирическое отступление: надо не забыть в следующие выходные отправиться на строительный рынок и купить там кучу всяких гвоздиков, шурупов и саморезов, а в доме нет ничего нормального.

Потом все упаковали обратно и гордо пошли ужинать. Я предупредила, что вставать будем рано, чтобы меня никто на плацу не беспокоил. Саша тяжело вздохнул и сказал, что 6 утра это гораздо лучше, чем 4 утра! :twisted:
И вот оно наступило это утро. Я планировала поехать на электричке в 7.20, но на нее мы не успели. В общем пришли на 7.45, зашли в аптеку купить резиновых перчаток для интимной гигиены Маси, которую уже дааавно надо было провести. Пришли на перрон и стали ждать, до поезда оставалось не более 5 минут. Прибыла смс-ка от Ани, что Мася при глистовании не сильно сопротивлялся и уже готов к труду и подвигам. Я ответила, что уже почти уехали…
Прождали мы электричку более 25 минут. Пришла с огромным опозданием электричка на Дубну (по расписанию 7.50), а икшанской не было. Хорошо, что внутри было тепло и мы достаточно быстро согрелись, но там места не было яблоку упасть – после тимирязевской свободных мест не осталось.
Мы приехали в Катуар, ждать автобуса, а потом идти по полю совсем не хотелось, мы затарились едой в магазине и поехали на такси. Прибыли на конюшню около 9 утра, Аня уже работала в поте лица в поле на корде…
Я выволокла ребенка чистится, Мася уже спокойнее реагирует на коридор – хотя конечно для толстого пузика он несколько тесноват.

158119739.jpg


158119740.jpg


Мы почистились, пришла Аня с поля и сказала, что ребенок сегодня не кашлял. И вообще она в восторге от Маси: он оказывает прямо такой плюшевый и деликатный. Мне было приятно, Мася пропустил мимо ушей слова о деликатности и пристал к Саше: «Дяденька, дайте печенюшку! Живо!». Потом ребенок отправился в денник кушать вторую порцию сена, а мы пошли пить чай. Аня рассказала, что Мася уже совсем избаловался и стал медленно проедать сено, конюх теперь постоянно спрашивает: «класть еще сена или нет?» Так как Аня уже опасается, что лошадь скоро гнездиться будет. Мася же с видимым на морде удовольствием раскладывает сено по травинкам и потом их неторопливо поедает. А когда в 5 утра Аня пошла глистогонить лошадей, Мася поворачивался к ней попой, показывая, что его в деннике нет. На что она обняла толстую попу, и лошадь сразу поняла, что ее не боятся и надо прекратить прятать голову. Я рыдала в голос.
Мы закончили пить чай и пошли собираться. Аня взяла на корду молодую корду, а я стала собирать Масю. Саша же пришел с кронштейнами, чтобы решить что и куда повесить. Я седлала Масю, Мася приставал к Саше, а Саша терпеливо ждал, когда мы уйдем работать.
Мы поседлались, взяли корду, кордео, хлыст и бич и пошли на плац. По пути на плац я вспомнила, что не переобулась – в своих туристических ботинках в стремя. Вернулась обратно, выдала Масю Саше и пошла переобуваться. Выхожу в самый правильный момент. Саша позволил охломону подойти к леваде и нюхаться с гуляющими там лошадьми. Кобыла, как я поняла уже была отослана бровями «в сад», а соловый мерин продолжал действовать на нервы моему мальчику. Мася сделал баранкой шею, подвел зад, убрал уши, на солового это не произвело никакого впечатления. Тогда раздался истошный визг, Мася поднялся на низенькую леваду и одной ногой махнул в сторону «дебила»! Я чуть не поседела – нога вполне могла застрять в ограде. На всю эту эскападу соловый не отреагировал никак: на его «высокоинтеллектуальном лице» не было видно ни одной мысли! ))) Саша не видел этого махания ножкой, слышал только визг, и очень удивился, когда я со скоростью света уволокла лошадь от ограды, чтобы прекратить надвигающуюся драку: Мася был готов уже по-взрослому вломить соловому. Поцеловала Масю в носик, взяла в руку хлыст и бич и с гордым видом отправилась на плац, лошадь последовала за мной с таким же гордым видом…
На плацу мы встретили Аню и тракененскую девочку 3-х лет от роду. Мы размялись на корде, Аня за это время погоняла молодую кобылу, повисела у нее на седле и на этом их работа закончилась. Мы же закончили разминку, я заползла в седло и стала шагать.
Мася под седлом не фыркал, не психовал и вел себя крайне замечательно. Мы начали первую разминочную рысь. Мы с Масей меняли направление, двигались по диагоналям и вообще исследовали плац как могли. И вот когда у меня от азарта загорелись глаза на плац пришла Аня с ребенком заниматься на лошадке. Ребенку было года 4, и то как он выполнял упражнения на посадку вызывало у меня огромную зависть – я так не умею. Наличие ребенка на плацу охладило мой пыл, мы отшагались от первой рыси, сделали транверс и ранверс и начали вторую рысь. Я села глубоко в седло и начала работать над собой и Масей одновременно. Мы делали резиночку, ранверсы и траверсы на рыси, вольтики и что-то еще (склероз замучал).
Затем мы опять пошагали, я решила напомнить ребенку принимания на шагу – лошадка вправо быстро вспомнила, а вот влево пришлось поугрожать брать на работу два хлыста (по одному в каждую руку).
Затем был галоп по стенкам плаца с жесткой цензурой скорости движения. Лошадь радостно слушалась и скакала, как ее просили. К концу репризы галопа ребенок убыл с плаца, так же убыли его родители, которые наблюдали за детём и играли во фрисби. Они конечно лохи и на них нельзя обижаться, но когда Мася первый раз засек эту тарелку, то стал убегать с короткой стенки со скоростью света. Пришлось вправлять мозг осаживанием, мозг вправился и лошадь успокоилась. Я же ездила и думала, что если эта тарелка залетит на плац, то этих людей ничего не спасет от моего гнева.

Когда мы вернулись, наши кронштейны уже висели у денника. Саша сказал, что ему не нравиться черный кронштейн, так как палки отходят от стены сами. Но лично мне понравилось все! Я быстро разобрала Масю, Саша положил ему морковки в денник.

158119741.jpg


И мы пошли пить чай. Пока чайник кипятился, я быстро разложила все вещи по местам и развесила попоны и вальтрапы. В общем сбылась мечта идиота – «все стало вокруг голубым и зеленым».
158119743.jpg


158119744.jpg

Поцеловала Масю в носик и в радостном настроении побежала кушать. К нам присоединилась Аня, мы в втроем накушались, напились чаю и Женя опять пошла к лошадке. На повестке дня стояла интимная гигиена Маси. Мася достался из денника с великой неохотой, но стоял смирно и никуда не ломился. Я начала маслом доставать всю бяку, так как у нас конюшне холодновато-то и теплой водой все это делать во-первых мен не хотелось из-за возможности застудить ребенку что-нибудь, а во-вторых из-за создания сырости в конюшне. Поэтому мы воспользовались рецептом Лидии Н. и чистились детским маслом.
Для Ани этот способ был в новинку, она спросила, откуда я это взяла, и оценила прелесть этого способа для холодного времени года. Потом мне очень захотелось пойти втроем погулять в поле, но Саша замерз и сказал, что мы с Масей можем отправиться сами. Я надулась, но уговорить Сашу мне не удалось. В результате я отложила прогулку на следующий раз, так как после обеда Мася изволил идти гулять в леваду. А обед уже настал! )))
158119742.jpg

Мы быстро собрались на автобус 14.55, но пока я носилась с визгами по конюшне и целовала лошадку в носик, время незаметно подошло к 14.40. Мы стартанули, летели как истребители, но, прибежав автобуса не обнаружили, он по расписанию в 14.50. я изъяла у Саши ручку и переписала таки расписание автобусов – ДАВНО ПОРА!
На наше счастье у дома отдыха стояло такси, на нем мы и поехали на станцию. Подошла электричка, мы в нее сели и поехали домой…
Вечером мы собирались пойти в ресторан, но когда возвращались домой поняли, что больше всего на свете нам сейчас необходима горячая ванна, теплый халат и кружка обжигающего чая…
В ресторан мы не пошли, остались дома и долго приходили в себя от этого безумного дня…
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

Вчера Мася начал показывать свое настоящее лицо!
Он вертелся на развязках, а затем начал веселиться на корде...
Аня сказала, что он срывался в галоп и пугал убеганием с корды. В общем она в нем начала тихо разочаровываться... )))
Да, ангельский нимб и крылышки придется снять и тогда всем будут видны рожки и хвост с сердечком на конце. :twisted:

Я сказала, что надо урезать овес, так как ему видимо много. Когда Аня попробовала возразить, я ей напомнила, что в субботу мы снимаем успокоительную подкормку и, если не убрать излишки овса, мы на следующей неделе получим классического истероида со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Аня согласилась! :lol:
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

Женьк, а вот кстати хозяева Хлопка, у которого эмфизема, очень радуются, когда у него сопли отходят и когда он прокашливается. Так что может быть, это даже хорошо, что так происходит. Кстати, когда они бегают башкой вниз, то сопли отходят лучше :)
А по каким ты дням бываешь? А то может быть, я бы к тебе в гости приехала :) Мы с Аней еще с мая месяца собирались вместе покататься, но до сих пор что-то так и не собрались ;-) Ну можно не покататься, а хотя бы просто потрепаться.
А Катя с Пилигримом и Пловдивом у вас еще стоит?
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

Аня, я приезжаю только по субботам. Работаю как каторжная с 8.30 до 17.30 пять дней в неделю. Поэтому воскресенье я оставляю себе чтобы поспать и полениться...
А после переезда я до сих пор отоспаться не могу. :lol:
В субботу у меня будет экстрим: плац арендовало дом отдыха и поэтому я поеду работать ребенка в поле. Вопрос только один: я останусь жива после этого! :twisted:
На сколько я знаю на следующей неделе будут большие 4 дня выходные - думаю, что мы с тобой можем выбрать день, который устроит нас всех )))

Два дня подряд не кашляет вообще! Я сама рада, когда сопли выходят - это очень хорошо. Просто не хочется, чтобы он вообще кашлял. Хотя надо быть серьезной: несколько месяцев при гиподинамии в плесневелой конюшне - легкие не могут быть здоровыми!

Пилигрим и Плавдий - я таких имен не помню, надо будет у Ани спросить.
П.С. Аня обещала сообщить, как свин будет вести себя сегодня!
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

Жень, а ты ездишь как сейчас? В смысле на кордео или недоуздке, или же и к железу вернулась?
В поле как выезжать планируешь?
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

Fefa, как ездила на удавке, так и езжу! :lol:
В поле поеду упившись успокоительного, надев защитный шлем, который пылится уже года два как минимум, и буду молиться, что лошади сил не хватит долго скакать по глубокому снегу .... :mrgreen:

На самом деле даже не представляю, как поеду, но главное уверенность, что все получится. И маме не проболтаться, а то у нее сердечный приступ будет - волнуется однако.
Надеюсь, что в поле буду одна, так как Мася с удовольствием поиграет в догонялки с кем-нибудь...

А еще подумываю, что уже можно попробовать познакомить Масю с Аниным мальчиком в леваде. Надо только продумать все мелочи. И что могут сделать две лошади в леваде, когда за ними присматривают хозяйки - да ничего!
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

а нельзя в субботу выспаться, а в воскресенье поехать?

или заниматься в леваде? У вас же там много левад... не надо убиваться...кто же о Масе позабоится?
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

Жень, а он тебя полностью слушается?
Может потащить или прыгнуть куда-нибудь?
Может просто я приученная к нашему иппо очень стремаюсь всякого, т.к. у нас куда ни глянь, то яма, то железка, то ворота в город открытые.
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

Оль, в воскресенье 14 февраля! Я хочу нормальный праздник, человеческий - я очень давно не праздновала День Святого Валентина!
Подарок уже купила (завтра привезут), меню придумала (ужин при свечах и все такое)...
Нет, конечно, шанс есть, что я поеду и в воскресенье к Масе, но мне бы этого не хотелось.

Fefa, ну прямо идеально (то есть всегда-всегда) мы не слушаемся, потащить может...

Но девушки, я же все-таки его сначала и на корде отгоняю на этом же поле до посинения, а потом уже верхом залезу. Сделаю вместо разминочной 10-ти минутной рыси, 20-ти - думаю должно хватить.
Умирать не собираюсь, травмироваться тоже - честно слово!
Торжественно Обещаю вести себя адекватно и напрасно не рисковать!
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

gena написал(а):
Оль, в воскресенье 14 февраля! Я хочу нормальный праздник, человеческий - я очень давно не праздновала День Святого Валентина!

И правда.. а я ещё подарок не купила :shock:
У меня веселе вчера были именины в субботу день рождения МЧ, а в вс и правда день влюбленных, но это же не повод не ехать на конюшню :mrgreen:

Ладно ладно мы верим, что ты будешь осторожная :)
 
Re: Укрощение дикой хозяйки. На новом месте!

Амазонка 1 написал(а):
И правда.. а я ещё подарок не купила :shock:
У меня веселее вчера были именины в субботу день рождения МЧ, а в вс и правда день влюбленных, но это же не повод не ехать на конюшню :mrgreen:

Да хорошая у тебя программа на эту неделю - за печень не боишься? :lol:

А я еще вспоминаю, что скоро-скоро еще и 23 февраля! Хорошо, что мой МЧ не дает мне возможности задуматься о подарках - все буквально считывается на раз!
Мы тут на одном из компов "волшебный вирус", теперь приводим диски в человеческий вид. Один из подарков - это флешка на 8Гб, чтобы с нее запускать винд! )))
 
Сверху