Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Hitman написал(а):
А что был за проект с русской полукровной?

Мои поздравления победителям )).
Да,был и достаточно разумный. Знаю про него из "первых рук" от Дорофеевой. Но его завернули. Жаль. Народ все равно будет крыть межпородно ,только статуса эти лошади иметь не будут..
К слову о пренебрежительном отношении к русским лошадям, никто из насэтим не страдает. Никого это не радует, все хотят гордится своими лошадьми
вот Радий он наирусская лошадь буденовская! И мы очень рады за него.
Жанна с Радием постоянно подкладывают свои пять копеек в буденовскую копилочку! Молодцы!

Я сегодня чeть не сдохла на тренировке от жары , хоть и сократили тренировку из-за жары было очень тяжело. :(
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Не могла пройти мимо "мы" и "они". Хотела написать много букофф, но ограничусь вот этим:
http://www.equestrian.ru/sport/dressage/2103
Оттуда:
Выбирая кобылу, на что вы смотрите в первую очередь - на родословную или на сложение и аллюры?
Я предпочитаю кобыл с хорошим происхождением. В моей практике был случай, когда я купила кобылу с очень хорошей родословной, но достаточно простыми аллюрами, невысокую и с ничем не выдающимся экстерьером. Оказалось, что она дает прекрасных жеребят, стоимость которых полностью компенсировала мне все затраты на покупку этой лошади.
Как спортсмены находят “своих” лошадей? Заводчики предлагают лошадей спортсменам, или спортсмены приходят к заводчикам?
Это процесс происходит очень индивидуально. Когда молодые лошади начинают участвовать в соревнованиях, уже многое можно понять - кому-то нужно больше времени для того, чтобы научиться и набраться опыта, кто-то наоборот все схватывает на лету. Спортсмены, как правило, имеют очень широкий круг контактов в среде коннозаводчиков, и если появляется хорошая лошадь, то она имеет все шансы попасть в хорошие руки.
И это говорит заводчица Систер де Жу.

Хорошая лошадь не рождается просто потому, что эту кобылу покрыли этим жеребцом. Еще Шокемюле говорил, что 99 % его лошадей - это середнячки, а вот 1 - да, жемчужина и огромная Удача.
Разница между "нами" и "ими" огромна хотя бы вот в чем. Систер де Жу была трудной кобылой, в 3 года мочила всех и вся, ее хотели сдать на мясокомбинат, но все-таки взяли в работу и... на ней ездил и выигрывал Галл. Когда она в начала свечить во время КЮР, то реакция заводчицы и всей команды была: да, да, эта несомненно весьма талантливая кобыла не очень любит музыку, но мы работаем над этой ситуацией.
А у нас бы лошадь назвали тупой упертой дурой. И начали бы причитать, что вот там у них.
И еще одна заметка:
В 60-е годы руководители Голштинского студбука, всерьез занявшись улучшением типа голштинской лошади, предложили использовать чистокровного жеребца Ледикиллера хх линии Фэлариса хх, который определенно мог оставить большой след в породе. Ледикиллер хх был привезен из Великобритании вместе с матерью подсосным жеребенком. В два и три года он скакал весьма посредственно, а затем получил травму и на всю жизнь остался хромым.
Вот отсюда:
http://www.goldmustang.ru/magazine/hero ... es/90.html
И вот этот посредственно скакавший, хромой с 3 лет жеребец - один из ведущих производителей. Интересно, по каким признакам его выбирали?
Норсер Дансер - один из выдающихся производителей 20 века у ЧК, но он передает не очень хорошие ноги (а сам обалденно скакал, вот ведь парадокс), поэтому даже на сайте со студбуком ЧК есть заметка о нежелательном консолидировании его кровей в родословной. Но его что, исключать надо было из разведения что ли?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Я честно не поняла , к чему этот пост. Вы приводите исключительные случаи. А "исключения подтверждают правила", я знаю об этом.
Весь этот пост отпирается на исключения , так они всегда есть и у нас и у них . Что об этом то говорить?? Полно случаем когда ценная лошадь покалечена в детстве и потом прекрасно была использована в разведении , есть случаи когда средняя лошадь является прекрасной маткой . И что?? Мы все грамотные люди и прекрасно знаем о том , что исключения есть и они подтверждают правило.
Он весь про европейских лошадей, европейских разведенцев и спортсменов , что Вы хотели сказать?? Про то что лошадь может раскрываться не сразу , и не стоит ее сразу "списывать" я знаю на своем небольшом опыте . Моя личная лошадь очень не простая "по рту" кобыла , прыгать 80-100 нет проблем , но более сложные задачи даются нам не просто и не быстро. Она талантливая , перспективная кобыла с отличным прыжком и несмотря на то что она "долгая" лошадь мы с ней работаем , и работаем не один год.

Давайте говорит об общей массе лошадей. Исключений можно всяких интересных надергать.

7_ira написал(а):
И начали бы причитать, что вот там у них.
То есть мои предыдущие посты , это "причитание о том , что вот там у них"
Вот это занятно! :D
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Пользуясь правом хозяйка , обсуждения перекрываю
Нечего копья ломать . Пришла к выводу , что нет смысла никакого в инете такие вещи обсуждать , никто не слышит то , о чем говорится в целом , выхватывается одна фраза , на ней строится целый рассказ и выводы типа "моих отношений с Родиной" :D
Закрываем лавочку , девочки ! Совершенно пропало всякое желание обсудить " что делать и кто виноват". Вот про вальтрапчики и как гриву продергать , это да, это с удовольствием

Возникла тут у меня проблема , не знаю где заказать сайд пул побыстрее , из Германии пока он придет :roll:
Может кто знает контакты где сшить в Питере?
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ирина Хлопушка написал(а):
Давайте говорит об общей массе лошадей. Исключений можно всяких интересных надергать.
Исключения подтверждают правило.
Не факт, что чемпион будет давать обалденное потомство. Это может быть прекрасный спортсмен и никакой производитель/никакая матка. Статью я вторую там недаром привела.
Ландадель - с первого керунга сняли - не соответствует типу, потом один керунг и ... колики, ламинит, крест на спорте, но оказался прекрасным производителем. Усыпили в 13 лет по причине тяжелых колик. Получается жеребец страдал проблемами с ЖКТ всю жизнь и давал прекрасное потомство.
Чтобы посмотреть это правило можно вот сюда зайти:
http://www.pedigreequery.com/
Это база по ЧК.
Просто навскидку.
Mine That Bird - победительница Дерби в Кентукки, за свою карьеру выиграла более 2 млн.долларов. Отец Bridstone - выиграл более 1,5 млн. долларов. От этого же отца получена Summer Bird3 - тоже выиграла более 2 млн. долларов. И ... все. Все остальные хорошие, скакали, но сумма выигрыша в 95% потомства в пределах 15000 долларов. А потомства там - море. Сам жеребец в возрасте 4 года с чипом в кости стал производителем. Вот такой хромой производитель.
К чему пост - да ко всему надо подходить разумно, улучшать своих лошадей лучшими производителями с подбором пар. "Они" там свое не чморили, а развивали, дай Бог нам также. Я тут со Ржавой Дикой согласна. Человеческий фактор решает очень многое.
Это последний пост, Ирина, писала час с перерывами, поэтому отправлю. Больше влазить не буду.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

7_ira написал(а):
К чему пост - да ко всему надо подходить разумно, улучшать своих лошадей лучшими производителями с подбором пар
дык это, мы ж тут всю дорогу за это же самое и агитируем :mrgreen:
ира же не просто так в вестфален кобылу крыться возила. а ведь могла бы сэкономив кучу денег покрыться в питере "поддержав отечественного производителя". вот только хочется лучшее, а отечественное оно или нет - уже не столь важно.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

тырпырка сэм написал(а):
вот только хочется лучшее, а отечественное оно или нет - уже не столь важно.

+100

Катерина , что у тебя с телефоном?! Сейчас звонила , отключен . Позвони как в доступе будешь , мне телефон шорника нужен
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

меня отключили за непредоставление паспортных данных. 5 лет предупреждали, а теперь отключили))) сегодня-завтра включу обратно. :mrgreen:
телефон шорника кину в личку.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

я ленивая и надеялась избежать спамеров таким образом.
раньше это удавалось, теперь спам сыплется всеравно по страшной силе, так что думаю, уже не принципиально.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Я в пч! пустите? Какая у вас шикарная лошадь!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Ирина Хлопушка написал(а):
Hitman написал(а):
А что был за проект с русской полукровной?
Да,был и достаточно разумный. Знаю про него из "первых рук" от Дорофеевой. Но его завернули. Жаль. Народ все равно будет крыть межпородно ,только статуса эти лошади иметь не будут..(
Жаль, что завернули. Наш импорт так или иначе никто кроме как "русская полукровная" не называет в большинстве случаев...Так хоть бы официальный статус и студбук общий какой-никакой.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

megkisveta написал(а):
Я в пч! пустите? Какая у вас шикарная лошадь!

Конечно, располагайтесь :D


Hitman написал(а):
Так хоть бы официальный статус и студбук общий какой-никакой.

Ну вот :( , не поддержали почему то.
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!

Намучилась я с этими сайд пулами , не найти в России , шить боюсь чего то :roll: , сошью не то.
На ебее тоже проблемы , один заказала , пришло письмо , что мол не нашли его на складе :? нашла вот еще два , никак не могу определится какой покупать


Первый какой то светлый и какой то кантри :roll:
Наверно второй ?!
Други мои, выскажите мнение
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Сайд пул, какой? Где купить ?

Я однозначно за второй!
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Сайд пул, какой? Где купить ?

А чего капсюль тесьмяный? Так должно быть? Кстати, если посмотришь наши каталоги что понравитится, я не знаю как у них к вам с доставкой, я тебе могу купить и передать в июле всё что хошь, у меня подруга в Москву летит, а там дело техники. Так, в качестве опции))
Хотя у вас сейчас в Лондоне шпион))
 
Re: Ума Турман-она же Клёпа!Сайд пул, какой? Где купить ?

А Клепан нос веревочкой натирать не будет? Может лучше с классическим капсюлем, мягким кожаным с железкой внутри?
И предложением Hitman надо пользоваться, самый верный способ приобретения сайдпула :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху