Ума Турман-она же Клёпа! Первые 120 см Дерби

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

наташк, а как называются-то хорошие корма? Если реально хорошие (в чем я сомневаюсь, гы) -так мы привезем )
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Категоричненько на счёт Гатчины.
У меня Кураж Гатчину ест уже больше трёх лет. Беру ему всегда свежую, что бы на месяц хватило. Там срок годности два.
Если бы там что-то не тоё было, уж с его онкологией и отсутствием имунки, как вида, вылезло бы сразу.
Её хранить надо правильно, и что бы свежачОк был.
А на счёт того, что напихают в мешок, я вам просто скажу. Корм, сделанный на ЗАВОДЕ , а не в какой-то шаражкиной конторе, по рецептуре, и по ГОСТам, вызывает во мне больше уверенности. На заводе и проверки и СЭСы всяческие, и контроль.
У Серого изначально ни почек, ни печени не было после покатух, а сейчас всё в пределах его нормы.
Та шта ни нада.
Конечно, если брать огромные партии, потому, что оптом дешевле, и скармливать потом по пол года, да ещё и хранить чёрти как, потравить можно чем угодно.
Гатчину сейчас едят все мои старички. И выглядят все на ура. Тьфу-тьфу тьфу на них.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

+ 4 к сторонникам
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Чёртик написал(а):
Далеко не факт, что в мешке лежит то, что в составе написано.
Я кормила Гатчиной (давнооо), Шекснинскими кормами и Гран-При. Дрянь выявляется в разном, но всё-равно это дрянь, увы :( Моему коню овёс нельзя вообще, тогда мюсли в Питере были одни - Эггерсман по 1300 мешок (за цукаты, видимо), в котором иногда опарыши плодились... Эх, тяжёлое детство, деревянные игрушки :lol: Выкручивались - давали корма (выше перечислены) и добавляли в них кучу всего- свекольный жом, льняной, кукурузу и муку трявяную...
Чтобы вес набрать хорошо свекольный жом, и по-моему это максимально безвредно, единственное- обязательно замачивать.
Вначале коневладения кормила гран-пришными кормами месяца 3-4.. потому как после 2 -х месяцев кормления отекли ноги.. насовсем.. все веты сказали- меняй корм.. сменила нет отеков то! Сменила на овес все прошло..да добвляла всякую фигню в виде вышеозначенного.
Этой зимой, когда гнилой овес превысил всякий разумный предел по цене кормили и гатчиной и шекстинскими, и никто из конюшни не умер как ни странно. А там стоят и тракены и будехи и терцы, и аллергию никто не выдал.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Ну, от овса-то ни у кого никогда ничего не отекало;)
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Смотря какой овёс... :evil:
Я по осени тонну взяла. Привезли разгрузили. Да при чём понятное дело, что мешки, выгружаемые первыми ушли под самый низ... Короче из этой тонны мешков 5-6! последних было с цементной пылью. Похоже на о, что амбар подмели, и всё по мешкам распихали. Упарились мы его промывать, короче. У этой фирмы больше ни вжисть брать не буду. Лучше уж в Янино. Там овёс чудо, хоть и по цене кусается, в полтора раза дороже, чем у этой фирмы брали :?
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Ух, дорвалась до компа , я с пятницы без инета , забыла дома.
Ну начну по порядку , во первых про дачу!! Я не ездила две недели подряд , приехала и пришла в ужас, все мои цветочки=василечки заросли бурьяном . Пришлось батрачить в авральном режиме, не могу смотреть когда не порядок в цветах. Но теперь все в ажуре!!
Теперь про коней. В среду у Клепы была конкурная тренировка , которая не прошла на 5+ , были некоторые проблемы , вероятно и новая атмосфера и Клепины страхи какие то сыграли роль, а Клепа нервничала. К пятничной конкурной тренировке я немного нервничала , Клепычу был персональный подход с учетом прошлых косяков . Я была на тренировке как помощник . Мне очень понравилось , Клепа очень хорошо себя вела и выполняла все что ее просили и сама многое делала , разбиралась , думала .Клепан молодец!!
В итоге пропрыгали прямо целый маршрутик , я очень довольна. Мой Рыжеморд целый маршрут настоящий проскокал. Высоты конечно маленькие, ну все равно маршрут же!!
В субботу у Клепы по расписанию поля , но муж грозил чемобанами и мне пришлось рулить на дачу и на Клепе поехала Жанна . Рыжеморд проявил в полях себя с лучшей своей стороны. А сегодня у нее выходной , я заехала привезла ей три здоровенных мешка подсушенной травы , специально в субботу кошу , чтоб подсохла и не горела в мешках. Клепа любит вяленуб травку , как мешки увидит черные сразу по деннику кружит в предвкушении. Травы было много угостили конных друзей и поехали домой. Завтра в 8-00 утра у нас корда на шамбоне.
И еще , я исстрадалась ........в Новополье то отборочные были , а меня там не было :cry:
А Катя молодец , ПРЕКРАСНО отстартовала в первых рядах!! Ура!! Таня тоже отобралась в финал , про остальных не знаю. Девчонки молодцы!!

А про корма.......подумаю сильно!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Осваиваемся на новом месте!

Добрый день! Передали Вам попонку дождевую???????? Я ее в кафе оставила!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Я нам все боьше нравится на нов.месте !

Ну что скажу , мне все больше и больше нравится РАйдер!! Вчера после завоза травы с дачи (а конюшня вообщем то по пути домой ), а решила проверить путь через МОсковский простект. Красотища!! На 2 км меньше =19 км и те же 20 минут. Шпаришь по прямой и в ус не дуешь!!И это в воскресенье вечером , когда поток дачникой ломится в город.
Сегодня приехала к 7-30 , Алик покормил ее первую в 7-00, пока чистились , одевались пришли в манеж 7-55. Поработали на корде , хорошо поработали , и галопом хорошо, ровно и достаточно по времени \, и без сбоев в рысь, отшагались. Поймали маленького птенчика воробья :p , отнесли в кусты. А то он дуралей прыгает по манежу , летать то еще не умеет - точно под копыта попадет.
Пришли домой в 8-50. Лошадь довольная - полный денник жратвы , она еще траву не съела , гора лежит, а ей еще сена дали , так что развлекалово ей до 12 точно.
Выехали я в 9-09 , поехала по Московскому на Черную речку на работу. Доехала к 10-10 . Всего час , это просто шикарно , а это в головной офис , а в филиал вообще минуты какие то будет. Супер!!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Я нам все боьше нравится на нов.месте !

Не зря Юля, несколькими страницами раньше написала, что ты еще оценишь преимущество расположения конюшни :) .
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !Я нам все боьше нравится на нов.месте !

Ва-Банк написал(а):
Не зря Юля, несколькими страницами раньше написала, что ты еще оценишь преимущество расположения конюшни :) .

Да , это очень существенно . Пропало очущения напряга дороги , когда дорога -была отдельной историей. А тут раз -20 минут- и я у Клепендры. Даже музыку послушать не успеваю ...... :p
И конюх в Райдере мне нравится, а это важно.
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !А нам все боьше нравится на нов.месте !

Хорошие конюха- это наше всё! :D
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !А нам все боьше нравится на нов.месте !

Ва-Банк написал(а):
И конюх в Райдере мне нравится, а это важно.
Наслышана о нем, и только хорошее :D .

С юмором парень , и сообразительный, ТТТ.
Вчера мне рассказывал смешные случаи на конюшне . Имен лошадей и людей не запомнила , да это и не важно. Вообщем приехал хозяин или хозяйка (русский язык не совсем правильный у конюха ,я так и не поняла женщина или мужина) вообщем , в деннике стояла другая лошадь , хозяин не понял , гладил , кормил чужую лошадь , как свою , "Ай ты моя хорошенькая" , берейтор был неподалеку , но помалкивал. Потом хозяин уехал(а), конюх спрашивает берейтора , а хозяин(ка) , что не узнал , что лошадь не его??Нееееа не узнал. А ты что не сказала , "а не удобно как то?!" . Во прикол!
 
Re: Ума Турман (Клёпа) !А нам все боьше нравится на нов.месте !

Ой, не могу, вот это действительно АНЕКДОТ!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху