Унита и Бусинка:жизнь вольная, жизнь полевая.

Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

tekinka007, а чем Унитины ветпоказания - не ветпоказания? :)
У Униты - хронический бронхит, который Лиска умудрилась "законсервировать" в состоянии пограничном с настоящей эмфиземой. Как говорят веты - это на самом деле эмфизема раньше называлось, а сейчас все перепуталось с определениями. Как Лиска продержала кобылу и не дала ей свалится в "настоящую" эмфизему - для меня загадка.
Лис, Униточка - удачи вам на новом месте!
Впрочем, это такое место, в котором может все быть только удачно. Три*тьфу! Если честно, это единственная конюшня, которую я бы без сомнений рассматривала как место постоя в Питере. Но, блин, далеко... Хотя.... кто знает, как карты лягут :)
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Полин, абистчаю возить тебя! Ты только приезжай!!!
Iurumi, а мы все здесь. Мы никуда не ушли. ;)
Аня, спасибо. Надеюсь, так и будет.
tekinka007 написал(а):
Поздравляю с переездом! Хорошо, что всё хорошо. А если не секрет, почему вы из Новополья уехали? Зара-то по ветпоказаниям, а вы?
zara написал(а):
tekinka007, а чем Унитины ветпоказания - не ветпоказания?
У Униты - хронический бронхит, который Лиска умудрилась "законсервировать" в состоянии пограничном с настоящей эмфиземой. Как говорят веты - это на самом деле эмфизема раньше называлось, а сейчас все перепуталось с определениями. Как Лиска продержала кобылу и не дала ей свалится в "настоящую" эмфизему - для меня загадка.
Вет. показания? Да нет. Вет. показания были АКТУАЛЬНЫ для Униты давно, лет этак 10 назад. Когда раз в неделю (иной нагрузки она не несла) приезжал покатаЦЦО на ней дядя один. Выезжал из конюшни галопом и галопом же возвращался, без отшагивания ставя лошадь в денник. Когда милые "конюшенные дети" вместо шагания сайгачили на ней галопом вокруг конюшни, пока никто не видит. Именно тогда она начала кашлять...
Когда была безумно сильно травмирована передняя левая нога, что даже пошли слухи, что она у нее сломана.
Вот тогда были актуальны и вет. показания, и лечение...
Для ее тогдашних хозяев это было не особо актуально. И Уните пришлось самой себя лечить-консервировать.
Мне досталась лошадь с ХОБЛом. Эмфизему ставят: Крицина, Иванова, Синицина, Гуляева. Ставят? Ну и пусть! А мы не болеем! Мне досталась лошадь с проблемным передом. Досталась? Ну и пусть! Мы не хромаем!
У меня здоровая возрастная лошадь, которая столько сделала для людей, что сейчас имеет право на лошадиное счастье и на максимально НАИЛУЧШИЕ для нее условия. Нет, не по вет. показаниям. По моему желанию.
А если иногда чего и заболит, то мы с ней знаем, что и как надо делать. Ну, и что бы не заболела, делаем все что надо.
_VS_2122.jpg


Амазонка1, в СККИЗ ;)
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Так я и подумала, только правильно СКИИЗ :lol:
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лирик написал(а):
Так я и подумала, только правильно СКИИЗ :lol:
Ань, а мне ИБ продиктовала для ветсправки СККИЗ :roll: Тебе, Оле и Филиции - привет!
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

И им от нас, с кисточкой :lol:
Как тебе понравился слоновник?
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Итак, первый день на новом месте.
Дорога "туда" от работы 57,6 км. Ехала ровно 2 часа. По городу и КАДу - пролетела без проблем. Убило ползти по Московскому шоссе до Московской Славянки. Дальше опять легко.
В конюшне меня ждал сюрприз. Оказывается, у меня ни разу не вороная, а бурая лошадь. Равномерно бурая, разве что голова вороная.
Уладила с начконом все организационные вопросы и... поперлась чистить неочищаемое.
Унита довольна и спокойна, как стадо бегемотов на отдыхе. Ну а она и есть почти на отдыхе. Этакий Артек во время учебного года. Т.е. с работы она сниматься не будет, но гулять будет до опупения, ну и выходной еще один прибавится.
Не знаю, может, я плохая хозяйка, но почему-то мне очень спокойно и ни разу не тревожно там за нее.
В субботу по светлому времени буду знакомится с окрестностями.
Кажется, нашла себе хорошего коновода. :)
Дорога до дома заняла ровно час. Расстояние 43 км.
Чтож... жить можно! ;)
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Я вообще-то почти не пишу на форуме, но тут просто нимагумолчать :)
Какие вы с Унитой красииивые! Глаз не оторвать от фото!
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Фото - супер!
А с нового места фото будут?
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Лиска написал(а):
Не знаю, может, я плохая хозяйка, но почему-то мне очень спокойно и ни разу не тревожно там за нее.
И от нас там все привет :) Скучаем :(

НА самом деле там и нас посещало такое чувство, не боишься оставить животное и точно знаешь, что там все будет на 100%

В конце концов это единственное место, где все конюха с ВЫСШИМ профильным образованием, т.е. зоотехническим.
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

А можно поподробнее про конюшню? Интересно же! Да и то слово "слоновник" очень заинтриговало :)
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

С новосельем вас! Удачи на новом месте :D
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Хех! Желаю всяческой удачи на новом месте! Надеюсь, вам обеим (тебе и Уните :)) там будет хорошо и надолго! Не знаю, кто такой СКИИЗ :) но кажется догадываюсь, куда вы переехали :)
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Да, осень время перемен! Похолодало, птицы потянулись на юг, а люди, лошади вместе со скарбом поехали в новые конюшни. Удачи Вам, здоровья и приятного общения на много-много лет!
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Mielga написал(а):
tekinka007 написал(а):
А с нового места фото будут?

Будут.
Ну, раз Полина сказала "будут", значит, надо вешать. ;)
Единственная фотка с погрузки
i-1087.jpg

Вот наш новый дом
i-1088.jpg

На развязках
i-1089.jpg

i-1090.jpg

Мои денник и сено...
i-1091.jpg

Выходим гулять
i-1092.jpg

i-1093.jpg

Поля
i-1094.jpg

Вышли
i-1095.jpg

Позируем
i-1096.jpg

Уходим
i-1097.jpg

Пасемся
i-1098.jpg

Кони
i-1099.jpg

Побежали
i-1100.jpg

i-1101.jpg

i-1102.jpg

i-1103.jpg

Увидели табун
i-1104.jpg

i-1105.jpg

Пошли домой?
i-1106.jpg

i-1107.jpg

А дома яблоки и груши
i-1108.jpg

i-1109.jpg

Ну а потом - гулятеньки...
 
Re: Унита. Ветер перемен. Новая жизнь.

Унита сверкает белой звездочкой в полях)) А с яблоками-грушами прямо ГОЛОДНАЯ лошадь :lol:
 
Сверху