Универсальные седла

Asya_Ha

Опытный
Здраствуйте!Прочитала тему про конкурные седла,и задалась тем же вопросом относительно универсальных.Мне понравилось Винтек 2000,насколько оно удобное, и что все же лучше кожа или синтетика для использования вне манежа.У нас сейчас Daw-Mag Hubert класное седло и меня полностью устраивает,но вот муж поездив некоторое время понял, что оно его не очень устраивает.Вот и подыскиваем подходящюю модель для него в том же ценовом диапозоне.
 
Последнее редактирование:
Вообще, DAW MAG мне очень нравится самой. Что касается синтетики в условиях вне манежа, то могу сказать, что если его не хранить в неотапливаемом амуничнике - 30, то с ним забот гораздо меньше, чем с кожей. Оно водонепроницаемо, его не нужно смазывать, материал довольно прочный, ну и все такое. Единственное иногда страдают приструги - иногда они трескаются.

Но вот по удобству, я бы не сказала, что Винтек 2000 мега удобное седло. По мне, опять же ИМХО, плосковато, жестковато и не за что уцепиться.
Но некоторым нравится.

Кстати, у нас сейчас есть дешевое универсальное седло Pfiff эконом класса, кожа, всего 10 000 р. Фото где-то тут было.
 
Да, забыла сказать, что в универсалках мне еще очень нравится Trainers! Очено удобные модели именно удиверсальных седел.

CROSS_COUNTRY.gif
 
Дело в том,что у Hubert очень большой вырез под холку.Нам-то женщинам не помеха,а вот мужикам сложнее :oops:
А это на фото Trainers?В какую оно цену?И что у вас за Pfiff?
 
Трэйнерс - это просто для примера, пока их у нас нет. Работаем над этим.
Pfiff - модель из серии New Lord

004219.jpg
 
О прикольное,а сколько такое стоить? А у вас есть вальдхаузен универсалки?
 
Недорого, 10 000 р Можем дать померить.

Вы имеете ввиду Винтеки или Вальдхаузен эконом класса?
Просто Вальдхаузен выпускает только 2 вида седла под своей маркой - оба эконом класса, 7000 р. А в остальном - дистрибьютер других фирм, а том числи и Винтек. Так какое вас итересует?
 
Больше интересует Винтек,но пока мерить не на кого.Коник до нас никак не доедет.
 
Винтеков у нас пока нет, они только пересекают границу в прибалтике. Там и конкурки и универсаки Wintec 2000. Так что может все приедет одновременно.
 
А сколько у вас Винтек 2000 будет стоить?
Лошадку привезли,нужно седло 17,5р.,на среднюю холку.
Оля,свистните пожалуйста когда седла приедут.
 
Все седла, Винтек 2000 в том числе, будут в магазине где-то со вторника. Нужно звонить!
Стоить будет 21 000 р. Будут и отдельые ленчики и измеритель спины для определения ширины холки.
 
Ольга, Большое Спасибо за конкурку, коню очень подошло это седло и зелёный ленчик, жёлтый на выходных вам верну, спасибо за то что дали на примерку!!! :wink: Когда забирали ленчики не могли удержаться, чтобы купить ещё вальтрапчик и ногавки :lol:
 
Ну вот я и смотрю, что голубенькие ногавки у нас уже закончились. Здорово, что седло вам подошло.

Теперь у нас есть седла Wintec 2000! Кому надо, обращайтесь!
А также нас привезли отличную универсалку от Знака. Из хорошей импортной кожи. Я сидела на козле - очень удобно, держит. Но отличается от Винтека принципиально.
 
Винтек 500 нет. Е:сть только Винтек 2000. Абсолюбно такая же модель, толькл сиденье из замши. Прилепать лучше. А также есть большие подколенные подушки для этих седел. Стоит 21 000 т.р
 
Ой, какой-то Lord есть...Стоит 10 000 р. Если вы нас избавите от него, будет очень здорово. Отдадим со скидкой за 8000.
 
Сверху