усадьба "Старая мельница" Липецкая область

santim написал(а):
Рада, что ты нас еще помнишь:) Приезжай еще!

Спасибо! Но у меня теперь своих три спиногрызицы - не выберешься уже так вот, покататься :))) Если тока вместе с ними :mrgreen:

Казачке - зеленых лугов!!! :oops:
 
santim написал(а):
Дааааа, давно не была, много воды утекло... лошадей новых можно сказать целый табун прибавился:) Хотя к сожалению, некоторые нас покинули....самая горькая и недавняя потеря - Казачка. Которая не дожила неделю до своей выжеребки...
Но жизнь продолжается! Так что приезжай, погляжишь, что изменилось:)

Жалко Казачку... :( Я без нее СтМ не представляю... :(
Спасибо за приглашение! Очень хочется вырваться к вам... Но в ближайшее время вряд ли получится - Гнедуля моя 20 апреля жеребенку родила... Так что как только выдается время, я сразу к ним (они за 300 км от Москвы, в Смоленской губернии)... Но я вас помню и скучаю!
 
Марин!!! Принимайте поздравления!!!!! Растите большими!!!
 
Sara написал(а):
Спасибо! Но у меня теперь своих три спиногрызицы - не выберешься уже так вот, покататься :))) Если тока вместе с ними :mrgreen:
Вот отличная идея!:))) Я уже третий год воплощаю ее в жизнь:)
Почти всех своих мужчин на лето туда вывожу: мальчика, собачку, кошечку и лошадку:))
 
Tatsu написал(а):
Жалко Казачку... :( Я без нее СтМ не представляю... :(
Да вот и я с трудом представляю...:(((

Tatsu написал(а):
Спасибо за приглашение! Очень хочется вырваться к вам... Но в ближайшее время вряд ли получится - Гнедуля моя 20 апреля жеребенку родила... Так что как только выдается время, я сразу к ним (они за 300 км от Москвы, в Смоленской губернии)... Но я вас помню и скучаю!
Поздравляю с пополнением!:)))
А вот у нас наша мамаша в деревне меня огорчает - все уже выжеребились (две другие кобылы, жеребые от Бретера), а "наша" стоит себе хоть бы хны. траву ест. кикимора какая.... нет чтобы доставить мне радость и выжеребиться во время моего там пребывания.
 
santim написал(а):
Вот отличная идея!:))) Я уже третий год воплощаю ее в жизнь:)
Почти всех своих мужчин на лето туда вывожу: мальчика, собачку, кошечку и лошадку:))

Жень, а как ты при этом работаешь? :) Иль мужчин вывозишь, а сама в Москве? :)
 
Sara написал(а):
Жень, а как ты при этом работаешь? :) Иль мужчин вывозишь, а сама в Москве? :)
А я не работаю:))) НА самом деле я последний годв отпуске по уходу за ребенком - ему этим летом как раз три года будет. Ну вот попробую на работе упросить, чтобы разрешили взять отпуск без содержания до конца лета, а потом халява закончится:)
 
УРА!!!!! У нас сегодня "внучка" родилась!!!!!!!!!!!!!!! Брайда 2,5 часа назад ожеребилась!!!!
Во-первых наконец-то кобылка, а то до этого два жеребчика были, а во-вторых от моего КЛИНКА:)))
Прям хоть сейчас все бросать и ехать смотреть:)))
 
ЗдОрово! Фоток давай!!

(эх... кто б мне отпуск по уходу за ребенком дал... :roll: :mrgreen:)
 
Вот такая вот у нас Запасочка была в первый день жизни:)

c9d35b1e891e.jpg


729169095987.jpg
 
Ай какая смешнюлька!!! :) И ножки такие крепенькие! Тьфу на нее!!!
 
wrer написал(а):
santim написал(а):
А в этом году кто?

А в этом "наших" детишек нет, а вот от Бретера трое:)
15 апреля - Гортензия - Бретер - кобылка
11 мая Ритель - Бретер - кобылка
18 июня Звезда (Сгущенка) - Бретер - жеребчик
 
Электрон написал(а):
На постой на выпас берете?

Усадьба "Старая мельница" работает только как туристическое хозяйство т.е. обучение всадников и верховые прогулки, постоя для лошадей нет, к сожалению.
 
И мне довелось пожить на Старой Мельнице. Здорово там, конечно. Места красивейшие. Главное, не только поля. Есть несколько больших оврагов, и это делает местность очень живописной. В основном лесополосы, но есть и настоящие дубравы, где можно и поплутать.
Лошади, конечно, хороши. Ухоженные, красивые. Общительные, кстати. Правда, по моему наблюдению, вне смены они как раз не очень-то управляются. Т.е., опытный всадник, скорей всего, справится, но это будет эксперимент. Связано, видимо с тем, что езда в одиночку там не практикуется. Либо смены, либо скачки. Поэтому в одиночку могут либо упрямиться, вставать столбом, либо нервничать (как бы две противоположности). "Гвоздь программы" - это, конечно, длинные скоростные галопы. Думаю, не каждый сумеет перескакать все поле - можно просто устать и выпасть. (Не будем говорить, что мы крутые всадники и можем "галопить часами" :lol: :lol: :lol: ) Понаслушался рассказов о том, что всадники там сыпятся, как спелый горох, но, к счастью в мой приезд все было штатно.
 
Очень надеюсь что нас с мужем всё таки примут в ближайшее время, а то на письма и звонки не отвечают....
А я так мечтаю туда съездить с конца 2008 года! У меня тогда муж всё заказал, договорился, а я возьми и сломай ногу за день!!!! Абыдно было, просто нет слов!
А мне так хочется и рыжиков потискать, и на оружие посмотреть. Самое забавное, что я лошадница, о них узнала из ножевого журнала! :lol:
 
Рыжая кобылка написал(а):
... а то на письма и звонки не отвечают....
А я так мечтаю туда съездить с конца 2008 года!
А мне так хочется и рыжиков потискать, и на оружие посмотреть. Самое забавное, что я лошадница, о них узнала из ножевого журнала! :lol:
Со связью у нас там действительно, не очень, хотя я перезванивала по всем пропущенным звонкам, кроме одного дня - 26 августа, когда связь в принципе отказалась работать. А вот на письма я отвечала исправно каждый день.Неотвеченных писем не было. И тот факт, что это сезон был просто ошеломительным по количеству гостей, говорит о том, что все же большей части народу удавалось с нами связаться!
Так что если решитесь приехать - пишите, звоните, тем более, что теперь я вернулась в Москву, а тут со связью т-т-т проблем куда меньше!
 
Сегодня с утра муж всё таки дозвонился!!! Ура, едем! Завтра идём за билетами!
Немного мандражирую, у Вас лошади э-э скакать быысстро любят, а я за все 10 лет так и не полюбила бысстрый галоп. Люблю очень вальяжный галоп. :roll:
 
Сверху