усадьба "Старая мельница" Липецкая область

Рыжая кобылка написал(а):
Сегодня с утра муж всё таки дозвонился!!! Ура, едем! Завтра идём за билетами!
Немного мандражирую, у Вас лошади э-э скакать быысстро любят, а я за все 10 лет так и не полюбила бысстрый галоп. Люблю очень вальяжный галоп. :roll:

НЕ волнуйтесь! У нас есть и такие, которые скачут не быстро:) Хотя наше "не быстро" все равно нельзя назвать очень уж вальяжным галопом, но не быстро, это точно:)
Надеюсь, наши лошади Вам понравятся:)
 
ну, как и обещала отчётик.
Скажу сразу, фото будет мало, ибо в пылу сборов забыли взять батарейки, а купленных там 4-х штук (!) хватило от силы на несколько фоток (было до соплей абыдно).
В общем, 3 дня пролетели просто незаметно. Так уж получилось, что мы с мужем были единственными гостями, и первое моё впечатление от усадьбы - тишина.... Нет, не так - ТИШИНА. Для замученных московских ушей это был отдых. Сердце радовало (даже лежа в домике) доносившееся звонкое ржание. И практически полное отсутствие людей. Мы испытали полное медитативное погружение в природу. Небо, поле, лошади - вечность...
А так по существу, рыжики классные!!! Пообщалась с самыми разными лошадками. Для меня было интересно наблюдать за жеребятами, особенно за малышкой от Гортензии. Дико любопытное подвижное ласковое создание с хулиганскими наклонностями (надо было видеть как она докапывалась до жеребца постоянно рискуя получить укус за попу, и тащилась когда Багряная прыгала и выкидывала коленца). А так все трое жеребят почти постоянно играли. Самое главное, все лошади в хорошем состояние, тьфу-тьфу, шкурки целые, ножки крепкие, весёлые и довольные. Замученных животных со стертыми спинами и потухшим взглядом вы там не найдёте.
Очень понравилось и отношение хозяев усадьбы, и домик в котором обитали. Огромное спасибо Светлане и Володе за терпеливые пояснения и исправления моей посадки ( теперь то я знаю откуда мои опасения и страхи). Лошади на которых я поездила тоже оказались очень милыми (ну мне к будильникам не привыкать). Согласная, Барсик, Бекеша. Особенно Согласная. Прочая живность порадовала не меньше. С огромным удовольствием тискали борзых (при условие что вообще собак боюсь). Потом кот Перец, которого мы быстро переименовали в кота МеМе (постоянно интонационно "разговаривал"), первый раз в жизни видела кота с удовольствием заворожённо смотрящего на костёр.
Из минусов то что я всё таки забыла удочку ( а ведь так мечтала об этом!) и моя собственная подготовка (будем работать). В конечном итоге мы были малым разведывательным отрядом :lol: что бы потом обязательно завалиться большой толпой с песнями и плясками :lol:
:lol: :lol:
Всем поклонникам "золота донских степей" рекомендую!
P.S. Фото позже, муж с утра убежал на работу утащив фотик похвалиться. Он у меня в восторге от Барсика.
 
Большущее спасибо за отчет!
Так приятно, что вам понравилось в хозяйстве:))
Приезжайте еще, всегда будем вам рады! Ну и жду фоток!
А батарейки это да... в сельмаге особо правильных и не найти:)
И очень жаль, что я не была в курсе про удочку. Попросила бы Свету выдать Вам мою напрокат:) Рыбы там мноооого...
 
Вот здесь мы жили



А вот здесь же можно жарить вкусные шашлыки



Окрестности, обозреваемые из дома



А вот как живут рыжики

 
Какие чудесные рыжики! :D


Ой, а я вам сейчас почти клона покажу вот жеребенка, который слева:
33778e0ad52f.jpg
x_091f7637.jpg

Буденновская Изумительная от буденновского Изгиба и англо-донской Мистики :D
 
Сверху