Успеть за мечтой или орловская любовь.

Ретивая (Выборг -Рогнеда).
Работая конюхами мы периодически получали новых лошадок с завода. Так случилось и в этот раз. Пришел коневоз с 3 мя жеребятами, и мы перекрестясь пошли их забирать. Медленно шли и переговаривались:
-А там Ветра сестра приехала.
-Кобыла- да ну, не люблю я их. Не возьму в уборку. Жеребца возьму,
кобылу нет.
-А вы слышали что идна из 2-х кобыл просто полный отстой: чокнутая совсем.
-Да там дед Выборга чем то особенным в характере отличался.
-Короче я не беру кобылу, тем более злобную.
-И кто же тогда ее возьмет?
Ну и так далее. Поскольку за жеребятами мы шли втроем, и разговаривали втроем, соответственно никто не хотел брать ее. Так и порешили: кто что поведет, то того и убирает.
Пришли. Стоит "коневоз" (грузовик с бортами), там лошади привязаны. Ну, естественно, всего 1 жеребец. Под хвост мы им не заглядывали, взяли по конечку и пошли. Моя лошадка была самая смирная, плелась себе за мной, опустив голову, спокойная как танк. Остальные были несколько бодры. Иду я себе и радуюсь как дура: урра! мне спокойная досталась! Иду, поглядываю на нее. Ничего, себе так, симпотичная лошадка. Интересно, жереб или кобыль веду? Остальные ведут лошадей -а они на ушах ходят.
Пришли в конюшню, запихнули в денники. Блин, кобыла. Ну и ладно, главное смирная.
Через какое то время, наш тренер пришел смотреть жеребят. Огласил кличку, похлопал по плечу: -Знакомься, Ретивая.
Я аж застонала. Ну попала! А как маскировалась то, стерва. А она стоит себе в денничке, глазенки большие, реснички пушистые. Серая. Причем не яблочно серая, а такая, мышасто-серая, равномерно серая. Пушистая! Во всех местах!
Ну делать нечего. Теперь такую красоту уже никому не спихнешь, все знают все.
Стала с ней общаться. Вроде ничего. В деннике стоит, ногами не машет, не кусается. Правда что такое сахар, тоже не знает, ну это все дела поправимые, не знаю ни одну лошадь, которая бы не ела сахар.
На следующий день, заложили в качалку, посадили на нее ее наездника (Федя, вот только забыла фамилию). И отправили на дорожку. Вот тут то и посыпались приятности. Кобыла страшно тянула, боялась ЛЮБЫХ машин, н адорожке была просто чума. И скоро выработалась определенная последовательность, как нужно было отработать кобылу. На дорожку выезжали в такой последовательности: впереди спокойная лошадь, затем в спинку Ретивая, сбоку от нее обязательно спокойная лошадь, которая бы не боялась ничего и которая загораживала бы кобыль от всяких интересных вещей на дорожке. Амуниция у ретивой тоже была чумовая: в уши паролон, затем резиновые наушники, и закрытые наглазники. вот так мы и ездили. Причем даже так она тянула настолько сильно, что на руках были синяки. Вот на ней действительно поболтать нельзя было, даже ногу одну не спустить.
Остальное завтра напишу, надо поработать чуть. :roll:
 
Опять я забыла как вставлять фото)))
Пришлось помучиться. Но тем не менее...
Вот какой стал Орлик
ba95720f81f6.jpg
 
Очень мне жаль что я растеряла своих ПЧ.
Но может найдутся новые...а может и старые?
5713fb381a13.jpg

ba194b4efc9c.jpg
 
И новые тоже тут! Пишите здорово, читать очень интересно)
 
Я в шоке!
Всем привет. Очень рада всех видеть.
Мой респект.
Выложу несколько фото.
dd64ccdef34f.jpg

e3d4ab5c65e3.jpg

fd314cf466db.jpg
 
как же иногда затейливо и непредсказуемо сходятся судьбы лошади и её человека.
Как повезло коню
и хозяйке :)
 
Судьбы сходятся и расходятся. Иногда лучше что бы они не сходились...
Это я не про лошадь, а в общем.
 
Какой у вас конь красивый, только заметила дневничок, буду ПЧ, пишите, выкладывайте фото почаще. Обожаю орловских рысаков!
 
Расскажу одну историю. Она с одной стороны смешная, с другой…. Я думаю что с ней сталкиваются все конники.

В нашем парке, где мы катаемся, есть тропинка. Она узкая и длинной примерно метров 500. Все кто по ней ходит, знают, что разминуться на ней людям еще можно, но вот чему то более габаритному вряд ли. И поэтому сначала смотрим, потом едем.

Так было и в этот раз.

Подошли – смотрим. Никого. Пускаю коня шагом. Идем. Красота… листья деревьев смыкаются над головой, образуя арку и даря благодарственную тень. Мягко шуршит ветер, шепчет что то на ушко лошади, которая лениво ими шевелит. Орлушка идет и пощипывает кустики. Земля мягко упружит под ногами моего друга.

Тишь и благодать.

И тут нам на встречу вылетает на самокате дете. Лет так 7-8. В капке. Козырек опущен низко, ребетенок летит, воинствующе завываю какую то боевую песню самокатчиков. Нас не видит. Я начинаю ему сигнализировать. Ору, машу руками (нафига, все равно не видит). Следом за ним идет его тетушка или бабушка. Уж сорри, не знаю.

Тетушка видит нас, но продолжает идти нам на встречу.

И тут дете до нас доезжает. Врезается со всей дури в грудь коня. Соответственно самокат в одну сторону, ребенок во вторую, кепка в третью. Орлуша стоит. Ему до такой мелочи дел нету. Он даже не прекратил задумчиво кустик жевать. Ну врезался, ну и что. Еще и обнюхал кепку.

И тут ребенок нас увидел. Погладил морду, выдернул кепку, напялил на себя, схватил самокат, протиснулся и погнал дальше.

Но тут вступает тетушка. Открывает рот и как иерихонская труба начинает вещать на весь парк:

-Разъездились тут на своих кобылах, пройти негде! Едут, нападают на людей, топчуть детей конямииииии….

-Вообще то ваш ребенок в нас врезался.

-Он имел преимущество, вы с конями должны вообще ходить в лесу, а не тут!!!

-Когда я въехала на тропу ВАС еще на ней не было. А если бы здесь коляска с младенцем была? Он бы тоже врезался? И что бы было? На кого бы вы орали?

При этом она нам дорогу не уступают. Мы так и стоим.

Продолжалось это препирательство несколько минут. И тут это Орлу надоело. И он заржал. А ржет он красиво….

Как летела эта тетушка…Как развевалась ее кофточка и юбочка…Красиво. А мы спокойным шагом шли за ней и наблюдали все это.

Инцидент был исчерпан.
 
а что ему ещё оставалось делать, насмешили зверя :mrgreen:
Может, закрепить дрессурой и использовать в подобных ситуациях :wink: для прочистки мозгов некоторых невменяемых :roll:
 
Ему и закреплять не надо))))
Голосистый пацан)))
Еще одна байка. Коротенькая.
Пошли в парк гулять. Я на Орлике, и подруга на кобыле. Ну Орлик то жеребец, покрасоваться любит. Идет: шеяка колесом, пассажирует, косит глазом.
Параллельно идет семья. Мама ведет за ручку малыша, папа везет коляску.
Мама:
- Смотри лошадка))))) Как лошадка говорит? Иго-го!
В этот момент Орлик начинает орать. Как нормальный жеребец ( все же знают КАК они это делают).
-Ну вот, -говорю я, - Так мифы об ИГО-ГО и развеиваются.
Отец ребенка заржал, мама засмеялась.
Вот такие бывают приколы.
 
66988dbf41a8.jpg


807d30aa5a9f.jpg


В 2012 году ходила в конный поход. С нами был вот такой чудный зверек)))
 
Сверху