Уважаемые форумчане-питерцы! прочтите, плиз

Honey

Новичок
Это скорее к вам обращение - у приятельницы по клубу в прошлую пятницу угнали машину, вместе с седлом в багажнике :( ... Просьба моя вот в чем состоит - если в ближайшее время кому либо на конюшне предложат за смешные деньги или же - что конечно менее вероятно - будет подкинуто (этот вариант возможен тоже, за неимением надобности и понятия у угонщиков) аргентинское седло-универсал Сюпрем, черное, 99 из 100 что будет в сборе - со стременами и эластичной (резиновой кажется) подпругой, и с красным стеганным вальтрапом-трилистником, вот такое
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=11016
огромная просьба - сообщите мне! Седло с узким ленчиком - подойдет не на любую спину, а она очень долго искала то, что подойдет для ее лошади, денег стоит тоже немалых... К сожалению, не знаю серийный номер изделия :oops: да и сама владелица тоже не помнит его... Но пожалуйста, если ВДРУГ вам его предложат, то сразу не отказывайтесь от покупки, а сообщите мне, ну хотя бы в том духе например, что мне лично не нужно, но есть человек, который давно такое ищет! А я передам приятельнице, как поступать дальше - пускай она сама решает, выкупать или так отобрать :lol: ... Угонщикам машины врятли нужно седло, да и цену на него они тоже очень маловероятно могут представить, так что за ненадобностью его могут просто бросить около конюшни, мало ли... За вознаграждением думаю дело не станет!
 
Да они скорее всего не к конюшне подбросили, а выбросили по дороге где-нибудь в лесу...
Это когда кошельки воруют, документы подбрасывают, а вот когда машины - тут ситуация другая.
Чем меньшее количество народу увидит их и эту машину - тем лучше. А так просто подъехать к конюшне и "незаметно" подкинуть седло... :roll: Нереально!
Еще совет, уже по части машины. В милицию ходили? Заявление написали? Так вот, толку нифига не будет, т.к. сейчас реально отсутствует механизм (в ментовской системе), который пинал бы сотрудников в сторону поисков угнанного автотранспорта.
Короче, плевать им на вашу заяву. Им от ее невыполнения ничего не будет. Напишут на бумаге отчет, что мол "искали в поте лица, нифига не нашли" и успокоятся.
Вариантов несколько. Либо вы сами ходите по дворам того района, где угнали машину и смотрите. Чаще всего угонщики не сразу отгоняют авто за пределы города, сначала "выдерживают" его в каком-нибудь дворике, чему немало способствует дурацкая привычка парковать машины во дворах. Никто внимания и не обращает. Стоит себе и стоит.
Второй вариант. Вы находите среди знакомых-знакомых-знакомых милиционера. Подразделение особого значения не имеет, главное чтобы мент. И дальше он сам в этой машине кого надо пинает.
Третий вариант. Надо ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ принявшего заявление об угоне каким-либо образом... Понятно, каким? :wink: Короче, смазать надо милицейскую машину, чтобы она заработала без скрипа и затыков.
Кстати, а машина была застрахована от угона, то есть КАСКО было? И еще многое зависит от того, какая марка машины... У разных угонщиков и схемы разные...
 
Машина была самое то - Тойота рав4, по Питеру - самая угоняемая модель, поэтому была застрахована хозяевами полной КАСКОй и на хорошую сумму... правда угонщики все же позвонили, предложили за 30% от страховой что ли сказать, где ее забрать можно... им ответили что то типа "большое спасибо, катайтесь сами..."
 
Да уж, нифига себе... Куда катится этот мир... :shock:
Угнать машину, позвонить и спросить: а не желаете обратно за столько то денежек получить?! :evil: Совсем охренели!
А про седло она не спросила, когда они звонили-то? Мол, машина фиг с ней, а седло бы забрала... :twisted:
 
Himera2004 написал(а):
Да уж, нифига себе... Куда катится этот мир... :shock:
Угнать машину, позвонить и спросить: а не желаете обратно за столько то денежек получить?! :evil: Совсем охренели!
А про седло она не спросила, когда они звонили-то? Мол, машина фиг с ней, а седло бы забрала... :twisted:

ой, да это давно уже такая практика... только даже те кто выкупает свои ландо таким образом тоже говорят - за руку не поймать, потому как ну нет связи между угонщиками и предлагающими... на деле она есть, но доказать - нереальнно... Весной у нашего шефа тоже сперли Тойоту Рав4, причем из охраняемого гаража... она у него не была застрахована, он выкупал, то ли за 7 то ли за 10 тысяч уёв... ПРо седло она не спросила... да и понятно, что его нету, так как у пострадавшего моего начальника всю машину выпотрошили, да еще из гаража комплект резины прихватили... вернули естессно голую машину
 
Тогда тем более почти не было шансов получить седло... Только если бы оно было подписано заранее именем владельца и телефоном. Знал бы где упадешь... :evil:
Кроме того, очень мало кто из неконников знает расположение конюшен - люди далекие от конного спорта могут годами ходить мимо и не знать, что это конюшня.... :shock:
 
Сверху