Уход в другое кск...Предательство?

Tali написал(а):
В спорт школах вообще ездят на чем дадут\кто достанется. Кто перспективный-тому и лошадей нормальных даем, это нормальное явление.
Я в детстве от спорта отказалась именно по этой причине: очень уж не круто периодически выезжать на конкур, не разу на этом крокодиле до этого не прыгая.
Ищите пони, который хорошо выезжен, а не который сам ребенка катает. На лошади "Бегу, а ты не мешай с верху" действительно хорошо ездить научиться малореально, а Вы, как я понимаю собираетесь заниматься спортом. В спорте просто не бывает..
Дело в том что хорших лошадей на всех не хватает(ну не может пони бежать несколько стартов подряд,я бы наверное и сама ребенкка в такие условия не посадила...выжимать из лошадей последние силы-неее...лучше уж вовсе отказаться от участия)..
 
я за манеж всеми руками! вы многое потеряете ,как только начнутся дожди . это будет так: сегодня не поедем- дождь, завтра- другие дела, давай через дня три. ой. опять дела, вот завтра точно поедем, черт, опять дождь! я у себя построила крохотную бочку,чтобы не сидеть 9 месяцев в году озираясь на небо. поэтому паузы бывают максимум месяц- в сильные морозы. остальное время- мы в работе,а вот плац- нет. сейчас пылит, но это поправимо,потом дожди( у меня дренаж, он спасает), а в той конюшне , где вы у частника занимаетесь плац хорошо устроен? или он "уплывает" после каждого дождика? это важно. тк.к некоторые плацы не успевают просохнуть от дождя до дождя и там чача, а не грунт, а значит лошадь бегать будет с трудом, сопротивляться. да еще и ноги оторвет.
 
regeron написал(а):
я за манеж всеми руками! вы многое потеряете ,как только начнутся дожди . это будет так: сегодня не поедем- дождь, завтра- другие дела, давай через дня три. ой. опять дела, вот завтра точно поедем, черт, опять дождь! я у себя построила крохотную бочку,чтобы не сидеть 9 месяцев в году озираясь на небо. поэтому паузы бывают максимум месяц- в сильные морозы. остальное время- мы в работе,а вот плац- нет. сейчас пылит, но это поправимо,потом дожди( у меня дренаж, он спасает), а в той конюшне , где вы у частника занимаетесь плац хорошо устроен? или он "уплывает" после каждого дождика? это важно. тк.к некоторые плацы не успевают просохнуть от дождя до дождя и там чача, а не грунт, а значит лошадь бегать будет с трудом, сопротивляться. да еще и ноги оторвет.
Я плохо знакома с открытым грунтом,мне не с чем сравнивать,но в принципе после дождя-ездили,ну была небольшая лужа,терпимо.Сейчас,да,пыльно,кроме того в такую жару переносятся занятия на вечер...в России не бывает идеальной погоды :roll: Именно поэтому и возник вопрос-не редкость случается,что уже в дороге попадаешь в дождь..И что делать :?:
 
Дело вовсе не в дожде, под дождем занимаются и соревнования не отменяют, дело в грунте.
Иногда грунт после обильных дождей "плывет", то есть превращается в этакую "кашу-малашу" из детства. Порысить немного иногда еще можно, выбирая где получше, но прыгать нельзя, так как грунт "уезжает" вместе с лошадью при отталкивании и особенно при приземлении. Лошади просто отказываются прыгать, если всадник сам не понимает...
Это случается и летом, но особенно часто осенью - в сезон осенних дождей.
Если ваш плац - поле с песком, то вероятность "плавания" грунта в дождь очень велика.
Мы летом всегда на плацу занимаемся и у нас этим летом дважды грунт плавал, а как дождики зарядят, так вообще капец. Все в манеж...
 
OlenaB написал(а):
Дело вовсе не в дожде, под дождем занимаются и соревнования не отменяют, дело в грунте.
Иногда грунт после обильных дождей "плывет", то есть превращается в этакую "кашу-малашу" из детства. Порысить немного иногда еще можно, выбирая где получше, но прыгать нельзя, так как грунт "уезжает" вместе с лошадью при отталкивании и особенно при приземлении. Лошади просто отказываются прыгать, если всадник сам не понимает...
Это случается и летом, но особенно часто осенью - в сезон осенних дождей.
Если ваш плац - поле с песком, то вероятность "плавания" грунта в дождь очень велика.
Мы летом всегда на плацу занимаемся и у нас этим летом дважды грунт плавал, а как дождики зарядят, так вообще капец. Все в манеж...
Да...тут остается только чередовать занятия.
 
regeron написал(а):
ну так чего решили то? 5 страниц советов,и? :lol:
При всем уважении в ТС-все как в прошлых темах))),Татьян,я "за" манеж и если надо менять лошадь и тренера,не вижу никакого абсолютно криминала в этом!Это нормально,это жизнь,если хотите!Мы же простите уж,меняем неугодную работу,да и чего греха таить иногда неугодных нам людей(не сошлись характерами,не подошли друг другу,и прочая-может пример не оч удачный).
 
А чего торопиться-то? останьтесь пока в двух местах, осень придет - увидите, удобно вам будет заниматься без манежа или нет. Открытые площадки очень разные бывают. Может быть всепогодный плац, с дренажом и освещением, с теплой раздевалкой для клиентов, тогда жить можно. А может быть пыльный пятачок с песком поверх глины, с луной вместо лампочки и пустым денником для переодевания.
На тренера тоже нужно смотреть. Есть такие, которые под всякую погоду и почти под любой грунт найдут занятие для всадника и лошади. Не только ж прыгать каждую тренировку. А бывает, что манеж-то есть, а тренер и лошадь такие, что к ним ни за деньги, ни бесплатно тренироваться не пойдешь.
 
иоланта написал(а):
regeron написал(а):
ну так чего решили то? 5 страниц советов,и? :lol:
При всем уважении в ТС-все как в прошлых темах))),Татьян,я "за" манеж и если надо менять лошадь и тренера,не вижу никакого абсолютно криминала в этом!Это нормально,это жизнь,если хотите!Мы же простите уж,меняем неугодную работу,да и чего греха таить иногда неугодных нам людей(не сошлись характерами,не подошли друг другу,и прочая-может пример не оч удачный).
И я за манеж..но лошадь стоит без манежа((
 
Конечно!Судя по тому что тут месяцами предлагаются неплохие лошади-желание платить две цены находится у немногих :mrgreen:
 
Хорошие лошади у хороших тренеров расходятся очень быстро. На некоторых даже очередь.
Если денег нет, ходите в любимый ДЮСШ и не парьтесь.
 
действительно хорошие лошади месяцами не предлагаются. найти нормальную выездковую аренду в Москве, например, очень сложно - потому что ее практически нет. больше того, хорошие спортивные лошади и в объявления не попадают - обычно среди знакомых/учеников тренера хватает желающих, если такая лошадь предлагается в аренду
 
Сверху