Узко голенище у дорогих сапог. Нужен совет, что делать.

Купила сапоги Кавалли в Германии несколько лет назад. Внезапно у меня поправилась голень, сапоги не налезают. Продать сапоги не получается, выход - только перешивать.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как ее решали? Где (в какой мастерской) и как перешивали голенище?
 
Купила сапоги Кавалли в Германии несколько лет назад. Внезапно у меня поправилась голень, сапоги не налезают. Продать сапоги не получается, выход - только перешивать.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как ее решали? Где (в какой мастерской) и как перешивали голенище?
Перешивала у дешёвых, поэтому вставляла резинки в обычной обувной мастерской в Доме быта. Сделали отлично, все удобно. Резиновые вертикальные вставки были длиной сантиметров 5, в каждое голенище сверху по 3 вставки. Обошлось примерно в 1000 руб.
 
а если ситуация обратная?)) сапоги очень качественные и дорогие,а ты похудел))) продавать не хочу))) а вот в голени сползают)тоже можно ушить? кожа толстая.
 
Перешивала у дешёвых, поэтому вставляла резинки в обычной обувной мастерской в Доме быта. Сделали отлично, все удобно. Резиновые вертикальные вставки были длиной сантиметров 5, в каждое голенище сверху по 3 вставки. Обошлось примерно в 1000 руб.
Так я уже сделала, не помогло - голенище узко в середине, ниже этих резинок.
 
Растяжку для обуви попробуйте), и с носками или гольфами походить, сама мучаюсь с голенищем, резинки перешила, и на растяжку, вроде пока норм)
 
Носки/гольфы не пройдут, сапоги и на голую-то ногу не налезают. Растяжка не поможет - кожа очень толстая, двойная, и растянуть надо в нетипичном месте - там распорку особо не поставишь. Кожа даже тонкая и даже в ступне (для которой есть специальные распорки) не всегда тянется.
 
Растяжку надо в мастерской делать, а не дома, у них как правило есть специальный станок. Одно но - смотря какая модель и что проложено по внешней стороне голенища. Если модель Гран При Плюс, то скорее всего сделают, если Пассаж плюс - вряд ли возьмутся, там специально усиленное голенище с внешней стороны.
 
Я не знаю, какая модель, но ОЧЕНЬ сильно усилено голенище сзади. Толщина кожи сантиметра два, не меньше.
Поэтому я и не думала нести его растягивать (да и в мастерской об этом даже не заикались). Они срезали это усиление сверху и поставили резинку. Но она не помогла, т.к. проблема в средней части голенища, а не в верхней.
 
а если ситуация обратная?)) сапоги очень качественные и дорогие,а ты похудел))) продавать не хочу))) а вот в голени сползают)тоже можно ушить? кожа толстая.
конечно можно ушить
полно мастерских по пошиву, ремонту, восстановлению обуви

Так я уже сделала, не помогло - голенище узко в середине, ниже этих резинок.
попросите, чтобы надшили кожу, да будет отличаться, но носить сможете
 
Зачем такие мучения с вставкой кожаного клина? Посмотрите как сделана резинка у сапог Кавалло Юниор . Может захотите подобное.
 
Зачем такие мучения с вставкой кожаного клина? Посмотрите как сделана резинка у сапог Кавалло Юниор . Может захотите подобное.
Посмотрела - прикольно ;) Обычно в ремонтах обуви таких длинных резинок не
бывает, но если поискать, можно найти ;) Спасибо за совет!
 
При Городском Конном Центре на ВДНХ есть шорная мастерская. Кроме конной амуниции они еще шьют обувь, конно-спортивную и театральную. Попробуйте к ним обратиться. Если они возьмутся, это будет однозначно качественно. Люди как раз на такой обуви специализируются. 8-915-231-30-31, 8-925-835-62-11, 8-909-949-63-61
 
Можно использовать шерстяные носки как растяжитель для обуви. Наденьте на ноги толстые носки и втиснитесь в тесную обувку. С помощью фена нагрейте давящие, тесные участки бот. Когда проблемные места будут хорошенько нагреты, начните сгибать ступни ног максимально сильно в течение 30 секунд . Ходите в обувке по дому до тех пор, пока она не остынет. Примерьте туфельки на тонкие носочки, чтобы понять, удалось ли вам достичь желаемого результата. Если нет, то повторите процедуру еще несколько раз.
 
Столкнулась с такой же проблемой ,в трёх мастерских не взялись ,в четвёртой сказали -мы вам резинки вдоль замка не вошьём сзади и растянуть не сможем ,но ! Давайте разрежем спереди ,сделаем аккуратные дырки и шнуровку красивую. В итоге у меня теперь голенище на шнуровке до колена
 
Сверху