В 26 лет получения разряда кто знает?

фарбен-фро

Новичок
Сазрел вопрос- как теперь обстаят дела с получением разряда человека 26 лет? По юниорам вне конкурса в квалификации дают разряд или только малый остается ехать .Девочке нужен хотя бы 2й.
 
юношескую езду на 54% чтоль проехать - будет 2й. если не ошибаюсь, то 58 - 1й.
МП - это на КМС
 
По юниорам надо искать зачет "квалификация к Малому призу" и там ехать в конкурсе на 56 и выше для второго разряда и 60 для первого.
Сейчас достаточно часто проводится. Ну раз в месяц точно.
 
да, пардон, на 2% ошибся.
только на 2й совершенно точно не надо с квалификацией на МП искать - достаточно обычных стартов. вот на 1й - не знаю.

в конкурсе даже есле девушщке 26
в конкурсе в общем зачете. 26 - это уже не юноша
 
брррррррррррр так в общем зачете или нет .Девченки хотя бы 3й, но по возросту она не подходит ,мне кажется, в общий зачет. В не конкурса она, как раньше, может на разряды сдавать :?: Что то я запуталась :wow :wow :wow :wow :wall: :wall: :wall: :hrenovo:
 
По юношам первый не дают любителям.
Там вообще такая система, если вы уже не юноша и не юниор.

Первый вариант. Ищете старт, где в положении указано Юноши - общий зачет (или пишут зачет для любителей) (помимо зачета "юноши" - это отдельно), там можно в любом возрасте ехать, и если набрал вроде больше 56 - получаешь второй разряд. Но вот с этим всем я не уверена до конца. Потому что сама не ездила :)

Второй вариант. Ищете старт, где в положении указано "Юниоры - общий зачет, квалификация к МП" ну и т.п., какая-нибудь похожая формулировка. Там тоже можно ехать в конкурсе в любом возрасте. И тут наезжаете 56 - дают второй разряд, наезжаете 60 - первый и соответственно выполняете квалификацию к МП, после этого можете стартовать по Малому кругу (МП, СП1).

http://fksr.ru/files/2009/912.pdf - вот пример положения, где есть оба способа.

Ну или на третий конкур пропрыгать можно :)
 
только на стартах с квалификацией судят строже чем на обычных, поэтому лучше все-таки, если квалификация не нужна, на них не лезть, тем более неопытному человеку
 
Ну как Вам сказать строже... Строже, чем любителей - это очевидно. Потому что и по элементам сложнее, и куда больше на аллюры смотрят и т.д.
А к примеру, сравнивая старты по юниорам и квалификацию - я не скажу, что особо сильная разница есть. Очень многое зависит от того, кто судит и от статуса соревнований.
Но неопытному, конечно, лучше по юношам. Да и юниоры по сравнению с юношами такой довольно большой качественный скачок для лошади.
А я просто описала возможные пути :)
 
нет она сначало по любитилям откатается а потом вперет и с песней на квалификацию :lol: туфельке и Nick(у)-ребят огромное спасибо :!: :!: :!: ФКРСменя просто запутало :evil:А еще маленький вопросик .Если кто знает схемы езд МП и квалификации к МП скинте ссылочку пожалуйста :wink: :wink: :wink:
 
Бы ли бы Вы в Питере,помогла бы с выполнением)
Если что,обращайтесь)
 
Сверху