В черном-черном лесу...

Как вам эта затея с мрачной конной сатирой?

  • Великолепно!

    Голосов: 0 0,0%
  • Неплохо.

    Голосов: 0 0,0%
  • Сатира она и в Африке сатира, тема роли не играет...

    Голосов: 0 0,0%
  • Глупость. Как черный юмор связан с лошадьми?

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Если модератор не против, я размещу здесь сатиру. Конную. С черным и мрачным юмором. Я не хочу задеть чьи-либо чувства. Сатира как жанр ставит иные цели - взглянуть на вещи с другой стороны. Итак...

В черном-черном лесу стоял большой-большой дом. Нет, нельзя сказать, что дом тоже был черный-черный. Но он был очень таинственный.
Редкий путник отваживался забрести в эти дебри. Редкий смельчак, дерзнувший приблизиться к дому, возвращался назад. Но те, чей путь по лесу проходил в опасной близости от него, говорили, что видели в окнах неясный отблеск огня.
Чей же это дом? Ходили слухи, что там живет один человек, в прошлом известный циркач-дрессировщик, по неизвестной причине затворившийся от мира в глуши. Кто-то даже хвастливо утверждал, будто подходил к окну и видел, как дрессировщик с шамбарьером в руках ходит по неярко освещенному крытому манежу, a в дальнем углу стоит красивый конь.

Постойте! Кто это идет по лесу, робко озираясь? Кто эта девушка? Она держит путь к таинственному дому! Зачем?
Несмело подошла она к дверям. Подняла голову. На дверном наличнике из мрамора были изображены две смотревшие врозь лошадиные головы в тяжелых мундштуках.
Она прислушалась. Чего ей надо? Черный лес молчал.
Кто она? Подумалось: пусть я буду Локи, я назовусь именем бога ночи и тьмы. Пусть это имя принесет мне удачу, и тьма будет ко мне благосклонна.
Взявшись за дверное кольцо, она постучала в дубовую дверь.

c.d.n.
 
Условия для читателей - те же? Я имею в виду поиск ошибок, неровностей и т.п.
 
Mrs. John написал(а):
Да, конечно! В моих темах - всегда!
(А что? Уже много?!)

Наоборот! Всего пара замечатний, к тому же - сомнительных)

по неизвестной простым смертным причине

Очень перегружает сообщение. Можно убрать вообще (понятно, что причина неизвестна), можно убрать "простым смертным" - стиль оно рубит сильно..

a в дальнем углу стоит красивый рыжий конь.

Тут вопрос скорее по содержанию - будет ли видна масть коня при тусклом освещении?
 
Так вот кто это писал. То-то я смотрю - стиль очень знакомый :)
 
Mrs. John написал(а):
Чей же это дом? Ходили слухи, что там живет один человек, в прошлом известный циркач-дрессировщик, по неизвестной причине затворившийся от мира в глуши. Кто-то даже хвастливо утверждал, будто подходил к окну и видел, как дрессировщик с шамбарьером в руках ходит по неярко освещенному крытому манежу, a в дальнем углу стоит красивый конь.

Мне почему-то на этом месте перед глазами появился Невзоров. Не знаю почему :lol: (тема закрыта)

Начало довольно интересное... Но будет ли продолжение с той же энергетикой :?: :wink:
 
Я жду продолжения. Я его жажду. :D

Но, мне кажется, опрос здесь не нужен... мнения пусть читатели пишут словами.
 
Nick написал(а):
Так вот кто это писал. То-то я смотрю - стиль очень знакомый

Так это были вы! Уж не вы ли просили мой адрес? Можем поговорить в личке.

Andromeda написал(а):
Mrs. John, ну просто детский сад какой-то! Хоть постыдились бы.
Вот такие вот творения, очень неплохо говорят об уровне человека.

Кхм, не совсем понятна ваша мысль... то есть совсем непонятна!

Scorpionixa написал(а):
Но будет ли продолжение с той же энергетикой?

Энергетику сохраним. Жуть, правда? Что, мурашки бегают? Это я "Хеллсинг" насмотрелась, вот и энергетика.

Господа! Сокращение "c.d.n." означает "продолжение следует", "c.d." - "продолжение". Так что история еще не окончена. Кое-кто из присутствующих уже о многом догадались. Но, говорю для впервые прибывших и тех, кто снова с нами, что данное произведение рассматривать необходимо как произведение, а не статью со сплетнями.
Сегодня сдала зачет, сижу в компьютерном классе, здесь, к сожалению, особо не разгуляешься. Надо сосредоточиться, подумать... впрочем, думаю я о таких вещах на ходу... Итак, ждите продолжения!
 
Мы.

Да, с Калевалой ашЫпка вышла, бывает. Давно читал, перепутал.
 
Бывает. Вообще такая ошибка может говорить о том, что вы читали и то, и другое. А?
 
Вер, очень жду продолжения.
P.S. Фухх... я уже напугалась - тоже узнала по стилю... Ну, думаю, совсем дела плохи :wink:
 
ой, если уж это будет Локи... скучно не будет. Он уж пошутить любит... ;) Любитель чёрного юмора :)

Правда, хочется придраться к формулировке "бог тьмы", но это к теме не относится. :)

Ждём продолжения! Или это будет коллективное творчество? :)
 
Будет, будет продолжение! Дай Бог, завтра.
А у вас другие сведения по мифологии?
Честно говоря, Локи мне как персонаж импонирует по неизвестной причине. Уж очень неоднозначная личность.
 
Хе, знала бы ты, как он мне импонирует. Я же тезка его мерзкой дочурки :wink: Папочка, типа :wink:
Честно говоря, чаще встречала трактовку Локи как бога обмана, хитрости, коварства, злого смеха, но не как бога тьмы.
Скорее уж - как бога конца всего сущего...
 
Yennefer написал(а):
Хе, знала бы ты, как он мне импонирует. Я же тезка его мерзкой дочурки :wink: Папочка, типа :wink:
Честно говоря, чаще встречала трактовку Локи как бога обмана, хитрости, коварства, злого смеха, но не как бога тьмы.
Скорее уж - как бога конца всего сущего...

Не совсем поняла... я всегда думала, что твое полное имя - Хелена. Что-то не припомню в Старшей Эдде такой героини. Или нет?
Тьма - см. Мифологический словарь 1991 г.. Собственно, с точки зрения философии тьма рассматривается как отрицательное начало всего сущего.
 
Mrs. John написал(а):
Не совсем поняла... я всегда думала, что твое полное имя - Хелена. Что-то не припомню в Старшей Эдде такой героини. Или нет?
Тьма - см. Мифологический словарь 1991 г.. Собственно, с точки зрения философии тьма рассматривается как отрицательное начало всего сущего.

Хела я :wink: Германизированный вариант имени Хель или Хел, дочери Локи, хозяйки преисподней.
Словарь - Мелетинского?
 
Сверху