В детстве... разное понемножку. Приехали с керунга

Да уж, я наслышана про приключения Топика. Капец, чего его так перемкнуло? Ведь 100 раз уже перевозился. Ну,слава Богу, остался целый. Покоцанная моська - это мелочи.
 
Ну вот, собственно. Мы переехали на КСК "Родео". Мы - это я с Вероной и Аня-Zein со своими тремя, Семой, Рыжиком и Топом.

Сам переезд прошел без драм, гладенько и чисто. Дети осваивали территорию. Там тихо. Мы были полдня, манеж стоял пустой, - едь-не хочу. Познакомились с отдельными представителями "Родео", и с частниками, и с работниками.


Денники там парами, то есть, одна из стенок - решетка. Верона попала с Топиком, напротив - Сема с Рыжем. Верона, гадюка, немедленно принялась охмурять Топоньку, бедный мальчик в шоке от такого напора. Периодически дефка крысит на соседнюю стену - за ней стоит маленькая, аккуратная арабка Кнопка. Веронище по сравнению с ней слонопотам.

Пока впечатлений много, они все смазанные, как "у ребенка после зоопарка", как сказала Зейн. Умилили конюхи, простые хлопцы. Подошли новых жильцов смотреть. Слышу, говорят друг другу тихонько, что "оця сира (Верона, т.е.) - сама красыва в конюшни", а второй ему - ага, чорный кращий (Семен :)).
Очевидно, размеры и толщина "детей" потрясла простые души конюха до самых глубин их глубин. Надеюсь, это перерастет в хорошее отношение к моей девочке и Анькиным парням.

ну, собсно, новости...
 
Ну и слава Богу :D С переездом :D
Ну чё, а как твоя Верона Таню-Машу покорила? Так что "сама красыва" меня совершенно не удивляет.
 
Ууууу.... Такие замечательные соседи и съехали... :( Чтож, удачи вам на новом месте!!! :) Теперь есть с кого требовать отчёты о соревнованиях, проходящих на Родео!!!')
 
В субботу к нам приехали Йен, Ася, Надинка и другие достойные личности - поглядеть как мы устроились, а заодно выпить по поводу всех д.р. Душевно получилось :).

Присела на Верону, пошагать (серая-толстая не работалась два дня и выписала бы мне дюлей, да к тому же по новому грунту работать можно только полчаса, так что пусть уж лучше Танька). Ох, давно забытое счастье :). Верона вела себя примерно. с недели начну ездить.

А вот "начну ездить" повергает в депрессию. Ехать долго, часа два. Пока доедешь, устанешь. В принципе, день убить - прокатицца. А его, дня этого, и нет.

Машину мне мы купим только в след. сентябре :), так что, год придется откатацца. В общем, депресняк.
 
Депрессия депрессией, но надо же и делать что-то. Через буквально 10 мин. вылетаю из дома к своей звездочке (кстати, что-то она стала неаккуратной - налетает, выпрашивает, суетится много, - наверное, новое место ее слегка нервирует). Надо отвезти девочке и Семену подставки для соли - кормушки там маленькие, половину кормушки занимает соль. После съедения морковки вылизывать вкусные слюни и сок незручно. Т.е., несподручно.

План, верней, ПЛАН такой. Девочку жеребить (хм, надеюсь правильно написала). Я так прикинула, что за полгода, пока наши семейно-домашние планы устаканятся, мы более точно будем знать нашу финансовую ситуацию. И если все будет хорошо, в мае-июне можно будет ее крыть :oops: . Жоних, в принципе, на примете есть.
Конечно, до исполнения Грандиозного Плана есть время подумать и даже передумать, но в целом процентов на 60 я пока настроена.

Жеребенка планируется оставить себе. Конечно, есть много факторов против - деньги, потребность в еще одной лошади (есть ли), и самое главное - Веронино здоровье (хотя, как вы понимаете, ультрауход ей будет обеспечен :)). В любом случае, у присутствующих здесь есть полгода чтоб предать начинание поруганию и отговорить бестолкового коневладельца от подобного шага :).
 
Сашунь, с переездом! Удачи, тепла-уюта-доброты вам на новом месте!

Ох... Ну... с тобой все ясно... Ты готова стать бабушкой. А вот готов ли твой муж жить с бабушкой ;-)
Сил-то хватит? Я как представлю себе: Унита + еще жеРЕБЕНОК, мне дурно становится :shock:
 
М-м-м-м...
Санёчек, с одной стороны - я тебя понимаю. В желании видеть продолжение любимого животного. Уж я-то знаю, что это такое. Плюсы в этом безусловные - есть. По крайней мере, мне нравится.
С другой стороны - я бы хотела, чтобы ты себе - именно себе - ответила на вопрос, зачем именно тебе жеребенок. Что ты с ним планируешь делать. Будет ли у тебя хватать времени и финансов на двоих. Потому что обратная сторона этого дела - это очень тяжело. Работа с мелким сложнее, кропотливее и зачастую зануднее, чем со взрослой лошадью. И не факт, что он будет похож именно на маму.
Кинь, если не сложно, в личку пару фраз насчет потенциального папы - любопытно ужасно!
Плюс - то, что я скажу, может оказаться абсолютной блажью, но выясни у кого только можно, не повлияет ли жеребость негативно на Веронин артроз.
 
Лис

Пасиб :) Меня тоже гложут эти все моменты...

Йен

Ты знаешь, "Зачем?" - главный вопрос.
Ну...
Я хочу, чтоб все-таки на будущей лошади ездили мои дети. Через 4 года как раз обе стороны придут в состояние боеготовности.
Конечно, брать на себя я готова только финансовую и моральную ответственность. А заезжать и работать такому лоху юное дарование никто не даст. У нас Таня вполне может с этим справиться.

Для того, чтобы прийти от решения к осуществелению, предполагается не только прослушать широкий круг врачебных мнений и взять всевозможные анализы. Надо еще как минимум месяц потягать детей в адекватную школу в.е. (или поподсаживать на Верону, или повозить на Труханчик, к примеру), чтоб увидеть потенциал будущих потенциальных всадников.
Вот, так что, все, возможно, и отложится на год - чтоб у меня была машина и время их куда-то возить. Но жеребенок будет... В крайнем случае (кровожадно), продадим лошадочку, да и как наживемся на этом деле многоденежно! :shock: :p :D
 
Тулуза написал(а):
Но жеребенок будет... В крайнем случае (кровожадно), продадим лошадочку, да и как наживемся на этом деле многоденежно! :shock: :p :D
Саша, не смеши мои тапочки!!!
Продаст она!!! Ты сама-то в это веришь??
Ты вспомни, как Сарочку продавала? А?!
Ну а теперь представь, что ты будешь продавать свою дитятку, которую будешь нянькать наравне, ежели не больше, с Вероной... Боюсь, вы еще с ней передеретесь за право быть "лучшей мамой" ;-)
Не продашь... а продашь, так все нервы себе измотаешь... Как там дитятко, сытый, опилок много, не обидели ли? :shock:
 
детский конноспортивный потенциал это хорошо. но если сейчас они могут загореться, то за 4 года вполне вероятно совершенно потеряют интерес к лошадям. как и наоборот, собсна.

ps и шо, я была не права про (скорый) переезд от Левицкого? ;)
 
Йен
Хы, ответила :)

Ну, последние события. Приехала я сегодня к свей чудище. Мама дорогая - грязь в деннике несусветная. Я уже воздуха набрала чтобы орать, как Танька говорит - Саша, конюх боится убирать, она его в угол зажимает и задом бьет (!). Сейчас я ее выведу работать, он уберет. Тут я вспомнила, что и на прошлой конюшне мне рассказывали, что поначалу Верона была крысищей, настоящей стервой. И ее даже боялись. Защищается она, наверное :(. До чего довели кобылу в позапрошлой жизни.

Апофигеем было то, что она и на меня зажала уши и шваркнулась куснуть. За что немедленно получила. "Ага, это ж ты, которая тащилась два часа по жаре, пыли и городской вони, чтоб только повидать меня 10 минут и сразу мчаться забирать детей из школы, - мгновенно догадалась Верона. - И ты перла на себе N килограммов морковки и яблок, а также подставки для соли, чтоб мне было вкусно вылизывать кормушку без размокшей соли". Потом она попустилась и просто невиданно тулилась, прижималась мордой к лицу, разрешала чесать и целовать в мягкий шелковистый нос, и очаровательно размякала, закрыв глазы.

Ну, вредина, просто не знаю, что с ней делать :).
 
Homak

Не, Марин, мы ж не от доктора уехали, а от казаков. И на этот раз никаких подводных камней. Я иппо и раньше-то не любила, там слишком суетно, рысаки, неухоженно. А Наташа была просто идеальной хозяйкой, на конюшне был порядок, она и с Вероной возилась, отучая ее долбить по дверям, и еду ей давали первой, чтоб не стучала.
О ком я вспоминаю с сожалением, так это о Наташе. Если бы только у нее была возможность стоять за городом и была своя конюшня, я бы без колебаний к ней переставилась.
Да и, Аня уже написала, что манеж поднялся в цене, как и постой. Конечно, сейчас ездить в Горенку - как примерно в Бровары, мучительно долго. но Вероне зимой там точно будет лучше - не по ипподромским колдобинам и не в первой двадцатке в манеже.
Что касается доктора, пока Сара стояла, нареканий было всего раз, когда ее без моего ведома переставили в другой денник. Все решили буквально за полчаса.
 
Сашк, получить и оставить жеребёнка - дело,конечно, приятное. Но не стоит делать это в расчете на будущих детей - конников,это 100%. Вполне возможно, что они вообще верхом ездить не захотят. а крыть с целью продать. Ну Саш, тут такое - у Вероны ж даже документов нету. Будешь иметь опять гемор на свою бедную голову. Зачем оно тебе? Тем более, не знаю, как жеребость скажется на её ногах. Ты с Геруном эту тему обсуждала?
 
Ася

Неа, Аськин, планы пока призрачные...

В общем, понятно, что пока не дорасту до собственной конюшни :), Вероне обзаводиться детьми не стоит :D .
Походу, посмотрим, пусть у меня в жизни все устаканится, может и вернусь к этой мысли через год-полтора.


Новостей особо нет. Съездила посмотреть на свою красотулю, погладила, почухала. Кобыла привыкает на новом месте, уже не такое крысище.
Там у нас есть последовательница НХ (не какого-нибудь Невзорова, а самого натурального НХ), американка Руфь. Вообще, со стороны здорово. Ее кобыла Роза (не самого тихого нрава девушка) реагирует на голос. Осаживает, принимает, крутится вокруг своей оси, знает лево-право и т.д. При мне был такой эпизод: Руфь заводит кобылу, а Семен (у нас же там верх денников открывается) высовывает голову ее понюхать. Кобыла отбивает. Руфь: нет, ето неправилно. Берет свою Розу и жестами заставляет пройти, пятясь задом мимо Семена, Рыжего и до следующего коня. Причем, кобыла уже не отбивает. правда, Сема быстро зажал уши при виде агрессора и защемился в уголок, но Рыж даже не думал это делать, а с интересом кобылу нюхал.
Выглядело это очень впечатляюще. Руфь учит свою Троянду уже три года, говорит, что та поначалу была совсем дикой.
Поглядев на Верону, американка предложила с ней заниматься. С ней, со мнй и с Татьяной. Поскольку я сейчас бескрылое, наземное существо, мне идея нравится, смущают только а) деньги и б) надо ли это Вероне. Хотя, мне кажется, Веона - благодатная почва. И сама я с удовольствием позанималась бы - мне всегда нравилось играть на земле, и вообще, общаться с ней.

В общем, решила Руфи ответить отказом, но о самом НХ почитать и попробовать с Вроськой поиграть чуть-чуть. Тем более, колбасище совсем не агрессивное, только крысит, но ни разу не швыряется, не пытается меня ни ударить, ни укусить, подставляет ушки чухать. Надеюсь, она отнесется к этим задумкам благосклонно.
 
О!!!!! Саша! Занимайтесь! (кричу 3 раза :) )
Это здорово, это интересно, это красиво, это полезно, это важно, и это, конечно же НУЖНО! Нужно всем, но в первую очередь - вам с Верой. Я словами не могу объяснить, но это - ваше :) (а я подглядывать приеду :roll: , и еще давать умные советы :lol: ).
 
Саша, ЗАНИМАЙСЯ!!!
Ну, во-первых, вы избавитесь, наконец, от проблемы неуважения твоего пространства (включая ноги ;-) )
НХ это не для избавления от агрессии, а для удобства общения.
Попробуй, тем более, что ты сейчас наземное существо :wink:
 
Ну уж если заниматься, то с Руфь. Хотя бы первое время.
 
Сверху