В каком состоянии пребывает ваш маникюр?

человек

Активист
ТАкой вот нескромный вопрос завязался :)
Инетерсно стало, одна ли я такая. Вечером сяду за пилоску-ногти чистые и красивые, длинные. Стоит один раз сходить на конюшню, хоть на часик, вся работа на смарку. Всякие пылинки из лошадиной шерсти забиваются, грязь....
А в какой состоянии ВАШ маникюр после конюшни? :wink:
 
Я думаю эта проблема у всех. :( Я сейчас плюнула и не заморачиваюсь по поводу ногтей, все равно после конюшни они превращаются в черти что и с боку бантик. Так что маникюр просто не делаю, не выживает он у меня. :roll:
 
В ужасном (на конюшне и после неё)
:go-go:
все как в первом посте
а разве реально иначе на конюшне-то?
 
Lintu написал(а):
а я вообще ногти под корень состригаю и не парюсь =)))

аналогично! (мне не удобно с длинными ногтями....даже если б на конюшю не прибывала, все равно б -под корень!)
:roll: иногда бесцветным лаком крашу....иногда=очень редко
 
Хех, а я нашла недавно способ сохранить маникюр! :) Раньше единственным способом достаточно прилично уберегавшим маникюр было постоянное ношение перчаток. Но лично я не люблю чистить лошадей в перчатках - пропадает львиная доля кайфа :wink: , а без них не успевала оглянуться - ноготь сломался, расслоился, слез лак и т.д! И это при том, что ногти у меня не длинные!
Сейчас делаю в салоне гелевый маникюр (не наращивание, а именно покрытие из геля по твоей длине ногтя) - дорого конечно :? , но зато ничего не ломается, не отклеивается и всегда хорошо выглядит :!: (после конюшни надо только пилочкой из под ногтей грязь убрать). Я в восторге :D , хожу так уже несколько месяцев (коррекцию делаю раз в 4-5 недель - совсем ненапряжно).
 
Гель это, конечно, хороший выход. Но вот у меня сама ногтевая пластина влажная и гель быстро отслаивается. Хожу в перчатках, а после все равно пилочкой. :)
 
А здесь используется какая-то новая технология (салон специализируется только на ногтях), с которой они выиграли чемпионат мира 2006 года. Я всегда считала, что ногтевая пластина у меня влажная (маникюр даже без конюшни долго не держался), так здесь никаких проблем не возникает (ну да, небольшие отслойки недели через 3 таки образуются, так я их клеем скрепляю и спокойно хожу еще 2 недели), я даже на месяц на море ездила - днями в воде - приехала с абсолютно цивильным маникюром! :)
 
БольНАя Тема... Сама Ношу ДлинНые Ногти.. и как и у всех раньше было Раз Сходила и все на смарку...
Но вот Приноровилась, Две недели ходила с длинным Ногтями на конюшню, чистилась ,седлалась и т.д. все Ногти целы ) Жеребец в руках свечил , и не поверите ни одного не сломала...
Хотя маникюр всегда в домашних условиях делала, т.е. стандартно, пилочка, ванночка (соль+сода) , основа под лак, и сам лак ...ВСе держится

а так всегда ломала ногти только в седле, обычно поводом, чуть где зацепилась и прощай ноготок !
 
Ночью я лежу - мечтаю.
У меня одна мечта:
Чтоб все время под ногтями
Оставалась чистота... (с)
:D
 
А мне помогают перчатки 8)
Причем, самые простые из серии, "что у метро за 100р продают".:roll:
Я в них и чищу, и седлаю, и езжу, и трензель мою - все равно до следующих занятий высохнут :lol: А если они и скукоживаются после высыхания, то так же легко разминаются и снова к носке пригодные.

А еще есть смысл использовать хорошую основу под лак, да и сам лак тоже. Мне, например, косметика маникюрная от Sally Hensen понравилась, ногти, действительно, крепче становятся.
А мыть и грязь вычищать пилочкой все равно приходится - тут от длины ногтей зависит, а не от того чем они покрыты.
 
Ну, маникюр - это никак не равняется "длинные ногти" :lol:
У меня раньше не получалось. Ну никак. Лак сдирался безбожно, а зрелище облезшего лака - так лучше будет грязь под ногтями, она хоть легче вычищается. А пару месяцев назад получился у меня синяк под ногтем. Сине-багровый ноготь - зрелище то еще, самой противно. В общем, теперь маникюр у меня есть. Пользуюсь основой "укрепитель ногтей" от "Умной эмали", потом лак (причем недорогой, нормально держится), потом "суперпокрытие" от той же эмали. Неделю держится без вопросов, иногда и дольше.
А ногти у меня как раз недлинные. Чуть-чуть за пределы пальца выступают. Длинными мне набирать на клавиатуре неудобно.
 
Меня не спасала даже фирменная косметика. Ногти, даже короткие, ломались или слоились тока в путь (причем именно на конюшне и я почти никогда не могла засечь сам момент порчи маникюра).
 
аналогично. основа+лак+закрепитель... +перчатки.
держится все нормально. ну, где-то что-то портится иногда, но не больше, чем было бы без конюшни.
мне, кстати, тоже Sally Hensen очень нравится.
 
Ну, маникюр - это никак не равняется "длинные ногти"
У меня - второе. :) Основа (хорошая)+лак (дешевый) - иногда, последнее время - очень редко (обленилась :oops: ).
Грязь, конечно, выколупывать приходится несмотря на перчатки. Но короткие ногти для меня не вариант - я без ногтей даже заплестись не смогу :wink: . К тому же, грязь под них тоже набивается :? , а вот вычистить ее из-под таких ногтей "в полевых условиях" практически невозможно (только дома оттереть с мылом - а через город как?).
А вот по-поводу "поломок" - бывают очень редко (ТТТ). Ездила на кобыле - всегда ломала только при посадке в седло (хотя, вроде, не "лезла, цепляясь когдями за лошадь" :shock: ). Недавно вот опять на кобыле (другой) на прыжках сломала два ногтя, да так, что кровью полкисти залило :?
Мужчины, хоть и "конские" :) , как-то к моим ногтям в целом намного бережнее относятся :) .
 
у меня впринципи особых проблем не возникает с этим...ногти очень длинные все равно не вырастают (точнее не доживают)
Ногти максимум пол сантиметра вырастают...и что самое интересное - чем длиннее ноготь тем меньше туда всякой ерунды забывается при чистке лошади...за то большая вероятность того что ноготь может сломаться...хотя пока таких ситуаций не было у меня...
После конюшни просто мою руки и протираю пахучими влажными салфетками - заодно и запаха от лошади не остается)
 
человек написал(а):
А в какой состоянии ВАШ маникюр после конюшни? :wink:

Собственно, маникюр в нормальном. Перчатки forever - чистить, ездить, мыть и вообще все время, пока на конюшне, в перчатках.

А вот длинные ногти удается отращивать только когда полностью прекращаю появляться на конюшне. Иначе ломается все :( .
 
Мираж, искала искала-не нашла. Плохо, видать, искала :lol:
Гм, интересно. У меня проблема только с грязью под ногтями. Она забивается туда на невероятную глубину. Лошадке спинку почешешь-и усё :) А если в перчатках ходить, то ногти кругленькие становятся по форме. Ломаться начинают. тоже использую Умную Эмаль :) Тлько что бы ногти не расслаивались я брала ватную палоску и мазала кончик и чуть-чуть под ногтём. Спасает и по сей день. :)
 
раньше, когда целыми днями на конюшне возилась, это было каким то кошмаром, и заусенцы, и поломанные ногти, и грязь.. потом на это просто забила, вечером всё стригла, мыла и всё
 
Сверху