В мечты надо верить. Не унывающая пенсионерка.

Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен на трензеле действительно пасти не стоит, колики не колики, но лошади не очень удобно есть, и пить она полноценно не сможет. железо же ведь лежит на языке. ну а сдругой стороны, вы же с понем не на полдня в поле уходите)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Конечно с трензелем жевать не удобно,но ты же пасешь его не долго. Я своему
просто капсуль растегиваю.
Посмотрела на фото,у вас такой плац огромный!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

randajad написал(а):
Лен на трензеле действительно пасти не стоит, колики не колики, но лошади не очень удобно есть, и пить она полноценно не сможет. железо же ведь лежит на языке. ну а сдругой стороны, вы же с понем не на полдня в поле уходите)
Дааа, боюсь ТП нас на недоуздке не выпустит, да я и сама того :roll: трушу с ним на недоуздке до луга идти.
Langolier написал(а):
Посмотрела на фото,у вас такой плац огромный!
Надь, может это на фото так получилось, но плац хороший, его сейчас как бы на три сектора разделили, в результате Поню сложнее таскать, хотя перемахнуть 20 см бортики для него - это так, перешагнуть, но наверно чисто психологически они для него являются барьером :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

вот в этом плане мне дико нравится пробежная уздечка.
трензель одним движением отстегнул да и всё. т.е. поработал в поле, слез, подпругу ослабил, трензель к седлу прицепил, лошадка пасется. и привязать сразу можно, когда лошадка уже в уздечке стоит, за колечко на недоуздке.

я с Пампушкой, когда она очень игриво настроена, хожу гулять на недоуздке, но для собственного спокойствия цепляю и корду, и длинный чомбур. ибо у кобылы есть прецеденты сбегания у народа, выводившего её в поля в руках. нам ни разу ничего такого не понадобилось :) это я так со своими собственными страхами борюсь. ну и надеюсь, что ей нравится со мной гулять :)
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

да, пробежная уздечка в таком случае это действительно хорошая вещь!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

я думаю ТП выпустит вас, мы с бимом так часто ходили, я правда одевала веревочный недоуздок ( над нами конюхи смеялись, потому как на биме такой недоуздок казался очень хлипким), и брала я или корду или чомбур длинный, ну это мне так было спокойнее и удобней)
тем более вы с пончиком часто занимаетесь в руках, и на недоуздке ты его ходить научила.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Rainbow_iron написал(а):
это я так со своими собственными страхами борюсь.
:roll: да, мне бы так тоже не мешало побороться :) .
randajad написал(а):
я думаю ТП выпустит вас, мы с бимом так часто ходили, я правда одевала веревочный недоуздок
Вот, я об этом тоже вчера подумала, наверно надо будет ехать на эквифорум, он ведь в июне где-то планируется и купить сию нужную весчь :) .
Пробежная уздечка думаю стоит дороже, а пока финансы приходится беречь :roll: ремонт однако :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен, у нас в магазине были веревочные недоуздки. мы можем выслать почтой. так что если срочно надо -пиши.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен, его делать 15 минут, а раза с пятого он даже получится вполне аккуратным и симпатичным) кстати спроси у ТП, может какой нибудь валяется на конюшне, я прошлым летом их много наплела))
и еще вспомнила, мы когда в детстве занимались на ипподроме, Светлана Эдуардовна, если видела что выводим лошадь пасти на уздечке или чомбуре ругалась, и не разрешала пасти там где много клевера или мокрая трава, потому что от этого может быть несварение или колики, вот.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

randajad написал(а):
Лен, его делать 15 минут, а раза с пятого он даже получится вполне аккуратным и симпатичным)
Ага, сегодня нашла как делать. Но на самом деле я зря опасалсь, ТП грит иди с ним на нормальном недоуздке - это не Бим :wink: , он ни разу не пытался сбежать из рук. Прыгнуть, скокнуть отбежать на пару метров - это да, но не свалить, как некоторые рыжие ирокезы :) . Сегодня очень даже неплохая встреча вышла. Конь выучил, что в синем ведерке я делаю каааашу (купила специально для буланной попы) и очень приветствует сию посудину у меня в руках, раз взяла ведерко - быть каше. До сих пор линяет - вся взмокла пока чистила. Брызгаться от комаров в четыре руки (я держу, ТП брызгает) отказался наотрез, а вот когда я сама стала опрыскивать, придерживая за повод - никаких проблем. Наверно нас двоих он заподозревал в какой-то пакости, раз всей кучей накинулись :D , а вот один на один - не так страшно. На плацу вел себя прилично - шагался, тянулся и даже красиво рысил. Четко понимает команду впееерееед и внииииз - тянется :) . Один разочек подорвал - на галопе нам щены на перерез бросились - млин больно спине такие резкие повороты делать, но ничего быстро остановила, вернула на стенку - продолжили. Вообще он сегодня получил много много похвалы, потому как молодец, старался и не испугался ни велосипедов, ни детских колясок, ни странного двухголового существа (сынишка сидел у папы на шее), хотя последнего он оооочень подозревал в заговоре против буланных поп, но как то пересилил себя и не полетел. А потом мы устоили вестерн соревнование по загону коров - в роли молодых бычков выступали щенки, в роли квотера - Пончик :) . И ничего так, на шагу получилось отогнать этих мелких лающих кнопок от зрителей с детьми :) - щенки были в полном недоумении, когда мы с Понем начали теснить их к центру поля - у Пончика все получилось :) .
Паслись очень быстро - комарья ужос, зато пофоткались в одуванчиках - буквально :) .
Вот такой гарный хлопец (молодец не сопротивлялся одеванию на него венка)
0_95a0f_5bd10ac8_L


0_95a10_b00d1937_L


Так одуванчики ел, а венок отказался лопать
0_95a11_8d890d70_L


- Меня жрут комары :evil: - волна по корде в обратную сторону
0_95a12_6aee0df8_L


Тонкий намек - а не пора ли нам пора - а то сожрали ужо совсем
0_95a13_d67fd9a_L


Солнце в миниатюре
0_95a14_b40a87dd_L
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
Конь выучил, что в синем ведерке я делаю каааашу (купила специально для буланной попы) и очень приветствует сию посудину у меня в руках, раз взяла ведерко - быть каше.
Вот умник.
HelenaD# написал(а):
Брызгаться от комаров в четыре руки (я держу, ТП брызгает) отказался наотрез, а вот когда я сама стала опрыскивать, придерживая за повод - никаких проблем.
Доверяет он тебе Лен и это здорово.
Фото чудесные, как здорово у вас уже маленькие солнышки распустились. Люблю одуваны.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

В одувааанчииках, красиво! Когда же я доберусь до полянки, чтоб коняку пофоткать в этой желтой прелести!
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Привет как дела? Куда то ты пропала!?
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Привет. :oops: я в хандре - работы пока нет, сижу депресую, не могу без работы, так хотела отдохнуть и вот пожалуйста - появился такой шанс и тут же появились страхи - а как же без работы, а если ее так и не будет, а деньги кончатся :shock: .... и т.д. и тп. К коню ездила и классно, но пока не пишу, чтобы не начать жаловаться на жизнь :roll: .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Одуванчики-очень выигрышный фон для фото) А с буланой попой...вообще класс))))
А комары ужасно злые и мушки мелкие, которые норовят то в рот, то в глаз залететь-ужас(
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

гестия написал(а):
Ленок, все наладится, вот увидишь!
Спасибо, я буду старатся мыслить позитивно :) .
luna2007 написал(а):
А комары ужасно злые и мушки мелкие, которые норовят то в рот, то в глаз залететь-ужас(
Это кошмар какой-то - коня облепляют моментально, а когда грядки копаешь или полешь, то меня :shock: и кусаются же так больно. Я вчера попробовала народное средство на Пончике - уксус, масло герани и гвоздики - помогло незначительно, хотя, по крайней мере он разрешил себя спокойно вычистить без танцев - два прихлопа, три притопа. Комарье все равно садилось, но не в таком количестве (занимались в манеже, так что про остальных жужжаще-жалящих не скажу).

Пончик стал очень красивым, вылинял - весь глянцевито золотой, на пузе еще есть линялая шерсть, но грудь, плечи, спина, шея - ооочень хорош :) , как будет возможность пофотографирую красавца. Видимо подкормки и льняное масло сыграли свою роль :) . А вобще товарищ бодр, весел, иногда слушается, иногда балуется :) .
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

Лен это так здорово, что Понч чувствует себя хорошо, он же уже не мальчик по возрасту, а вот какой бодрый и блестящий))))
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

HelenaD# написал(а):
занимались в манеже, так что про остальных жужжаще-жалящих не скажу).
Лен а поподробнее.
HelenaD# написал(а):
Пончик стал очень красивым, вылинял - весь глянцевито золотой,
С нетерпение жду фот красавца.
 
Re: В мечты надо верить, да здравствует буланный ген вреднос

гестия написал(а):
Лен это так здорово, что Понч чувствует себя хорошо, он же уже не мальчик по возрасту, а вот какой бодрый и блестящий))))
Иногда даже черезчур :roll: . Вот не понимаю в чем проблема, почему он буквально заносит меня в денник, когда вокруг много народу - не сильно это похоже на баловство. Когда мы одни на конюшне, он нормально заходит. Так хочет сена? Боится, что его стырят, пока мы тут "загораем" :D ? Или была какая-то неприятная ситуация в жизни коня, связанная с людьми вокруг и узким пространством прохода? Но поведение не исправляется. Прикрикнешь, дернешь за чембур, вроде в глазах появляется осмысление, чуть успокаивается идет поспокойней, а так что-то надумает у себя в голове - глазья на ниточки и полетел.
Бьяно написал(а):
Лен а поподробнее.
Не помню в чьем дневнике нашла, но вот:
Хочу поделиться народным рецептом от Клещей(и других кровососущих Гадов ).Рецепт:Покупаем в Аптеке Масло Гвоздики и Душистой Герани,добавляем оба пузырька в 0,5л Яблочного уксуса,хорошенько взбалтываем и полученную смесь разводим тёплой водой в пропорции:на 100мл смеси-1л тёплой воды,опрыскиваем Лошадь перед работой,прогулкой,поездкой на природу!Начинаем с ног и живота,обязательно Ганаши,грудь...короче всю целиком(только морду не трогаем)...и спокойно работаем,гуляем в леваде и скачем по лесам и полям!
Так как клещей у нас не особо есть, то не знаю действует или нет, от комаров на 10 минут, потом особо голодные все равно садятся. Насчет мушек тоже пока не скажу, из-за погоды мы пока работаем в манеже.
Фотками не порадую - в манеже они получаются не сильно хороши, ждемс улицы и погоды.
 
Сверху