В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Yulia (yuliok), честно говоря я не понимаю вашу позицию. Вы за то, чтобы отменить карантин, чтобы чей-то малый и средний бизнес не пострадал? Я правильно поняла?
Чтобы прояснить текущую ситуацию приведу два примера.
1. Дано - большой КСК, ну допустим на 5 конюшен по 25 голов в каждой. Левады, несколько плацев, большой манеж, может даже два. В КСК встаёт лошадь, допустим с ринопневманией, со сглаженными симптомами - приняли за простуду, пролечили, типа всё в порядке. Вопрос, через какое время у всего КСК начнутся проблемы? Через какое время эти проблемы начнутся не только у данного КСК, но и у соседей, или там, куда они приезжают на соревы и т.д. - ротация лошадей и пр. Что будет, если не предпринимать ни каких других мер, кроме симптоматического лечения непосредственно заболевших лошадей и тихой утилизации павших?
2. В тот же КСК попадает лошадь с некоей неизвестной, сильно заразной вирусной инфекцией, при которой могут отсутствовать симптомы заражения, но лошадь без симптомов является распространителем. Да - смертность далека от 100%, по аналогии с корви берём 3% - в основном хроники, лошади в возрасте и лошади с ослабленным иммунитетом. Но - лечения нет, вакцины нет, распространяется быстро.
Во что это может вылиться, если не принимать экстренных карантинных мер, хотя бы до момента выработки лечебных схем?
Отдельный вопрос - сколько времени займёт раскрутка проблемы до осознаваемых масштабов? В первом случае и во втором? Несколько суток? Неделя? Месяц? Полгода? Год?
Уж, наверно, точно не сразу.
И последний вопрос - вы уверены, что "малые и средние" бизнесы, не только в данном КСК, но во всех по округе (если не дальше), не пострадают в результате такого подхода?

Есть ещё один момент, который вы упускаете - в группе риска люди старшего возраста с хроническими проблемами. Кстати много вы знаете людей после 40-45-и лет вообще без проблем по здоровью? Один только стресс современной жизни ставит всех людей "на должностях" в группу риска. А ведь это именно та прослойка населения, в которой присутствует подавляющее большинство управленческого аппарата во всех областях и ведущие специалисты как отраслей, так и науки, образования и т.п.

Рекомендую посмотреть, полностью. Не совсем согласна с концовкой, но в остальном мужик говорит по делу.
View: https://www.youtube.com/watch?time_continue=29&v=dXiCSTAG7EQ&feature=emb_logo
 
Проголосовала и ещё повторюсь: в России парад на 9-е мая будет.

Спасибо за предложение переехать в РФ, но я - на СВОЕЙ земле, моя Родина здесь. Бегать по миру в поисках лучшего президента, климата, законов, лучших продуктов - не моё.
Тем более, что народам ВСЕХ стран сейчас показывают: "нет прохладного места на жаровне" (с).
Это один из этапов "Большой Игры" 21-го века (термин Киплинга(???) о соперничестве Англии и России в 19-м веке в Азии). Только теперь разыгрываются интересы ведущих стран в масштабах всего мира.
Могли бы нам ничего не сообщать об этой инфекции, кстати.
Но выгоднее разыгрывать имеющиеся карты так.
 
Народ, че вы все делите эту несчастную статистику? Мы ничего изменить не можем. Предлагаю занять места в зрительном зале и смотреть что будет. Потом уже решать как жить дальше.
 
Вот нормально вообще?

Деньги не пахнут. Вон тут французский стоматолог активно по конюшням гастролирует. По его словам даже карантин соблюдает, правда хз какой. Видимо, 14 минут перерыва перед каждой лошадью. И заказов куча, как я понимаю.
 
Мне кстати больше импонирует теория заговора, по которой вирус сам по себе, а вот инфо-истерия кем-то сдирежирована. Типа как испытание нового вида оружия. Работает кстати отлично - народ сходит с ума, государства сами кладут себя в гроб и крышку на себе заколачивают.
Эффективно и очень недорого! Несколько тысяч тролей а-ля наша Name, и супер-развлечение века - наблюдать как весь мир суетится...
Интересно, кто бенефициар? Опозорить столько правительств!
Все-таки КСА, чтобы прикрыть с тылов передел нефтяного рынка? Или какой-то внесистемный товарищ... (думающий смайлик) М.б. Дуров? Где его Телеграмм обижали?
 
@Yulia (yuliok) не видать вам Нобелевской премии. И даже Шноболевской. Потому что таких же не понимаюших элементарных вещей, но пытающих спорить и претендующих на оригинальность — воз и маленькая тележка.
1. Люди под наблюдением не являются заболевшими или инфицированными. Они находились в контакте разной степени близости с инфицированными или контактировавшими с инфицированными (контакты второго уровня). Если вы думаете, что все летевшие в одном самолете или заходившие в то же кафе, что и человек, давший впоследствии положительный результат теста, и все контактировавшие с этими контактировавшими (контакты второго уровня), — точно инфицированные, то я вас разочарую — вы очень сильно заблуждаетесь. Считать надо от количества заболевших, а не помещенных под наблюдение.
2. И от количества заболевших не сейчас, а две недели назад. Потому что в среднем умирают через две недели от заражения. Чтобы прикинуть летальность (если вы доверяете официальным цифрам), надо взять количество умерших как процент от количества заболевших две недели назад.
Поэтому ваши расчеты — просто мусор.
Еще раз призываю остановиться и не позорится на весь конный мир. Вас запомнят и не забудут. :oops:
 
Последнее редактирование:
Эффективно и очень недорого! Несколько тысяч тролей а-ля наша Name, и супер-развлечение века - наблюдать как весь мир суетится...
Интересно, кто бенефициар? Опозорить столько правительств!
Все-таки КСА, чтобы прикрыть с тылов передел нефтяного рынка? Или какой-то внесистемный товарищ... (думающий смайлик) М.б. Дуров? Где его Телеграмм обижали?
Вы перегибаете палку
 
Мне конечно сложно судить, но чисто логически - если за 2-е недели, даже за месяц, простоя бизнес становится трупом, то с этим бизнесом что-то априори не так.
Мне кажется это зависит от разумности подхода всех участников бизнеса.
Например берём самозанятого, который на своих лошадях, на арендуемой конюшне, зарабатывает на уроках для частников. Основное, по чему вдарит карантин - это даже не столько потеря дохода, сколько необходимость платить аренду. Ну во-первых, если у этот самозанятого не прдусмотрена некая сумма для подстраховки на случай форс-мажора, то с организацией своего бизнеса у него плоховато. Ведь кроме карантина может быть собственная болезнь, лошадь может захромать и пр. Я понимаю, платить из того что отложено очень не хочется. Но если вдруг серьёзно заболеешь из-за отсутствия карантина - платить всё равно придётся, ещё и сам пострадаешь.
Второе. Берём владельца КСК, где арендует место постоя этот самозанятый. Вот принимает он позицию - плати как хошь или вали отсюда. Извините, но это позиция - деньги прям щасс, а после хоть потоп. Ну вот "потоп" потом и будет. Угробит он таких постояльцев, другие тоже угробят. Исчезнут самозанятые как класс. Останется такой владелец в обнимку со своими денниками - его бизнес тоже станет трупом. Или думаете что у нас намечается рост богатых постояльцев? Хочу рассторить - не намечается, скорее наоборот.
В общем если люди не будут идти навстречу друг-другу - потонут все.

Yulia (yuliok), при всём уважении - почему вы проигнорировали мои вопросы? Ввиду их очевидности? Почему с инфекциями на людях вы эту очевидность отрицаете?
 
Все это уже говорилось раньше.Не помню на каких страницах. Там Юля свою точку зрения излагала,перечитайте тему,и про бизнесы,с которыми априори чтото не так,тоже было.
 
птуся, вы жестокий человек - предложить перечитать все 93-и страницы? ))
Что-то было, да, но конкретно что уже не вспомнить.
 
Не мутно, а логично! Конец эпидемии гораздо слабее, т.к. почти у всех уже или личный иммунитет,
Полагаю, что мы просто имеем статистически завышенные уровни смертности, потому что в реальности неизвестно какой именно процент переболевает бессимптомно/со слабой симптоматикой, и выяснить это не представляется возможным, потому что для этого нужно поголовное тестирование на антитела, а его нет (и, видимо, не будет).
В плюс к этой теории
-низкая продолжительность жизни в россии, особенно среди мужчин, т. Е. Основная группа риска тотально прорежена безо всякого коронавируса
-то что среди взрослого населения орви, грипп и тд не считается чем-то феерическим от чего надо срочно бежать к врачу и лечиться (если только не нужен больняк, а большинству он не нуден, ибо потери в зп), т. Е. Море народу переболевает всем подряд "на ногах" и не попадает вообще ни в какую статистику.
- то что зимой всплеск орви вообще никого не удивляет и ожидаем. Ну а то что пневмоний больше... "чет грипп злой в этом сезоне".
 
Товарищи, через пару дней есть риск, что многие очень сильно пожалеют, что вместо обсасывания по 200 кругу вируса мы не занимались слаженной работой по атаке на органы власти со стороны конного сообщества, чтобы хотя бы как-то повлиять на ситуацию. На 100 страниц еле-еле пара комментов с просьбами выложить справки, поделиться информацией по доступы на конюшни и т.п.
 
Товарищи, через пару дней есть риск, что многие очень сильно пожалеют, что вместо обсасывания по 200 кругу вируса мы не занимались слаженной работой по атаке на органы власти со стороны конного сообщества, чтобы хотя бы как-то повлиять на ситуацию. На 100 страниц еле-еле пара комментов с просьбами выложить справки, поделиться информацией по доступы на конюшни и т.п.

Да вы же создали тему юридическую, вроде, уже? Тут чат коронавирусный уже давно. Люди общаются. Не трогайте и так стрессующих, нормальная тема.
 
Чтобы прикинуть смертность (если вы доверяете официальным цифрам), надо взять количество умерших как процент от количества заболевших две недели назад.
Поэтому ваши расчеты — просто мусор.
Еще раз призываю остановиться и не позорится на весь конный мир. Вас запомнят и не забудут. :oops:
Вообще-то я считала прогнозную смертность в целом по популяции, а она считается именно так - взяли случайную выборку, посчитали в ней умерших и сделали экстраполяцию. Если бы была возможность сохранить эту конкретную выборку, то подсчет в ней смертности через две недели дал бы более точный результат, очевидно бОльший, т.к. часть заболевших перешла бы в разряд умерших. Но чтобы выйти на искомые вами с @MilaR результаты в 2,6 миллиона, при нашей оставшейся неизменной выборке в 173.113 человек все, кто сейчас болеет, должны умереть. Тогда мы получим смертность 1,61 процент.
Вас запомнят и не забудут. :oops:
Круть! Спешу вас растроить - со многими участниками дискуссии мы и так знакомы...
 
ну так уже выкладывали образцы. Пока нет другой инфы, вот и развлекаемся как можем))
Как только будет достоверная информация, я надеюсь модераторы ее как то отметят, что б она была всем доступна.
 
Вообще-то я считала прогнозную смертность в целом по популяции, а она считается именно так - взяли случайную выборку, посчитали в ней умерших и сделали экстраполяцию. Если бы была возможность сохранить эту конкретную выборку, то подсчет в ней смертности через две недели дал бы более точный результат, очевидно бОльший, т.к. часть заболевших перешла бы в разряд умерших. Но чтобы выйти на искомые вами с @MilaR результаты в 2,6 миллиона, при нашей оставшейся неизменной выборке в 173.113 человек все, кто сейчас болеет, должны умереть. Тогда мы получим смертность 1,61 процент.

Круть! Спешу вас растроить - со многими участниками дискуссии мы и так знакомы...
А смертность от рака Вы тоже бы считали от непонятного числа куда входят и болеющие и нет? или все таки только процент умерших от болеющих именно раком? даже просто логически Ваши подсчеты никуда не годятся, ни говоря уже о том что они статистически не верны

если все кто сейчас болеют умрут то смертность будет 100% (все заболевшие = все умершие). Не в обиду сказано... но правда, Юлия, ну подумайте немного логически, зачем же продолжать настаивать на том что заведомо неправильно.
 
Вы перегибаете палку
Ну точно троль... Что ж вам методички-то не обновляют... На всем экономия!
Ну...э.. Хотя нет. В общем сами увидите буквально в этом году :rolleyes:
Мне кажется у бенефициара должно быть хорошее чувство юмора! Дуров бы подошел :) В Иране ведь запрещали Телеграмм, насколько я помню? Иран в списке пострадавших от китайского вируса удивлял меня больше всего :confused: А так логично... И США вроде недавно на его детище наехали, какое-то ведомство их... и сразу ковид у них понесся...
 
Сверху