В Москве / в России введен режим повышенной готовности из-за коронавируса

Два вопроса - 1. Вы привились от COVID-19? 2. Вы свободны в своем выборе?

  • 1а - да, привился

    Голосов: 101 32,1%
  • 1б - нет, но собираюсь

    Голосов: 25 7,9%
  • 1в - нет и не собираюсь (медотвод)

    Голосов: 15 4,8%
  • 1г - нет и не собираюсь (медотвода нет)

    Голосов: 104 33,0%
  • 1д - пока думаю и скорее всего буду делать

    Голосов: 18 5,7%
  • 1е - пока думаю и скорее всего не буду делать

    Голосов: 26 8,3%
  • 1ж - пока думаю

    Голосов: 22 7,0%
  • 2а - полностью свободен

    Голосов: 129 41,0%
  • 2б - не совсем, это для спокойствия родственников и/или коллег

    Голосов: 5 1,6%
  • 2в - нет, требование начальства

    Голосов: 37 11,7%

  • Всего проголосовало
    315
Про деревни и везде все "прекрасно" и можно, если захотеть

Папа моего мужа живет уже 3й год на даче. СНТ, около 150 домов. Основные жители те кому за 60. Есть совсем одинокие. Председателю 72 года, крепенький мужичок. Машина - семерка времен СССР ))
Папе 60 лет. Уволили 3 года назад из Билайн. Новой работы не нашел. Живет на нашем обеспечении. К слову это было наше решение общее, семейное. Иногда подрабатывает по поселку, где дача (он строитель, электрик).

К чему я. А вот к тому, что буквально за неделю до карантина папе понадобилось поменять права. Он приехал в Мск. Через госуслуги не удалось, два дня боролись - паспортные данные тупо не проходили проверку! Вот нет таких п/данных и хоть ты тресни )) нет человека ))
В итоге в МФЦ ему помогли, права получил, но аккаунта на мос и госуслугах у него нет!! Надо идти в МВД. А они не принимают, вернее принимают, но "криво".

Это не к вопросу о пропусках, да можно по смс. А к вопросу о том, что миллионы людей живут от и до, и поддержки ждать не от куда.

А если еще сейчас сломается последний телефон/комп/ноут, то люди явно бабло не на новый гаджет будут тратить

Поддержка от властей есть.
ога )))))
пока не начнешь ее получать!
скоро май! а я (да и другие мамашки) так и не получили 5000 на ребенка, которые посулил ВВП.
Да и то, чтобы их получить я три ночи "не спала" ловила минимальный трафик на рухнувшем сайте ПФР России, чтобы написать заявление с данными, которые и так есть уже во всех базах!! Потому-что пособие-то я получаю... На фига, спрашивается, еще раз портить чистый лист?
Думаете сдвиги по заявлению есть? щаз ))))) в обработке оно!
А скоро май )))
И вот что делать тем, чей инет не такой кучерявый? Чей комп/планшет/телефон не такой ловкий?
Все через одно место.
 
Последнее редактирование:
рамблер пишет

Каких-то конкретных решений вчера не принималось», — подчеркнул Песков, добавив, что руководство страны думает о моменте, «когда начнётся постепенный выход» из режима самоизоляции.

Ранее, как сообщал «Рамблер», музыкальный продюсер Андрей Разин, ссылаясь на информацию от экспертов Роспотребнадзора и членов оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, заявил, что режим самоизоляции в России будет снят 15 июня. При этом он отметил, что в ноябре в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге будет введён ещё один карантин в связи с всеобщей вакцинацией населения.
 
Я живу в России и эта песня у меня ассоциируется с ВОВ,
Позвольте вопрос - а как она связана с происходящим эта песня? Как призыв? Если да - то к чему?
Понимаете в чем дело, в такие тёмные времена каждое неосторожное слово может стать спичкой. Мало в данный момент уже имеющихся проблем, чтобы изображать из себя борцунов и качать лодку и без того шаткую. И если вы реально не зовете на баррикады и не желаете такой вероятности - то с революционным пафосом стоит быть осторожнее. Имхо.
 
Вот может я че то опять не догоняю, но инфу населению передают через музыкального продюсера???
А на прямую сообщить "религия не позволяет"?)))
 
@Мышица_аа, а есть какая-то ещё возможность узнать о судьбе Вашего заявления о деньгах?
Мне приходилось быть в похожей ситуации (там дело было не в деньгах, а в спец.пропуске): моё заявление показывалось как "на рассмотрении", хотя на сайте был оговорен максимальный срок рассмотрения и он закончился.
Я дозвонилась в соотв.службу (которая выдаёт пропуска) - там подсказали, как проверить не через сайт, а "в живую". Дозвонилась на пункт, где должны были проверять мой пропуск - посмотрели где-то в своих данных, сказали, что всё готово.
Через год в такой же ситуации было всё то же: "заявление на рассмотрении", а звонишь живым людям - ответ "всё в порядке".
Не знаю, конечно, насколько реально у Вас дозвониться в районную службу...
 
Вот Цкад продолжают строить по полной программе. Это системообразующее предприятие или просто наших не замай?
 
@Мышица_аа, а есть какая-то ещё возможность узнать о судьбе Вашего заявления о деньгах?
Не знаю, конечно, насколько реально у Вас дозвониться в районную службу...
к сожалению нет.
да и пока никому не пришли деньги (пришлось зарегиться на мамском форуме).
А вот ежемесячное пособие, которое оформляла при рождении, пришло.
а так, я уже вторую неделю не могу дозвониться до районной службы Коммунарской )))))
еще до карантина они даже на почту оперативно отвечали. сейчас тишина со всех фронтов.
 
Ну Рамблер все таки не совсем желтая пресса. Но иногда шокирующие вещи печатает, да.
 
Со среды все кто с диагнозом орви, без подтверждения диагноза ковид, садяться на карантин как с ковидом. Будут отслеживать их по геолокации.
 
рамблер пишет

Каких-то конкретных решений вчера не принималось», — подчеркнул Песков, добавив, что руководство страны думает о моменте, «когда начнётся постепенный выход» из режима самоизоляции.

Ранее, как сообщал «Рамблер», музыкальный продюсер Андрей Разин, ссылаясь на информацию от экспертов Роспотребнадзора и членов оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, заявил, что режим самоизоляции в России будет снят 15 июня. При этом он отметил, что в ноябре в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге будет введён ещё один карантин в связи с всеобщей вакцинацией населения.
А как можно провести всеобщую вакцинацию населения? Я например категор.против мв с мужем этого делать не будем,родителям пожилым нездоровым тоже я не позволю.
 
Поменяйте призыв, а то возникнет путаница и полная неразбериха, потому что "Вставай, страна огромная" - это гимн "антимайдана".
Это у вас в головах путаница там.
«Священная война» — патриотическая песня периода Великой Отечественной Войны, ставшая гимном защиты Отечества. Текст песни был опубликован 24 июня 1941 года. И "страна огромная" - это СССР, а не нынешняя Украина.
Во всяком случае для большинства россиян именно это верно. А не Ваше утверждение.
 
Я например категор.против мв с мужем этого делать не будем,родителям пожилым нездоровым тоже я не позволю.
Ну так не делайте, посидите дома, пока привьются те кто хочет, появится мало мальский групповой иммунитет популяции, а дальше ваше здоровье - ваше дело.
«Священная война»
Так на какую священную войну-то зовут-то? С кем и чьими усилиями? Просто интересно как работает логика, когда люди начинают жать на такие кнопки. А самый главный вопрос - зачем?
Понятно, что есть вещи, которые начинают подсознательно колыхать патриотизм и нажимать на слезные железы. Но зачем?
 
Эмммм... Пенсионеры некоторые даже в Сб-онлайн работать умеют... Если пенсионер - есть пенсия и такие же продуктовые наборы для одиноких + волонтёры в помощь.
Если речь про работающих с детьми (это какой возраст обычно - от 20 до 40), то они, как правило, работать с гаджетами умеют. Была также новость (не знаю насчёт реализации) что планировали ноутами помогать малообеспеченным, чтобы дети могли учиться онлайн.
Малообеспеченными в Москве считают семьи, где на каждого члена семьи, включая детей, приходится менее 19 тыр (приблизительно) дохода.

Вы в придуманном мире розовых пони живете? В 60 км от СПб есть места, где инета, банально, нет, где отменили автобусы в связи с карантином, а чтобы забрать сухпаек от школы, если он полагается, нужно проехать 15 км. Волонтеров на авто не всем хватает. Удивлю, может, но и телефоны, даже кнопочные, есть не у всех.
Как травить Храмы, так смелые все, а у нас по оайону именно Храмы кормят, одевают и утешают нищих стариков и многодетные семьи.
Вообще таких патриотичных москвичей давно пора отправить пожить месяцок хотябы под Питер, в какую-нибудь деревушку с 1 рейсовым автобусом пару раз в день, отсутствием ЛЭП, заправкой ближайшей в 60 км и прочими благами, может, направили б свою энергию не на дифирамбы, а на реальную помощь гражданам? Откуда вообще такие "самородки" берутся до сих пор, которые безоговорочно верят телевизору, интернету, оф.статистике и правительству?
 
Вот вакцинаций не хватало поголовных. Я от гриппа в жизни не прививалась, и ничего. Когда с детьми начала работать - заставили от всего, чего только можно. Теперь ещё и эту хрень неведомая впихнуть надо. ..
Я не антипрививочник, но должен же организм хоть с чем-то сам бороться?
 
Вообще таких патриотичных москвичей давно пора отправить пожить месяцок хотябы под Питер, в какую-нибудь деревушку с 1 рейсовым автобусом пару раз в день, отсутствием ЛЭП, заправкой ближайшей в 60 км и прочими благами, может, направили б свою энергию не на дифирамбы, а на реальную помощь гражданам? Откуда вообще такие "самородки" берутся до сих пор, которые безоговорочно верят телевизору, интернету, оф.статистике и правительству?
Так под Москвой тоже этого добра хватает - взять ту же нищайщую Тверь. Это полный пц.
Я тоже некоторых москвичей не понимаю. Другая страна.
Хотя у меня полно друзей из Москвы - милых и адекватных.
 
Со среды все кто с диагнозом орви, без подтверждения диагноза ковид, садяться на карантин как с ковидом. Будут отслеживать их по геолокации.
И ни один вменяемый человек после этого не вызовет врача, пока не будет умирать.
 
Сверху