В погоне за Мечтой или всадник без головы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Товарищи. Все мы с вами взрослые и относительно адекватные люди (хоть многих и "повело" на последних страницах). И все, конечно, заметили некоторую активизацию "виновницы торжества", когда практически все начали высказывать своё ЗА по поводу закрытия темы. Путём простейших логических манипуляций легко прийти к выводу, что остановки обсуждений она не хочет.
Мне лично глубоко всё равно на её фетиши, политические пристрастия и прочую подобную лабуду, особо не относящуюся к предмету обсуждения этой темы, то есть к лошади и конфликту с хк.
Если мы продолжим разводить здесь филиал учреждения здравоохранения узкой специализации, то рано или поздно придёт @Trof и прикроет этот уютный "больничный чатик". Но вам не кажется, что тему нужно оставить открытой, так как ситуация настолько неоднозначна, что у тех же хозяев конюшни может возникнуть потребность срочно оповестить людей о каком-либо новом повороте в этой истории? Не создавать же ещё одну тему только потому, что пол форума не могло просто взять и перестать писать в этой.
Поэтому предлагаю всем вдохнуть, вдохнуть и промолчать, каким бы особо ценным ваше мнение не было. Всё уже сказано до вас.
Добавить могу только что-то типа: "Кошка сдохла, хвост облез. Кто слово не по делу (то есть не касательро новой достоверной информации по теме лошади и ситуации с ее пропажей) скажет, тот её и съест. Рыба карась игра началась" :p
А если бы у вас украли лошадь, вы бы хотели "остановки обсуждений"? ну чтобы помочь конокрадам замять тему и лошадь тихо сбагрить? Не выйдет, господа хорошие. Место Марины - возле параши.
 
А если бы у вас украли лошадь, вы бы хотели "остановки обсуждений"? ну чтобы помочь конокрадам замять тему и лошадь тихо сбагрить? Не выйдет, господа хорошие. Место Марины - возле параши.

Как именно лично Вы искали лошадь? Вы нашли поисковую собаку, проверили округу? Доехали до трупа лошади, сфотографировали подробнее отметины, даже если лошадь не Ваша, то в помощь остальным?
 
Да не нашли мы собаку - не берется ни один кинолог. Трупа,я думаю, нет. Искать его с вертолетами по всей Владимирской области?
 
Доехали до трупа лошади, сфотографировали подробнее отметины, даже если лошадь не Ваша, то в помощь остальным?
Ирина, а зачем ехать смотреть труп?
Аделаида Сигида сегодня в 01:09 :
Ах, да. Там же труп лошади во Владимирской области валяется. Это правда с точки зрения хозяев конюшни?
А чего один только труп нафотошопили? Я-то думала, вы их каждый день будете рисовать.

Вообще, не поняла, а чего тему вновь открыли? С Аделаидой уже все ясно,а если появится кто-то адекватный, кто сможет пролить свет на судьбу Мечты, то он всегда сможет обратиться в личку к модераторам с просьбой открыть тему.
 
Да не нашли мы собаку - не берется ни один кинолог. Трупа,я думаю, нет. Искать его с вертолетами по всей Владимирской области?

Попробуйте поискать не среди кинологов, а среди их учеников. Многие владельцы сами обучают собак следовой/розыскной работе. Это реальный шанс найти лошадь, если она где-то закрыта.
В Москве явно больше подготовленных собак чем у нас в СПб. Киньте клич в группах в ВК овчаркоманд Москвы, их вроде бы 2. Они тоже пристраивали служебных собак, может, новые владельцы откликнуться и помогут. Караульно-розыскных спрашивайте.

Адрес трупа можно узнать у девочки в Контакте, которая его и сфоткала. Или хотя бы списаться с ней и уточнить отметины. Всякое бывает. Даже если лошадь не Ваша, ее тоже могут искать. Пропавших лошадей очень много.
 
Мечта жива и они ее где-то прячут. Это из достоверных источников.
Зачем ее кому- то прятать?
Если лошадь прятать, то ее кормить нужно( а цены ой как подскочили )
Продать ее тоже будет тяжало, т.к. объявление не выставить, потому 9
Так лошадь можно узнать по фото. Да даже знакомым без объявлений продать палевно будет. Ибо человек тут может дневник создать и будут фото. Да и просто если на какой- то конюшни появится, люди заметят это.
А прятать что бы продать на мясо- не выгадно.
Зачем прятать больную лошадь, которая не несет никакой ценности? Смысл? Я правда не понимаю.
И раз есть какой- то достоверный источник , что лошадь жива, значит лошадь видели? Где? Почему не поехать проверить?
 
Модератор, ауууу @Trof , Тань, может уже пора прикрыть как то девушку?
Вот согласна. Пора бы уже за оскорбления и угрозы, эту МАДАМ В БАН НАВЕЧНО. Ведь можно как-то банить по ip, чтоб ге могла зарегиться под другим ником и дальше гадить.
 
Ведь можно как-то банить по ip, чтоб ге могла зарегиться под другим ником и дальше гадить.
Сегодня уже нельзя. Ибо есть динамический ай-пи. Есть прокси-серверы. И зуб даю, всем "журналистам", обслуживающем желтую прессу, эти способы прекрасно известны.

Но вообще, я плохо верю в подобные уникальные совпадения. Тут пропало, там появилось. Той же масти, с очень похожей отметиной на морде. Хотя именно отметины являются уникальным идентификатором. Сто процентов одинаковых практически не бывает. Если уж промышлять подобным воровством прямо с конюшни, то логичнее спереть лошадь без отметин. Хозяин запарится доказывать, что его. А эта слишком уж отметистая для профессионала.
 
Давно надо было ее в бан.
И никаких закреплений темы. Если ХК захочет что-то сказать - есть личка или новую тему создаст, а потом ее можно перенести в основную.
Еще столько людей молча читают - у них тоже может накипеть..

На дачу этой, гхм, мадамы никто не заглядывал? Опросить соседей, например. Соседство с таким гадким персонажем мало кто ценит, плюс 13 собак не самого лучшего состояния и поведения(безумный хозяин и такая свора - это ж тот еще коктейль молотова) - найдутся люди,которые смогут дать информацию.
И тоже давно надо было это делать. Еще как только появился слух, что она ошивалась верхом в той стороне.
*По трупу - если взять выщип и сравнить с волосом из щеток,например? Если "безутешная" владелица не подсуетилась насчет щеток и прочего сразу.
Не стоит сравнение это безумных денег, тут, я так подозреваю, весь форум скинется - я в том числе)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху