В тихом омуте...

Ах да, забыла еще поделиться. Решила на днях, что все таки уже как то не прилично ездить по стартам без паспорта спортивной лошади и вот решила сделать. Пока заполняла анкету, наткнулась на графу, где нужно было вписать родителей (отец-мать +отец матери), ну вот, залезла в племку, вписала, и стало интересно, что ж у него за родственники такие по маминой линии... И оказалось, что очень даже не плохие у нас предки. Вот хочу поделиться :

наш дед (Kingston)

mr. Heiki Vatsel (EST) на лошади по кличке Kingston (жеребец, 1992 г.р., рожден в Нидерландах)

EwXFa0vv91k.jpg

mlSexEj5dPc.jpg


Наш прадед (Burggraf)
(http://www.horseplanet.net/horses/horseinfo.asp?id=3779)

uuzJkFY0ZEs.jpg


ну и наш прапрадед ( Landrgaf I )
(http://status-studfarm.com/landgraf-l/)

qdTZb6kL4rw.jpg


Вот такие у нас родственники :D
 
так у тебя кабан от Ladykillera через Ladgrafa. Это ж шикаааарно)

да еще и Cor de la Bryère))
258_watermark_350x450_landgraf.jpg


это фото вообще безумная))
 
Эх.. Что то погодка пока нас не сильно радует.. Плац высох, его укатали так. что грунт был просто замечательный. Мы успели поездить нам дня три и потом начались дожди.. Обидно до жути. Пока спасаемся в полях, и ждем пока плац вновь обретет способность функционировать . Как же уже хочется на старты.. В такую погоду невольно начинаешь завидовать людям, стоящим в конюшнях с манежами и евро-грунтами на плацу. Перерыв в прыжках несомненно идет на пользу лошадям, но и как ни крути, форму они все равно теряют. И прежде , чем открывать стартовый сезон придется позаботиться о ее возвращении...

Обычно на майские праздники во всю светит солнце, тепло и, как говорится, все 33 удовольствия. А в этом году что то как то уныло.. Но может быть погодка еще разгуляется и даст людям возможность хорошо отдохнуть на майских праздниках.

кстати вот нашла фотографии маленького Кабанчика :)

x_3a8932a1.jpg


x_39d7736e.jpg
 
Вот только стоило поплакаться о том, что у нас нет грунта на плацу, как он сразу появился :D Даже успели сегодня хорошо там поработать. Правда фото с самой езды были сделаны на телефон..











И немного просто нас







 
По-моему это уже какое-то издевательство... Честное слово... Плац открывается дня на три, а потом нас заливает дождем и мы опять выходим из строя на неделю. Такое ощущение, что какая то неведомая сила нас оттормаживает, не дает нам начать нормально работать и готовиться. Такими темпами наши первые старты будут только в конце июня... Ну по крайней мере соревнования в конце мая явно накрылись, ибо никто не готов. Тем более как тут подготовишься, если плац "периодически" превращается в ****. Не очень то радостно, я вам скажу.. Сколько помню, мы в начале мая уже во всю прыгали, а в этом году можем разве что поплавать :cry: Когда же это уже кончится ...

Прошу прощения за мой крик души.. Наверное еще сказалось и то, что я вчера попала под ливень, жутко промокла и немного простыла... Да и не я одна возмущена погодой. Вчера вышла на плац "грязюку помесить" , начался небольшой дождик, так Кабан сначала побежал боком (причем совсем боком) , а потом и вовсе остановился посередине плаца и сказал, что дальше бегать он не намерен и что грунт и погода его явно не впечатляют и пошла бы я куда подальше со своей работой... В общем мало приятного..

 
Как то странно получалось.. Как только я писала о чем то в дневнике, так оно сразу менялось на противоположное... Вот написала я о том, что у нас грунт появился и вуа-ля - опять неделю дожди... Написала, что ай-ай-ай все плохо, как оп - и вновь появился грунт.. Но и это еще не конец, после первых прыжком я вновь совершила взмах над клавиатурой, чтобы написать, как все замечательно и мы начинаем работать (правда лень меня поглотила, и я так и не нацарапала ни строчки ) и на следующий день ливанул дождь и нас вновь "затопило"... Может это все бред и суеверия, но к дневнику я больше не возвращалась. Но сейчас ттт все устаканилось , дожди не предвидятся (но если он внезапно завтра начнется и на плацу опять будет чача, то я брошу этот дневник на ближайшие пол года :D ), поэтому можно и написать, как мы вообще поживаем.

Ну начнем. Фотографий за это время появилось много, причем не только с Кабаном. Добрая Маша посадила меня попрыгать на Пальме (лошадь продается кстати), чтобы посмотреть, "как оно" со стороны. Ну не знаю как со стороны, но "сверху" - она просто чудо. :!: От ее галопа я вообще в полном восторге, ибо ни один диван с ней несравним . Да и прыгает он ,мягко скажем так - "не плохо". ну в общем делясь, картинкой:







Ну и как и прошлым летом, занимаемся "движухой" Спикера. Он тоже умничка, первый раз прыгали его с Маней (походили по связочкам до метра), а второй раз запихнули его в клавиши с моим тренером. Ну и ясное дело, наши "по маленьким" вылились в чухонец 140 на выходе :D Спич вытаращил глаза, но вариантов у него не было, так что перелетели только так. Теперь делюсь фотографиями спича, но увы только с первой тренировки:





Ну а теперь я думаю, стоит вернуться к главному героя моего дневника. В плане работы Кабзон тоже не остался в стороне. Тоже уже ведем конкурный тренинг. Начали, как всегда, с клавиш. Первый раз клавиши были какие то безбожные, тренер так поиграла расстоянием, что мы не с первого раза смогли пройти полосу прилично.. То лишний темп, то наоборот, вместо 2-х - 1 и т.д. Помучили нас знатно.. Зато хоть что то в голове отложилось.. Но честно скажу - иногда было даже страшно.. (не смотря на то, что клавиши стояли не выше 110 ) Причем у меня это осложнялось еще тем, что я всю зиму проработав (езду) на обычном железе, решила и прыгать попробовать на нем же.. Но ни тут то было.. И пусть все любители "мягкого" железа пойдут "широкими шагами в лес за грибами" со своими комментариями в наш адрес. Я никогда не считала себя слабой, но удержать "в руке" 500 кг извините не могу! Да и вряд ли кто сможет. Поэтому после 2-х конкурных тренировок в клавишах (в этих несчастных клавишах, где по хорошему то и держать особо не надо по сравнению с работой в связках и маршруте)я решила вернуться к излюбленной мною олимпийке. И дела я вас скажу пошли намного лучше! Буквально пару дней назад отпрыгали с Кабаном связками 140-145 см.. Делюсь теперь Кабаном, за ближайшие 2-3 недели:





















Пока что все :wink:
 
О_о Прошло всего каких то несколько часов и вот на улице ливень... ЭТО КАК ???? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
 
Ладно, опустим эти совпадения в плане погоды.. Наконец то мы откроем соревновательный сезон. 11 и 12 июня вся наша небольшая юношеская команда собирается выступить в КСК Левадии .Заявки уже поданы, осталось только завершить все дела с документами и заказать коневозы. Но и кроме организационных моментов, осталось еще подправить кое какие ошибки в плане прыжков . ТТТ начали получаться подходы, но все еще беда с корпусом.. Слишком лажусь. Ну ничего, будем исправлять. Последние пару тренировок, народ с замиранием сердца смотрит как мы прыгаем (сбо высоко стоит ). Но кабан умничка, взлетает как ласточка и еще даже меня умудряется выручать. Вот делюсь фотографиями с предыдущей тренировки :













А сегодня, т.к. уехать мне нужно было раньше обычного, валяли дурака. Я 15 минут поездила без седла, а потом засадила сначала одну девчонку, а затем другую, и понеслась каруселька... Сначала только без седла, а затем и без уздечки. Повязали Кабану на шею красную веревочку и отправили Дашку прыгать крестик :mrgreen: Ну в итоге закончили на чухонце 120 см. Дашка пищит от восторга, конь получил свою порцию сахара и печенек и был отправлен гулять. :) Завтра конкурная тренировка, нужно собрать мозги в кучу, и во-первых для себя хорошо отработать все связки ну и во-вторых порадовать тренера, т.к. портить ей настроение своим тупизмом в ее день рождения совсем не хочется ..
 
Мы наконец таки открыли наш конкурный стартовый сезон. Но начну я пожалуй с рассказа о предстартовой тренировке.

Ну начнем с того, что уже дня за три до соревнований меня у меня начался предстартовый мандраж. Это всегда происходит, когда предстоит первое выступление в сезоне. На тренировках получалось через раз, уже на много лучше, но косяки се равно проскакивали. Ну вот оставалась последняя тренировка, и тренер сказала ставить тройную систему и тройник (самый пугающий меня барьер), т.к. "они там тоооочно будут" (хотя ни одного из этих барьеров на старте не было). Зато, зато! Я наконец таки преодолела свой страх перед тройником. Как оказалось, если туда нормально газуешь - то он очень даже не страшный. :D Потом, когда поехали весь маршрут целиком, я начала малясь тупить с поворотом с тройной системы на чухонец. Но после волшебной фразы со стороны тренера: "Леха! Неси топор!!!" - все пошло как по маслу и отпрыгали шикарно .

Вот фото с той тренировки :








 
Ну а теперь, собственно, о самих стартах. (кск Левадия, 120 см)

Первый раз в жизни, все заявки-денники-коневозки и т.д. были заранее заказаны (ну у нас с Дашкой по крайней мере). Я наконец- таки сделала Кабану паспорт спортивной лошади, так что даже все документы были на руках. Но как ни странно, первый раз , они не понадобились. Еще раз хочу лестно отозваться о комплексе "Левадия", т.к. там еще теперь очень удобная система оплаты стартовых. Больше не нужно с выпученными глазами носиться в судейскую отдавать стартовые и показывать документы, опаздывая , как обычно, на свой старт. А просто после соревнований подойти в кассу и оплатить без лишней суеты. (Ну лично мне это все равно не помогло, я все равно умудрилась опоздать на старт :mrgreen: ). Так вот. Приехали мы, разместились, пошли смотреть метр и разминать наших девчонок. Как только наши все отстартовали, мы пошли в кафе пить кофе и завтракать. Сидим, шумно обсуждаем прошедшие и предстоящие выступления ...Тут меня внезапно осеняет, а не начался ли мой маршрут, а то я тут в платьице, конь стоит сенко жует в деннике.. Срываюсь, бегу переодеваться.Переоделась. Почистила лошадку и попросила помочь его поседлать, а сама побежала маршрут смотреть. Прибегаю к боевому, там уже никого, весь народ уже активно разминается.. Ну мы с Раей бегом-бегом пробежались по маршруту и тут: " Старт первого всадника через 5 минут ! ". А я 5-ая еду. А у меня коня даже не горизонте еще не видно.. Бежим в судейскую, просим поставить меня последний. Тут появляется Алька с Кабаном, я сажусь и шагаю по возможности вдоль плаца, чтобы посмотреть как народ едет (ну и маршрут доучить ).

Спустя минут 10 я заползаю на разминку, начинаю рысить... Ах да, самое главное забыла сказать. На эти старты мы ездили без тренера, т.к. она заболела и не смогла приехать, что лично мне добавило еще больше панки. Так вот, порысив, сделав галоп, начинаем прыгать. К слову, по прыжкам моя главная проблема - поднимаю руки перед барьером, что затрудняет совершение хорошего прыжка лошадью. Предварительно перед стартами попросила всех, чтобы следили за моими руками. И вот представьте картину: Едет Соня, и ей со всех концов разминочного плаца орут " ОПУСТИ РУКИ! " (хотя я их не поднимала :mrgreen: ) в общем сам маршрут отпрыгали неплохо, за руками я следила, а вот про другие аспекты подзабыла. Не успела взять после одного барьера- вот вам первая палка, перегнала после другого - вот вам вторая. А так, для первого выступления не плохо. Самое главное, что исправляю свою главную ошибку и это здорово 8)





 
Сверху