Valeria & Kolinda. Photo-diary.

valerialysak

Участник
Здравствуйте. Меня зовут Лера. С лошадьми +-12 лет. Из Латвии. На форуме раньше была под ником Dafne.
Мою кобылу зовут Колинда. Весной ей исполнилось 5 лет. Рост 183 см.
Не многие помнят Dafne, как юнную хозяйку кобылы Дафны. Но кобыла уже как 3-4 года продана отцом в другую "семью", против моего согласия. Желание её вернуть есть и никуда не пропадёт, но на данный этап времени это невозможно. В будущем - это в планах.
Сейчас у меня собственная семья.
О Колинде.
Зелёная кобыль, с которой работать и работать. Очень умная, схватывает всё быстро, респектует человека, аккуратна с детками, дружелюбна с другими лошадьми.
ade724e6bbf7.jpg

bd4dd117a02c.jpg

102b8956ad47.jpg

60a664b1baf2.jpg

Создала пока тему тут. Мало ли с форумом Дневники ошибусь.
 
Re: Лера & Колинда.

Всю эту неделю стояла жаркая погода. Слепни, мухи - тренировки были бы мучением для нас обеих. Единственное ходили на пруд, ножки помочили - для первого раза ей нормально. Она побаивается. Вчера была гроза весь день и сегодня утром свежо. Решила воспользоваться и провести тренировку. Пришла, погода стала жаркой. Опять эти насекомые. Привела с поля, поседлала. Обычно работала над остановками - рысь, шаг. С галопом надо работать. Сегодня решила этим заняться. С одной стороной мы разобрались, со второй были маленькие проблемы. Но справились. У неё так - когда объезжали, с галопом не успели поработать. Она идёт очень размашисто.
Колинда ищется и по тренировки было видно. Возбуждена. Отвлекается. Но в целом не плохо - не скажу, что супер. Не фотографировались, но немножко наших фото.
0e34a51e8ecd.jpg

e3a7c8678183.jpg

f236518b1b44.jpg

e59d19368a32.jpg

45962dc495ba.jpg
 
Re: Лера & Колинда.

Помню еще старый дневник и рыжую Дафну. :)

Колинда случайно раньше не принадлежала Анне из Межэзери? Я по-моему снимала её этой зимой. :)

h-8211.jpg


h-8213.jpg
 
Re: Лера & Колинда.

Да. Привет.
Та самая Колинда. Ой, какая мелочь! Фотографии класс! Скинь, если не трудно мне их на [email protected] . Буду очень благодарна.

О нас. Делали прививку, по-этому был выходной дня 4. Вчера занимались под дождём. Не галопировали. Снова думаю заняться копытами, только не помню куда всё дела, ведь столько времени прошло. Но руки чешуться.

Пару дней обратно мы потеряли одного коня. Хозяева и я были очень подавлены и не особо хотелось что-то писать.

Сегодня тоже иду в конюшню. Погода не очень. Чувствую осень.

fe49cfb1906e.jpg
 
Re: Лера & Колинда.

Фото на почту отправила. :)
В какой конюшне стоишь, если не секрет? А то поля какие-то незнакомые.
 
Re: Лера & Колинда.

Не правильно написала. В Саласпилсе. Если есть желание, приезжай в гости.
 
Re: Лера & Колинда.

Привет! Пожалуй, подпишусь, и посижу здесь тихонько. Латвия вторая после родины страна, где я счастлива. Когда еду туда, каждый километр через сердце проходит. Ну и латвийских лошадок я люблю больше всех пород.
 
Re: Лера & Колинда.

naida написал(а):
Привет! Пожалуй, подпишусь, и посижу здесь тихонько. Латвия вторая после родины страна, где я счастлива. Когда еду туда, каждый километр через сердце проходит. Ну и латвийских лошадок я люблю больше всех пород.
Привет. А где именно в Латвии останавливаешься?
 
Re: Лера & Колинда.

Была очень занята, не было времени уделить интернету. Много, что интересного происходило. Описывать тренировки подробно не буду, но моя Колинда всегда на высоте. И с каждым разом всё лучше. Вчера была свадьба у нас в национальном ботаническом саду и попросили двух лошадей сопровождать молодожёнов во время видео-съёмки и конечно фото-сессия. Для Мелкой это первый опыт: летающие камеры, очень пышное белое платье, много ярких цветов (мы были в саду роз). Кобыла очень хорошо себя вела и совершенно спокойно реагировала на происходящее, я в принципе не нервничала, да и кобыла очень мне доверяет.
Сегодня было два события: первое - день пождение маленькой девочки (6лет). Нам надо было ее встретить у ворот в ботанический сад и взяв к себе "на борт", отправится в конюшню, где ее ждали гости. Очень славно всё выглядело.
Была сегодня в конном магазине и купила - новые щётки, крючки и др., вальтрап, бинты, недоуздок фулл. Только вот у нас не фулл оказалось а экстра-фулл. :D Купленный сегодня уже перепродала.
Сегодня у нас в конюшне пополнение. Взяли жеребца, 4 года, на половину араб, не езженый, не дающий ноги(копыта не делали), боязливый и еще целый комплект вплоть до того, что бывали случии, когда бросался на человека. Продавали за копейки, родословная хорошая, да и красавец. Почему всё таки взяли?
Когда приехали, всё выше перечисленное нам сказали и попытку сбить человека увидели сами. Пытались на корде гонять с горем на пополам, что то получилось. Попросили меня его посмотреть и мой "диагноз" таков - лошадь били, да... Он боится прикосновений ужасно, да и следы на его теле больно уж похожи на следы от прутьев. Я с ним приделала кое-какие первые шаги на доверие, разговаривала, хвалила, гладила. Он был очень заинтересован и ждал от меня команд. Погоняла на корде и пошли к трейлеру. ( он его в первые видит) по тихоньку у нас получалось и заходить и выходить и снова. Потом закрыли и поехали. Очень хорошо ехал.
В конюшне хорошо вышел и зашел в денник. Я взяла щётки и привела его в порядок. Ииии даже по подымали передние ножки. В начале он был нервный, но любовь и ласка делают своё дело и мы даже почистили передние корыта. К задним ооочень рано, т.к. Может и двинуть. Но в основном он просто очень зашуган. Буду работать с ним. Завтра начну. Решила, что начну с корды: правильно двигаться по кругу и менять аллюры по команде, ну и конечно, что то на доверие и поработаю с личным пространством.
 
Re: Лера & Колинда.

Привыкаем к новым местам. По-сколько полей у нас в окрестностях много, то бывает я их меняю (на которых тренируемся). Сегодня было новое. Нас окружали "страшные" постройки, бочки и др. :D И коней не видно. Шагали осторожно, держа высоко голову и всё разглядывая. Я сидела спокойно, полностью свободно, расслаблено. Начали работать на шагу. Сразу же кобыль забыла про незнакомые вещи и полностью отжалась работе, изредка поглядывая в сторону конюшни, когда слышала ржание. Начали с активной рыси. Делали остановки с рыси и чередовали с переходами на шаг. Она, рыся в левую сторону, внутреннюю ногу не так хорошо воспринимает, как рыся в правую сторону. Так что работали и над этим. Но вот на галопе, мы в лево идём на все 100, а в право бежим очень. Галопировали, пока не сдалась. Было бы легче ее на вольту маленьком на галопе приостанавливать, но она у меня леди большая и нелепая, с равновесием не очень. Либо по прямой, либо большой вольт. Под конец тренировки поделали принимание. Ну как сказать принимание: один, два шага и хвалю. Когда закончили уже было темно. Вывела в табун, а она не идёт, стоит и смотрит (она без ничего была). Пришлось самой заходить. Еще долго стояла у ворот, ждала.
 
Re: Лера & Колинда.

Сегодня попрыгали. Идеальная лошадь. Препятствия, естественно, маленькие, но результаты большие. Жалко не снимали и не фотографировали, но какой день надо посмотреть на себя со стороны.
 
Re: Лера & Колинда.

Занималась с жеребцом. Парочка игр ПП. Конь совсем другим стал. Очень лёгок на контакт. Перешли к задним ногам. Поджимал, но давал на пару сек. Круп - проблемное место, не подпускает особо. Но успехи большие. Не долго занимались, чтобы был большой интерес и завтра.
 
Сверху