Ваша лошадь и ваша семья

А сколько лет девочкам, на которых "держится вся конюшня"? Если они достаточно взрослые - можно заключить договор, в кот. прописать обязанности и ответственность, а так же включить предоставляемую аммуницию.
В том то и проблема, большинству нет и 18 (на тот момент) В то время когда я занималась, 17-летняя работала тренером. Сейчас им уже лет 18 или около того ( прошло 4-5 лет), но занимаются ли они сейчас там, не знаю. Возможно дальше подались.

А идея сама по себе хорошая, буду иметь ввиду, спасибо! :D
 
Вам нужно хорошо узнать предполагаемого коновода, я так понимаю у вас есть на это время. 18-19-ти летние девочки бывают разными. Моему коноводу 19 лет, но я могу ей полностью доверять.
 
Natali76 написал(а):
А у меня, блин, такая ситуевина произошла. Я живу с мужем свекровью и ребенком. Так вот занимаюсь ВЕ 2 года. Муж не против (правда его в седло затащить так мне и не удалось, говорит: когда купим свою лошадь, тогда буду ездить). А свекровь на этой неделе сказала моему мужу, чтобы он готовил меня к тому, чтобы на ВЕ поставить крест. :evil: (она всегда говорила, что не против, а я то наивная уши развесила). Оказалось, что она за моей спиной строит мне козни. И при всем при том, что в силу обстоятельств я одна работаю, всех кормлю, пою, одеваю и ее в том числе, и мои увлечения ей ничего не стоят. Я даже на конюшню приезжаю в ущерб своему сну, рано утром до работы. И иногода по выходным.
Пишу, а у самой кипит все от злости.
Придлогая посадить свекровь на шального, моего соседского арабчика, который застоялся. Для так сказвть, прививания любви к природе :lol: :twisted:
 
У меня схожая проблема. Сейчас оформляю покупку своей любимицы. Сразу навалилась куча проблем о которых я даже не задумывалась. Например, надо срочно найти опилок расфасованных в мешки - потому как целая машина мне не нужна, а конезавод, несмотря на обязательства опилки завозит нечасто. Далее, договориться с конюхом, потому как конезавод не платит им за каждую лошадь, следовательно и особо стараться в деннике моей лошади он не будет. С берейтором я в прекрасных отношениях, с ветеринаром подружилась, но, опять же, не хочется пользоваться их дружбой - любая работа стоит денег. Витамины, коваль опять же и т.д. и т.п. Так что все вместе вылетает в копеечку. А дочку тоже нарядить хочется, в садик хороший устроить... В общем поживем-увидим. Надо стараться я думаю и все получится. Удачи!
 
Про одноклассников и друзей/знакомых детства и ранней юности - это отдельная песня. :evil:
Сверстники по даче до сих пор сидя распивая водку громко гогочут, завидев меня: "Лошадка! :twisted: " Людям 20-25 лет :roll: :shock: У лошадей ума больше, уверяю вас 8)

Мама и бабушка всегда понимали, что лошади - это мое хобби и всячески меня поддерживали, хотя на первых порах и пытались мягко отвлечь от них. Не получалось, ессссно :D

Мужу нравится (ттт), правда, к моей идее о своей лошади он отнесся так же, как и все: "пройдет". Думаю, пройдет вряд ли, тем более теперь :wink:
Коллеги на работе смотрят с недоумением и задают коронный вопрос: "А ГДЕ ТЫ ЛОШАДЬ ДЕРЖАТЬ БУДЕШЬ, ЗА НЕЙ ЖЕ УХАЖИВАТЬ НАДО?" :shock: :shock: :shock: :shock:

Вот если у человека машина, то все понимают, что она не в квартире стоит, а тут :lol: логики не хватает. :D Чуды в пёрьях! :wink:
 
Меня родители сами на конюшню спихивают типо"хватит по улице шататься иди работай"или"ну как же там твоя лошадка без тебя живет?"В общем у мня все нормально.И друзья полностью одобряют :lol: :D :p 8)
 
Да уж! Иметь свою лошадь сложно! Очень сложно! Но прекраснее этого ничего нет! У меня трое детей. Старшему 12, среднему 3, а младшему 1 годик. Времени свободного остаётся очень мало. Иногда кажется: да завернись оно всё в блин! Ничего не хочу, ничего не могу, никуда не пойду! Но когда, превозмогая усталость, я прихожу к своей кобылке и она меня встречает веселым ржанием, всё встаёт на свои места! Куда девалась усталость? Отработаешь на лошадке и счастья полный короб. Домой прихожу отдохнувшая и счастливая. Мне иногда кажется, не будь у меня моей лошадки, я бы с ума сошла от домашних забот, от бытовых проблем, от всей этой ерунды! Но она у меня есть и спасибо огромное ей за это! За ту силу и счастье которое она мне даёт.
А для того, чтобы так было - необходимо безумно любить свою лошадь и быть помешенной на лошадях. А иначе это очень трудно - своя лошадь.
 
С раннего детства мечтала о ВЕ.Чем очень действовала моим родителям на нервы.Авторитетный папаша однажды мимоходом бросил:"Забудь и думать,а то..."-Последствия были бы летальны.Поэтому сидела за пианино,сзади-один из членов семейства,нудно стоящий над душой...Но папаша мой преставился(не удивляйтесь,в каком тоне я о близком человеке пишу-до сих пор его ненавижу)и я почувствовала свободу.За то,что я не брошу мызыкальную школу-мамочка была вынуждена спонсировать(скрипя зубами)мои первые шажки в Сестрорецком прокате.В результате у меня законченная музыкальная школа.Но мамочка работала над собой и даже однажды к тренеру(тогда я была уже давно не в прокате)явилась с требованием...выгнать меня! и запретить мне заниматься.Он(уважение и благодарность моя ему на всю жизнь обеспечены)обозвал её...психом и вежливо попросил свалить с конюшни.Но вопли дома и постоянное нудное:"это не для тебя"заколебали,и при первой же возможности(я была уже совершеннолетняя)я с чемоданчиком в руках показала мамочке спину.Из-за многих(таких же,подобных причин)моя мамочка не видела меня почти 4 года.Время было хотя и трудное,но вернуться домой и услышать"Вот,а я же тебе говорила!"-да лучше уж утопиться.Или работать над собой.Выбрала последнее.Вроде получилось.
С супругом было проще-он с собакой(не просто милый пёсик,а тренированный доберман),я-с лошадью впридачу...Семейка...В результате у нас теперь 2 лошади и 2 собаки.Супруг оказался настоящим талантом-хоть сам и не ездит,видит всё и вся:он сразу "просечёт",если пируэт на галопе большой получился,или менки "качались",или на пиаффе"застряла"-то бишь задом надо ещё выше и т.д.-и когда из манежа выезжаешь,то может довольно точно сказать,сколько процентов "светит".Считает баллы и высчитывает проценты быстрее,чем успевают в микрофон объявить.Даже я так не умею.Мой респект.
Но вместе с любимым мужем послал Боженька и"подарок впридачу"-свекровь и свекра.Он-то хороший мужик,с чувством юмора,спокойный,как танк-зато мадам свекровь старалась за двоих.Но зря себе нерв портила...Ибо не со стеснительным подростком связалась,а с 30-летней бабой,стоящей на обоих ногах крепко в жизни,зарабатывающей себе достаточно на хлеб и довольно многому в жизни научившейся.Супруг был вежливо попрошен не вмешиваться и я доступно объяснила,что НЕ НАДО совать носа в чужие дела,ибо живём мы отдельно,на жратву денег не просим,ни в чём не нуждаемся,тем более в подобных советах,куда деньги деть или сколько детей наплодить,или что на вечер приготовить.
С тех пор тишина и спокойствие.Если ей что-то надо-она может рассчитывать на меня.Она это знает.В магазин съездить,помочь-всегда пожалуйста.В остальном видит она меня только в праздники,я думаю,особо не скучает,я тоже.Даже супругу мозги пудрить не решается,ибо знает,это может снова небольшим ликбезом закончиться.
Да и мамочка моя успокоилась.В гости приезжает-даже в конюшню со мной таскается.Бинты сворачивает,даже трензель моет.Морковку-корешки отрезает.На соревнованиях,как болельщик на футбольном матче...В призах мы-так яблочки и прочие вкусности чуть ли не под хвост лошадке пихает(ибо впереди и так уже пасть полная).Светится,как пятак начищенный...
БЛИН;ПОЧЕМУ НЕ РАНьШЕ???ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ несколько лет так упрямо,как баран перед воротами?Чего добиться-то хотела?
Но вслух не спрашиваю,ибо предполагаю,что правдивого и разумного объяснения не получиться.Да и старое ворошить не хочется.Жалко только,сколько мы времени потеряли...И я,и она.
Но и вправду говорят,что лучше поздно,чем никогда......
Жизнь-сложная штука...
Извиняйте,опять поэму написала.
Удачи!
 
Сначала всё было нормально... ну, ездит ребёнок в прокат, катается... но когда на маминых глазах лошадь лягнула (сама виновата) меня в грудь... :chaw: Вы представляете мамины эмоции, когда я калачиком свернулась?.. Но, она у меня девушка понятливая, поняла, что бороться со страстью бесполезно. А папа вообще за. Только, говорит, поступи, закончи хорошо. А то я уже 1 инст из-за коней бросила. :) Так что мама молчит, пускает... но как только я ей сообщаю (нечаянно), что я сегодня грохнулась (что бывает не так часто, но это же мама) она вся проходит судорогой и напряжение на её лице сложно не заметить... А так всё ок. Главное, что деньги дают, но мне уже стыдно просить. Пора самой зарабатывать.. вот только где?.. :?
 
А вот у меня все тип-топ, никто не ругается, у виска пальчиком не крутит. Правда, только потому, что никто не знает. Когда живешь не с родителями, это таки легче провернуть. Иногда удивляются, как это можно в 8 ускакать в Универ, в 10 вечера приехать, но на занятия так и не попасть :lol: :lol: :lol:
С такими талантами, я б не только в разведке пригодилась, наверное :lol:
 
А у меня однажды был случай, когда моя мама сидя на лошади лицезрела как меня коник по всему манежутаскает с застрявшей в стремени ногой. Ну что в конце тренировки получила взбучку от неё и от тренера, за то что не в сапогах была. А так мама у меня героически это перенесла. Сама при виде каждой лошади сесть на неё пытается. А недавно пошли с мужем в конюшню. Он после медового месяцавтайне на лошадях говорит, что терпеть их не может. Ну из далека может быть. Так вот пошли в конюшню покормить кобылку мою. Я пока овёс замешивала, по хозяйству крутилась, Ден времени не терял,быстренько на Дусб вскорабкался.Поворачиваюсь, сидит, на ухеей шепчет чего-то. А Дуся девушка своеобразная. Мужиков не жалует,а этот ей видимо приглянулся. Пол часа стаскивала его с неё. Потом пошли в другую конюшню, где стоит мой любимец, мой бывший конь. Муж вообще к нему страшно ревнует. так он первым к нему побежал да ещё и попросил первым угостить его сахаром.
Вот я и лилею надежду, что не всё так страшно как кажется. И это только с наружи такая нелюбовь к лошадкам. А как они его любят, это что-то.Это надо видеть.Кобылы, даже самые вредные от него просто в восторге. Он говорит, что не любит детей и животных. А они его просто обажают. Все без исключения.
 
Придлогая посадить свекровь на шального, моего соседского арабчика, который застоялся. Для так сказвть, прививания любви к природе
Юлиана, руками ногами ЗА :lol:.
 
я вот читаю все сообщения, и хочется всем ( и в том числе себе) сказать как в известной рекламе: "нежнее, нежнее..." - это я по поводу отношения к близким своим (не важно -муж ли, теща, свекровь и т.д.). Что я имею в виду: мне кажется что надо всегда помнить :!: , что все нападки родных на нас из-за лошадей происходят по одной самой главной причине - они нас любят и соответственно волнуются за нас :!: повторяю - любят :!: - а все это (любить) умеют делать по разному, и часто это выглядит в наших глазах плохо и вызывает отторжение. Я не предлагаю идти на поводу у подчас эгоистических желаний близких и бросать ВЕ, я предлагаю стараться быть более мягкими со своими родными, пытаться их понимать (ведь когда начинаешь понимать другого человека, сразу становится легче решить проблему, найти компромисс) и беречь их :sym: :rain: - страться не рассказывать о своих падениях мамам (это ничего кроме лишних маминых волнений и "зудений" не принесет)
а лучше почаще рассказывать им что-то веселое и хорошее про лошадей, настраивать на позитивные эмоции. Ведь в любой жизненной ситуации есть свои плюсы и минусы, вопрос в том как ты их преподносишь!

И еще не надо забывать, что кроме чудесных лошадей, в нашей жизни занимают большое и важное место люди со своими характерами, эмоциями и беспокойствами о Вас!

мне просто очень стало грустно, что из-за таких прекрасных существ как лошади, у нас портятся отношения с родными, этого не должно быть. Я всегда стараюсь помнить об одной важной вещи - никогда в ссоре двух людей не бывает только одного виноватого :!:

Foreign Guest - твой рассказ про маму, как она сейчас с тобой ходит на конюшню, по-моему как раз доказывает мои слова. И ты полностью права - лучше поздно, чем
никогда :!: И мне кажется надо быть благодараной маме, за то что она смогла перебороть себя, и поняла тебя!!! А прошлое действительно не надо ворошить - люди могут меняться, и это самое главное :!: :)

Это всего лишь мое мнение, так что надеюсь никто не обиделся.

Я от всей души желаю всем нам успехов в ВЕ и хороших отношений с близкими, родными и друзьями!
 
Хотя форум, конечно, «лошадиный», но вопрос же здесь есть и в отношениях между людьми – хорошо, когда близкие понимают твою увлеченность. Ведь, на мой взгляд, радость доставляет не владение лошадью (когда большинство обязанностей ты перекладываешь на «специально обученных людей»), а в общении с нею – а приедешь на конюшню – и трех часов как не бывало. Я в будни приезжаю домой в час ночи (с конюшни не удобно добираться на общественном транспорте), сейчас у меня нет своей семьи, живу у родителей, часть домашних дел перекладываю на них – ведь даже такой простой вопрос как кто пойдет гулять с собаками, тоже имеет место. И я, честно, не представляю себе, как смогу уделять столько же времени кОнику имея свою семью, если с мужем еще как-то можно договориться, то с маленьким ребенком? В общем, куча вопросов – а сытый голодному не товарищ, т.е. человеку, который ЭТИМ не болеет, сложно понять …
 
Когда я только начинала ездить в 12 лет, родители были категорически против. Они почему-то считали, что я слищком слаба и хрупка для таких занятий. Тогда на ипподроме нужно было согласие родителей. Пришлось извращаться, подделывать подписи... С получением паспорта все стало проще. Деньги экономились из карманных. :) А потом, институт, самостоятельные заработки. Родители согласились, что я уже достаточно взрослая, чтоб решать, чем мне заниматься. Единственное, маме не очень нравилось, когда ее дочь, "девушка из хорошей семьи, студентка" работала конюхом. Не интеллигентное такое занятие, вроде бы... :) Но от категорических высказываний воздерживались. Муж относится с пониманием, но без особого энтузиазма. :) Даже пару раз на лошадь взгромоздился. Не проняло, но, говорит, что еще поедет. :) Спокойно отностится к вероятной покупке лошади. Говорит, что хорошо, что хоть это наше животное не будет жить у нас в квартире. :))) (у нас два кота и собака)
 
Я с детства хотела, но родители с опаской к этому относились, поэтому только в этом году в 23 года я наконец-то оказалась на лошади :lol:
Помимо этого "соблазнила" на это мужа и сестру. А вот все остальные родственники, усиленно отговаривают, предлагая заменить ВЕ бассейном, объясняя это тем, что этот спорт безопасный, а я говорю, что в бассейне тоже можно утонуть :lol:
 
А у меня и бабушка с дедушкой против ВЕ и муж против. Если муж, обиженно садится за комп ночью, то бабушка каждый разкогда я иду на конюшню или прихожу с нее спрашивает : оно тебе надо. Причем я не преувеличиваю именно КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Поэтому приходится скрывать что я хожу на конюшню, тем более что работа позволяет, кстати работа подбиралась чтообы я каждый день могла работать лошадь. У нас конюшня находится за городом, но так как я езжу на своей машине то укладываюсь в полчаса туда-обратно. Я понимаю что бабушка меня любит, но говорить чтот я за тебя переживаю, поэтому ты не должна никуда вылазить из дома, это на мой взгляд перебор. Тем более что я достаточно взрослая тетка, по крайней мере на машину заработала сама и на коника соответственно тоже. Короче я считаю что близкие люди могут не понимать моего пунктика, но по крайней мере не должны мешать. В конце концов я же не их сажаю на лошадь.
 
Именно поэтому (семья, маленькие дети - младшему 7 месяцев) я не завожу свою лошадь. Жду, когда дети подрастут чуток и начнут сами интерес проявлять к ВЕ. На худой случай, интерес проявлять к чему нибудь другому, что бы по пути на мою конющню, забросить их в секцию, кружок, манеж и бегом к коню ездить верхом.
 
Не... мои все за руками и ногами. Они меня к этому делу и приобщили (мама тож любит лошадок и в детстве занималась) :D Иногда они даже прося меня поездить, я с удовольствием уступаю.... под конец тренировки :lol:
 
А меня вначале отговаривали, ссылаясь на то, что ездить далеко, денег мало и вообще учиться надо! Но я (слава Богу) уперлась и сказала, что буду заниматься не смотря ни на что!
Сейчас вроде ничего, попривыкли. А папа просто в восторге (но умеренном!), тк сам очень любит спорт. :wink:
Но лошадей уже так, как раньше не боятся! :lol:
 
Сверху