Важна ли душевная обстановка на конюшне?

БЕРЕСТА

Новичок
Как вы считаете, очень ли важна благоприятная моральная обстановка на конюшне?
 
Имхо да.
По крайней мере мне это помогает чувствовать себя комфортно и настроится на работу.
 
Конешно важна!Моя знакомая по этому и ушла с бывшей конюшни из за плохих отношений с частниками и вообще.
 
Думаю, выражу всеобщее мнение, что душевная обстановка важна всегда и везде. Конюшня- не исключение. Озлобленный человек нередко срывает злость на слабом, в данном случае- на лошадях.Наверное, коментарии излишни.
 
На мой взгляд важна не только моральная обстановка на конюшне!!!
Попробую привести небольшой пример: Наверна у всех бывают дни когда ну не заладился день с утра и всё тут, и так весь день, ну естественна на тренеровке тренер орёт ( типа ты ни чего не можеш, ни чего не умееш, и вобщем тебе нада в шахматы играть), но вот закончилась тренировка коника отшагал, поставил, идёт тренер и твои первые мысли что щас чтота начнётся, но у него и вмыслях нет на тебя орать, он идёт к тебе чтобы подбодрить тебя и сказать что завтра всё обезательна получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот что главное на мой взгляд!!!!!
Но это относится не толко к тренеру но и к моим колегам, и ненадо срывать свою злость на наших любимцев!!!
Будьте добры и уважительны дрег к другу!!!! И всё будет отлична!!!
 
Очень важна ! У меня на конюшне обстановка семейная, все друг о друге заботятся, помогают чем могут.Лично для меня и моего жеребенка это очень много значит.
 
Святогор написал(а):
Очень важна ! У меня на конюшне обстановка семейная, все друг о друге заботятся, помогают чем могут.Лично для меня и моего жеребенка это очень много значит.

Это где? (если не секрет)

Очень важна! В клуб несешься и скрывается от работ и забот, и совсем еле тащишся, если там гнетет.

Хотя интрижки, мне кажется, есть везде, так как люди разные, да и сам вид спорта провоцирует зависть, амбиции и тп (у всех разные лошади, способности, количество денег) и идеального коллектива нет.
 
Конечна важна! вот у меня никаго желания нет идти на конюшню, т.к. арендатор этой конюшни ополчился на меня, по неизвестной мне причине...
 
Очень важна :) Одно дело, когда ты быстренько прибегаешь на конюшню, хватаешь лошадь в охапку и бежишь так же быстренько ее работать. При этом переживаешь за нее, пока тебя нет, ну и т.п. И совсем другое, когда ты приезжаешь и тратишь минимум полчаса тока чтобы поздороваться со всеми, потрепаться, чайку может попить :) И в сове отсутствие ты спокоен за лошадку 8)
 
Не просто важна, а почти первостепенна. Интрижки везде есть, это точно. Но если они в меру, так это даже интересно. Пидает остроту. Можно посплетничать. Можно поперемывать кому-нибудь косточки в его отсутсвие. Потом представить себе, как именно перемывают косточки тебе в ТВОЕ отсутсвтие.. и настроение сразу поднимется :lol:.
 
Мне кажется, все зависит от человека.
Я, например, человек, впринципе, легко ранимый, обидчивый. Так мне очень сложно, если в моем окружении есть персона, которая меня постоянно подковыривает. Да и что говорить, не приятно, когда постоянно кто-то чем-то недоволен.
Однако, я считаю, что человеку просто нужен друг. Т.е. не столь важна сама обстановка, сколько наличие людей-друзей, которые тебя поддержат. И вот даже если он всего один, такой друг - уже легче переносится самая неприятная атмосфера.
Ну а дальше, чем больше твоих друзей - тем приятней тебе обстановка.
 
Очень важна. И дело даже не в том, что это "совмещение приятного с полезным". А потому, что где-где, а на конюшне "просто нейтралитета" не бывает. Все противоречия вылезают очень быстро.
Живой пример. Стояла девушка с конем, у которого серьезные проблемы с ногами, на конюшне № 1. Решила переставиться в конюшню №2 - там обещали крытый манеж, шикарные денники, обогащенный рацион. Переставилась. И - через год вернулась обратно, на конюшндю № 1. С фразой "Слава тебе господи, мы наконец-то дома..."
Нет, на той, второй, конюшне, действительно были отличные денники, подкормки, входящие в стоимость постоя, квалифицированный берейтор. Там стояли в основном спортивные лошади, со своим режимом тренировок, с определенными взаимоотношениями хозяев... И девушка со своим хромым любимцем, которого максимум можно было шагать (причем лучше в руках - под седлом он играл) оказалась немного не в своей тарелке. Нет, не то, чтобы ее оскорбляли или лошадь обижали. Просто ее мерину не хватало времени на прогулку в леваде (все равно хромой, ему-то не принципиально), периодически берейтор забывал его вывести на корде (ведь для него это не критично). Как-то - в шутку прозвучала фраза: "Твой *** нам всю картину портит". Интересовались, не хочет ли хозяйка коня подумать о покупке другого (подразумевалось: и избавиться от этого), ведь он никогда не станет здоровым.
На конюшне № 1 недостатков куча. Но эту лошадь там любят вне зависимости от того, хромает он или нет. И его хозяйку тоже.
 
Важна и очень.
На конюшне должны быть дружеско-товарищеские отношения. Если радость, то вместе, если беда, то тоже. У нас - именно так.
Всегда знаешь, что тебе помогут, подскажут, если что не так. Да и сама готова всегда помочь (другое дело, что в силу опыта и знаний, пока мало чем :oops: ).
А так - чем больше мест, где тебе хорошо, тем лучше.
А добрые "приколы и подколы" и небольшие интрижки (чтоб без обид) - это не криминально :wink:
 
Очень важна!
Я тоже долго мыкалась и искала. Во многом именно душевный комфорт и команду единомышленников.
Нашла :)
 
Как все единодушны :) - просто радует такое согласие.

Даешь свой корпоративный дух на каждую конюшню :!:
 
ИМХО, сразу после условий комфорта для твоей лошади атмосфера на конюшне - самое главное. Приведу, что называется, пример из жизни.
Занимаюсь я в Битце. Место для меня и моих запросов просто идеальное - есть тренера, которые меня вполне устраивают, неплохие конюшни, лошади в хорошем состоянии, есть левада, крытый манеж и всё такое. Есть всё - вот только нет того тепла, той дружеской атмосферы, того духа умиротворения, ощутить который очень было хотелось.
:? Дело, вроде бы, ясное - конюшня большая, состоит из проката, частников и детской конно-спортивной школы, так что всем друг друга знать в лицо просто нереально. Опять же, прокатчики (которых несметное количество) - это один круг общения, частники, - да, многие из них между собой, наверное, знакомы, - круг общения совершенно иной, а СДЮШОР - вообще молчу. А когда оставляю хлыст у денника, чтобы смотаться на пять минут в раздевалку - то я не могу быть полностью уверенной, что когда вернусь, он будет лежать там, куда я его положила.
В связи с тем, что времени на поездки в другие, а, соответственно, более далёкие от моего дома конюшни (ну нет рядом со мной, или хотя бы в приемлемой удалённости конюшен, кроме Битцы) мне просто физически не хватит, то остаётся одно - продлжать заниматься там же. :(
Оговорюсь, что это моё личное мнение, и я не собираюсь никому его навязывать.
 
Seraphina Pekkala, а в конюшню kozza не пробовали? Вроде недалеко от Битцы, да и с дружеской атмосферой вроде все в порядке...
 
Ой, хорошая тема! Действительно наболело. Я уходила с предыдущих своих конюшен ТОЛЬКО из-за людей. К сожалению дело там не ограничивалось безобидными интрижками. Однажды был несправедливый наговор, который я до сих пор не могу забыть, потом перед самой сдачей на разряд в конно-спортивной школе меня "отчислили" якобы по причине возраста (страруха совсем :wink: ). Не буду конечно место действия называть, да и как знать, может там уже все по другому... А мне вполне нравится там, где я сейчас обитаю. Конечно, ничто не идеально, но ведь все мы люди, все мы человеки. А кроме своих любимых лошадок волей-неволей надо общаться и с людьми. как кто-то умный сказал:жить в обществе и быть свободным от него невозможно.
 
Сверху