Вечная память о старом друге...

Trof написал(а):
Я очень сорри за оффтоп.
Танюш, я спрошу у наших. Они же тоже из зубробизонника. У Людмилы там кобыла сгорела :(
Trof, у Людмилы там сгорело 3 головы, Реклама и ее дети....

Rafia
Клан действительно 81-го? Мне казалось, на момент продажи ему было лет 14...
Я в тот год почти постоянно обитал в Боровичах, там до Валдая рукой подать, все хотел съездить к нему, у меня был адрес той девушки, "удожницы". Но так и не собрался...
 
Да, 81-го. У меня где-то лежит плем. св-во... Может, конечно, там была ошибка, но насколько я помню, его кастрировали в 13, а это было уже у новой владелицы! И лет в 14-15 она его продала цыганам.
А я вот до нее доехала :evil:
 
Кастрировали??
Какой смысл был это делать.. да еще и в 13 лет... Ну да, жеребцевал иногда (хотя при мне было только один раз, когда он в леваде гулял около плаца, а на плац приехала смена, он тогда разнес напрочь ограду и рванул на плац к кобылам - считаю это недосмотром), при этом под седлом, да и в поводу он был достаточно адекватным малым, что его в смены даже маленьким девочкам, типа меня, давали.
 
Смысла не было никакого - его кастрировали "случайно"! История звучит примерно так: отдали жереба на ближайшую ферму крыть кобыл, а после туда приехал местный коновал - кастрировать молодняк! Он не отличил Клана т местного молодого поколения и (заодно) его кастрировал. И так, заодно, еще клеймо поставил! :evil:
Не повезло бедолаге :cry:

Пысы. Клан жеребцевал вполне прилично и не один раз, а регулярно! Просто он четко знал, когда и под кем можно :wink: Характерец у него был отменный.
 
Хорош коновал... Я в тихом шоке... А куда смотрели хозяева фермы, собственно?
Я бы за такое "заодно" - убила бы... Ну и бардак...

Rafia, ну характерец - дааа... Но зато он не пытался никого загрызть и честно катал детишек.
 
Fury написал(а):
Но зато он не пытался никого загрызть и честно катал детишек.

Тебе наверное повезло, или в памяти осталось только хорошее. Я помню Клана не только таким. Помню, как один раз в смене бросился на чк, промахнулся, вцепился зубами в девушку, которая сидела на этом коне... Помню, как раз зайдя на конюшню застал Клана висящим - отбил задней ногой по соседу, копыто застряло высоко в решетке. Так он и висел на двух передних ногах, фиг знает сколько времени...
Когда его увидели он уже был без сил и весь мокрый.

Кабарда....
 
Мда... я тоже помню много "красочных" моментов :twisted: , как он укусил девушку, которая ударила его ногой, как он выдрал березу, к которой был привязан и рванул "мочить" смену, как они с Цейзом вместе пошли крыть Балладу... и еще много чего! А когда меня-мелкую Катя Ершова попыталась на него засадить, я отказывалась, потому что просто боялась входить в денник! :evil:
Это потом уже я его очень полюбила... может как раз за нрав.
Вообщем, это было нечто вроде нашего ВИФКовского Нальчика 8)
 
Разве с Цейзом? Вроде это когда их привезли троих - Клана, Фикуса и кобылу (блин, старческий склероз!) Это тогда Клан освободился из денника, открыл Фикуса - соседа по несчастью - мол пойдем с кобылами знакомиться! А Фикус, трусишка, так и остался в открытом деннике, побоялся выйти....
 
Я, к сожалению, эту историю знаю неизвестно в каком "колене" :wink: Но я слышала ее именно в такой интерпритации, к тому же акцент был на том, что эти два жеребца в обычной жизни норовили подраться! Но тут все же пошли "по бабам"!
А еще помню коронную фразу К.Е. про Фикуса, когда ее спросили "А это - жеребец?" :roll:
"Жеребец - там (показывая на Клана), а это - Фи-и-и-икус!"

Эх... :(
 
А я помню любимую шутку про Фикуса... (папашу его Факиром звали):
"Факир был пьян и фИкус не удался" :)
 
Следы Клана наши потеряли, когда его увезли...

Алексия. а при чем тут модераторы? или они не люди и не могут помочь?.. странно.. я вот, например, модератор и очень хотела бы помочь тебе, если бы знала как... а ты молчишь..
 
Trof написал(а):
Алексия. а при чем тут модераторы? или они не люди и не могут помочь?.. странно.. я вот, например, модератор и очень хотела бы помочь тебе, если бы знала как... а ты молчишь..
Троф, спасибо огромное, у меня уже были деньги, а хозяин упирается, продавать не хочет...
 
Gayta написал(а):
Интересно, сколько таких, не спасенных во-время лошадей было у каждого из нас? У меня - две.. :(



У меня был ОДИН - единственный (на аватаре ОН).
Факир! Помесь, невысокий, но горячо ЛЮБИМЫЙ. Мне было 11 лет, когда он родился. :)
С тех пор мы не расставались, 4 года были вместе! Я была обыкновенной помощницей на конюшне...

А потом его решили продать куда-то в деревню за 4000 р. (95 г.). Родители не успели собрать деньги :cry: я его потеряла!!! :cry:
Коник уехал, а я после Факира смогла только к одному привязаться - Великану, очень он, Великан, уж был похож на моего рыжика. НО любить - НИКОГО!!!
 
Извиняюсь за столь злостный офф, но когда я прочитала название, то у меня была первая мысль - что сайт "Старый Друг" прекратил свое существование. :shock:
 
Сверху