Вернулась. Пишу что да как.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мои соболезнования...
Моментально собаки сгорают от пироплазмоза при хорошем иммунитете... От этого умер наш Мачо...
А герб и картинки - выше всяких похвал. Мне жутко ковбойская понравилась.
 
Эгоистка написал(а):
Ты имеешь в виду, что чем лучше иммунитет, тем опаснее пирик :shock: ?

Не, Ир, это я косноязычно выразилась. Чем лучше иммунитет, тем менее заметны клинические симптомы у собаки, которая не живет в квартире. Она себе здоровая-веселая-не температурит, а легкое пожелтение слизистых и темную мочу можно и не заметить. А вот дохлячок - тот сразу выдаст "мне нехорошо". У нас мелкий Ситри два раза этой дрянью заражался, спасли. А Мачо когда стало плохо - оказалось, что уже на той стадии, когда спасти практически нереально. А за день до того помогал мне табун забирать...
 
Ир. я правда не знаю что с ней. Я не видела ее вчера и сегодня.
Вроде вчера ей было плохо, а сегодня уже все, на конюшне ж люди не весь день.
Символика герба мне неизвестна, это фантазия художника, я тут только лишь источник его вдохновения.
 
Из всего этого я делаю вывод, что ни в коем случае нельзя выезжать с собакой за пределы нашего родного северо-западного региона :shock: . Но как же все таки живут несчастные собачники, когда вокруг зараза, от которой совершенно невозможно уберечься? Ну как может быть, чтобы в собаку, которая все время гуляет по лесу и кустарнику, не впился клещ? Правда, в октябре их поменьше должно быть, чем с мая по июль. Но вот нашелся же гад, и тот с пириком :cry: .
 
Наташ,только зашла сюда. Очень жаль псинку.....

У меня собака домашняя,но от этой заразы спасали в последний момент. Она себе бегала,тусовала,просто не ела. Дело было летом, так что я подумала,что она себе разгрузочные дни устроила,у неё такое бывает. А потом она прилегла и сообщила,что собралась дохнуть :shock: Откачали.
А спасаюсь я ошейником,каплями и спреем. И стараюсь в периоды активности клещей не вывозить её на природу. Пока помогает. У нас уже 4 года,тфу-тфу-тфу,ничего такого не было.
Эх, тяжко это,когда их теряешь.....
 
Девченки, я не знаю, что с ней было.
говорила с Ярославом. он ветеринар. он говрит. что не может быть так. что бы это пироплазмоз. Говорит. что видно было бы. Хотя не исключает такого варианта. Но ведь она же дворовая была. очень крепкая.
Ярослав считает. что Джес просто отравилась чем-то.
У нас и кошка пропала неделю назад. Сива. черненькая такая. котенок.
какойто кошмар просто
 
Asja написал(а):
И стараюсь в периоды активности клещей не вывозить её на природу.
Так это же весь год, кроме зимы :shock: !
Отравление - это всеобщий ужас. Моя тоже способна сожрать что-угодно. Кто-нибудь возле вас крыс травит :twisted: :twisted: :twisted: , а травятся, как обычно, собаки и кошки :cry: . Узнать бы, кто, и объяснить, что да как, только непонятно, как это сделать.
 
Нет, Эгоистка,это не весь год кроме зимы,не паникуй! :wink: Самый опастный период - начало весны и до начала лета,пока всё не подсохнет. Эти твари (клещи) любят,чтоб было влажненько и тепло :evil:
Ой,отравления это мрак. Моя тоже любит поиграть в пылесоса. Но я,правда,практически отучила. Била нещадно, но лучше она выгребет от меня, чем сдохнет от крысиного яда,тфу-тфу-тфу. Была как-то тема - выхожу с ней перед работой, вся уже из себя в костюме,на каблуках,в плаще. Гуляем. И тут моя тварюка хватает какую-то кость с земли и давай грызть :evil: На мои "фу" и "плюнь" не реагирует,хоть убей. Ну,думаю,ща дам тебе. Я к ней. Она - от меня. Но наказать-то надо. Так я и гналась за ней через все клумбы при всём параде. А она улепётывала и по дороге жевала :lol: Народ во дворе очень развлёкся. Но сейчас если схватит что-то,до достаточно страшного-страшного взгляда и моего шипенья злобного "маня"(это её так зовут) и сразу выплёвывает с видом "ой бог ты мой,чего это я?! :shock: " 8)
 
Да уж, трудно уберечь животное от всего...
Особенно когда за ним не все время присмотр...
Наша Джес бегала где хотела ее не привязывали, она могла нается чего угодно...

НЕ будем о грустном...

Вот вам пару фоток красивых с выходных...

f_1120927.jpg


f_1120997.jpg



Ася, я попробую на выходных собрать денег сколько смогу и переведу в понедельник.
Удачи вам..
 
Фотографии очень красивые, просто завидно. Особенно аллея выглядит заманчиво. 8)
Пятку вниз и руки ниже. Вот какая я зануда :oops: . И безопаснее все-таки в сапогах ездить.
 
Жаль собачку :cry: , сочувствую..!
Фотографии замечательные, аллея такая сказочная :D ! И вторая фотография мне очень нравиться, в движении трудно поймать всадника с лошадью, а тут вон как все четко :) !
 
Эгоистка написал(а):
Фотографии очень красивые, просто завидно. Особенно аллея выглядит заманчиво. 8)
Пятку вниз и руки ниже. Вот какая я зануда :oops: . И безопаснее все-таки в сапогах ездить.
Ир. та ладно. занудничай уж... :lol: :lol:
Разрешаю. я добрая сегодня...
А на счет безопастности - я и без шлема уже опять езжу, и в кроссах и .....
А не руки ниже. а руку)))) Я ж одной рукой управляю. если присмотреться...И вообще я езжу какпопало на самом деле. уже перешла на тот этап. когда слежу за тем, что бы было удобно и не опасно.

Юсть
пасибки за отзыв, эх. не умею я так фоткать, как наш Саша...
 
poni написал(а):
уже перешла на тот этап. когда слежу за тем, что бы было удобно и не опасно.
Так я потому и пишу, что опасно так ездить: в кроссовках с задранной пяткой нога может проскользнуть в стремя :shock: :shock: :shock: . Да и шлем тоже вещь полезная.
Зато ты здесь ногу назад не закидываешь, шенкель на месте, это хорошо. С руками (или рукой) тоже, на самом деле, беда не большая. Почти нормально.
У меня бывает значительно хуже :oops: . Вообще, у меня, к сожалению, рука достаточно жесткая (в том плане, что беспокойная, часто "сама" подскакивает куда-то, задирается) :shock: . Это плохо, потому что причиняет лошади лишний, ненужный дискомфорт. Да и для меня опасно: когда будет нужно, повод, как средство управления, может не сработать.
А насчет удобства: удобно так, как привычно. Если привыкнуть ездить неправильно, то это очень удобно до поры до времени. Но, к сожалению, такая привычка ограничивает наши возможности (на более "серьезной" лошади такая езда не прокатывает :wink: ), да и что-нибудь нехорошее может случиться и на простой лошади :shock: . Не дай Б-г, лошадь спотыкается и падает, надо срочно отстегиваться, а нога в момент "встряски" проделась в стремя :shock: :shock: :shock: .
 
Ир, все ты верно говоришь, но я признаюсь честно - почему-то последнее время у меня сремя вообще на носке. ну т.е пятка какбы вверх.
Но знаешь. зато не проскакивает нога вообще в стремя. ну т.е. совсем.
А руки у меня сейчас очень мягкие.
Дело в том, что я уже больше месяца веду тренировки по выходным и учу людей. Это значительно повысило мой уровень езды. Хотя верхом стала ездить редко. Как-то так выходит, что когда учишь других, то нужно соответствовать. И лошади слушаются и посадка нормальная ирруки мягкие стали и вообще я себе нравлюсь.
:lol: :lol:
 
Ого! сколько всего произошло, и хорошего и плохого.
Жалко собаку, с нашей тоже все время что-то не то. Где-то год назад ревматизм появился, ну и или что-то похожее. Ревматизм- по версии врача, но он до конца не уверен. Стоит под дождь попасть- отнимаются задние ноги, лежит, не встает, не ест, не пьет. Мама сразу-собака умирает! жутко раздражает, тебе и так не сладко, волнуешься а тут еще бегают, чуть ли не хоронят уже. Столько намучились с ней, то одно, то другое. И молодая же совсем-4 года всего. Уколы 2-3 раза в день делали, таблетки давали. И еще постоянная проблема с клещами, короче, житья нет ни мне, ни собаке.
Дело в том, что я уже больше месяца веду тренировки по выходным и учу людей. Это значительно повысило мой уровень езды. Хотя верхом стала ездить редко. Как-то так выходит, что когда учишь других, то нужно соответствовать. И лошади слушаются и посадка нормальная ирруки мягкие стали и вообще я себе нравлюсь
Хорошо что учишь, но все таки и о практике забывать не стоит! :wink:
А что там с центром, стояк или дело движется?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху