Верхом на звезде: куча новых фотографий (стр. 44-45)

Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Ну, кстати, если об особенностях лошадей - я одного тоже подводила на рыси не для учебных целей, а потому что обносил. С рыси он этого не успевал =)

А нас тренер на последней тренировке со словами "а разведу-ка я Валю на торт" отправила в клавиши без стремян. В общем, я уже настроилась на торт. Клавиши были такие:

:::.|.||

: - клавиша
. - темп
|- чухонец
|| - брусья.

Но брусья мне сразу опустили и сделали чухонцем, так что было даже обидно с таких падать...

- Держись за что хочешь: за вальтрап, за мартингал, за гриву... А, нету гривы? Ну все равно держись!

И я, как только попала на клавиши (а на них не страшно и не попасть: на такой высоте прыжок и не ощущается), стала просто считать: темп-прыг-темп-прыг. Получилось :)

Захожу еще раз, потом еще... Уже тяжело, ноги устают, все-таки со стременами я не так держусь... Получается =) Нам дают прошагнуть - и тут я вижу, что на выходе клавиш стоят-таки брусья, причем уже 80! Оказывается, тренер на каждом заходе тайком поднимала.

Поднимают клавиши еще чуть-чуть, и мы напоследок со стременами едем чухонец - клавиши - перемена - в обратную сторону чухонец, доставленный до брусьев. Основная цель - готовить лошадь, не распускать. Это не совсем хорошо выходит, но уже гораздо лучше =)

Но главное - это клавиши без стремян =)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)



Про моего тренера, которая, говорят, выедает все орехи из лошадиных мюслей =)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Весело у вас там, хочу в гости!
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

меня до 25 не будет ... а потом 29 соревы =)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Ну вот, значит после соревов приеду к тебе. Познакомишь со своим мегатренером) Моих ты всех знаешь.. Может успею, кстати, подготовится к этим же соревам, чтобы хотя бы по 80 проехать. Будет интересно)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

80 не будет, так что или 70, или 90 =)

приезжай на соревы!
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Не поняла последний комикс...
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Вчера после 3хнедельного перерыва (дым+отпуск) была первая треня...
Сразу прыжки...
Просто кошмар. Теперь на соревах еду не 90, а 70...
Типа закрытие сезона, стоять будет сложно, так что "посмотрим на 70 - если хорошо, тоооо мооооожееет 90..."
Такой отстой. Просто сразу настроение в ноль.
А прыгала на трене... На чухонец еще нормально - вела коротко, попадала ничего, - а на брусья косяк. В основном боялась, что коротко иду, расширяла галоп, не попадала на подсказку - приподнятую кавалетку, прыгала абы как. Два последних прыжка только ничего - на один коротко зашла, он хорошо толкнулся, а на второй наоборот хорошо попадала, чуть накатила, ровно прыгнул. Но второе скорее случайность, просто сразу попадала.

Теперь треня завтра - посмотрим, что будет. Последняя перед стартами 29-го...
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Да все у нас, в Гее...
Блин, 70 см... ВАпще тстой... До чего я докатилась. Это ж почти 60.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Надо уважать любую высоту. 70 - тоже высота.
У нас многие спортсмены на 70-80 валятся, потому что не считают за высоту. Хотя сами под 140 рыгают.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

А мой конь до 80 не уважает ничего) не работает - не считает нужным.
А еще мой покойный тренер мсмк Копейкин говорил, что до 80 прыжки не прыжки, а глупости.
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

От маршрута, конечно, еще зависит.
Просто обидно было начинать сезон на 85, а закончить на 70 =)
Но оказалось все приятнее - золото по 80 и 2 палки по метру...
Хотя по метру прошла не очень, но лучше, чем могла.
Но Херика жалко - на страшных брусьях отстала и ударила по зубам его :(
Не буду ту фотку постить, кину две получше :)
Хотя тоже стремя неизвестно где :(
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Брусья из системы

Четверника я боялась страшно :(
 

Вложения

  • x_09ffa7f9.jpg
    x_09ffa7f9.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 918
  • x_c40e394a.jpg
    x_c40e394a.jpg
    51 KB · Просмотры: 895
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Ага, даже зная, что это для лошади самое простое :)
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Вчера поняла, как я люблю Херика :)

Короче начали разминаться, прыгать - стоял чухончик и клавиши короткие: прыг - темп-темп - прыг - темп - прыг

Попрыгали немного, а паралленльно прыгала Марина на Банте. Это было что-то... Этот свинтус то вставал под препятствием и из-под него снимался, один раз обнес, ни разу не сделал столько темпов ка надо - все время лишний, один раз она чуть не упала...

Короче, чтобы поднять ей боевой дух, Влада дала ей на пару прыгов Херика. А я взяла Банта :) Ну и жажда моя приключений... Короче сначала я пошла на чухонец. Памятуя об его свинизме вела жестко, под шенкелем - и он ровно прыгнул, прям как шел :) еще раз - прилично. И я выдохнула и пошла в клавиши.

А оно вьется подо мной, нервный, жуть просто... В общем, сильнее ногами, постоянно отзываю - и вперед.

Он прошел клавиши, не сделав ни одного лишнего темпа.

Когда я вышла из клавиш, народ аплодировал :)

Ну дальше я рпасслабилась, один раз он оба лишних темпа сделал, потом один, потом я собралась, начала двигать из поворота - и пролетая опять как надо поняла, что в конце стали брусья =) по ходу, я на нем столько же сколько на Херике прыгнула :)

НО КАК Я ТЕПЕРЬ ЛЮБЛЮ ХЕРИКА!!!!!!!!!!
 
Re: Верхом на звезде: (+ лошадиные комиксы)

Как-то летом я была у подруги на даче, а там!..
Конефема Карцево рядом :)

В общем, сначала мы туда прошли и наткнулись на конюха. Он хотел было нас выгнать, но я заморгала глазками и выдала ему смесь профессионального интереса и очаровательной наивности :)
В результате нам показали всю конюшню с самыми элитными коняками и пригласили зайти через часок, когда их отправят гулять в левады.

Когда мы пришли, Аслан - это, собственно, конюх - пустил нас внутрь и разрешил походить прямо в стаде и пофоткать все, что хочешь :) Гуляли кобылы с жеребятами, так что получилась полная няка :)
 
Сверху